Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

восстановление после беременности и родов

Елена
Осваиваюсь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:41

восстановление после беременности и родов

Сообщение Елена » 18 сен 2009, 10:26

Думаю мне уже пора подумать о восстановлении после беременности и родов. немного заплыла жирком... есть какие-нибудь (в Киеве) занятия для восставновления после родов? Не очень крутые по стоимости :-)

Аватара пользователя
Rolya Rlrrlrll-Rlrrll
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 19:20

восстановление после беременности и родов

Сообщение Rolya Rlrrlrll-Rlrrll » 07 июл 2015, 19:25

Когда кормила ребёнка грудью,часто возникали вопросы, почему не хочет есть, почему плачет, почему сильно кусает и т.д. - звонила врачам, посоветовали мне сайт " " " mamovediya.com.ua"> mamovediya.com.ua - это что то типо википедии для мам, всё очень легко быстро и доступно, по этому дорогие мамы у кого есть какие то вопросы, на который нужен быстрый ответ - рекомендую!!

ВероничкаНика
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:56

восстановление после беременности и родов

Сообщение ВероничкаНика » 06 мар 2017, 13:29

Елена писал(а):Источник цитаты Думаю мне уже пора подумать о восстановлении после беременности и родов. немного заплыла жирком... есть какие-нибудь (в Киеве) занятия для восстановления после родов? Не очень крутые по стоимости :-)


Я хожу в "Азбуку для родителей" там система скидок и абонементов. В месяц выходит где- то гривен 660. Мне нравиться и результат уже есть. Эмоциональный точно, я стала любить себя и уважать засилу воли :D

burlovkina
Осваиваюсь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 16:33

восстановление после беременности и родов

Сообщение burlovkina » 23 июн 2017, 10:21

Здравствуйте, хочу рассказать свою историю! У меня был смешанный геморрой 2 степени после родов. Была в больнице, врач сразу же предложил делать операцию, сказал типа уши не отваливаются сами так и геморрой не исчезнет. Сделала операцию , теперь придерживаюсь диеты и ограничиваю нагрузки на организм. Рекомендую тем, кто перенес такую же операцию, почитать статью " " " vseprogemorroy.ru/profilaktika/vostanovitelnyj-period-posle-operacii.html"> vseprogemorroy.ru/profilaktika/v ... racii.html В ней даются очень полезные советы на счет восстановления после операции по удалению геморроя!

Аватара пользователя
Солнышко Солнышко
Привет! Я новичок!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 11:18

восстановление после беременности и родов

Сообщение Солнышко Солнышко » 26 сен 2017, 12:12

Я с геморроем сразу обратилась в специалисту, так как наслышана была что будет если затягивать с такой проблемой, специалист ведь все равно нужен, и чем раньше, тем лучше. С моей проблемой мне помогла проктолог Иванченко Ольга Петровна, нашла ее по отзывам, обратилась в клинику Med-Nice " " " med-nice.com.ua/"> med-nice.com.ua/ очень хороший специалист, тактичная, все мне объяснила, рассказала причины, как лечить, совсем не страшно было (хотя очень боялась идти)
Подобрала мне мази и свечи, еще назначила специальную диету. Прошло уже пол года, я полноценно кушаю, занимаюсь спортом, за геморрой забыла полностью.

Аватара пользователя
katevik1988
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 14:30

восстановление после беременности и родов

Сообщение katevik1988 » 28 сен 2017, 15:25

Mamiak писал(а):Источник цитаты Плохая болезнь...

А вы можете назвать хоть одну "хорошую" болезнь? :sad:
burlovkina писал(а):Источник цитаты У меня был смешанный геморрой 2 степени после родов. Была в больнице, врач сразу же предложил делать операцию, сказал типа уши не отваливаются сами так и геморрой не исчезнет. Сделала операцию , теперь придерживаюсь диеты и ограничиваю нагрузки на организм.

Тоже во время беременности геморрой диагностировали, но время беременности лечить нельзя, пришлось уже после родов им заняться. После родов была уже 2 стадия, медикаментозно он уже не лечиться :( , тоже прошла через операцию. Чтобы в будущем у мам такого не случалось советую всем беременным и тем кто только собирается забеременеть почитать про возможные заболевания: варикоз и геморрой. Они встречаются у каждой второй роженицы, +их очень много разновидностей, есть даже международная классификация болезней, там геморрой обозначен как "мкб 10 геморрой" moygemorroy.ru/obshhie/kod-po-mkb-10-gemorroj.html и способов профилактики на самом деле довольно много!

sahsa1982
Привет! Я новичок!
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 10:04

восстановление после беременности и родов

Сообщение sahsa1982 » 29 окт 2017, 11:10

Один из лучших вариантов - это латексное лигирование, накладываются латексные кольца на геморроидальные узлы, узлы перестают снабжаться кровью и отпадают. https://onclinic.ua/

Лизочка
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 10:56

восстановление после беременности и родов

Сообщение Лизочка » 03 ноя 2017, 17:46

У многих женщин после сильных потуг возникает проблема появления геморроя, к сожалению. Если кому-то интересно, прочитать о причинах и методах избавления можно здесь - http://www.likar.info/proktologiya/article-60519-gemorroj-posle-rodov/ а на практике - регулярное подмывание (чем чаще, тем лучше заживают родовые травмы) и свечи. Во время консультации гинеколог посоветовала релиф, поскольку они оказывают меньший вред при кормлении грудью.

Аватара пользователя
Elizabeth Goroshinka
Осваиваюсь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 15:07

восстановление после беременности и родов

Сообщение Elizabeth Goroshinka » 27 ноя 2017, 16:01

Да после родов, эта проблема очень распространена, к моему большому сожалению, тоже столкнулась с этим. Теперь использую «Стрептоцид» при геморрое, что бы заживлять все ранки и уменьшить боль ( но если вы кормящая мамочка, от него стоит воздержаться). Можете здесь https://bezgemorroya.ru/, почитать об этом препарате, для меня он как маленькое спасение ( хорошо боль утоляет).

Биатта
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 16:04

восстановление после беременности и родов

Сообщение Биатта » 27 ноя 2017, 16:21

Vladlen93 писал(а):Источник цитаты Привет! это очень серьезная тема, потому что у некоторых женщин очень тяжело проходит восстановление. Я решила почитать об этой проблеме в интернете. Нашла очень хороший сайт, здесь описаны женские проблемы, которые возникают после родов и как справляться с этим. Мне помогла очень статья об эрозии шейки матки после родов http://www.ginokomfort.ru/spravochnik/sheyka-matki-posle-rodov/

Так же всегда полезно перечитать "Женский таз" Бландин Кале-Жермен- это ссылка на главу о патологиях " " " www.youtube.com/watch?v=5Drnbq_vKrA"> www.youtube.com/watch?v=5Drnbq_vKrA

Анатолина5
Буду здесь жить
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:25

восстановление после беременности и родов

Сообщение Анатолина5 » 21 ноя 2018, 17:14

ой нужно очень серьезно следить за питанием, ни в коем случае чтобы не было запоров, тогда можно эту беду обойти стороной. ну и двигаться.

Аватара пользователя
Марина55
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:05
Награды: 2
:
Темооткрыватель Люблю кошек

восстановление после беременности и родов

Сообщение Марина55 » 23 дек 2018, 21:09

Барокамера
Человек может прожить без воды и пищи от нескольких дней до нескольких недель, но достаточно перекрыть поступление кислорода на одну-две минуты и наступает смерть. Дефицит кислорода для тканей и органов является губительным.
При возникновении какой-либо патологии в организме, поступление кислорода к больному органу затрудняется. Это происходит из-за спазма сосудов, отека тканей, воспаления или из-за снижения уровня гемоглобина в крови, который осуществляет доставку кислорода к органам. Когда доставка кислорода нарушена, развивается гипоксия (кислородное голодание).

Для лечения этих состояний существуют различные способы кислородотерапии (оксигенотерапии). Однако, при нормальном атмосферном давлении даже дыхание чистым кислородом часто не в состоянии устранить гипоксию на клеточном уровне.

Единственный способ увеличить количество оксигена, переносимого кровью - использование барокамеры. В барокамере при повышении атмосферного давления кислород лучше проникает в ткани (под давлением газы лучше растворяются в жидкостях). Такой метод назвали гипербарической оксигенацией (ГБО). Таким образом, используя баракамеру, удается ликвидировать кислородное голодание в больном органе, восстановить его функцию и сопротивляемость к болезнетворным факторам. Кроме того, согласно наблюдениям, при лечебных сеансах ГБО, у людей повышаются адаптационные возможности организма, и снижается риск возникновения болезней.

Что лечит барокамера
Спектр заболеваний, при которых показано применение метода ГБО, достаточно широк. Оксигенотерапия особенно эффективна при следующих патологиях:

Сосудистая: облитерирующие заболевания сосудов конечностей, трофические язвы в результате нарушения кровообращения, газовые эмболии сосудов и пр.
Сердечная: ишемической болезни сердца (ИБС), стенокардия, аритмии, экстрасистолии, сердечная недостаточность, декомпенсация постинфарктных состояний.
Желудочно-кишечного тракта: язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, постгеморрагический синдром после желудочного кровотечения, заболевания кишечника.
Печени: острый гепатит, хронический гепатит, цирроз печени, печеночная недостаточность.
Центральной и нервной системы: ишемический инсульт, черепно-мозговая травма, энцефалопатии, травма спинного мозга.
Глазная: нарушения кровообращения сетчатки глаза, диабетическая ретинопатия, дистрофия зрительного нерва при отравлении метиловым спиртом.
Эндокринной системы: декомпенсированный инсулинозависимый диабет, осложнения диабета, диффузно-токсический зоб.
Челюстно-лицевая: пародонтоз, некротический гингивит и стоматит, заживление после пластических операций.
Акушерская: внутриутробная гипоксия плода, угроза выкидыша, гипотрофия плода, иммуноконфликтная беременность, беременность при сопутствующей патологии, патология эндокринной системы у женщин, бесплодие различной этиологии.
Раневая: профилактика раневой инфекции, вяло гранулирующие раны, ожоговые раневые поверхности, обморожения, послеоперационные раны в пластической хирургии и другие.
Отмечено выраженное улучшение половой функции у мужчин пожилого возраста после окончания курса гипербарической оксигенации. А также в лечении простатита, хронических воспалительных заболеваний органов малого таза у женщин.
Лучевые поражения: радиационные остеонекроз, миелит, энтерит; особую группу составляют больные, получающие химиотерапию и лучевую терапию при онкологических заболеваниях.
В последние годы, помимо вышеперечисленных ситуаций, этот метод применяли для лечения различных состояний. В наркологии имеется успешный опыт использования барокамеры для купирования абстинентного синдрома.
Рекомендовано использование ГБО-терапии при подготовке и после хирургических операций: пациент быстро и безболезненно выходит из наркоза, существенно сокращаются сроки заживления и снижается риск возникновения осложнений. На этом основано широкое применение ГБО в косметологии и пластической хирургии.
В спортивной медицине получены впечатляющие результаты в плане повышения уровня тренированности спортсменов и ускорения восстановления после тренировочных нагрузок.
У здоровых людей применение метода гипербарической оксигенации основано на уникальном комплексном действии оксигена под повышенным давлением, существенно повышающим адаптационные возможности организма. ГБО нормализует многие системы организма, снижает риск возникновения болезни.
Сеансы в барокамере: снимают усталость; восстанавливают силы после напряженной работы; повышают мышечный тонус; обладают антистрессовым общеукрепляющим и тонизирующим действием; снижают неблагоприятные воздействия загрязненной атмосферы. По отзывам пациентов, прошедшим курс ГБО, после барокамеры все они отмечают увеличение работоспособности и стабилизацию психоэмоционального состояния.
Где: Киевский Центр стимуляции Мозга,
Подробнее-на сайте центра
" " " mind-stimulation.com/services/barokamera/"> mind-stimulation.com/services/barokamera/

Аватара пользователя
Марина55
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:05
Награды: 2
:
Темооткрыватель Люблю кошек

восстановление после беременности и родов

Сообщение Марина55 » 18 янв 2019, 15:35

ОСТЕОПАТИЧЕСКАЯ КОРРЕКЦИЯ ПОСЛЕ РОДОВ

Остеопатичекая коррекция очень важна для молодой мамы. За время беременности тазовые кости раздвигаются, связки между ними становятся мягче и эластичнее. А после родов вся эта система должна прийти в обратное состояние. И если кости окажутся на несколько миллиметров сдвинуты, это может привести к долгим болям и изменениям в тазовых органах. Остеопатия позволяет привести все межкостные соотношения в норму, не дает костям сместиться и привести к болезни.

Нередко в послеродовом периоде всплывают и накопившиеся эмоциональные проблемы. Раздражительность, несдержанность, бессонница, головная боль лишают молодую маму покоя и отравляют счастливые моменты общения со своим новорожденным малышом. А ведь ему сейчас так нужна любовь мамы!

Остеопатия помогает и в этом, ведь ее воздействие на организм глобально. После сеанса уходит напряжение диафрагмы, в которой накапливаются неотреагированные эмоции, стихают головные боли, нормализуется сон. Это превращает зачастую полный тревог, дискомфорта и болезненных ощущений послеродовой период в спокойное время воспитания маленького человека и придает уверенности в силах своего организма.

Уход за ребенком может нести в себе колоссальную нагрузку, в первую очередь для поясничного отдела позвоночника. Особенно опасными могут быть ситуации, когда молодая мама находится в уязвимых позициях: перегибание через детскую кроватку, установка детских сидений в машине, купание. Посещая остеопата каждые пару месяцев, она оградит себя от большинства опасностей и физических проблем, связанных с уходом за малышом.
Так КТО же такой-ОСТЕОПАТ?

Остеопат – это высококвалифицированный врач, способный руками определить, где в теле произошли сбои, какие органы и костные структуры смещены относительно своего нормального положения и ограничены в движении, в чем причина мышечного спазма и болевого синдрома.
Остеопат – это мастер пальпации, человек, различающий руками даже небольшие изменения в состоянии фасций, мышц, суставов, костей, определяющий их влияние на другие органы тела и способный провести успешное лечение, так же опираясь только на возможности своих рук.
Остеопат – это доктор, прошедший специальное обучение в остеопатической школе и постоянно совершенствующий свои практические лечебные навыки.
Остеопат – это врач, не пытающийся «поломать» выбранный Вашим телом режим компенсации, но «помогающий» системе саморегуляции включить процессы самоисцеления, ведущие к устранению боли и страданий


Киевский Центр Стимуляции Мозга предлагает услуги остеопатов и мастеров мануальной терапии в восстановлении организма после родов.
подробнее- по тел. +38(092) 222-02-00)

Arabika88
Наш человек
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 00:02

восстановление после беременности и родов

Сообщение Arabika88 » 11 мар 2019, 12:28

Я сразу села на правильное питание и мне помогло быстро прийти в форму. Но легкие физические нагрузки конечно тоже пойдут на пользу.

Аватара пользователя
Катерина Самсонова
Осваиваюсь
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 21:54

восстановление после беременности и родов

Сообщение Катерина Самсонова » 22 мар 2019, 09:45

Анатолина5 писал(а):Источник цитаты ой нужно очень серьезно следить за питанием, ни в коем случае чтобы не было запоров, тогда можно эту беду обойти стороной. ну и двигаться.

Ну и конечно питание даже во время беременности " " " ozhirenie-i-besplodie.ru/pereedanie-pri-beremennosti.html"> ozhirenie-i-besplodie.ru/pereed ... nosti.html имею ввиду правильное и без переедания не добавит уж очень много лишнего веса.


  • Родителям

Вернуться в «Послеродовой период»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: