Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Ваше отношение к гражданскому браку?

Elfi
Буду здесь жить
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 17:08
Награды: 1
:
Молодожёны

Re: Ваше отношение к гражданскому браку?

Сообщение Elfi » 08 авг 2011, 10:49

Xenna, жуткая история, мороз по коже:(
Но все равно она молодец, что пытается хоть что-то делать, вот на курсы пошла... Дай ей Бог счастливых перемен в жизни!
Изображение

ynona4ka
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 19:43
Награды: 6
:
Шополеди Я худею! Книголюб Я стала мамой
Люблю собак Любитель кроликов

Re: Ваше отношение к гражданскому браку?

Сообщение ynona4ka » 08 авг 2011, 13:52

Xenna, печальная история.. в таком случае конечно брак роли не играет..

А вот у меня есть клиентка, 20 лет прожила в гражданском браке, в этом году ее "муж" умер. Она пол года потратила на то, чтоб через суд доказать, что они жили одной семьей.. и толку.. его родственники выгнали ее с квартиры, на которую она так же зарабатывала, забрали машину.. а все потому что в нашей стране, сожители относятся к 4 линии наследования.. и сейчас она себе логти кусает, а раньше тоже говорила, что штамп в паспорте никакой роли не игранет.. как оказалось играет и непоследнюю.. а сейчас она в почти 50 лет осталась на улице без ничего..
Последний раз редактировалось ynona4ka 08 авг 2011, 13:59, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Изображение

Honey
Привет! Я новичок!
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 22:43
Награды: 1
:
Молодожёны

Re: Ваше отношение к гражданскому браку?

Сообщение Honey » 08 авг 2011, 13:57

У меня есть знакомая, так она с мужем гражданским прожила 10 лет, есть общий ребёнок, муж внезапно умер... и тут объявилась его бывшая законная жена, сын от предыдущего брака и теперь идёт судебное разбирательство, т.к. бывшая жена и сын претендуют на всё имущество, а его гражданская жена ничего доказать не может... разве что ребёнку их общему что-то достанется, а ей - ничего...
Так что в юридических делах официальный брак играет большую роль.
Изображение

Аватара пользователя
Xenna
Академик Ути-пушек
Сообщения: 5872
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 09:49
Награды: 12
:
Самому доброму пользователю Гордость форума Трудоголик Любимица муз
Учитель Благодарность5 Благодарность6 Поэт
Организатор СП Учитель на форуме Снегурочка форума Родом из детства

Re: Ваше отношение к гражданскому браку?

Сообщение Xenna » 08 авг 2011, 15:42

Honey писал(а):Так что в юридических делах официальный брак играет большую роль.


это если есть что делить, если совместно нажили имущество. Моя подруга купила совместно с парнем квартиру, они какой-то договор оформляли, так как оба деньги вкладывали, расписываться пока не собираются. Думаю, что и в гражданском браке можно себя защитить, просто, как правило, люди живущие вместе не думают о всяких там контрактах и договорах, любофф :-)
ynona4ka писал(а): его родственники выгнали ее с квартиры,

вот это грустно
Honey писал(а):бывшая жена и сын претендуют на всё имущество, а его гражданская жена ничего доказать не может...

это да, у нас люди падкие на чужое добро рты раскрывать
Изображение

Аватара пользователя
Зайкушка
Талисман форума
Сообщения: 21107
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 19:13
Награды: 22
:
Душа форума Кулинар Веселый флудер Самому активному пользователю
Шополеди Человек с изюминкой Позитив Гордость форума
Киношка Путешественница Иностранный форумчанин Благодарность5
Благодарность9 Благодарность12 Благодарность14 Благодарность15
Великий гуру мультиварки Кормлю грудью Я стала мамой Умеющей любить
Самая проницательная Следопыт

Re: Ваше отношение к гражданскому браку?

Сообщение Зайкушка » 08 авг 2011, 15:44

Xenna писал(а):у нас люди падкие

Господи я три раза читаю и мне всё "педики" блин домой уже надо валить с работы...

Аватара пользователя
Xenna
Академик Ути-пушек
Сообщения: 5872
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 09:49
Награды: 12
:
Самому доброму пользователю Гордость форума Трудоголик Любимица муз
Учитель Благодарность5 Благодарность6 Поэт
Организатор СП Учитель на форуме Снегурочка форума Родом из детства

Re: Ваше отношение к гражданскому браку?

Сообщение Xenna » 08 авг 2011, 15:50

Зайкушка, :D как знать, а некоторые именно такие :-)
Изображение

Elfi
Буду здесь жить
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 17:08
Награды: 1
:
Молодожёны

Re: Ваше отношение к гражданскому браку?

Сообщение Elfi » 09 авг 2011, 08:08

Xenna писал(а):люди живущие вместе не думают о всяких там контрактах и договорах, любофф

это да, наши люди вообще редко бывают юридически грамотными :sad: тем более, пока все хорошо, кому-то даже и совестно в таком ключе думать: а вот если до развода дойдет, как будем делить имущество...
Изображение

Аватара пользователя
Xenna
Академик Ути-пушек
Сообщения: 5872
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 09:49
Награды: 12
:
Самому доброму пользователю Гордость форума Трудоголик Любимица муз
Учитель Благодарность5 Благодарность6 Поэт
Организатор СП Учитель на форуме Снегурочка форума Родом из детства

Re: Ваше отношение к гражданскому браку?

Сообщение Xenna » 09 авг 2011, 15:10

Elfi писал(а):а вот если до развода дойдет, как будем делить имущество...


таки да...об этом не думают когда женятся
Изображение

Nikk
Буду здесь жить
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 11:42

Re: Ваше отношение к гражданскому браку?

Сообщение Nikk » 27 авг 2011, 12:14

СНЕЖИК писал(а):я считаю, что без гражданского брака не стоит официально оформлять отношения :no: , т.к. сюрпризы, которые могут вылезти только при совместном проживании при букетном встречании их не увидишь...

я тоже так считаю
потому, что бытовуха затягивает...и все может оказатся не так как нам казалось

Маргоша
Буду здесь жить
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 22:59

Re: Ваше отношение к гражданскому браку?

Сообщение Маргоша » 30 авг 2011, 10:53

Мы жили два года с мужем гражданским браком, потом расписались и переехали в новую квартиру, нам подрили родители на свадьбу. У меня мама жутко нервничала, что живем так. Но как по мне сейчас мужиков ничего не держит, ни дети, ни жена.
Изображение

Аватара пользователя
Лотта
Наш человек
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 18:31
Награды: 5
:
Цветовод Творец прекрасного Иностранный форумчанин Мастерица по вышивке
Я беременна

Re: Ваше отношение к гражданскому браку?

Сообщение Лотта » 24 окт 2011, 20:48

Я считаю, что если люди живут душа в душу и любят друг друга, то не за что их осуждать.
Если нет между мужчиной и женщиной уважения, доверия и любви, то никакие бумажки не удержат вместе.
Изображение

Солнце
Привет! Я новичок!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 22:53

Re: Ваше отношение к гражданскому браку?

Сообщение Солнце » 31 окт 2011, 21:27

Как ни странно, нормально отношусь к гражданскому. Но чтоб эти узы не были "браком", лучше уж подтвердить их официально, чтоб потом не возникало никаких вопроссов... Да и дети бывают рождаются в таких браках, именно с этим я не согласна, лучше чтоб рождались в законном браке, у людей, которых обвенчали. Как плод любви! :child: :pram: :baby:

Megera
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 13:11
Награды: 3
:
Цветовод Люблю собак Люблю кошек

Re: Ваше отношение к гражданскому браку?

Сообщение Megera » 01 ноя 2011, 09:07

Солнце писал(а): лучше чтоб рождались в законном браке, у людей, которых обвенчали. Как плод любви! :child: :pram: :baby:

А чё так серьезно, тоесть, если я (к примеру) замужем но мы не венчались, то чё дети не плод любви что-ли?
Да и в конце концов, я считаю, что любой желанный ребенок - это плод любви :-) ! В браке он родится гражданском или не гражданском всеравно!!
Вот у меня такая ситуёвина, живу гражданским браком 2 года, есть сынуля и я считаю, что он таки плод нашей с мужем любви!!! :-)
Да, не спорю, хочется свадьбы, белого платья, гуляния, свадебных фоток, но я считаю, что когда нет возможности сделать хорошую свадьбу, лучше ни делать никакой, ИМХО!!! Муж неоднократно предлагал выйти замуж( просто пойти расписаться), можно конечно, но меня все итак устраивает :-) , я правда сказала ему, что если купит помолвное колечко, да предложит красиво, то пойду уж, дам автограф в загсе :D
Я девушка тихая...скромная... Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...

Люся
Наш человек
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 17:54

Re: Ваше отношение к гражданскому браку?

Сообщение Люся » 11 ноя 2011, 18:09

Мы жили в гражданском браке полтора года, когда я забеременела расписались. Так мой муж всегда и всем говорит, что мы семья уже 2,5 года - с тех пор, как стали жить вместе :oops:
Изображение
Изображение

Leno4ka
Привет! Я новичок!
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 14:23

Re: Ваше отношение к гражданскому браку?

Сообщение Leno4ka » 21 ноя 2011, 14:56

Мы с мужем до свадьбы год жили вместе, но при этом спокойно обсуждали, какой именно у нас будет свадьба. Расписаться ведь не проблема. Реально проще расписаться, чем не расписываться: не будет проблем с наследством, оформлением загран.документов, даже с восприятием семьи посторонними людьми намного лучше. Зачем создавать себе сложности?


  • Родителям

Вернуться в «Мужчина и женщина. Психология супружеской жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: