Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Семейные конфликты

Аватара пользователя
Анюта
Академик Ути-пушек
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 10:43
Награды: 9
:
Цветовод Самому доброму пользователю Спортсменочка Лучшая подруга
Провидица Слингомама Я стала мамой За тяжелые роды
Лучший новогодний аватар

Re: Семейные конфликты

Сообщение Анюта » 16 мар 2012, 20:51

СНЕЖИК, :hahahahah: :hahahahah: :hahahahah: ты чудо :girlkiss: :girlkiss: :girlkiss:
Изображение
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Ann
Гуру Ути-пушек
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 19:28
Награды: 6
:
Душа форума Провидица Я стала мамой Люблю кошек
Следопыт Восточная красавица 3

Re: Семейные конфликты

Сообщение Ann » 20 мар 2012, 10:55

гг девочки, не кому не надо? :hahahahah:

Аватара пользователя
Милашка Аня
Осваиваюсь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 19:59

Re: Семейные конфликты

Сообщение Милашка Аня » 12 апр 2012, 22:49

Нужно быть мудрее, а как известно мужчины с годами умнеют, а женщины - мудреют. вот когда будут соблюдаться эти правила, ссор и неурядиц не будет в семье.

Аватара пользователя
марго
Осваиваюсь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 15:13

Re: Семейные конфликты

Сообщение марго » 29 авг 2012, 17:32

мое сугубо личное мнение-залог мира в семье это умение сохранить баланс, вовремя смолчав, а где-то и заставляя уважать себя как жену, несмотря ни на что :Rose:

Сусанна
Наш человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 21:49

Re: Семейные конфликты

Сообщение Сусанна » 30 авг 2012, 23:42

Xenna писал(а):мы не можем долго ссориться, ну я если захочу могу наказывать игнором, но с Юрой таким стараюсь не злоупотреблять, когда я злая, фыркаю, есть два правильных решения - не трогать меня, дать выкричаться и подойти и обнять, и фсё, я таю.


гг я тоже вспыльчивая, но отхожу быстро если правильно реагировать. главное не огрызаться :tomato:! а то надолго может затянуться. вообще мы редко ссоримся. до свадьбы ссорились и обижалась я частенько, он не понимал за что, от этого еще обиднее становилось. теперь много говорим о чувствах, эмоциях, пожеланиях, предпочтениях... типа "если успеешь - убери в комнате до моего прихода, пожалуйста" или "так неприятно когда я приготовила, а ты кушать не хочешь, уже перекусил" или "достали все вокруг, сволочи! :vampir: - и я тоже? :sorry: - нет, с тобой мне хорошо, а достали тупые работники и бронилобое начальство (например) " как-то так. нам помогает :lubov:

Малая96
Осваиваюсь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 10:03

Re: Семейные конфликты

Сообщение Малая96 » 21 окт 2012, 10:05

какие умные слова, только жаль что в жизни мы этого не придерживаемся :oops:

Аватара пользователя
Norvela
Осваиваюсь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 16:29

Re: Семейные конфликты

Сообщение Norvela » 17 ноя 2012, 22:57

Милашка Аня писал(а):Нужно быть мудрее, а как известно мужчины с годами умнеют, а женщины - мудреют. вот когда будут соблюдаться эти правила, ссор и неурядиц не будет в семье.

Очень абстрактные слова. Под ними может подразумеваться практически всё, что угодно. Что значит быть мудрее? И если женщина не очень-то мудрая, то как ей срочно помудреть, чтобы не было ссор?
:girlkiss:

zirka
Осваиваюсь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 20:17

Re: Семейные конфликты

Сообщение zirka » 07 дек 2012, 09:41

Согласна, что ссор не избежать. Главное потом помириться и обо всем спокойно поговорить. Чтобы не оставлять проблемы нерешенными.

Аватара пользователя
Andrew
Привет! Я новичок!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 21:20

Re: Семейные конфликты

Сообщение Andrew » 06 авг 2013, 21:34

Много лет скитался по судам. Жена запрещала видеться с нашей дочерью. Она так запугала девочку, что малышка просто меня боялась. Я исправно платил алименты, по возможности, через знакомых, передавал подарки и деньги. Бывшая мне просто мстила. Другого оправдания ее поступкам я просто не нахожу. Решить мою непростую ситуацию помогла адвокат Светлана Трофимчук. Мы добились того, что выходные я провожу с ребенком. Мне даже удалось взять у жены разрешение на вывоз ребенка за границу. Поедем в Диснейленд. Я давно мечтал ее туда свозить.

Аватара пользователя
Sultansha
Наш человек
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 16:41

Re: Семейные конфликты

Сообщение Sultansha » 08 авг 2013, 00:07

А мы ссоримся в основном по бытовым вопросам, и тут же миримся))

Аватара пользователя
Капля
Наш человек
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 20:50

Re: Семейные конфликты

Сообщение Капля » 09 авг 2013, 19:56

умение уступать в мелочах, а выигрывать в основном - это искусство

Аватара пользователя
Sultansha
Наш человек
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 16:41

Re: Семейные конфликты

Сообщение Sultansha » 23 авг 2013, 22:05

Капля писал(а):умение уступать в мелочах, а выигрывать в основном - это искусство


Это точно.
С годами на многие вещи просто закрываешь глаза ( я имею в виду мелочи, какие-то бытовые вопросы, там где можно иной раз и промолчать, или обратить все в шутку и не раздувать из мухи слона))

Аватара пользователя
Капля
Наш человек
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 20:50

Re: Семейные конфликты

Сообщение Капля » 24 авг 2013, 17:21

если что то назревает, то хорошо если есть рядом мудрый советчик, (родители, друзья, психолог)

alaia
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 09:23

Re: Семейные конфликты

Сообщение alaia » 30 авг 2013, 09:04

Ссоры и конфликты - результат непонимания между двумя людьми. Как и в любых отношениях, в семейных отношениях нужно постоянно работать над собой. Это должны понимать оба. В отношениях должна быть не только любовь, но и дружба, уважение, умение выслушать. Если возникают какие-то конфликты, нужно успокоиться и все обдумать, а не хлопать дверью, проанализировать свои чувства, эмоции, внутренние ощущения. Возможно, вести дневник, записывая и формулируя четче и яснее свои мысли, а затем анализировать их. Для более продуктивного анализа и наблюдения за своими ощущениями можете попробовать психологические сервисы в интернете, к примеру, "emofocus".

ReginaSun
Привет! Я новичок!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 01:36

Re: Семейные конфликты

Сообщение ReginaSun » 12 сен 2013, 00:16

Некоторые конфликты не стоят возведенного яйца. Берегите нервы друг друга. Вот девочки статейка как не ссорится с мужем. " " " jansons.com.ua/blog/family/238-ssory-s-muzhem"> jansons.com.ua/blog/family/238-ssory-s-muzhem


  • Родителям

Вернуться в «Родственники, друзья, сотрудники. Психология отношений»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: