Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Что такое любовь?

Оксана
Привет! Я новичок!
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 09:18

Re: настоящая любовь

Сообщение Оксана » 03 ноя 2009, 09:56

Если честно не читала что было написано в начале раздела,просто открыла и решила написать свое восприятие,свои мысли приходящие после прочтения заголовка...итак..начну. 8)
Любовь..она есть.Но все мы люди, у каждого своё восприятие,свой характер и привычки.Нас многое что раздражает, многое что импонирует в людях.Абсолютно каждого человека есть качества которые нравятся/не нравятся окружающим,то же самое и в паре.Нельзя всем угодить,не все идельны...Но когда ты это поймешь, когда смиришься с привычками и недостатками своей половинки,когда примешь его таким каков он есть,то это и есть любовь!!!Ты либо не замечаешь вообще в нем ее отриц-ые (как кажется тебе) стороны либо просто воспринимаешь их с улыбкой,тебе все нравится, каждая его порка, каждая морщинка, даже то что его ухо немного оттопырино :-) ....ты просто любишь его, его лицо, его голос, его привычки :angel: ...Тебе хочется каждую минутку, каждое мгновение быть с ним, обнимать и целовать его, говорить с ним,тебе важно его мнение,что он скажет и как отнесется...и когда это взаимно)))это чудесно))Вы решаете все вместе, в гости- только вместе,вместе проводите выходные и вместе засыпаете в постеле..нежно щекоча его за ушком... :angel:

Аватара пользователя
kotka
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:37
Награды: 4
:
Долгожитель Гламур Темооткрыватель Люблю крыс)

Re: настоящая любовь

Сообщение kotka » 03 ноя 2009, 10:55

Оксана, здорово сказали!!! И я люблю!
Глупая жена следит за мужем, а умная - за собой.
У меня в голове нет тараканов. Их сожрали твари покрупнее и поопаснее.
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
Изображение
Изображение

Оксана
Привет! Я новичок!
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 09:18

Re: настоящая любовь

Сообщение Оксана » 04 ноя 2009, 11:35

Что может быть лучше :-) ....В вашем случае,kotka,только рождение вашего карапузика :angel: :Rose:

Natasha
Наш человек
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 17:16
Награды: 4
:
Долгожитель Романтичность Гордость форума Суперсамомама

Re: настоящая любовь

Сообщение Natasha » 24 янв 2010, 15:59

Оксана, я так рада за вас! Приятно встретить человека искренне верящего в настоящую "мирскую" :-) любовь.
Красота - спасет мир!
Как же красота спасет мир, если она постоянно требует жертв...?!!

Aurika
Привет! Я новичок!
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 15:54

Re: А есть ли она? Любовь?

Сообщение Aurika » 20 фев 2010, 16:21

Любовь конечно же есть! Полностью согласна с тем, что многие выдают какие угодно чувства и влечения за любовь! Очень важно не перепутать её с другими чувствами и самообманом!

fialka
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 13:44

Re: настоящая любовь

Сообщение fialka » 11 апр 2010, 14:09

Лишь бы потом разочарования не было.

Boo_love_ka
Местная Ути-пушка
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:50
Награды: 1
:
Люблю собак

Re: А есть ли она? Любовь?

Сообщение Boo_love_ka » 10 авг 2010, 19:49

Vera писал(а):А есть ли она? Любовь? на своем опыте начинаю убеждаться, что любви скорее нет, чем есть. Это печально, но факт. В основном за любовь выдают чувства другие - сексуальное влечение, привязанность, привыкание, интерес, боязнь одиночества, поиск идеала... да много чего еще, но не любовь

А что для вас есть любовь? Можете сформулировать?

Аватара пользователя
СНЕЖИК
Перчинка
Сообщения: 7920
Зарегистрирован: 07 май 2010, 15:31
Награды: 11
:
Человек с изюминкой Я худею! Киношка Путешественница
Любитель глянца За чувство справедливости Благодарность1 Благодарность4
Я стала мамой Самая проницательная Самый смешной смайл

Re: А есть ли она? Любовь?

Сообщение СНЕЖИК » 10 авг 2010, 21:05

а что значит не везет? и почему вы решили что любви нет?
Изображение
Изображение
Изображение
Характер мой - отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят, но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят.(с)

Аватара пользователя
СНЕЖИК
Перчинка
Сообщения: 7920
Зарегистрирован: 07 май 2010, 15:31
Награды: 11
:
Человек с изюминкой Я худею! Киношка Путешественница
Любитель глянца За чувство справедливости Благодарность1 Благодарность4
Я стала мамой Самая проницательная Самый смешной смайл

Re: что такое любовь (в вашем индивидульном восприятии)

Сообщение СНЕЖИК » 10 авг 2010, 21:20

не люблю длинных текстов...
для меня любовь это когда я смотрю на своего мужа и понимаю, что я таю от нежности от каждого его взгляда и прикосновения, и хочу чтобы именно он был со мной всегда, именно такой какой он есть, со всеми своими достоинствами и недостатками!!! Сашка-а-а, я тебя люблю!!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Характер мой - отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят, но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят.(с)

Katrinka
Заслуженный кинокритик
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 10:28
Награды: 8
:
Цветовод Киношка Книголюб Автоледи
Мастерица по вышивке Планируем малыша Люблю кошек Аквариумист

Re: А есть ли она? Любовь?

Сообщение Katrinka » 11 авг 2010, 11:08

Конечно же есть!!!! :connie:
Когда вы ее найдете, то ни с чем не перепутаете. ;-)

Boo_love_ka
Местная Ути-пушка
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:50
Награды: 1
:
Люблю собак

Re: А есть ли она? Любовь?

Сообщение Boo_love_ka » 11 авг 2010, 13:04

Вот мне кажется, что заявляют о том, что любви нет именно фрустрированные и разочаровавшиеся личности. Но зачем обобщать? Если у меня, скажем, нет собственного острова в Индийском океане - я же не стану утверждать, что их вообще в природе не существует и что люди за острова ошибочно принимают коралловые рифы :)

Viangiza
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 09:26
Награды: 5
:
Кулинар Автоледи Готовлю суши Планируем малыша
Люблю собак

Re: что такое любовь (в вашем индивидульном восприятии)

Сообщение Viangiza » 16 авг 2010, 20:36

в моем любимом фильме "Любовь и другие катастрофы", было такое интересное разделение отношений на фазы.. ниже приведу цитату..
так вот я могу сказать, что нежнось, тррепет в сердце и подгибающиеся коленки при поцелуе - это хорошо.. но на как долго? ;)
я уверена в том, что наш с Юркой брак на всю жизнь потому что у нас есть кроме всего прочего взаимоуважние, а по нашим меркам это - основа любви!)
собственно цитата:
"Психолог: - Фазы взаимоотношений определяются по шкале пуканья! Фаза первая - это заговор молчания... Это романтический период, в котором оба партнера притворяются, что их тела не производят отходов. Эта иллюзия быстро рассеивается после первого тихого "ой ты пукнул!" и последующего сконфуженного "ты прав...". Это знаменует переход к более глубокому чувству. Я называю этот период "пуканье - начало брака". В медовый месяц обоих партнеров это забавляет и очаровывает, но само собой ни один медовый месяц не длится всю жизнь. Дальше отношения могут развиваться в двух направлениях. Одно - пуканье больше партнеров не смущает и не забавляет. Это свидетельствует о подлинной любви, но другое - появляется недовольство, раздражение. Пук символизирует все недостойное и мерзкое в бывшем возлюбленном. Вы улавливаете? Питер! Питер!!!

(с) "Love and other disasters"

Misterie
Наш человек
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 21:51
Награды: 2
:
Кормлю грудью Люблю кошек

Re: А есть ли она? Любовь?

Сообщение Misterie » 18 авг 2010, 22:10

Ой, девчонки, ну, конечно же она есть!!!!! :soglas: :soglas: :soglas:
Жизни без нее была бы бессмысленна, скучна и пуста. Бывают заблуждения в виде влюбленности, сексуальной тяги, когда тебе кажется, что вроде любишь, но оно быстро проходит. А любовь, она включает в себя и уважение и дружбу и привязанность и сексуальное влечение... :girlkiss: :girlkiss: И как правило, она на всю жизнь....
Изображение
Изображение

Boo_love_ka
Местная Ути-пушка
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:50
Награды: 1
:
Люблю собак

Re: А есть ли она? Любовь?

Сообщение Boo_love_ka » 18 авг 2010, 22:36

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
1Кор.13:4–8

Аватара пользователя
Сентябринка
Золотые ручки
Сообщения: 13757
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:29
Награды: 11
:
Самому активному пользователю Шополеди Я худею! Книголюб
Путешественница Любитель глянца Мастерица по вышивке Благодарность7
Я стала мамой Люблю собак Люблю кошек

Re: А есть ли она? Любовь?

Сообщение Сентябринка » 20 авг 2010, 22:44

и я верю, что есть
из влюбленности любовь переростает в любовь, потом эта любовь видоизменяется с годами, появляется трепет, уважение, понимание, человек уже не представляет себя без второй половины. про таких говорят живут душа в душу до самой старости и умирают в один день
к сожалению, любая страсть когда-нибудь проходит, главное, что она нашла себе видоизменение и применение в другом
от
Изображение
Изображение


  • Родителям

Вернуться в «Романтика и любовь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: