Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Проблема с Родственниками в выборе имени для сына

fasty90
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 май 2014, 17:23

Проблема с Родственниками в выборе имени для сына

Сообщение fasty90 » 29 май 2014, 17:35

Добрый день, уважаемые девушки.

Я молодой папа (скоро буду). Мы с женой остановились в выборе имени для сына, и решили назвать его "Оскар", ударение на первую букву.
Моя мать сначала паниковала, потом вроде нормально отнеслась. Тёща же (скажу сразу отношения у меня с ней обоюдно хорошие, как со своей мамой)
как с ума сошла. Говорит "собачье имя" у моих знакомых мол так собаку звали. На что я ей посоветовал расширить кругозор и узнать хотя бы о таком человеке
как Оскар Уайлд. По значению имя тоже хорошее, Кельтское, в переводе "Божье копьё"

Да и я уверен что называя ребёнка оригинальным, не стандартным именем, это хорошо. Имя очень нравиться. Но теща опять выпалила, говорит назовёте Оскар,
я его буду называть Пашей всё равно. Собственно я ей объяснил что в таком случае внука она вообще не увидит.

Кто что думает по этому поводу? Поделитесь мыслями.

С уважением
Артур

Аватара пользователя
fesya
Специальный корреспондент
Сообщения: 10238
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:20
Награды: 16
:
Мудрость форума Инициативному пользователю Самый справедливый модератор Искусствовед
Киношка Настоящий киевлянин Учитель Благодарность2
Благодарность5 Местный  Google Дачница Слингомама
Супермама Люблю кошек Самая проницательная Восточная красавица

Re: Проблема с Родственниками в выборе имени для сына

Сообщение fesya » 29 май 2014, 17:39

fasty90, из личного опыта скажу, что главное это Вы и жена, с которой у Вас обоюдное мнение :bf:
Рекомендую к прочтению, последние тренды о куклах на информационном сайте https://lolsdolls.com/ru/ :dance4:
Изображение

fasty90
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 май 2014, 17:23

Re: Проблема с Родственниками в выборе имени для сына

Сообщение fasty90 » 29 май 2014, 23:49

Неужели на таком большом форуме, нет больше одного единомышленника?

Ronya
мама Ромы и Дани
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:39
Награды: 5
:
Я беременна Кормлю грудью Я стала мамой За тяжелые роды
Конкурс ко всемирному дню папы

Re: Проблема с Родственниками в выборе имени для сына

Сообщение Ronya » 30 май 2014, 10:56

Вам конечно решать, ребенок то ваш, а не бабушек-дедушек. И назывть будут так, как вы назовете все равно в итоге, это ж просто пар выпускают.
Ничего личного, но как по мне, Оскар Артурович слегка "тяжеловато" звучит, но опять таки, вам с женой решать :pardon:
Изображение
Изображение

Ксения Косметолог
Привет! Я новичок!
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 22:40

Re: Проблема с Родственниками в выборе имени для сына

Сообщение Ксения Косметолог » 06 ноя 2014, 13:01

fasty90 писал(а):Добрый день, уважаемые девушки.

Я молодой папа (скоро буду). Мы с женой остановились в выборе имени для сына, и решили назвать его "Оскар", ударение на первую букву.
Моя мать сначала паниковала, потом вроде нормально отнеслась. Тёща же (скажу сразу отношения у меня с ней обоюдно хорошие, как со своей мамой)
как с ума сошла. Говорит "собачье имя" у моих знакомых мол так собаку звали. На что я ей посоветовал расширить кругозор и узнать хотя бы о таком человеке
как Оскар Уайлд. По значению имя тоже хорошее, Кельтское, в переводе "Божье копьё"

Да и я уверен что называя ребёнка оригинальным, не стандартным именем, это хорошо. Имя очень нравиться. Но теща опять выпалила, говорит назовёте Оскар,
я его буду называть Пашей всё равно. Собственно я ей объяснил что в таком случае внука она вообще не увидит.

Кто что думает по этому поводу? Поделитесь мыслями.

С уважением
Артур


Не спорьте с тещей, она имеет право на свое мнение. Но родителями ребенка являетесь вы с женой, соответственно в праве принимать все решения относительно вашего ребенка, так как и ответственность за решения будет только на вас, независимо от советов и желаний окружающих.

Аватара пользователя
Liliana
Буду здесь жить
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 00:44

Re: Проблема с Родственниками в выборе имени для сына

Сообщение Liliana » 11 дек 2014, 21:46

Решать только родителям. Но мне тоже имя Оскар не нравится.

Аватара пользователя
СНЕЖИК
Перчинка
Сообщения: 7920
Зарегистрирован: 07 май 2010, 15:31
Награды: 11
:
Человек с изюминкой Я худею! Киношка Путешественница
Любитель глянца За чувство справедливости Благодарность1 Благодарность4
Я стала мамой Самая проницательная Самый смешной смайл

Re: Проблема с Родственниками в выборе имени для сына

Сообщение СНЕЖИК » 12 дек 2014, 08:28

Красивое, не заезженное имя, право на высказывания имеют все, вам с женой решать как называть своего ребенка, у родителей уже был шанс назвать своих. Как говорится побесятся и свыкнутся.
Изображение
Изображение
Изображение
Характер мой - отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят, но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят.(с)

bry
Мэр Ути-путек
Сообщения: 6034
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 09:06
Награды: 7
:
Кулинар Я худею! Фитнесистка Автоледи
Молодожёны Аквариумист Восточная красавица

Re: Проблема с Родственниками в выборе имени для сына

Сообщение bry » 12 дек 2014, 08:32

fasty90, решать Вам с женой, т.к. это ваш ребенок, посмотрите как это имя будет созвучно с фамилией и отчеством, чтоб не получилось все в не попад.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Anzhel-la
Осваиваюсь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 18:05

Проблема с Родственниками в выборе имени для сына

Сообщение Anzhel-la » 13 сен 2015, 00:26

Оскар - очень круто! называйте обязательно!
если бабушки\дедушки для вас важны - покрестите по Св. Михаила (Владимира или выбирайте сами)

Аватара пользователя
Strong_Baby
Осваиваюсь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 14:22

Проблема с Родственниками в выборе имени для сына

Сообщение Strong_Baby » 27 сен 2015, 00:58

но какая может быть проблема?
это только родителям решать как называть своего малыша

Аватара пользователя
alena0112
Буду здесь жить
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 13:50

Проблема с Родственниками в выборе имени для сына

Сообщение alena0112 » 26 янв 2018, 23:26

Не слушайте никого. Как вы решите, так и будет

marusyaklimova00
Привет! Я новичок!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 11:54

Проблема с Родственниками в выборе имени для сына

Сообщение marusyaklimova00 » 16 фев 2018, 13:30

смотать пробег на спидометре писал(а):Источник цитаты
fasty90 писал(а):Добрый день, уважаемые девушки.

Я молодой папа (скоро буду). Мы с женой остановились в выборе имени для сына, и решили назвать его "Оскар", ударение на первую букву.
Моя мать сначала паниковала, потом вроде нормально отнеслась. Тёща же (скажу сразу отношения у меня с ней обоюдно хорошие, как со своей мамой) как с ума сошла. Говорит "собачье имя" у моих знакомых мол так собаку звали. На что я ей посоветовал расширить кругозор и узнать хотя бы о таком человеке как Оскар Уайлд. По значению имя тоже хорошее, Кельтское, в переводе "Божье копьё"

Да и я уверен что называя ребёнка оригинальным, не стандартным именем, это хорошо. Имя очень нравиться. Но теща опять выпалила, говорит назовёте Оскар, я его буду называть Пашей всё равно. Собственно я ей объяснил что в таком случае внука она вообще не увидит.

Кто что думает по этому поводу? Поделитесь мыслями.

С уважением Артур


Не спорьте с тещей, она имеет право на свое мнение. Но родителями ребенка являетесь вы с женой, соответственно в праве принимать все решения относительно вашего ребенка, так как и ответственность за решения будет только на вас, независимо от советов и желаний окружающих.


Тёща как тёща. Если отношения хорошие, то зачем шашкой рубить и категорично обещать придумать кары для тещи, если Пашей назовет. :-)
Взрослые люди плохо реагируют на перемены, они менее гибкие, чем молодые. Она привыкнет и станет звать, как в свидетельстве. А вы будьте поласковее. Мамы - они, если с ними по доброму, вам и помогут и поддержат. Они вас любят, просто им изменения кажутся ужасными. Вы теще пообещайте, что следующего :baby: назовете в ее честь.
Последний раз редактировалось marusyaklimova00 28 фев 2018, 15:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Степан Иванович
Привет! Я новичок!
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 20:16

Проблема с Родственниками в выборе имени для сына

Сообщение Степан Иванович » 19 фев 2018, 21:08

Когда то имя давал поп под соответственный праздник и оспарить это никто на осмеливался.

Аватара пользователя
Alexei457
Наш человек
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 15 янв 2020, 13:19

Проблема с Родственниками в выборе имени для сына

Сообщение Alexei457 » 20 янв 2020, 20:43

Оскар распрастраненное имя на Западе, но у нас нет. Большой плюс в том что вы назовете этим именем своего сына это то, что вы знаете что оно означает

Svet_K
Наш человек
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 20:08

Проблема с Родственниками в выборе имени для сына

Сообщение Svet_K » 21 янв 2020, 00:02

Не понаслышке знаю, как раздражает, когда выбору родителей мешают другие родственники. Но выбор родителей - это неоспоримо.


  • Родителям

Вернуться в «Родственники, друзья, сотрудники. Психология отношений»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: