Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Необычные имена для ребенка

как выбрать имя ребенку, значение имен
Аватара пользователя
Ева
Наш человек
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 05:41
Награды: 3

Необычные имена для ребенка

Сообщение Ева » 24 авг 2009, 13:56

Сегодня почти не встретишь детей спривычными именами: саша, сережа, ваня, маша, галя, наташа... все какие-то навороченные, необычные. Родители будто соревнуются в эксклюзивности)
давайте составим список необычных имен (желательно с описанием и характеристиками), чтобы беременным мамочкам было легче выбирать имя малышу.

Аватара пользователя
Beauty
Наш человек
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 14:37
Награды: 3
:
Доброе сердце Моднявка Люблю кошек

Re: Необычные имена для ребенка

Сообщение Beauty » 24 авг 2009, 14:16

Не согласна средкостью имени Маша, у нас во дворе их аж 3! так что старые имена наоборот возвращаются в моду: Василиса, Параска, Устим, Панас, федор... Вот из тех, что меня удивили.

Анжела
Осваиваюсь
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 15:12

Re: Необычные имена для ребенка

Сообщение Анжела » 25 авг 2009, 08:48

Девочки - Зоряна, Эльвира, Каролина, Анжелика, Ангелина
Мальчики - Святозар (прям как гном :lol: ), Радомр, Ярослав, Рудольф, Мина, Македон, Куприян, Тамерлан (последнего мама укороченно называет Тема)

Кальмарик
Привет! Я новичок!
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 16:07

Re: Необычные имена для ребенка

Сообщение Кальмарик » 26 авг 2009, 20:31

Я НАЗВАЛА СВОЕГО МЛАДШЕГО - ЭМИЛЬ. ИМЯ НУ ОЧЕНЬ РЕДКОЕ, НО КРАСИВОЕ.

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: Необычные имена для ребенка

Сообщение Валентина » 06 сен 2009, 17:58

в 20-е годы, захлестнувшая страну мода на аббревиатуры отразилась и на именах. В стране, где правили Совнарком и Главначпупс, уютнее было не Иванам или, упаси бог, Серафимам, а людям с соответствующим имечком. И если знаменитое Даздраперма (Да здравствует Первое мая) уже и тогда казалось перебором, то, например, мальчиков по имени Ким (Коммунистический Интернационал молодежи) в 20-х было полно. Однако имя вышло очень несчастливым. Молодые родители называли на корейский лад сыновей на волне гремевших с 1919 по 1924 годы Конгрессов молодежного интернационала. И все Кимы попали в мясорубку Великой Отечественной войны.

ПЯТЬ ХИТОВ

Велиор - ВЕЛИкая Октябрьская Революция

Донэра - Дочь Новой ЭРы

Ледат - ЛЕв ДАвидович Троцкий

Леундеж - ЛЕнин Умер, Но Дело Его Живет

Тролебузина - ТРОцкий, ЛЕнин, БУхарин, ЗИНовьев

30-е годы

Чем сильнее разгорался культ Ленина, тем больше ленинских имен производилось на свет. От Вилена (В. И. Ленин) до Лунио (Ленин Умер, Но Идеи Остались). Хотя родительская фантазия откликалась на все. Организовал Отто Шмидт на Северном полюсе первую полярную станцию - получите Оюшминальда (О. Ю. ШМИдт НА ЛЬДине), запустили в небо стратостат - вот вам Персострат (ПЕРвый СОветский СТРАТостат).

ПЯТЬ ХИТОВ

Бестрева - БЕрия СТраж РЕВолюции

Ворс - ВОРошиловский Стрелок

Гертруда - ГЕРоиня ТРУДА

Даздрасмыгда - ДА ЗДРАвствует СМЫчка Города и Деревни

Лагшмивара - ЛАГерь ШМИдта В АРктике

40-е годы

Главные герои фильма «Стиляги» Мэлс (Маркс, Энгельс, Ленин, Сталин) и Польза (ПОмни Ленинские ЗАветы) лишь в конце 50-х смели осовременивать свои имена - Мэл и Полли. А попытался бы этот Мэлс в 1952-м «перекреститься», отбросив букву «с»...

ПЯТЬ ХИТОВ

Меженда - МЕждународный ЖЕнский День

Статор - СТАлин ТОРжествует

Пофистал - ПОбедитель Фашизма Иосиф СТАЛин

Одвар - Особая Дальне-Восточная АРмия

Папир - ПАртийная ПИРамида

50-е годы

Наука двинулась вперед, а за ней и имена. Воспевать успехи ученых-атомщиков или ракетчиков было куда веселее, чем Ленина. Хотя и он пригодился: с помощью Ильича обосновывали имя Нинель.

ПЯТЬ ХИТОВ

Мират - МИРный АТом

Мэлор - Маркс, Энгельс, Ленин, Октябрьская Революция

Перкосрака - ПЕРвая КОСмическая РАКета

Нинель - Ленин наоборот

Придеспар - ПРИвет ДЕлегатам Съезда ПАРтии

60-е годы

«Космос, космос и еще раз космос» - вот главный тренд 60-х. Гагарин и Терешкова не только сделали популярными именами Юру и Валю, но и дали новую тему родительской фантазии. Ну и немного кукурузы и Никиты Хрущева, хотя именно последний и остановил вакханалию. Хрущев критически отзывался о «собачьем языке сокращений», и явление пошло на спад.

ПЯТЬ ХИТОВ

Ватерпежекосма - ВАлентина ТЕРешкова ПЕрвая ЖЕнщина-КОСмонавт

Кукуцаполь - КУКУруза ЦАрица ПОЛей

Нисерха - НИкита СЕРгеевич Хрущев

Урюрвкос - УРа, ЮРа В КОСмосе

Юралга - ЮРий АЛексеевич ГАгарин

Сегодня это может показаться неправдоподобным, но все эти имена еще пятьдесят лет назад родители охотно давали детям. И даже сейчас, оглянувшись по сторонам, мы можем найти тому немало подтверждений.

Автор популярных стихов и песен Римма Казакова на самом деле была Рэмо (Революция, Электрификация, Мировой Октябрь). Бывшему председателю Газпрома Рему (РЕволюция Мировая) Вяхиреву имя никогда не мешало. Писатель, придумавший участкового Анискина, Виль (В. И. Ленин) Липатов тоже своего имени не стеснялся. Известный историк Рой (Революция, Октябрь, Интернационал) Медведев, как и автор знаменитых фильмов «Весна на Заречной улице» и «Застава Ильича» Марлен (МАРкс, ЛЕНин) Хуциев, свои имена несли с гордостью.

Имя известной актрисы Элины (ЭЛектрификация, ИНдустриализация) Быстрицкой в наше время звучит вполне современно. А вот актриса Нонна Мордюкова предпочитала не вспоминать, что в детстве ее звали Ноябрина.
Изображение

DenW
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 15:01

Re: Необычные имена для ребенка

Сообщение DenW » 13 ноя 2009, 15:26

Я своего назвал Ростиславом.
Ниже его "портрет", видимо понял что его имя на сегодня редкость.
3666152_70e4443a.jpg
Изображение

Аватара пользователя
Beauty
Наш человек
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 14:37
Награды: 3
:
Доброе сердце Моднявка Люблю кошек

Re: Необычные имена для ребенка

Сообщение Beauty » 15 ноя 2009, 10:33

редкий симпатяга! :girl:

Белка
Осваиваюсь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 09:07

Re: Необычные имена для ребенка

Сообщение Белка » 16 ноя 2009, 12:37

Ростислав очень красивое имя) А у нас Сережа)

DenW
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 15:01

Re: Необычные имена для ребенка

Сообщение DenW » 17 ноя 2009, 09:49

Beauty писал(а):редкий симпатяга! :girl:

Спасибо :-)
Изображение

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: Необычные имена для ребенка

Сообщение Валентина » 06 дек 2009, 10:48

Вот еще нашла: Белояр, Мина, Август...
Можете посмотреть значения имен в нашем справочнике имен
Изображение

Аватара пользователя
Лиза
Активная Ути-пушка
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:06
Награды: 2
:
Долгожитель Мудрость форума

Re: Необычные имена для ребенка

Сообщение Лиза » 06 янв 2010, 10:21

Cамые необычные имена, которыми украинцы называли детей в 2009 году
При регистрации рождений детей в 2009 году в Украине были популярными около 30 имен. А также в уходящем году отмечено значительное количество необычных имен. Об этом свидетельствует анализ материалов территориальных органов регистрации актов гражданского состояния Министерства юстиции.
Как сообщили в пресс-службе Минюста, в частности, наиболее распространенными именами, которыми называли детей в 2009 году, среди мужских имен были: Назар, Данил, Максим, Владислав, Никита, Артем, Кирилл, Егор, Илья, Андрей, Богдан, Денис, Дмитрий, Ярослав, Александр, Владимир. Среди женских - Анастасия, София, Ангелина, Алина, Даря (Дарина), Диана, Екатерина, Мария, Наталия, Юлия, Виктория, Елизавета, Анна, Вероника, Ульяна, Александра, Кристина.

В то же время, в 2009 году стали популярными: мужские имена - Иван, Марк, Лев, Наум, Тимур, Михаил, Захар, Оскар, женские имена - Оксана, Татьяна, Валерия, Злата, Карина, Эва, Соломия, Николь. Эти имена были зарегистрированы в подавляющем большинстве регионов.

Кроме того, украинцы называли своих детей и очень редким или нетрадиционными именами. Так, в течение года в органах регистрации актов гражданского состояния были зарегистрированы дети с именами: Любистина, Аполлинария, Трофим, Евника, Словяна, Савва, Мечта, Злата Гевал, Олимпиада, Файзулла, Велизар, Кукла, Параскева, Ардалион, Мерседес, Алейна, Девика, Книгиня, Мавлина, Сведана, Геральд, Израиль, Милорд, Папуша, Рамзес, Рафаель.

А также были зарегистрированы такие имена: Елиф-Алина, Сероп, Султан, Франк, Янык, Река, Панна, Китти, Янукович, Нопшугар, Ботонд, Арон-Борнобаш, Чобо, Щамуель, Кевин-Тео, Тайана, Адам, Нестор, Оскар, Афина, Феврония, Зехра, Лоренада, Хистофор, Цезарь, Харитина, Лучезар, Мадонна, Ионофан, Аскот, Малина, Жасмина, Адда, Зитта, Эдельвейс, Нектар, Хиддекель, Стерх, Шифаа Диана, Розалиина, Калина, Фиалка, Чуткая, Иисус, Эудит, Кюрбанур, Принц.

Помимо того, били и такие необычные имена как: Геннадия, Платона, Рим, Видади, Ефе, Разник, Жужа, Мария-Светозар, Светозарья, Амир-Тимур, Менуя, Лиджия, Румын, Замила, Ламар, Христофор, Слисей, Халва, Матрона, Джульетта, Ликай, Малой, Голубь-Мирра, Конкордия, Сильва, Гамлет, Бриллианта, Пенелопа, Эмир, Эсмеральда, Евангелия, Табита, Иоанн, Андрея, Максима, Филофтея, Натанауель, Власий, Жирардо-Адриян, Хруслалина, Самара, Ждан-Корнилий, Звонкая, Кассиопея, Олеяна, Азелл, Алладин, Бриллиант, Радость, Соломон, Венера, Диско, Низами, Богудар.

Аватара пользователя
Beauty
Наш человек
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 14:37
Награды: 3
:
Доброе сердце Моднявка Люблю кошек

Re: Необычные имена для ребенка

Сообщение Beauty » 09 янв 2010, 14:04

Мне понравилась Халва, Мерседес, Книгиня :crazygirl:

Анжела
Осваиваюсь
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 15:12

Re: Необычные имена для ребенка

Сообщение Анжела » 19 янв 2010, 08:20

блин, как можно назвать ребенка Жужа? :>(

Аватара пользователя
Ева
Наш человек
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 05:41
Награды: 3

Re: Необычные имена для ребенка

Сообщение Ева » 20 янв 2010, 15:00

:help2: выделились :crazy:

Анжела
Осваиваюсь
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 15:12

Re: Необычные имена для ребенка

Сообщение Анжела » 21 янв 2010, 17:36

Мои Святозар с Радомиром отдыхают :crazy:


  • Родителям

Вернуться в «Выбор имени»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: