Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Ваше отношение к гражданскому браку?

Аватара пользователя
kotka
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:37
Награды: 4
:
Долгожитель Гламур Темооткрыватель Люблю крыс)

Ваше отношение к гражданскому браку?

Сообщение kotka » 01 май 2010, 19:56

Как вы относитесь к гражданскому браку?
Почему люди не могут узаконить свои отношения официально?
И что лично вы бы выбрали: гражданский или официальный брак?
Глупая жена следит за мужем, а умная - за собой.
У меня в голове нет тараканов. Их сожрали твари покрупнее и поопаснее.
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
Изображение
Изображение

Хельгочка
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:05
Награды: 4
:
Скорая помощь Гордость форума Мастерица по вышивке Я стала мамой

Re: Ваше отношение к гражданскому браку?

Сообщение Хельгочка » 02 май 2010, 20:15

до свадьбы относилась к ГБ ровно, без фанатизма. считала его нужным тогда, когда люди в результате планируют оформить отношения официально, просто пока собирают деньги на свадьбу и т.п., а не жить вместе для того лишь бы просто жить
сейчас отношусь к нему очень положительно. и если бы сейчас стояла перед выбором: гражданский брак или официальный - однозначно, гражданский. почему? потому что официальный брак не помешал моему мужу уйти от своих прямых обязанностей по обеспечению семьи; не ограничил, но и не оставил в прежнем состоянии мое личное, интимное пространство; не доставил мне того удовольствия, которое может быть от семейной жизни в хорошем понимании. возможно, это только у меня так получилось. но я такая, какая есть - со своим характером, привычками, я такой выходила замуж и меняться не вижу необходимым
Изображение
Изображение
[hr]
шью на заказ детское постельное белье и интерьерные игрушки
делаю тортики из подгузников на заказ из материалов заказчика по разумным ценам

Аватара пользователя
СНЕЖИК
Перчинка
Сообщения: 7920
Зарегистрирован: 07 май 2010, 15:31
Награды: 11
:
Человек с изюминкой Я худею! Киношка Путешественница
Любитель глянца За чувство справедливости Благодарность1 Благодарность4
Я стала мамой Самая проницательная Самый смешной смайл

Re: Ваше отношение к гражданскому браку?

Сообщение СНЕЖИК » 08 май 2010, 01:05

я считаю, что без гражданского брака не стоит официально оформлять отношения :no: , т.к. сюрпризы, которые могут вылезти только при совместном проживании при букетном встречании их не увидишь...
Изображение
Изображение
Изображение
Характер мой - отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят, но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят.(с)

Аватара пользователя
kotka
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:37
Награды: 4
:
Долгожитель Гламур Темооткрыватель Люблю крыс)

Re: Ваше отношение к гражданскому браку?

Сообщение kotka » 11 май 2010, 11:48

я к чему спрашивала)
одна моя подруга уже живет 2 года с парнем, он старше ее на 7 лет.
последнее время он зачастил в командировки и на мальчишники...
моей подруге это, понятное дело, не нравится. к тому же денег не прибавилось и повышением и не пахнет, а он мальчишники и воскресные отдыхи он говорит, что куда тебя захочу брать, туда и буду... :>(
а она два года жизни, если не считать период "встречания" потратила на эти отношения.
он о свадьбе даже не говорит, ему и так хорошо, а моя подруга хочет узаконить отношения, завести детей.
Ведь если человек, узаконивает свои отношения перед обществом, он всем заявляет - это моя жена/муж, а так не серьезно как то(
Да и деткам, которые родились вне брака... сами понимаете...
Как ее теперь заставить его жениться, чтобы создать полноценную семью? ведь его все и так устраивает: еда есть, квартира убрана, белье постирано и поглажено. А ведь если бы они жили отдельно, он бы прочувствовал отсутствие женщины в доме и, возможно, захотелось бы парню уюта)
Глупая жена следит за мужем, а умная - за собой.
У меня в голове нет тараканов. Их сожрали твари покрупнее и поопаснее.
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kotka
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:37
Награды: 4
:
Долгожитель Гламур Темооткрыватель Люблю крыс)

Re: Ваше отношение к гражданскому браку?

Сообщение kotka » 11 май 2010, 11:52

Хельгочка

Код: Выделить всё

какая есть - со своим характером, привычками, я такой выходила замуж и меняться не вижу необходимым

зря вы так.
я над собой работаю постоянно, притираюсь к мужу, стараюсь, мы воспитываем друг друга и становимся лучше...
В моем характере есть много негативного, а в мыслях гадости, комплексов, вредности еще больше :-)
Все мы выходили замуж одними, но брак меняет, а для создания крепкой семьи нужно стараться и работать над собой. Все в первую очередь начинается с вас, а муж старание обязательно заметит, но здесь важно и от него требовать такого старания, а то на голову сядет :-)
я люблю своего мужа, хочу его и он мне безумно нравится, есть конечно моменты за которые я его удавить готова, но хорошего в нем больше, и я буду стараться скреплять и скреплять наш союз)))
Глупая жена следит за мужем, а умная - за собой.
У меня в голове нет тараканов. Их сожрали твари покрупнее и поопаснее.
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
СНЕЖИК
Перчинка
Сообщения: 7920
Зарегистрирован: 07 май 2010, 15:31
Награды: 11
:
Человек с изюминкой Я худею! Киношка Путешественница
Любитель глянца За чувство справедливости Благодарность1 Благодарность4
Я стала мамой Самая проницательная Самый смешной смайл

Re: Ваше отношение к гражданскому браку?

Сообщение СНЕЖИК » 11 май 2010, 18:40

отношения это каторжная работа, иногда и наступаешь себе на горло, иногда ему, ну а как по-другому?? у каждого свой характер, понятное дело, что приходится меняться и менять друг друга, такова семейная жизнь...
Изображение
Изображение
Изображение
Характер мой - отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят, но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят.(с)

Аватара пользователя
Лиза
Активная Ути-пушка
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:06
Награды: 2
:
Долгожитель Мудрость форума

Re: Ваше отношение к гражданскому браку?

Сообщение Лиза » 12 май 2010, 06:29

могу сказать точно, что гражданский брак - это совершенно несерьезно изначально. Чего людям бояться, если они любят друг друга?
Ладно еще месяц вместе пожить, но а потом?

Хельгочка
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:05
Награды: 4
:
Скорая помощь Гордость форума Мастерица по вышивке Я стала мамой

Re: Ваше отношение к гражданскому браку?

Сообщение Хельгочка » 12 май 2010, 10:05

я над собой работаю постоянно, притираюсь к мужу, стараюсь, мы воспитываем друг друга и становимся лучше...

в этом плане я согласна.
есть вещи, с которыми в браке никак нельзя смириться, если вещи, которые можно поменять или подкорректировать, а есть вещи, к которым можно поменять отношение. когда идет "игра в одни ворота", то желание даже менять отношение к некоторым вещам исчезает. поэтому я так и рассуждаю - раз ты, парень (муж то есть), живешь как хочешь и творишь че хочешь, то я имею право делать так же. :pardon:
Изображение
Изображение
[hr]
шью на заказ детское постельное белье и интерьерные игрушки
делаю тортики из подгузников на заказ из материалов заказчика по разумным ценам

Svetlashka
Привет! Я новичок!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:21
Награды: 1
:
Шополеди

Re: Ваше отношение к гражданскому браку?

Сообщение Svetlashka » 12 май 2010, 12:24

Я живу с мужем в гражданском браке, в этом месяце три года будет, родили мы доченьку. Никто и ничто не сможет сдвинуть меня с точки зрения, что официальное оформление отношений что-то меняет в жизни двоих (троих, четверых, или сколько вы там нарожаете) людей. Если мужчина безответственный, гулящий и непостоянный - то его не удержит ни штамп в паспорте, ни детей несметное количество. Единственным минусом таких отношений я считаю оценку окружающих (в нашем обществе принято расценивать гражданские браки как что-то непостоянное и несерьезное) и мне, по большому счету, на мнение чужих людей плевать, а вот отношение родителей, конечно удручает

Аватара пользователя
kotka
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:37
Награды: 4
:
Долгожитель Гламур Темооткрыватель Люблю крыс)

Re: Ваше отношение к гражданскому браку?

Сообщение kotka » 14 май 2010, 13:23

а почему не женитесь? извините за откровенный вопрос, но уж очень интересно) вы оба боитесь потерять свободу или кто-то один? или вопрос вообще как-то по другому стоит?

поэтому я так и рассуждаю - раз ты, парень (муж то есть), живешь как хочешь и творишь че хочешь, то я имею право делать так же.

это, конечно, да :sad: я про то, что тяжело, когда только один старается, но вообще в отношениях всегда кто-то один старается больше.
неужели ваш муж ну ни капельки не старается?
Глупая жена следит за мужем, а умная - за собой.
У меня в голове нет тараканов. Их сожрали твари покрупнее и поопаснее.
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
Изображение
Изображение

Хельгочка
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:05
Награды: 4
:
Скорая помощь Гордость форума Мастерица по вышивке Я стала мамой

Re: Ваше отношение к гражданскому браку?

Сообщение Хельгочка » 15 май 2010, 01:08

неужели ваш муж ну ни капельки не старается?

старается. процентов на 10. :sad:
Изображение
Изображение
[hr]
шью на заказ детское постельное белье и интерьерные игрушки
делаю тортики из подгузников на заказ из материалов заказчика по разумным ценам

Аватара пользователя
kotka
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:37
Награды: 4
:
Долгожитель Гламур Темооткрыватель Люблю крыс)

Re: Ваше отношение к гражданскому браку?

Сообщение kotka » 15 май 2010, 09:02

это уже хорошо)
нужно его больше стимулировать, хвалить, мужчины это любят)
и он захочет стараться больше
Глупая жена следит за мужем, а умная - за собой.
У меня в голове нет тараканов. Их сожрали твари покрупнее и поопаснее.
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
Изображение
Изображение

Папашка
Осваиваюсь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 14:55
Награды: 2
:
Человек с изюминкой Любимый папа

Re: Ваше отношение к гражданскому браку?

Сообщение Папашка » 15 май 2010, 12:35

я бы не хотел жить с женой в гражданском браке.
Ведь если человек, узаконивает свои отношения перед обществом, он всем заявляет - это моя жена/муж, а так не серьезно как то(

совершенно согласен.
это моя женщина и я ее "застолбил", "занял", женился 8) мало ли охотников на такую женщину как моя жена, а так уже все - МОЯ :D

Svetlashka
Привет! Я новичок!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:21
Награды: 1
:
Шополеди

Re: Ваше отношение к гражданскому браку?

Сообщение Svetlashka » 15 май 2010, 21:05

kotka писал(а):а почему не женитесь? извините за откровенный вопрос, но уж очень интересно) вы оба боитесь потерять свободу или кто-то один? или вопрос вообще как-то по другому стоит?

да не в собственной свободе дело, просто я не хочу простой регистрации без свадьбы (тогда процедура эта вообще теряет всякий смысл) а деньги, которые на это нужно было бы потратить мы лучше вложим в строительство дома. (чем собственно и занимаемся все свободное время)

Svetlashka
Привет! Я новичок!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:21
Награды: 1
:
Шополеди

Re: Ваше отношение к гражданскому браку?

Сообщение Svetlashka » 15 май 2010, 21:12

Папашка писал(а):я бы не хотел жить с женой в гражданском браке.
Ведь если человек, узаконивает свои отношения перед обществом, он всем заявляет - это моя жена/муж, а так не серьезно как то(

совершенно согласен.
это моя женщина и я ее "застолбил", "занял", женился 8) мало ли охотников на такую женщину как моя жена, а так уже все - МОЯ :D

какое-то пользовательское отношение. Жена не стул, что значит "застолбил" "занял"? Вы жене не доверяете что-ли? Выходит по вашему мнению жена (ну или муж) без кольца непременно налево пойдет? А так кольцо помешает что-ли? (за дверную ручку зацепится и из дому не выпустит :crazygirl: ) может это от неуверенности в себе?
з.ы. А, кстати, кольцо можно и без штампа в паспорте носить, за это в тюрьму не сажают


  • Родителям

Вернуться в «Мужчина и женщина. Психология супружеской жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: