Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Киевский городской родильный дом № 6 Днепровского района

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Киевский городской родильный дом № 6 Днепровского района

Сообщение Валентина » 20 фев 2010, 11:27

Киевский городской родильный дом № 6 Днепровского района

Полная справочная информация о Киевском роддоме № 6
Рейтинг всех роддомов Киева с услугами и ценами
Опрос "В каком роддоме вы рожали?"
Рассказы о родах. Поделитесь своим воспоминанием о родах с будущими мамочками
График закрытия на санацию роддомов г. Киев
Изображение
Контактная информация Киевский роддом № 6
Киев, ул. П. Запорожца, 26
512-36-38 (приемная)
512-77-01 (справка)
512-50-33 (акушерское отделение)
512-36-39 (гинекологическое отделение)


Узнать больше о выставлении оценочных балов роддомам Киева здесь >>

ДОСЬЕ НА РОДДОМ

Начал работу: в 1987 году

Мощность: 160 мест

Структура: 2 отделения патологии беременности, 2 акушерских отделения, большое отделение интенсивной терапии для новорожденных, 3 операционных, реанимация для взрослых, детское физиологическое отделение, Центр женского здоровья и собственная бактериологическая лаборатория. Кроме этого, в роддоме есть физиотерапевтическое мини-отделение, где роженица может получить соответствующую помощь при кормлении грудью (правильное прикладывание, сцеживание, массаж груди).

Специалисты: всеми отделениями заведуют врачи высшей категории: из них 2 кандидата наук, 1 профессор, 4 доцента и 7 врачей-неонатологов.

Кафедра: акушерства и гинекологии №2 Национального медицинского университета им. А. А. Богомольца.

Количество родов за 9 мес. 2008 года: 3532.

Смертность новорожденных: 28.

Благотворительный взнос: для пары, не относящейся по месту жительства к этому району, — 300грн. за весь срок пребывания за обычную палату и около 2000 грн. — за палату повышенного комфорта.

Этот роддом специализируется на преждевременных родах и выхаживании недоношенных малышей Левого берега г. Киева. Благодаря такой сложной специализации здесь есть мощное отделение интенсивной терапии для новорожденных, где одновременно на инкубации может находиться 6 малышей и работают высококвалифицированные врачи-неонатологи.

На базе роддома есть одна лапароскопическая установка, с помощью которой активно проводится большинство гинекологических операций. Поступить в роддом может любая женщина при условии подписанной обменной карты после 36 недель беременности. Все медицинские манипуляции в роддоме производятся только с письменного соглашения женщины на основании специального договора (такой договор существует еще в роддоме на Красном Хуторе, в остальных подписывается письменное соглашение). Нахождение супруга и проведывание разрешено только в палатах повышенного комфорта (их 32 в разных отделениях).

РОДЗАЛЫ
Изображение

Индивидуальный родзал. Здесь есть все для комфортных родов

В роддоме №6 есть 6 индивидуальных родзалов для партнерских родов и несколько общих, для двух рожениц.

1. В индивидуальных родзалах сделан современный евроремонт со стеклопакетами (5 б.) и куплено соответствующее оборудование: комфортные кресла-трансформеры (5 б.), шведская стенка, коврик, мяч и стул для вертикальных родов (4 б.). Кроме этого, у пары, рожающей в таком родзале, есть все условия для комфортного пребывания — телевизор, кондиционер, и кресло для мужа (4 б.). Душевая кабина и туалет — в родзале (5 б.).

Изображение
Родзал. Комфортное кресло-трансформер

2. Родзалы на двух рожениц такой же комплектации, за исключением телевизора (В сумме - 22 б.).

Итог: 45 б.

ОТДЕЛЕНИЕ ПАТОЛОГИИ БЕРЕМЕННОСТИ

Изображение
Палата отделения патологии беременнности

Рассчитано на 40 мест. Палаты одно- и двухместные (5 б.).

Основная часть палат этого отделения — двухместные, блочного типа с душевой кабиной и туалетом на две палаты (3 б.). В таких палатах косметический ремонт с евроокнами (4 б.) и обычная деревянная мебель (4 б.). В отдельных палатах повышенного комфорта хороший ремонт, стеклопакеты (5 б.), телевизор (1 б.) и холодильник (1 б.). Санузел новый в блоке, комплектация не полная (3 б.).

Итог: 26 б.

АКУШЕРСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

Рассчитано на 125 мест. Все палаты одноместные (10 б.) с новым санузлом неполной комплектации в блоке (3 б.).

1. Палаты стандартного типа оборудованы деревянной мебелью (4 б.), детское место — пеленальный столик (5 б.) и новая детская кроватка (5 б.). Размещены в виде блока с новой душевой кабиной и унитазом (3 б.). Ремонт косметический, окна в палатах такого типа обычные (3 б.).

3. В палатах повышенного комфорта, помимо необходимой обычной мебели (4 б.), есть телевизор и холодильник (2 б.). Здесь хороший ремонт и стеклопакеты (5 б.). Детское место укомплектовано новой пластиковой кроваткой (5 б.) и новым пеленальным столиком (5 б.). Эти палаты тоже блочного типа с новым санузлом не полной комплектации на две палаты (3 б.).

Итог: 57 б.

ДЕТСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

Изображение
Реанимация. Так выхаживают крошечные жизни

В нем сделан отличный ремонт (5 б.). Отделение детской физиологии предназначено для пребывания детей-кесарят на время, пока мама находится в реанимации после операции. Здесь пластиковые кроватки (5 б.) с ортопедическими матрацами с подогревом (5 б.). Спустя сутки малыша и маму переводят в отдельную послеродовую палату.

Итог: 15 б.

ГДЕ МАМЫ ОТДЫХАЮТ

Для женщин, которые лежат на сохранении, созданы хорошие условия для отдыха — большой холл с мягкой мебелью и телевизором, где им показывают обучающие программы о родах и по уходу за младенцем (5 б.). Кроме этого, этот роддом может похвастаться лесопарковой зоной, где можно вдоволь дышать сосновым ароматом (5 б.).

Итог: 10 б.

КАК МАМЫ ПИТАЮТСЯ

Для питания будущих и новоиспеченных мам существует столовая с 3-х разовым питанием (2 б.).

Итог: 2 б.

ВСЕГО - 155 б.
Изображение

mamatemki
Привет! Я новичок!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 17:16

Re: Киевский городской родильный дом № 6 Днепровского района

Сообщение mamatemki » 31 май 2010, 18:07

посмотрела фотографии и воспоминания прям нагрянули :child:
Изображение

kadristka
Наш человек
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 07:36
Награды: 1
:
Я беременна

Re: Киевский городской родильный дом № 6 Днепровского района

Сообщение kadristka » 20 июн 2011, 08:35

народ, а что никто не рожал в этом роддоме?
рассматриваю его, как один из возможных вариантов для родов. Знакомые врачи советуют его, как один из лучших роддомов (техническая база + медперсонал).
Изображение

Анастасия
Буду здесь жить
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 14:44
Награды: 2
:
Кормлю грудью Я стала мамой

Re: Киевский городской родильный дом № 6 Днепровского района

Сообщение Анастасия » 13 июл 2011, 09:56

Я рожала!Мне понравилось,персонал очень хороший!!!При том я ни скем не договаривалась,отблагодарила после родов дежурного врача!
Изображение

Изображение
Изображение

Asisandra
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 12:12
Награды: 2
:
Кормлю грудью Я стала мамой

Re: Киевский городской родильный дом № 6 Днепровского района

Сообщение Asisandra » 05 авг 2011, 21:35

Анастасия писал(а):Я рожала!Мне понравилось,персонал очень хороший!!!При том я ни скем не договаривалась,отблагодарила после родов дежурного врача!

Анастасия, а у кого рожала если не секрет? ;) помнишь фамилию дежурного врача? и как там с посещением родни? можно, чтобы муж остался ночевать с женой, или нет?
Ученые выяснили, чего хочет женщина, но она уже передумала)))

Изображение

Изображение

Katoshka
Буду здесь жить
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 11:12
Награды: 1
:
Я беременна

Re: Киевский городской родильный дом № 6 Днепровского района

Сообщение Katoshka » 22 авг 2011, 15:34

Девочки, а у Клименко С.Г. кто-нибудь рожал??? думаю с ним договариваться о родах.
Изображение

Изображение

Milagros
Буду здесь жить
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 18:29

Re: Киевский городской родильный дом № 6 Днепровского района

Сообщение Milagros » 17 янв 2012, 20:17

Я рожала в 6-м роддоме по договоренности.
Изображение

KoZina
Специальный корреспондент
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 21:33
Награды: 4
:
Молодожёны Кормлю грудью Я стала мамой Люблю кошек

Re: Киевский городской родильный дом № 6 Днепровского района

Сообщение KoZina » 18 мар 2012, 08:05

Я скорее всего буду здесь рожать!
Разговаривала с Грохольским В.А., вроде неплохой врач, мне его знакомая посоветовала, тоже там же рожала.
ему 5000 и за палату 2000 с комфортом, что бы муж посещал. если без посещения - 800 грн.
Изображение
Изображение

yuljulia
Почетная Ути-пушка
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 13:01
Награды: 2
:
Благодарность5 Я стала мамой

Re: Киевский городской родильный дом № 6 Днепровского района

Сообщение yuljulia » 18 мар 2012, 10:41

KoZina, я вот тоже думаю в 6 рожать, потом расскажете как там этот роддом и персонал :ax:

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
KoZina писал(а):Я скорее всего буду здесь рожать!
Разговаривала с Грохольским В.А., вроде неплохой врач, мне его знакомая посоветовала, тоже там же рожала.
ему 5000 и за палату 2000 с комфортом, что бы муж посещал. если без посещения - 800 грн.

А 2000 за сутки или за все время?
Изображение
Изображение

KoZina
Специальный корреспондент
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 21:33
Награды: 4
:
Молодожёны Кормлю грудью Я стала мамой Люблю кошек

Re: Киевский городской родильный дом № 6 Днепровского района

Сообщение KoZina » 18 мар 2012, 10:54

yuljulia писал(а):А 2000 за сутки или за все время?

сказал, что за все время.
там еще +список медикаментов, которые сами покупаем, но то мелочи.
Изображение
Изображение

yuljulia
Почетная Ути-пушка
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 13:01
Награды: 2
:
Благодарность5 Я стала мамой

Re: Киевский городской родильный дом № 6 Днепровского района

Сообщение yuljulia » 18 мар 2012, 11:05

KoZina писал(а):
yuljulia писал(а):А 2000 за сутки или за все время?

сказал, что за все время.
там еще +список медикаментов, которые сами покупаем, но то мелочи.

Я почему то думала, что дороже обойдеться :ax: :oops:
Изображение
Изображение

KoZina
Специальный корреспондент
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 21:33
Награды: 4
:
Молодожёны Кормлю грудью Я стала мамой Люблю кошек

Re: Киевский городской родильный дом № 6 Днепровского района

Сообщение KoZina » 02 апр 2012, 20:11

yuljulia писал(а):Я почему то думала, что дороже обойдеться :ax: :oops:

да, цена еще вполне приемлемая. Я сейчас хожу туда на курсы, так девочка психолог рассказывала, что у них можно даже не договариваться за роды, все хорошие специалисты и вполне можно родить так, непосредственно договорится уже там...
но я думаю, что лучше уж навернека знать, что все ок будет! :pardon:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Natalishka
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 08:25
Награды: 10
:
Цветовод Автоледи Готовлю суши Организатор СП
Кормлю грудью Слингомама Я стала мамой Люблю кошек
Восточная красавица 2 Конкурс ко всемирному дню папы

Re: Киевский городской родильный дом № 6 Днепровского района

Сообщение Natalishka » 24 апр 2012, 16:20

KoZina, ну ты пока тут остановилась или что-то поменялось?
Изображение
Изображение
Изображение

KoZina
Специальный корреспондент
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 21:33
Награды: 4
:
Молодожёны Кормлю грудью Я стала мамой Люблю кошек

Re: Киевский городской родильный дом № 6 Днепровского района

Сообщение KoZina » 01 май 2012, 19:46

natali_shka, остановилась на 6 точно! знакомая рожала у него, ей очень понравилось. родила карапуза 4200 без сучка без задоринки - ни одного разрыва! не знаю, как у меня будет!
врач вроде неплохой! хожу к нему 2 раза в неделю - ждем созревания шейки, а там посмотрим...
как рожу - напишу отзывы! :bf:
Изображение
Изображение

yuljulia
Почетная Ути-пушка
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 13:01
Награды: 2
:
Благодарность5 Я стала мамой

Re: Киевский городской родильный дом № 6 Днепровского района

Сообщение yuljulia » 01 май 2012, 21:50

KoZina, а как там курсы? Думаю сходить в разведку.
Изображение
Изображение


  • Родителям

Вернуться в «Выбор роддома и врача»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: