Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Что делать, если вспоминается первая любовь?

julinka
Осваиваюсь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 09:48

Что делать, если вспоминается первая любовь?

Сообщение julinka » 21 ноя 2012, 11:04

Форумчане, я замужем уже 6 лет (вместе уже 9), в последнее время почему тто вспоминаю и думаю о парне.о моей первой любви. И с мужем вроде все нормально, не ссоримся, но так накатывает, что хоть волком вой......
Изображение

Аватара пользователя
Сентябринка
Золотые ручки
Сообщения: 13757
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:29
Награды: 11
:
Самому активному пользователю Шополеди Я худею! Книголюб
Путешественница Любитель глянца Мастерица по вышивке Благодарность7
Я стала мамой Люблю собак Люблю кошек

Re: Что делать, если вспоминается первая любовь?

Сообщение Сентябринка » 21 ноя 2012, 12:04

julinka, кто-то уже у нас на форуме когда-то писал такое (забыла кто)
ну что сказать
что делать? забывать
у вас семья, муж любимый
а вы про старое вспоминаете.... нехорошо
модет попытаться разнообразить отношения с мужем? внести изюминку, поехать отдохнуть?
вы и вспоминаете от того, что там якобы романтика была, а тут быт, быт у всех увы есть, и не важно бывшая любовь, нынешняя
хорошо очень наверно только там где нас нет :lol3:
Изображение
Изображение

julinka
Осваиваюсь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 09:48

Re: Что делать, если вспоминается первая любовь?

Сообщение julinka » 21 ноя 2012, 16:28

да скорее это быт все забивает и начинаешь вспомить прошлое и сравнивать.
Изображение

Lesenok7-7
Осваиваюсь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 19:39

Re: Что делать, если вспоминается первая любовь?

Сообщение Lesenok7-7 » 21 ноя 2012, 20:15

Иногда даже хочется вернуться - туда, к первой любви... Но стоит ли терять то, что есть??....

Аватара пользователя
Norvela
Осваиваюсь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 16:29

Re: Что делать, если вспоминается первая любовь?

Сообщение Norvela » 26 ноя 2012, 21:47

Вспоминая прошлое, вы невольно идеализируете его. А ведь если бы у вас сейчас были отношения с тем парнем, то тоже иногда ссоры бы были и всё в таком духе.
Думаю, вам нужно подумать: точно ли всё хорошо сейчас? Не сбегаете ли вы от проблем, фантазируя о вашей первой любви?
:girlkiss:

Аватара пользователя
Welvavo
Привет! Я новичок!
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 21:46

Re: Что делать, если вспоминается первая любовь?

Сообщение Welvavo » 10 дек 2012, 22:10

Lesenok7-7 писал(а):Иногда даже хочется вернуться - туда, к первой любви... Но стоит ли терять то, что есть??....

100%. Ведь если бы то прошлое сейчас в настоящее, то неизвестно как все могло бы у вас сложиться...

aa55
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 13:58

Re: Что делать, если вспоминается первая любовь?

Сообщение aa55 » 12 фев 2013, 14:08

Значит ваша история была не закончена, не досказана, не пережита до конца.... И вы кинулись в новые отношения не оправившись от старых... Надо посмотреть правде в глаза. Проанализировать ситуацию.
У меня была подобная история 22года назад, а когда я решилась извиниться - оказалось, что человека уже три года нет в живых, 2недели выла как белуга, мир рухул... Не откладывайте все вопросы на потом. Их надо решать сразу и самому и навсегда. Потому что сомнения и метания со временем только усугубят ситуацию.

МамЮличка
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 11 май 2011, 22:30
Награды: 8
:
Я худею! Путешественница Самая загадочная личность Кормлю грудью
Супермама За тяжелые роды Любитель хомячков Конкурс к 1 апреля

Re: Что делать, если вспоминается первая любовь?

Сообщение МамЮличка » 12 фев 2013, 14:45

И я периодически если кого-то и вспоминаю, то свою первую любовь. Во-первых она была самая сильная, а во-вторых очень длинная. И расстались мы на той ноте, что друг друга любим, а вместе быть не можем. Помните сказку про аиста и цаплю:
Жил на краю болота аист, а по другую сторону болота жила цапля. Подумал аист, что скучно жить одному, и решил он к цапле посвататься. Вот в один прекрасный день аист – шлеп, шлеп, шлеп! – побрел через болото к цапле. Прошлепал он эдак верст семь, подошел к гнезду и спрашивает:
– Дома ли хозяюшка?
– Хозяюшка-то дома, – отвечает цапля, – а вот ты зачем здесь?
– Жениться хочу. Пойдешь за меня? А цапля ему в ответ:
– Что-то ноги у тебя больно длинные да штаны короткие, и бегаешь ты неважно. Не пойду я за тебя, пожалуй, ты меня и прокормить-то не сможешь.
Вздохнул аист и поплелся восвояси. Только он ушел, цапля подумала, что и вправду скучно жить одной, не надо бы аисту отказывать.
На другой день потащилась цапля через болото к аисту. Приходит она и говорит:
– Аист, голубчик, женись на мне. Пойду за тебя, если ты не против.
– Да нет, – отвечает аист, – раздумал я жениться.
Уговаривала его цапля жениться, уговаривала, аист на своем стоит. Грустная, поплелась цапля домой. Только цапля ушла, пожалел аист, что отказал ей, и решил снова идти к ней просить замуж за него выйти.
Вот приходит он к цапле и говорит:
– Цаплюшка, женюсь я на тебе, только иди за меня. А цапля и отвечает:
– Нет уж, аистушка, бог с ней, с женитьбой-то, осрамил ты меня, не пойду за тебя замуж.
Опечалился аист и ушел домой.
Ушел аист, а цапля снова передумала и опять к аисту отправилась.
– Пойду за тебя, – говорит, – только женись.
А аист-то раздумал жениться. Так и ходят они через болото друг к другу по сию пору да все сватаются, а пожениться никак не могут.

Вот и мы примерно так жили с некоторых пор, он ко мне - я гоню. Он уходит, я в истерике за ним, он уже с другой. Я гордо ухожу. Он с цветами за мной, я гоню... Бред, конечно, но что поделать. Молодые были. Глупости делали. :sad:
Изображение
Изображение

unadena
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 15:53

Re: Что делать, если вспоминается первая любовь?

Сообщение unadena » 15 мар 2013, 15:57

Я к этому вопросу подхожу очень философски. Первая была, но последняя со мной.

Zulfija
Осваиваюсь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 21:31

Re: Что делать, если вспоминается первая любовь?

Сообщение Zulfija » 17 мар 2013, 10:08

человек, который остался в воспоминаниях, но многие годы не присутсвует в жизни, со временем становится таким себе идеальным образом (помнится ведь только хорошее), и конечно мечтать о нем лучше, чем думать о муже, с которым делишь радость, горе, быт и отпуск, и который в любом случае какие-то недостатки,да имеет (живой же человек). Но он то с вами, рядом, и наверняка поддерживал в трудные моменты, делил радости...об этом и думайте:)

Аватара пользователя
Капля
Наш человек
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 20:50

Re: Что делать, если вспоминается первая любовь?

Сообщение Капля » 07 июн 2013, 17:55

напишите по этому поводу рассказ, может стихотворение, эмоции останутся на бумаге, получится красивое произведение и останется память, о любви которая ушла навсегда

Alina002
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 11:46

Re: Что делать, если вспоминается первая любовь?

Сообщение Alina002 » 10 июн 2013, 11:51

Послушай красивые песни о любви в исполнении Андрея Ковалёва

Аватара пользователя
Капля
Наш человек
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 20:50

Re: Что делать, если вспоминается первая любовь?

Сообщение Капля » 12 июн 2013, 20:16

песни о любви всегда полезно послушать, иногда всплакнуть и вспомнить, а иногда порадоваться

Виктория 1986
Буду здесь жить
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 11:58

Re: Что делать, если вспоминается первая любовь?

Сообщение Виктория 1986 » 17 апр 2014, 22:22

julinka писал(а):Форумчане, я замужем уже 6 лет (вместе уже 9), в последнее время почему тто вспоминаю и думаю о парне.о моей первой любви. И с мужем вроде все нормально, не ссоримся, но так накатывает, что хоть волком вой......

знаете, такое бывает. ностальгия мучает, хочется верить, что настоящее осталось где-то так, в далеком прошлом, но все это не так, прошлого не вернуть и, если честно, и не надо, поверьте.

Аватара пользователя
Мальвина
Активная Ути-пушка
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 19 май 2015, 09:54

Что делать, если вспоминается первая любовь?

Сообщение Мальвина » 14 июн 2015, 16:28

не хватает романтики вам, вот и ностальгируете.


  • Родителям

Вернуться в «Романтика и любовь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: