Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Свекровь

Аватара пользователя
maSik
Тортоделочка
Сообщения: 4253
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 15:16
Награды: 7
:
Знатный пекарь Спортсменочка Благодарность4 Кормлю грудью
Слингомама Я стала мамой За тяжелые роды

Re: Совместное проживание с свекровью

Сообщение maSik » 08 окт 2013, 11:17

Dianna писал(а):им такая большая квартира не нужна
:hahahahah: Как в анекдоте...."Ти його їсти не будеш....бо я тобі не дам" :twisted:
Dianna писал(а):сейчас сложно вдвоем с мужем заработать

Dianna писал(а):понятно если муж работает моряком

Dianna писал(а):, ходит в рейсы и каждые пол года привозит мешок денег

А х если бы да кабы...выросли во рту грибы :gitara: Вот классная жизненная позиция! Можно еще в лотерею поиграть....там тоже есть вероятность, что деньги сами на голову упадут. 8)
Dianna писал(а):но было бы неплохо если родители с обеих сторон поменяют свои трешки, скинуться и купят детям нормальную квартиру. там ведь и их внуки будут когда то жить
У же себе представила ....купили вы таки Свою квартиру....обустроили...обставили мебелью...начали в конце концов жить ...и как ВАШИ же дети заявят вам что то подобное....
Изображение
Изображение


Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

Аватара пользователя
Dianah
Осваиваюсь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 08:02

Re: Совместное проживание с свекровью

Сообщение Dianah » 07 ноя 2013, 14:09

Pixey писал(а):Я за то, чтобы жить отдельно. Пусть лучше будет сложнее, но зато нервы в порядке. и отношения с родителями всегда хорошие. Лично я бы не стала жить со свекровью.

Поддерживаю, как бы ни было сложно надо жить отдельно, потому что какая бы хорошая не была свекровь все равно рано или поздно начнутся скандалы, а причину можно высосать из пальца.
Инопланетяне, похищенные другими инопланетянами, чувствуют себя не в своей тарелке.

Аватара пользователя
larisa_k111
Наш человек
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 00:25

Re: Совместное проживание с свекровью

Сообщение larisa_k111 » 23 янв 2014, 16:16

Dianah писал(а):Как бы ни было сложно надо жить отдельно, потому что какая бы хорошая не была свекровь все равно рано или поздно начнутся скандалы, а причину можно высосать из пальца.

Мы тоже живем далеко. Редкие свидания - это как раз то что нужно

Аватара пользователя
Geminy
Осваиваюсь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 14:06

Re: Свекровь

Сообщение Geminy » 19 фев 2015, 10:20

Я поддерживаю позицию, что надо жить отдельно, но сама с мужем живу и с его родителями. Это ужасно. Если мы съедем в квартиру, которая предназначалась мужу, когда у него будет семья, то должны платить его родителям за съем. И он и его родители сейчас твердят мне, что разве вам вдвоем плохо? Ну да, я прихожу домой и нахожу срач на кухне, кучу грязной посуды и голодного мужа с котом и собакой и чтоб что-то приготовить мне надо этот весь срач разгрести, посуду помыть (бо даже чистой кастрюли нет, чтоб приготовить), а потом еще стать и готовить. Стирать вечером я не могу, бо свекровь захватывает машинку именно вечером, когда я прихожу с работы. Ну т.е. за целый день она белье постирать не может, надо именно вечером после семи, когда я домой вернусь. Про чистоту ванны я вообще молчу - чтоб в нее зайти и помыться, надо тоже выдраить. Я не понимаю, откуда в ванне может быть столько грязи ежедневно. Если я что-то готовлю, то это комментируется и при чем не мне, а мужу - то не ешь оно горелое, а это нездоровая пища. В общем дурдом. При этом его старшая сестра живет в отдельной квартире, которую ей отдали родители. К моим родителям он переезжать не хочет, ну и я собственно говоря тоже, т.к. мама у меня не подарок. А снимать квартиру - типа ж у него есть квартира, тока его родители запустили в нее квартирантов и они же тратят деньги с этих квартирантов, а мы блин в условиях, хуже квартирантов. Вот такие дела. Что делать я не знаю. Наверно в следующий раз, когда найду на кухне срач - поставлю все вымывать мужа или свекра. Может тогда подействует и они поймут, почему я хочу жить отдельно. Выговорилась, хоть полегчало
Филология - это не профессия, а диагноз, вот и работаю на курсах иностранных языков.

Аватара пользователя
Jenya
Активная Ути-пушка
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 17:30
Награды: 3
:
Правильно питаюсь Планируем малыша Любитель попугаев

Re: Свекровь

Сообщение Jenya » 19 фев 2015, 10:39

Geminy, как я вас понимаю!!! Мой муж тоже практически ничего не делает по хозяйству, на смотря на то, что оба работаем! Мало того ещё и его родственники практически ничего не делают по дому, считают раз мы молодые и сил у нас больше, должны сами тянуть дом. Меня спасет одно - свекровь работает, если бы дома сидела без вылазно, конфликты не заканчивались! Раздражает отношение мужа к этой проблеме. Даже слышать не хочет про переезд на съемную квартиру :cry:
Изображение

Аватара пользователя
Geminy
Осваиваюсь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 14:06

Re: Свекровь

Сообщение Geminy » 26 фев 2015, 11:53

Ну они просто не понимаю, почему бесится, если там типа приправа не там лежит - переложи. А меня бесит. Скока можно перекладывать? Если я положила куда-то что-то, то я хочу там же взять, а не устраивать квест по всему дому "найди меня". У нас сейчас начинается огородно-посадочный сезон, так что все разъедутся по огородам и мы будем одни наслаждаться :) А осенью все начнется заново. Тяжело это.
Филология - это не профессия, а диагноз, вот и работаю на курсах иностранных языков.

Аватара пользователя
Jenya
Активная Ути-пушка
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 17:30
Награды: 3
:
Правильно питаюсь Планируем малыша Любитель попугаев

Re: Свекровь

Сообщение Jenya » 26 фев 2015, 12:01

Geminy, передышка :-)
Изображение

Аватара пользователя
Daddyy
Наш человек
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 14:52
Награды: 2
:
Любимый папа Люблю кошек

Re: Свекровь

Сообщение Daddyy » 05 мар 2015, 22:59

Свекровь лучше держать подальше. Желательно, в другом городе.
Все еще будет)))

Аватара пользователя
Ильченятко
Консультант
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 11:20
Награды: 2
:
Генератор идей Планируем малыша

Re: Свекровь

Сообщение Ильченятко » 19 мар 2015, 11:49

larisa_k111 писал(а):Мы тоже живем далеко. Редкие свидания - это как раз то что нужно


А наши за 600 км, от нас.
Но у нас тоже бывает иногда

Добавлено спустя 16 минут 33 секунды:
У меня свекровь молодая, и конфликтов у меня с ней нету Но мне не нравиться отношение ее к моему мужу, она считает, если она его воспитала , то он ей все должен, иногда это просто абсурдно(например на Рождество, когда у нас дома запара(мы когда приезжаем в родной город мы живем у моих родителей, соответсвенно и гостей принимаем у меня дома), то она просит его, через весь город на машине привести пакетик желатина(сами понимаете, что с ценой на бензин он выходит золотой), при том что магазин у нее совсем рчядом. Вот такое отношение меня разочаровывает в ней больше всего (я просто никогда своего мужа не дам в обиду). А ко мне у нее просто идеальное отношение, иногда конечно меня это раздражает, но со временем уже привыкла.

Но самая большая проблема у меня это бабушка, моего мужа. Она меня по трипаловке мозгов заменяет и свекровь, и свекра, всех. Она меня находит даже за 600 км.
У меня свекровь училась, работала, можно сказать, что бабушка была чаще с внуками (с моим мужем, его меньшим братом, и двоюродным братом(который почти постоянно жил с ними). Сейчас же она постоянно, что то требует от моего мужа, и это все в таких тонах,что я просто не могу вам передать. Плюс я должна, когда приезжаю в гости, по вылизывать ей дом, так как она это скажет, плюс я белоручка, ничего не умею, родители не научили и так дальше.(при том,что то мы в гости приезжаем максимум 4-5 дней). Подставить мужа моего очень любит, потому, что он не такой покладистый, не такой послушный как его 2 брата.
У меня даже на свадьбе, когда мы выходили с двора мужа бабы(она меня пхнула, ей не понравилось как я повернулась(потому,что по суевериям типа нельзя) платье порвалось, просто лопнул корсет.
Изображение



Изображение

Аватара пользователя
Аэлита
Привет! Я новичок!
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 14:58

Свекровь

Сообщение Аэлита » 04 авг 2017, 11:38

Почти у всех проблемы со свекровью) А ведь они тоже были молодыми. А некоторые, имея дочь являются еще и тещами! Моя свекровь не исключение: но никто и не обещал что мы будем с ней любить друг друга. Стараюсь сохранить "плохой мир", который как известно лучше "хорошей войны". :Rose:

Аватара пользователя
alena0112
Буду здесь жить
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 13:50

Свекровь

Сообщение alena0112 » 26 янв 2018, 20:07

О эта вечная война между матерью мужа и женой

Віктор
Наш человек
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 дек 2023, 21:16

Свекровь

Сообщение Віктор » 02 янв 2024, 21:57

K.a.t.j.a писал(а):Источник цитаты Здравствуйте дорогие форумчане. Долго решалась спросить о помощи,надеялась что все решу сама ,но уже понимаю что бороться не могу со своей свекровью,руки опускаются.
С мужем уже живу 2 года,есть сынуля 10 месяцев. Посмотреть со стороны ,хорошая семья,да есть свои взлеты и падения,у кого их нет..
В последние пол года,поддерживать семейные отношения стало очень тяжело, активно стала влиять свекровь на моего мужа.
С момента замужества,я старалась наладить отношения с св. считала что она станет второй мамой,ведь со своей очень редко вижусь,так как за границей она, старается заработать копейку и нам с мужем выслать.
Как могла я и помогала своей свекрови ,но почему-то не получалось в нас никаких нормальных отношений. Постоянно она хотела меня в чем то упрекнуть,бывали моменты,приду к ней в гости с сыном и внуком,она даже слово не скажет за все мое перебивание у нее в гостях, говорит к сыну и малышу,а меня как бы и нет,я все думала может что то не так делаю, или она меня не понимала.
Решила я пойти другим путем,если не получается у нас найти общий язык,значит с ветряными мельницами бороться,смысла мне уже нет. Выбрала нейтралитет,как она относится ко мне ,у меня в ответ никак -стекло...
Я думала что все наладилось-она меня не трогает,я ее..
Но случилась трагедия,св. упала неудачно. Стала инвалидом. И с этого момента начался кошмар.Постоянно мужу жалуется,что она бедная несчастная( у меня родная бабушка, инвалид первой группы,я восхищаюсь этим человеком,всем чем может нам помогает,даже не требует что то взамен) а эта дама звонит постоянно,то нужно ей то то се...своего старшего сына (я потом поняла ,развила с женой,живет за его счет) теперь и за младшего( моего мужа) взялась, свекр, всеми возможными путями старается уехать от нее к своей маме,уже 3 месяц сидит у нее.


Нанимали свекрови сиделку...чтоб помогала ей и смотрела ... Так уже вторая уходит.
В последний месяц -просто одна трагедия в нашей семье... Случился скандал что такого я не ожидала..хотя мужа я и понимаю. На роботе он не успевал, тут мама с своими проблемами,и я с малым (у нас зубки начали лезть,бессонные ночи)в итоге я вышла виновата,что жить не давала,что из за меня с ребенком его уволили с работы, может да ,уже сама не знаю..
И в итоге он ушел к своей маме...
Вернула мужа домой, но свекровь стала доставать еще хуже. Просто руки опускаются(((

Привет всем форумчанам!

Прочитал ваше сообщение и, честно говоря, сердце кровью облилось. Понимаю, как сложно бывает в семейных отношениях, особенно когда вмешиваются внешние факторы. Такие семейные кризисы — это настоящее испытание для всех членов семьи.

Судя по вашему рассказу, вы сталкиваетесь с серьезными трудностями, и я искренне сочувствую вам. Видимо, свекровь, испытывая свои трудности, начала влиять на вашего мужа, и это создает неприятные ситуации.

Мне кажется, важно попытаться установить открытый диалог с вашим мужем. Поделитесь своими чувствами и опасениями, объясните, как вы воспринимаете ситуацию. Попробуйте донести до него, что ваша семья — это ваш общий проект, и нужно вместе преодолевать трудности, а не разделяться из-за них.

Также, возможно, стоит обратиться к профессиональному психологу или семейному консультанту, чтобы получить помощь в решении конфликтов и восстановлении отношений. Иногда внешний взгляд специалиста может пролить свет на ситуацию и предложить решения, которые не видны в повседневной суете.

Держитесь, искренне надеюсь, что у вас получится преодолеть эти трудности и найти баланс в своих отношениях.


  • Родителям

Вернуться в «Родственники, друзья, сотрудники. Психология отношений»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: