Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Почему мужчины врут и недоговаривают?

Megera
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 13:11
Награды: 3
:
Цветовод Люблю собак Люблю кошек

Почему мужчины врут и недоговаривают?

Сообщение Megera » 30 окт 2011, 06:24

Живу с мужчиной в гражданском браке 2 года. И за это время неоднократно выяснялось, что он то приврал мне что-нибудь, то просто посчитал, что меня это не заинтересует, то откровенно скрыл :sad: . Меня очень бесит подобное отношение ко мне, я ненавижу врунов :x ! Каждый раз, как что-нибудь выяснится, разговариваем и я прошу, чтоб от меня не было никаких секретов, он соглашается, типа да, да, хорошо, я больше не буду и т.д. И все повторяется снова :girlcray: .... Вот буквально вчера были в гостях у его мамы и в разговоре она говорит: Валя знает, что ты у меня денег отдолжил? Чувствовала себя дурой :mad86: !!!! Казалось бы элементарное(это же он не первый раз у мамани деньги отдалживает), а мне не сказал! Как обьяснил? "Я не хотел с тобой очередной раз из-за этого ругаться, ругань с тобою для меня хуже некуда..." Но ведь я обьясняла, что для меня недоговоренности тоже хуже некуда!!! Короче опять поругались :cry: .... Девочки мож чего посоветуете, мож у кого подобное происходит, как справляетесь?

Любов
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 10:14
Награды: 1
:
Позитив

Re: Почему они врут и недоговаривают?

Сообщение Любов » 30 окт 2011, 09:23

MyGera, когда мужчина врет или недоговаривает - значит, на то есть объективная причина. Возможные причины:
Причина №1. Воспитание. Присмотрись к его семье, вспомни разговоры о его отношениях с родителями, кто главный в его семье (мама или папа). Дело все в том, что ребенок часто "зеркалит" своё поведение и поведение с родителями и родными еще из детства и юношества во взрослую жизнь. Если в его семье врать и недоговаривать - это норма, значит он был, есть и таким останется. Лично я таких людей избегала. Хотя сама врала родителям и придумывала ей счастливые истории, чтобы лишний раз не тревожить и не заставлять маму расстраиваться. Но об этом - в причине № 2. Только сейчас, уже с мужем, вздохнула с облегчением. С мужем я честна на все 100% и уже не боюсь высказать свое мнение. Муж еще до свадьбы объяснял, что враньем ты делаешь хуже только себе. Ну, это так, вкратце.
Причина №2. Страх. Очень распространенная причина. Страх может быть различным. Страх от нереализованности или страх своего социального положения ("что обо мне подумают окружающие? я же взрослый мужчина и должен сделать то-то, иначе подумают, что я тот-то"). Страх конфликта ("она не поймет, мы начнем ругаться"). Если ваш мужчина - спокойный, не склонный к выяснениям отношений и резкости человек, то этот страх вполне понятен. Лучше забиться в "ракушку" и не высовываться. Самый легкий способ для него - избежать ссоры, конфликта, т.е. соврать, недоговаривать, приврать. Страх остаться одному. Мужчина врет, потому как хочет увидеть одобрение. Всякая форма недовольства от человека, который ему дорог (или он думает, что он ему дорог) приводит к вранью. Он хочет чувствовать ваше внутреннее одобрение. Опять-таки, своеобразный "привет из детства". Если в детстве вашего мужчину мама и папа воспитывали в строгости, унижая его недостатки и комплексы, а не вылечивая их, то вранье - его способ защиты. Только так он может почувствовать себя королем положения, которого надо хвалить и оберегать.
Я не знаю, какая причина похоже на те, которые я описала, MyGera. Но, если вы любите этого человека и он вам дорог, то могу сказать однозначно - вам предстоит большая и кропотливая работа. Вранье в любых его формах искоренить напрочь из взрослого мужчины - задача сложная и требующая работы и над собой в том числе.

Megera
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 13:11
Награды: 3
:
Цветовод Люблю собак Люблю кошек

Re: Почему они врут и недоговаривают?

Сообщение Megera » 30 окт 2011, 09:35

Любов, Спасибочки огромное!!! Помоему у моего причина №2....страх конфликтов :sorry:

Любов
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 10:14
Награды: 1
:
Позитив

Re: Почему они врут и недоговаривают?

Сообщение Любов » 30 окт 2011, 09:53

MyGera, а с родителями как обстоят дела? Такой же врун? Он, кстати, единственный ребенок в семье? И, прошу прощение за бестактность, но...он воспитывался мамой?

Megera
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 13:11
Награды: 3
:
Цветовод Люблю собак Люблю кошек

Re: Почему они врут и недоговаривают?

Сообщение Megera » 30 окт 2011, 09:58

Родители его развелись когда ему было лет 14-15 помоему(отец изменял матери и она узнала)....Есть старшая сестра....воспитывался мамой( можно сказать в некоторых вопросах "маменькин сынок" :baby: ). Ребенком был "незапланированным"...мама даже подумывала об аборте :sad:

Любов
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 10:14
Награды: 1
:
Позитив

Re: Почему они врут и недоговаривают?

Сообщение Любов » 30 окт 2011, 10:03

MyGera, понятно откуда ноги растут...Как я и предполагала. Но социально он реализовалася? Получает удовольствие от работы? Как часто вы ссоритесь?

Аватара пользователя
Юсяк
Душа компании
Сообщения: 13984
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:55
Награды: 12
:
Самому активному пользователю Я худею! Фитнесистка Потешка
Любитель глянца Правильно питаюсь Благодарность5 Зажигалка
Выхожу на форум ночью Я стала мамой За тяжелые роды Следопыт

Re: Почему они врут и недоговаривают?

Сообщение Юсяк » 30 окт 2011, 19:30

MyGera писал(а):Вот буквально вчера были в гостях у его мамы и в разговоре она говорит: Валя знает, что ты у меня денег отдолжил? Чувствовала себя дурой :mad86: !!!! Казалось бы элементарное(это же он не первый раз у мамани деньги отдалживает), а мне не сказал! Как обьяснил?

у меня вот на днях была похожая ситуация, но не свекровь мне поведала, а я чисто случайно узнала, что он долгонул у мамы энную сумму денег и мне не сказал. по правде говоря я и не парюсь. когда одолжил, на сколько, когда вернет :pardon: пусть вобщем сами и разбираются
такую ситуацию не считаю за вранье.
может он шифрует себя и хочет чтоб от меня у него были какие-то маленькие секреты :D - может ему так интереснее :pardon: :D :D :D
Изображение

Megera
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 13:11
Награды: 3
:
Цветовод Люблю собак Люблю кошек

Re: Почему они врут и недоговаривают?

Сообщение Megera » 30 окт 2011, 21:22

Любов писал(а):MyGera, социально он реализовалася? Получает удовольствие от работы? Как часто вы ссоритесь?

Социально - скорее нет чем да, во всяком случае пока....Особого восторга работа не вызывает.....Ссоримся.....Не то чтобы ссоримся, скорее это я ругаюсь, а он рычит в ответ :sad: ....Я ж тоже капризная мадама :koroleva:

Аватара пользователя
Iguana
Президент Ути-пушек
Сообщения: 9281
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 00:16
Награды: 15
:
Душа форума Цветовод Автору самой популярной темы Инициативному пользователю
Шополеди Человек с изюминкой Я худею! Трудоголик
Автоледи За привлечение спонсора Благодарность12 Генератор идей
Я стала мамой Самая проницательная Похожа на маму

Re: Почему они врут и недоговаривают?

Сообщение Iguana » 30 окт 2011, 22:08

MyGera писал(а):скорее это я ругаюсь, а он рычит в ответ

думаю, это тоже большой % причины, он не хочет очередной ссоры, пересмотрите свое отношение, если не будет бояться рассказать, не будет врать

Megera
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 13:11
Награды: 3
:
Цветовод Люблю собак Люблю кошек

Re: Почему они врут и недоговаривают?

Сообщение Megera » 30 окт 2011, 22:17

Iguana, Учту, спасибо! :-) :soglas:

Любов
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 10:14
Награды: 1
:
Позитив

Re: Почему они врут и недоговаривают?

Сообщение Любов » 31 окт 2011, 06:29

Iguana писал(а):думаю, это тоже большой % причины, он не хочет очередной ссоры, пересмотрите свое отношение, если не будет бояться рассказать, не будет врать


согласна на все 2000%! :soglas:

derkach26
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 12:06

Почему мужчины врут и недоговаривают?

Сообщение derkach26 » 16 фев 2018, 16:23

Любов писал(а):Источник цитаты MyGera, когда мужчина врет или недоговаривает - значит, на то есть объективная причина. Возможные причины:
Причина №1. Воспитание. Присмотрись к его семье, вспомни разговоры о его отношениях с родителями, кто главный в его семье (мама или папа). Дело все в том, что ребенок часто "зеркалит" своё поведение и поведение с родителями и родными еще из детства и юношества во взрослую жизнь. Если в его семье врать и недоговаривать - это норма, значит он был, есть и таким останется. Лично я таких людей избегала. Хотя сама врала родителям и придумывала ей счастливые истории, чтобы лишний раз не тревожить и не заставлять маму расстраиваться. Но об этом - в причине № 2. Только сейчас, уже с мужем, вздохнула с облегчением. С мужем я честна на все 100% и уже не боюсь высказать свое мнение. Муж еще до свадьбы объяснял, что враньем ты делаешь хуже только себе. Ну, это так, вкратце.
Причина №2. Страх. Очень распространенная причина. Страх может быть различным. Страх от нереализованности или страх своего социального положения ("что обо мне подумают окружающие? я же взрослый мужчина и должен сделать то-то, иначе подумают, что я тот-то"). Страх конфликта ("она не поймет, мы начнем ругаться"). Если ваш мужчина - спокойный, не склонный к выяснениям отношений и резкости человек, то этот страх вполне понятен. Лучше забиться в "ракушку" и не высовываться. Самый легкий способ для него - избежать ссоры, конфликта, т.е. соврать, недоговаривать, приврать. Страх остаться одному. Мужчина врет, потому как хочет увидеть одобрение. Всякая форма недовольства от человека, который ему дорог (или он думает, что он ему дорог) приводит к вранью. Он хочет чувствовать ваше внутреннее одобрение. Опять-таки, своеобразный "привет из детства". Если в детстве вашего мужчину мама и папа воспитывали в строгости, унижая его недостатки и комплексы, а не вылечивая их, то вранье - его способ защиты. Только так он может почувствовать себя королем положения, которого надо хвалить и оберегать.
Я не знаю, какая причина похоже на те, которые я описала, MyGera. Но, если вы любите этого человека и он вам дорог, то могу сказать однозначно - вам предстоит большая и кропотливая работа. Вранье в любых его формах искоренить напрочь из взрослого мужчины - задача сложная и требующая работы и над собой в том числе.

Совершенно с вами согласен. Иногда просто не хочется выяснять отношения. Придерживаюсь правила "Меньше знает - лучше спит". У меня такая орлица дома. Орлы мух не ловят. А котлетки какие лепит.
Ух! Как начнет шашкой махать, а оправдываться я не хочу. Зачем эти проблемы. Вы, женщины, существа ранимые. Зачем любимую волновать. ;)

Аватара пользователя
Pavel Halatkin
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 23:08

Почему мужчины врут и недоговаривают?

Сообщение Pavel Halatkin » 22 мар 2019, 23:39

От образа жизни многое зависит. Если работа с утра до вечера, дома хлопоты разные, дети, отвести-привести, садик-школа, сходить за покупками, родстеннникам помочь, и это продолжатся изо дня в день - сил не будет не разговоры. Дополз до постели - уснул. Утром проснулся, почистил зубы - убежал на работу. Если жена умная, всё поймёт.

Аватара пользователя
Alexei457
Наш человек
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 15 янв 2020, 13:19

Почему мужчины врут и недоговаривают?

Сообщение Alexei457 » 18 янв 2020, 17:53

Вы для себя должны решить какая степень немомолвок вас неустраивает, и разобраться с этим


  • Родителям

Вернуться в «Мужчина и женщина. Психология супружеской жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: