Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Ваше отношение к гражданскому браку?

NikO78
Осваиваюсь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 08:15

Re: Ваше отношение к гражданскому браку?

Сообщение NikO78 » 30 май 2013, 19:00

Svetlashka писал(а):А, кстати, кольцо можно и без штампа в паспорте носить, за это в тюрьму не сажают

Вот хоть и не сажают, но как-то мне это неуютно. Так уж привыкли думать, что кольцо - после штампа. И если без него носить, да и вообще говорить "муж", "жена", то ощущение, что вроде как всех обманываешь.

Женева
Привет! Я новичок!
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 15:53

Re: Ваше отношение к гражданскому браку?

Сообщение Женева » 12 июн 2013, 16:10

Это все зависит от самих людей. Как по мне, то можно и просто так жить. Так как я уже второй раз замужем, то точно скажу, что дело не в штампе и церемониях, хотя любой девушке хочется белое платье:)
В цветочном магазине: - Девушка, мне, пожалуйста, две розы. - Молодой человек, у вас горе? - Нет, у меня две бабы.

Аватара пользователя
Vita_Nova
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 12:26

Re: Ваше отношение к гражданскому браку?

Сообщение Vita_Nova » 03 июл 2013, 13:01

Мы жили с мужем 2 года вместе в гражданском браке до свадьбы, встречались в общей сложности 2,5 года. Потом решили пожениться обоюдно. Что касается мужчин вообще, они впринципе не очень спешат жениться, так как понимают ярмо ответственности, и также понимают, что большинство девушек (не в обиду никому из присутствующих, ведь это мнение мужчин) им просто сядут на шею. Мужчины не желают напрягаться, а если пойдут дети, то это вообще геморой для них (и по сути, огромные затраты на ребенка). Не все к этому готовы, потому если они живут с девушкой, то их все устраивает, и обычно мужчины говорят: "так мы живем вместе, я все покупаю, что тебе еще надо, какая разница - есть штамп в паспорте или нет?" Ясное дело, что разница есть - она в порядочном отношении к девушке, с которой он, простите, спит. И что она не просто сожительница, а жена, и что не будут ее осуждать родственники и знакомые (пусть в наше время зачастую на мнение окружающих наплевать, но не всем). По себе скажу, что замуж я не спешила, но жить в неопределенности не хотела бы, потому замужество - это не просто штамп, а официальное решение серьезного отношения к любимому, заявление о своей преданности и верности. Так по типу и надо наверное объяснять мужчинам, которые замыливают глаза, что разницы не видят.
ВСЕМ МАМОЧКАМ И НЕВЕСТАМ РЕКОМЕНДУЮ НЕДОРОГУЮ ФОТО-ВИДЕО СЪЕМКУ!!! Обращайтесь, кому нужно! 1200 грн - фото (день), 1600 грн - видео+монтаж (день).

Аватара пользователя
olga36
Осваиваюсь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 17:35

Re: Ваше отношение к гражданскому браку?

Сообщение olga36 » 05 авг 2013, 05:20

гражданский брак ни к чему не обязывает, значит в любой момент пара может разойтись без взаимных обязательств. кому нужна стабильность наверно все таки оформит отношения официально.

Аватара пользователя
larisa_k111
Наш человек
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 00:25

Re: Ваше отношение к гражданскому браку?

Сообщение larisa_k111 » 23 янв 2014, 16:03

Если есть любовь, то не важно в каком браке ты живешь, гражданском или нет. Как по мне штамп в паспорте ничего не решает, так просто для галочки или потому, что так принято

Аватара пользователя
Geminy
Осваиваюсь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 14:06

Re: Ваше отношение к гражданскому браку?

Сообщение Geminy » 19 фев 2015, 10:28

Я всегда была ярой противницей гражданских браков, но так сложились обстоятельства, что второй год живу именно в гражданском браке. Тут есть и как преимущества, так и недостатки. Да, в гражданском браке Вы в любой момент можете разбежаться и наверно обо партнера должны это понимать. С другой стороны - в гражданском браке вылезут разные недостатки, которые можно увидеть только при длительном совместном проживании. Если Вы поймете, что сможете жить с такими недостатками всю свою жизнь и будете с ними мириться, то все ок - можно и о браке подумать, а если нет, то тут уже вопрос а нужен ли штамп в паспорте.
Филология - это не профессия, а диагноз, вот и работаю на курсах иностранных языков.

Аватара пользователя
Daddyy
Наш человек
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 14:52
Награды: 2
:
Любимый папа Люблю кошек

Re: Ваше отношение к гражданскому браку?

Сообщение Daddyy » 08 мар 2015, 02:52

Штамп в паспорте - не гарантия счастливой семейной жизни.
Все еще будет)))

Аватара пользователя
Ami_Yami
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:48

Re: Ваше отношение к гражданскому браку?

Сообщение Ami_Yami » 14 мар 2015, 22:03

У меня к нему отношение негативное! Если любишь- женись. Все просто, но мы как всегда все усложняем.

Аватара пользователя
Karin3
Активная Ути-пушка
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 03:46

Re: Ваше отношение к гражданскому браку?

Сообщение Karin3 » 16 мар 2015, 23:24

Согласна с Дадди, штамп ничего не гарантирует. Некоторые без росписи живут вместе по 50 лет, а другие расписавшись разбегаются через год.
---
— У тебя много друзей?
— Не так много, чтобы не познакомиться с кем-нибудь ещё.

Аватара пользователя
Антонина
Местная Ути-пушка
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 19:06
Награды: 2
:
Гламур Я стала мамой

Ваше отношение к гражданскому браку?

Сообщение Антонина » 26 мар 2015, 19:54

я за гражданский брак) первый брак - официальный ну его нафиг с этими судами,документами и тд .я развелась и только через 4 года поменяла документы когда начала жить со вторым гражданским мужем.хорошо что есть знакомые и время потратила мало на замену документов а так надо ждать 3 месяца .+ лишила первого мужа отцовских прав и сыну еще поменяла документы - такая волокита.у нынешнего мужа тоже за плечами был брак и не жил он с женой очень давно и в разных городах, развод был напряжным так как она " мутила воду") по этому только обвенчаться хотим ( мы не венчаные были) и оба чувствуем что это лучше чем эти штампы.

Аватара пользователя
megamozgowaya
Буду здесь жить
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 08:50

Ваше отношение к гражданскому браку?

Сообщение megamozgowaya » 17 ноя 2016, 08:48

я отношусь категорически против.
Встречание, а потом штампик и общий дом и быт. Но на сегодня понятие общий - это внесение одинаковых сум в семейный бюджет... :o :o

Аватара пользователя
PinkCerry
Привет! Я новичок!
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 21:02

Ваше отношение к гражданскому браку?

Сообщение PinkCerry » 15 окт 2017, 09:37

Ну очень двоякое мнение у всех по этому поводу. Я считаю что гб имеет место до свадьбы. Как бы пара собирается жениться но еще раскачивается, все ни как не спланирует.

Аватара пользователя
Cvetik
Привет! Я новичок!
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 15:56

Ваше отношение к гражданскому браку?

Сообщение Cvetik » 22 ноя 2017, 19:42

главное чтобы любовь была и гармония в отношениях. А гражданский брак или законный это не важно.

Аватара пользователя
Синичка
Осваиваюсь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 18:53

Ваше отношение к гражданскому браку?

Сообщение Синичка » 24 дек 2017, 20:22

Конечно же официальный.Вообще не понимаю тех, кто присматривается приживется ли.Полюбому одному из двух это выгодно))

kote4ka
Осваиваюсь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 09:04

Ваше отношение к гражданскому браку?

Сообщение kote4ka » 06 дек 2018, 09:45

нормально. главное, чтобы это устраивала обоих в паре


  • Родителям

Вернуться в «Мужчина и женщина. Психология супружеской жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: