Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Семейные конфликты

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Семейные конфликты

Сообщение Валентина » 10 фев 2009, 16:41

Часто после ссор трещина в отношениях остается надолго, болит, как незаживающая рана. Это приводит к разводам или охлаждению отношений. На такие конфликты нельзя махнуть рукой, нельзя забыть, нельзя страдать привычно и покорно.
Здесь обсуждаются вопросы восстановленияотношений и благополучия семьи
Изображение

Natasha
Наш человек
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 17:16
Награды: 4
:
Долгожитель Романтичность Гордость форума Суперсамомама

Re: Семейные конфликты

Сообщение Natasha » 12 авг 2009, 15:07

Знаете, когда-то мне попалась хорошая притча. Приведу ее здесь. надеюсь она поможет кому-нибудь в налаживании отношений или остановит в нехороших действиях и словах...

Жил-был юноша с плохим характером. Отец дал ему полный мешок гвоздей и сказал:

— Забивай один гвоздь в ворота сада каждый раз, когда потеряешь терпение или поругаешься с кем-либо.

В первый день он забил 37 гвоздей в ворота сада.

В последующие недели количество забитых гвоздей уменьшалось, поскольку юноша делал усилие и сдерживал свои гневные импульсы:

Он понял, что проще контролировать себя, чем забивать гвозди.

Наконец, наступил тот день, когда юноша не забил ни одного гвоздя в ворота сада.

Тогда он пришел к отцу и сказал ему эту новость.

Тогда отец сказал юноше: «А теперь вынимай по одному гвоздю из ворот каждый раз когда не потеряешь терпения».

Наконец, наступил тот день, когда юноша смог сказать отцу, что вытащил все гвозди.

Отец подвел сына к садовым воротам:

— Сын, ты прекрасно справился с моим заданием, но посмотри, сколько дырок осталось на воротах! Они никогда уже не будут такими, как раньше. Когда ты с кем-то ругаешься и говоришь ему что-нибудь злое, ты оставляешь ему раны как те, что на воротах. Ты можешь вонзить в человека нож и потом, извинившись, вытащить его, но навсегда останется рана. И будет не важно, насколько искренне ты попросишь прощения. Рана останется. Рана, принесенная словами, причиняет ту же боль, что и физическая.
Красота - спасет мир!
Как же красота спасет мир, если она постоянно требует жертв...?!!

wolkow1
Привет! Я новичок!
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 14:56

Re: Семейные конфликты

Сообщение wolkow1 » 19 фев 2010, 10:02

Конфликты легче предотвратить - чем потом разруливать
Лучший выход - когда есть возможность отдохнуть друг от друга - когда жена уезжает к родителям, у взрослых детей свое жилье..

Аватара пользователя
СНЕЖИК
Перчинка
Сообщения: 7920
Зарегистрирован: 07 май 2010, 15:31
Награды: 11
:
Человек с изюминкой Я худею! Киношка Путешественница
Любитель глянца За чувство справедливости Благодарность1 Благодарность4
Я стала мамой Самая проницательная Самый смешной смайл

Re: Семейные конфликты

Сообщение СНЕЖИК » 08 ноя 2010, 08:19

Natasha, очень хорошая притча... действительно мудрая..
Изображение
Изображение
Изображение
Характер мой - отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят, но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят.(с)

VITAMINKA
Наш человек
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 12:21
Награды: 1
:
Планируем малыша

Re: Семейные конфликты

Сообщение VITAMINKA » 11 ноя 2010, 18:09

у меня с бывшим мужем были постоянные конфликты...просто ужас какойто,а с нстоящим мужем у нас тьху тьху прктически идилия,я вот думала,думала,а почему так??И пришла к выводу,что мы с бывшим были на столько разные люди по характеру,хоть по гороскопу и идеальная пара,вот думаю ,что именно изза такой разности межну нами и были конфликты,никто не мог пойти первый на встречу друг к другу и уступить.

Ласточка
Осваиваюсь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 23:57

Re: Семейные конфликты

Сообщение Ласточка » 25 фев 2011, 00:20

Притча интересная,но лично под мою семейную жизнь не подкатывает.Я человек настроения,нервная,завожусь с полоборота,могу обозвать дураком или бараном,но муж знает меня и я знаю,мы даже вдвоем неоднократно говорили,что я на самом деле не имею ввиду то,что говорю,просто чтоб задеть.Он не обижается,мало того в мою сторону за 6 лет ни разу дура не прозвучала.Я как начинаю ссориться,то как бы сама с собой это делаю,он молчит и никогда не усугубляет ситуацию.За это его очень ценю и уважаю!
Добро всегда побеждает зло!

Алина ГОщенко
Осваиваюсь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 13:18
Награды: 1
:
Планируем малыша

Re: Семейные конфликты

Сообщение Алина ГОщенко » 10 май 2011, 16:05

Я тоже острая на язык но как правело только что бы выплиснуть неготив, а так я сто раз пожалею что сказала но признаться не признаюсь никогда. :dance4:

МамЮличка
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 11 май 2011, 22:30
Награды: 8
:
Я худею! Путешественница Самая загадочная личность Кормлю грудью
Супермама За тяжелые роды Любитель хомячков Конкурс к 1 апреля

Re: Семейные конфликты

Сообщение МамЮличка » 12 май 2011, 22:30

Natasha писал(а):Знаете, когда-то мне попалась хорошая притча. Приведу ее здесь. надеюсь она поможет кому-нибудь в налаживании отношений или остановит в нехороших действиях и словах...

Жил-был юноша с плохим характером. Отец дал ему полный мешок гвоздей и сказал:

— Забивай один гвоздь в ворота сада каждый раз, когда потеряешь терпение или поругаешься с кем-либо.

В первый день он забил 37 гвоздей в ворота сада.

В последующие недели количество забитых гвоздей уменьшалось, поскольку юноша делал усилие и сдерживал свои гневные импульсы:

Он понял, что проще контролировать себя, чем забивать гвозди.

Наконец, наступил тот день, когда юноша не забил ни одного гвоздя в ворота сада.

Тогда он пришел к отцу и сказал ему эту новость.

Тогда отец сказал юноше: «А теперь вынимай по одному гвоздю из ворот каждый раз когда не потеряешь терпения».

Наконец, наступил тот день, когда юноша смог сказать отцу, что вытащил все гвозди.

Отец подвел сына к садовым воротам:

— Сын, ты прекрасно справился с моим заданием, но посмотри, сколько дырок осталось на воротах! Они никогда уже не будут такими, как раньше. Когда ты с кем-то ругаешься и говоришь ему что-нибудь злое, ты оставляешь ему раны как те, что на воротах. Ты можешь вонзить в человека нож и потом, извинившись, вытащить его, но навсегда останется рана. И будет не важно, насколько искренне ты попросишь прощения. Рана останется. Рана, принесенная словами, причиняет ту же боль, что и физическая.


Здорово! Дам мужу почитать...Может чё поймёт...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Xenna
Академик Ути-пушек
Сообщения: 5872
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 09:49
Награды: 12
:
Самому доброму пользователю Гордость форума Трудоголик Любимица муз
Учитель Благодарность5 Благодарность6 Поэт
Организатор СП Учитель на форуме Снегурочка форума Родом из детства

Re: Семейные конфликты

Сообщение Xenna » 13 май 2011, 18:00

У нас с мужем есть определенные правила, которых мы придерживаемся, поэтому как таковых конфликтов нет, договариваемся сразу, стараемся все обсуждать и не таить обиду/злобу. Хотя я очччень злопамятна.
Оскорбления у нас не приемлемы. Я не обзываю мужа, ну и он меня тоже :-) . Если есть вспышки (мои), то они изливаются не в прямом попадании в мужа "ты такой и сякой", а как выброс в пространство - мол, все достало...
Мое детство прошло в конфликтах, ну его нафиг так жить.
У нас есть знакомая пара, вот те грызутся каждый день, прям ставки можно делать, когда совместно проводим время. Одна из их проблем "выносят ссор из избы", барышня очень обидчивая, а парень любит порядок и дисциплину, он ее строит, а она сопротивляется.
У нас никто никого не строит: любимый, ты мог бы помыть посуду? - Да, конечно, помою.
(А потом говорит: так, пришла пора покупать посудомойку).
Если искать причину для раздора, ее всегда можно найти, особенно в быту, а я ее не ищу, я просто говорю - пришла пора убирать квартиру :-)
Мы всегда друг друга о чем-то просим, не могла бы... или не мог бы?
До наших отношений я была не настолько спокойной и если парень допускал ошибку, посылала его лесом.
Последний раз редактировалось Xenna 23 авг 2013, 22:23, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Klever
Привет! Я новичок!
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 май 2011, 22:43

Re: Семейные конфликты

Сообщение Klever » 03 июн 2011, 20:49

Xenna писал(а):Если искать причину для раздора, ее всегда можно найти, особенно в быту.

Согласна. Всегда и обо всем можно договориться мирно, главное - уважать и не оскорблять друг друга. Ну а если уже ссора произошла, главное - не таить обиду часами, а быстренько выяснить причину ссоры и помириться.

Bonchance
Буду здесь жить
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:27

Re: Семейные конфликты

Сообщение Bonchance » 18 авг 2011, 11:12

мы оба вспыльчивы, но мужу меня еще и с чувством юмора неплохим, ему любую ссору удается перевести в комедию.так счто сначала орем, а потом ржем как ненормальные)))

frosta
Осваиваюсь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 20:10

Re: Семейные конфликты

Сообщение frosta » 21 авг 2011, 15:59

в семье кроме того чтобы любить друг друга нужно еще и уважение. Тогда никто никого не будет обзывать, посылать и т.д. Есть люди со вспыльчивым характером, но это не повод для скандалов.

Аватара пользователя
Ann
Гуру Ути-пушек
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 19:28
Награды: 6
:
Душа форума Провидица Я стала мамой Люблю кошек
Следопыт Восточная красавица 3

Re: Семейные конфликты

Сообщение Ann » 28 окт 2011, 08:14

Знаете, а мы даже нормально поссориться не можем :sad: (кто то может подумать - вот чокнутая ) :D
Иногда же можно, для профилактики - но он так хорошо умеет все наладить :loversd:
Как то так :pardon:

Солнце
Привет! Я новичок!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 22:53

Re: Семейные конфликты

Сообщение Солнце » 02 ноя 2011, 19:03

Все конфликты надо решать! Но это нормально что они возникают, тут же не только романтика, а еще быт, проблемы, заботы... Главное не "махать на них рукой", а четко, спокойно и обдуманно о них говорить. "Круглый стол переговоров" - хороший девиз, каждый высказывает свою точку зрения и приходят к одному решению, хорошо бы позитивному. Разломать, разрушить очень легко, а вот заново построить намного сложнее!

Leno4ka
Привет! Я новичок!
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 14:23

Re: Семейные конфликты

Сообщение Leno4ka » 21 ноя 2011, 14:45

Бывают моменты в жизни, когда настроение паршивое и все не так. Вот в такие дни ссоры не избежать. Главное, чтобы все понимали, что ссор не избежать, но их можно разруливать, не обострять и сводить на нет.


  • Родителям

Вернуться в «Родственники, друзья, сотрудники. Психология отношений»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: