Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Дружба между 50 летним мужчиной и 25 летней девушкой...

MarySara
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 16:35

Дружба между 50 летним мужчиной и 25 летней девушкой...

Сообщение MarySara » 20 фев 2013, 17:13

Здравствуйте! Прошу совета. Для начала хочу к вам обратиться с вопросом: как вы считаете, возможна ли дружба между 24 летней молодой девушкой и 50 летним женатым мужчиной при условии, что этот мужчина сам изъявляет желание общаться и поддерживать дружеские отношения с этой девушкой?

А теперь расскажу о проблеме. Мне 24 года и у меня есть молодой человек. У нас с ним все было замечательно и даже дело к свадьбе шло, до тех пор пока я три года назад, устраиваясь на работу, не встретила мужчину, который стал для меня самым дорогим и близким человеком после моего молодого человека. Он стал для меня как добрый и хороший друг. Суть моей проблемы. Этот мужчина ровесник моим родителям и у него есть жена и двое взрослых дочерей.

Моя проблема в том, что я хочу общаться с ним и я вижу по его поступкам его интерес ко мне и его искреннюю радость меня видеть и общаться со мной. Но вот моя мама этого словно не замечает, она как узнала о моем желании общаться с этим мужчиной, сразу мне сказала, что если я буду общаться с ним, то моему молодому человеку это не понравится и он в конечном итоге от меня уйдет и я останусь одна. А мой молодой человек, когда узнал, с кем я общаюсь, вообще мне сказал, что я этому мужчине нужна как собаке пятая лапа, но это на самом деле не так.

Во первых, он со мной общается, во вторых он обо мне заботится и даже так, как никогда о своих дочерях не заботился, а в третьих он даже меня возит абсолютно бесплатно. А один раз он даже при своих друзьях мне комплимент сделал. И вообще он при всех мне все время делает комплименты. .

И он не только не отвернулся от меня, когда узнал, что мне интересно с ним разговаривать и я хочу с ним общаться, но и стал обо мне заботиться и проявлять участливость к моим проблемам. Недавно вот случай был. Я попала в больницу в отдел неврозов с нервным расстройством и у меня очень сильно болел сердечный нерв, и вообще мне было настолько плохо, что ничего не хотелось.

И вот я написала этому мужчине на телефон смс со следующим сообщением: Олег Петрович, здравствуйте. Я в больнице, мне очень плохо, вы можете прийти ко мне в больницу меня навестить? Для меня это очень важно, я хочу с вами поговорить. Я ничего такого не хотела и не просила его ни о чем большем, кроме разговора со мной.

И он меня понял, и написал мне в ответном сообщении: Марина, я понимаю, что тебе плохо, но это жизнь. Не будешь терпеть боль пропадешь. Я сейчас занят и не смогу тебя навестить, как освобожусь приду и мы с тобой поговорим.
Я его целый день прождала с надеждой что он ко мне придет я с ним поговорю и мне станет легче, и так и получилось.

Он на следующий день пришел, сел возле меня, улыбнулся и стал меня спрашивать. как я в больнице оказалась и что со мной случилась и почему мне плохо и чем он может мне помочь. Мы с ним часа два проговорили на эту тему, он меня успокоил, сказал, что в жизни всякое бывает, и что нужно научиться терпеть боль, как физическую, так и душевную. Ну а я в ответ его поблагодарила за очень ценный совет, который он мне дал, А он мне улыбнулся, подмигнул и сказал, что он был рад мне помочь.

Ну вот а через какое то время, когда меня выписали из больницы и я вышла на работу, еще один случай был. Он меня как то повез домой и ему жена позвонила, а он ей не сообщил что он повез меня домой, ну и вот он с ней пять минут поговорил, а потом поворачивается ко мне с радостной улыбкой и заявляет: Представляешь Марин, меня жена с тобой отпустила, говорит если с тобой, то ладно.

Я вообще в шоке была, потому что думала, что если его жена ни с кем не отпускает без ее ведома, то и со мной не отпустит.

И самое странное, что этот мужчина последнее время буквально прохода мне не дает, всякий раз, стоит мне с ним столкнуться нос к носу в коридоре, он подходит ко мне и постоянно меня цепляет, то подбежит и обнимет меня радостно, то подмигнет мне с хитрым выражением лица, то кофе мне принесет, причем даже денег за него не спрашивая ни с меня ни с моей мамы. А через какое то время наше с ним общение закончилось.

Мой молодой человек, узнав, что я разговаривала в больнице с этим мужчиной, и узнав от моей мамы о том, что он мне глазки строит и пристает ко мне (А он всегда, а особенно последнее время пытался ненароком меня задеть, просто пройти мимо меня спокойно не мог, то подбежит и обнимет, то одежду мне принесет и оденет меня, то откровенно и самым наглым образом пристанет ко мне у всех на глазах) и запретил мне даже близко к нему подходить и сказал, что она не позволит мне общаться с мужиком, который привык жить так как ему хочется и у которого просто совести нет, если он позволяет себе на глазах своей жены ко мне приставать.

Вот такая ситуация. Я хочу общаться с этим мужчиной как с хорошим добрым другом, и мне от него больше ничего не нужно, а поговорить со своим молодым человеком на эту тему я не решаюсь. И вот теперь такая ситуация.

Мой молодой человек видит ситуацию так, как он хочет ее видеть, я как то не выдержала и сказала ему, что я не его собственность, чтобы он следил за каждым моим шагом, и что это мне решать, а не ему, с кем мне общаться, а с кем нет, и что я просто не понимаю почему он меня к этому мужчине так ревнует, если я никогда не делала этому мужчине намеков на то, что я хочу с ним общаться, и я прекрасно понимаю, что никаких отношений кроме дружеских у нас с этим мужчиной нет и быть не может.

Но это же не значит, что мы с ним не можем просто общаться как друзья. Так мой молодой человек мне на это ответил, что он всегда будет в нашей семье главным и всегда будет все за меня решать и он сам решит, с кем я буду дружить, а с кем общаться я не буду. И вообще он сам первый проявил ко мне дружескую симпатию, когда я еще не была с ним знакома, он первый ко мне подошел, и заговорил со мной.

Сказал как его зовут, спросил меня как меня зовут и стал спрашивать меня о моей жизни и о моих женихах.

Ну я естественно очень удивилась, почему женатый пятидесятилетний мужчина так запросто подходит к молодой девушке, которая ему в дочки годится и заводит с ней знакомство в первый же день как видит ее, а потом я поняла, что он ко мне подошел и заговорил со мной о моей жизни потому, что он мной заинтересовался и был очень рад со мной поговорить. И самое странное в том, что он ни к одной молодой сотруднице никогда так вот первый не подходил, и не заводил знакомство и общение с первого дня как увидел ее. Более того, всякий раз как он видел что мне реально плохо, он пытался у меня выяснить, хотя я его об этом и не просила, из-за чего я переживаю и что у меня случилось.

И когда я ему написала сообщение с просьбой навестить меня он сразу понял что я ему пишу не просто потому что я по нему соскучилась, а потому что мне реально плохо и мне нужна была его поддержка. И еще меня подтолкнула к шагу написать ему сообщение недавняя ссора с моим молодым человеком. Когда я попала в больницу, он даже ни разу меня не навестил, а когда я его спросила, почему он меня не навещает, он усмехнулся и сказал: А зачем мне навещать девушку, которая по своей дурости в больницу угодила? Меньше бы думала обо всяких стариках, и болела бы меньше.

Ну я его попыталась убедить в том, что я даже и не думала думать об этом мужчине, что нас с ним связывает только дружба и ничего больше, а он мне не поверил.

Подскажите мне пожалуйста, что мне делать в этой ситуации? Я просто не понимаю почему моя мама считает, что дружба между 50 летним мужиком и молодой девушкой невозможна и что дружить и общаться между собой могут только ровесники?

И еще я не понимаю, почему мой молодой человек решил, что если я его люблю и хочу выйти за него замуж, то я должна общаться только с ним и что я даже прав не имею на то, чтобы завести себе друга, даже такого, с которым у меня отношений никаких быть не может.

И еще один момент. С тех пор, как мой молодой человек узнал о моем общении с этим мужчиной, у меня стали портиться отношения с ним ( т.е с мужчиной) я стала думать, что я делаю что то не то и из-за этого очень расстраивалась а этот мужчина видел мои переживания и нервничал из-за этого, и пытался это скрыть за шутками. А недавно когда он ко мне в очередной раз пристал с шутками и я не выдержала и сказала ему, чтобы он с такими шутками валил подальше.

Ну он на это мне ничего не ответил, а на следующий день он за мной не зашел. А когда я попыталась спросить совета у своего молодого человека он вместо того чтобы поддержать меня только радостно усмехнулся и сказал такую фразу: И правильно он за тобой не зашел, чем ты будешь от него дальше, тем я лучше себя буду чувствовать. Меня очень разозлили его слова и я теперь уже даже не знаю, выходить мне за этого молодого человека замуж или нет.

Подскажите мне пожалуйста, что мне делать в этой ситуации? Я очень люблю своего молодого человека и очень хочу выйти за него замуж, но я так же хочу общаться и с тем мужчиной, которого я встретила три года назад и который стал мне по настоящему добрым и хорошим другом. и мне очень обидно что мой молодой человек в ситуации когда мне плохо от того что я наговорила лишнего мужчине который для меня самый близкий друг меня не поддерживает, а радуется тому, что у меня так получилось, что я сорвалась на этого мужчину и он теперь меня не возит домой.

МамЮличка
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 11 май 2011, 22:30
Награды: 8
:
Я худею! Путешественница Самая загадочная личность Кормлю грудью
Супермама За тяжелые роды Любитель хомячков Конкурс к 1 апреля

Re: Помогите мне пожалуйста разобраться в ситуации.

Сообщение МамЮличка » 20 фев 2013, 18:31

MarySara, историю я Вашу прочитала, а потом вернулась назад, чтобы увидеть сколько же Вам лет. 24. Честно говоря, я думала, что 14. Вы уж простите, но Вашего молодого человека я тут понимаю очень даже хорошо. Ни моему мужу, ни моему бывшему мужу, ни одному из моих женихов никогда в жизни ни при каких обстоятельствах не понравилась бы моя столь близкая дружба со взрослым мужчиной. И, режьте меня на куски, я не верю, что 50летний мужчина может без какого-либо умысла вот так возиться с молодой девочкой. Если бы у него не было детей - то ещё куда ни шло, а так :pardon: Я встречала таких мужчин - лучших друзей :-) Я бы на Вашем месте очень нервничала, если бы мой жених не реагировал на такое положение вещей. Вообще у меня много мыслей возникло по этому поводу, но основная, думаю, ясна. Выходите замуж, будьте мужу другом и советчиком, а самое главное - будьте счастливы!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Шоколадка
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 4831
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 16:48
Награды: 5
:
Кулинар Я худею! Отлично шьет Молодожёны
Я стала мамой

Re: Помогите мне пожалуйста разобраться в ситуации.

Сообщение Шоколадка » 20 фев 2013, 18:51

MarySaraс данной проблемой на половине форумов уже отметилась)
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Natalishka
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 08:25
Награды: 10
:
Цветовод Автоледи Готовлю суши Организатор СП
Кормлю грудью Слингомама Я стала мамой Люблю кошек
Восточная красавица 2 Конкурс ко всемирному дню папы

Re: Помогите мне пожалуйста разобраться в ситуации.

Сообщение Natalishka » 20 фев 2013, 19:40

MarySara, вам что, 15??? вы не знаете чего хотят мужчины 50-ти лет от молодых девушек??? :seks: :seks: :seks: И НИЧЕГО БОЛЛЕЕ!!! Какая нафиг дружба???!!! Извините за прямоту... :pardon:
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
maSik
Тортоделочка
Сообщения: 4253
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 15:16
Награды: 7
:
Знатный пекарь Спортсменочка Благодарность4 Кормлю грудью
Слингомама Я стала мамой За тяжелые роды

Re: Помогите мне пожалуйста разобраться в ситуации.

Сообщение maSik » 20 фев 2013, 20:08

MarySara, Детский сад....чесн слово :thumbdown:
Изображение
Изображение


Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

МамЮличка
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 11 май 2011, 22:30
Награды: 8
:
Я худею! Путешественница Самая загадочная личность Кормлю грудью
Супермама За тяжелые роды Любитель хомячков Конкурс к 1 апреля

Re: Помогите мне пожалуйста разобраться в ситуации.

Сообщение МамЮличка » 20 фев 2013, 20:27

Придумывать так уж что-то более реалистичное :kosa2:
Изображение
Изображение

Владочка
Гуру Ути-пушек
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 22 май 2011, 20:15
Награды: 5
:
В поисках второй половинки Суперсамомама Люблю собак Люблю кошек
Похожа на маму

Re: Помогите мне пожалуйста разобраться в ситуации.

Сообщение Владочка » 22 фев 2013, 14:29

Я б на месте парня тоже себя так вела и наговорила бы больше чем " с кем я скажу, с тем и будешь дружбу заводить"
Вы говорите что у вас просто дружба? Ну может с вашей стороны и да, а вот с него...? Вы сами говорите что порой он к вам пристает. А мужчина которому мало своих дочерей и хочет себя почувствовать папой на стороне ну не будет к "дочке" приставать. Гоните его в шею и выходите за своего парня за муж. Ведь раз он вас за столько время не бросил из-за вашей так называемой дружбы, то он вас любит.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
GLEN WILLS
Привет! Я новичок!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 11:30

Re: Помогите мне пожалуйста разобраться в ситуации.

Сообщение GLEN WILLS » 15 июл 2013, 12:16

ну ситуация довольно сложная, однако Вы сами ее до этого довели!
Вашего молодого человека я поддерживаю, т.к.он прав - не может быть просто общение между молодой девушкой, причем не свободной и 50-ти летним не свободным мужчиной.
Однако он не в праве решать с кем Вам общаться, а с кем нет. если бы были реальные поводы для ревности - тогда да. В общем, если любите своего молодого человека- будьте с ним честны, и перестаньте общаться с женатым мужчиной. А если в дальнейшем он будет запрещать общаться со всеми подряд - то это уже не правильно, ведь поводов для ревности не было и Вы не собственность его и не вещь, у Вас тоже есть свое мировоззрение.
не бойся темноты, бойся того, что она скрывает!

sotheahy
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 09:49

Дружба между 50 летним мужчиной и 25 летней девушкой...

Сообщение sotheahy » 03 июл 2017, 10:04

First of all, I want to ask you: how do you think, is friendship possible between the 24-year-old ...

gclub casino
สูตรบาคาร่า

:-) :lol3: :D :sad: :sorry: ;) :twisted: :ax: :baby: :bad: :oops: :child:

derkach26
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 12:06

Дружба между 50 летним мужчиной и 25 летней девушкой...

Сообщение derkach26 » 16 фев 2018, 12:41

GLEN WILLS писал(а):Источник цитаты ну ситуация довольно сложная, однако Вы сами ее до этого довели!
Вашего молодого человека я поддерживаю, т.к.он прав - не может быть просто общение между молодой девушкой, причем не свободной и 50-ти летним не свободным мужчиной.
Однако он не в праве решать с кем Вам общаться, а с кем нет. если бы были реальные поводы для ревности - тогда да. В общем, если любите своего молодого человека- будьте с ним честны, и перестаньте общаться с женатым мужчиной. А если в дальнейшем он будет запрещать общаться со всеми подряд - то это уже не правильно, ведь поводов для ревности не было и Вы не собственность его и не вещь, у Вас тоже есть свое мировоззрение.

Аналогично поддерживаю молодого человека. Я бы тоже не понял, если бы моя девушка, ни с того ни с сего начала поддерживать отношения с женатым пожилым мужчиной, даже если они платонические. Между любящей парой не должно возникать неоднозначных ситуаций, толкающих к ревности и взаимным подозрениям. Я бы еще понял, если девушка общается сугубо на производственные темы по работе.

GH0M
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 15:52

Дружба между 50 летним мужчиной и 25 летней девушкой...

Сообщение GH0M » 16 фев 2018, 12:53

Ну если бесплатно на машине катает то точно известно, что ему надо дальше будет)

Аватара пользователя
Alexei457
Наш человек
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 15 янв 2020, 13:19

Дружба между 50 летним мужчиной и 25 летней девушкой...

Сообщение Alexei457 » 18 янв 2020, 18:07

Дружба может быть, она и нужна если к вам возникает потребность, вас же никто не завставляет жить и крестить детей с этим человеком

Филип
Осваиваюсь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 фев 2021, 17:12

Дружба между 50 летним мужчиной и 25 летней девушкой...

Сообщение Филип » 28 фев 2021, 19:44

очень интересно ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Аватара пользователя
Evelyn
Наш человек
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 18:51

Дружба между 50 летним мужчиной и 25 летней девушкой...

Сообщение Evelyn » 07 авг 2023, 20:57

Мое отношение по поводу союза между пятидесятилетним мужчиной и двадцатипятилетней девушкой очень негативно в связи с тем что 50 лет и и девушка в 2 раза моложе это какой-то союз не по взаимоотношения по каким то параметрам там финансовым или социальным параметрам бываю да случай там когда по безвыходностью или по как у исламистов по тому что она потребована.
Котли українсько-польського виробництва Вихлач-УА - https://wichlacz.ua/

Віктор
Наш человек
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 дек 2023, 21:16

Дружба между 50 летним мужчиной и 25 летней девушкой...

Сообщение Віктор » 15 дек 2023, 22:52

Как вы считаете, возможна глубокая и искренняя дружба между человеком в зрелом возрасте и молодым человеком? Что делает эти отношения особенными, и какие вызовы они могут представлять?


  • Родителям

Вернуться в «Мужчина и женщина. Психология супружеской жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: