Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Оральные контрацептивы или презерватив?

Аватара пользователя
fesya
Специальный корреспондент
Сообщения: 10238
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:20
Награды: 16
:
Мудрость форума Инициативному пользователю Самый справедливый модератор Искусствовед
Киношка Настоящий киевлянин Учитель Благодарность2
Благодарность5 Местный  Google Дачница Слингомама
Супермама Люблю кошек Самая проницательная Восточная красавица

Re: Оральные контрацептивы или презерватив?

Сообщение fesya » 10 сен 2012, 21:57

Женский презерватив (фемидом, от англ. female + condom) представляет собой вставляемую во влагалище трубку из полиуретана или подобного эластичного материала диаметром около 8 см и длиной ок. 18 см с более жесткими кольцами на обоих концах презерватива, одно из которых вводится во влагалище подобно диафрагме, а второe остается снаружи.

Фемидом существует с 1990 года. Это единственное средство контрацепции для женщины, которое одновременно защищает от заболеваний, передающихся половым путём, в том числе от ВИЧ-инфекции

Применение

Большое (открытое) кольцо находится снаружи, у входа во влагалище, кольцо на слепом конце трубки вводится в сжатом состоянии во влагалище, чтобы оно расположилось прямо перед шейкой матки. После полового акта вынуть из влагалища.

Недостатки и преимущества
Использование женского презерватива не зависит от того, насколько эрегирован половой член.
Его можно оставлять на протяжении 10 часов во влагалище, в отличие от мужского презерватива, который следует извлечь сразу же после полового акта.
При правильном использовании надежно предохраняет от нежелательной беременности и ЗППП
Способ применения несложен, но требует некоторой тренировки
Индекс Перля составляет 5-25% (источник?)
Нет противопоказаний к применению
Может быть использован людьми, имеющими аллергию на латекс, т.к. изготовлен из полиуретана
Рекомендую к прочтению, последние тренды о куклах на информационном сайте https://lolsdolls.com/ru/ :dance4:
Изображение

Yuliya
Привет! Я новичок!
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 22:15

Re: Оральные контрацептивы или презерватив?

Сообщение Yuliya » 28 ноя 2013, 13:32

Валентина писал(а):Короче, упертые спортсменки стоят в первых рядах группы риска. Аменорея опасна еще и тем, что обостряет риск заболеть остеопорозом ( это тяжелое заболевание сопровождается разрушением скелета из-за вымывания кальция из костных тканей ). Причины заболевания до конца науке не ясны, однако замечено, что остеопороз преследует особенно фанатичных фитнесисток.

Хронический тренировочный стресс приводит к перерасходу кальция организмом, и тот начинает извлекать его из костей. Аменорея усугубляет положение и может перевести начинающийся обратимый остеопороз в тяжелую, почти неизлечимую форму.

Принимая оральные контрацептивы можно восстановить менструальный цикл и тем самым снизить риск остеопороза. Сегодня в медицинских кругах начали обсуждать еще один специфический «спортивный» плюс противозачаточных препаратов. Статистика наглядно показывает, что профессиональные спортсменки, принимающие оральные контрацептивы, реже травмируют коленные суставы. Фитнесисткам, нещадно эксплуатирующим степпер, это тоже стоит взять на заметку.


По поводу остеопороза - страшная штука. Я нескольких женщин знаю, страдающих остеопорозом, постоянные боли, переломы. Говорят, в группе риска женщины после климакса, а за спортсменок даже не знала. (а я как раз в спортзал собиралась). Знакомая моя принимает бонвиву при остеопорозе, говорит хорошо помогает. Там вообще схема интересная - 1 таблетка 1 раз в месяц.

Виктория 1986
Буду здесь жить
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 11:58

Re: Оральные контрацептивы или презерватив?

Сообщение Виктория 1986 » 17 апр 2014, 22:08

при употреблении концр. у женщины "впадают в спякчу" яичники, потом будет сложно их вывести из этого сна, поэтому, если вы захотите забеременеть, то могут возникнуть трудности.

Люся
Наш человек
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 17:54

Re: Оральные контрацептивы или презерватив?

Сообщение Люся » 18 апр 2014, 22:10

я пила ОК около 2-х лет, бросила и через месяц забеременила. сейчас пользуемся презервативами т.к. кормлю грудью, не нравится ни мне, ни мужу :sorry: кстати, может кто знает можно ли при ГВ пить ОК?
Изображение
Изображение

Иришка-кися
Привет! Я новичок!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 09:33

Re: Оральные контрацептивы или презерватив?

Сообщение Иришка-кися » 29 апр 2014, 16:57

Очень интересное общение, я аж зачиталась. :-)
Конечно мнение у всех разное, каждый для себя решает и принимает что использовать.
Я пила таблетки долго, около года, сначала подташнивало, а потом цикл как по часикам восстановился.
И всё было круто, вроди кожа лица чище, высыпания перед месячными ушли, а потом начались страсти, постоянный запах пота подмышек, поправилась на 20 кг.
Отдышка и гипертония в 20 - то лет.
Всё больше никаких оральных - ни за какие деньги.
Теперь только презервативы, ведь есть тоненькие, медицина не стоит на месте!!! :soglas:

Люся
Наш человек
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 17:54

Re: Оральные контрацептивы или презерватив?

Сообщение Люся » 29 апр 2014, 21:41

Иришка-кися, ведь есть тоненькие, медицина не стоит на месте!!! :soglas: тоненькие, это для орального секса. если использовать их при классическом- и забеременить можно, и от заболеваний передающихся половым путем они не защитят.

Добавлено спустя 54 секунды:
или еще какие придумали новые?
Изображение
Изображение

Иришка-кися
Привет! Я новичок!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 09:33

Re: Оральные контрацептивы или презерватив?

Сообщение Иришка-кися » 19 май 2014, 16:39

Да, конечно есть новые какие-то презервативы без латекса, говорят резиной не воняют, не натирают супер-маслостойкие, но дорогие.
И супер-тонкие, в 4 раза тоньше волоса, кто-то мне говорил, а кто не помню, так бывает.
Ну что не сделаешь ради секса, удовольствия-то хочется. :girlkiss:
Девчонки, миленькие, скажите кто такими пользовался? :sorry:
Как называются и где купить?
В Аптеке я спрашивала - не продаются, есть разные со вкусами, но латексные, обычная резина...
А у меня аллергия на латекс...

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
Как это от заболеваний передающихся половым путём не защитят???
Тогда зачем они тогда вообще.
Можно и без, никакой разницы, допустим ты в партнёре уверен, просто о нежелательной беременности, но они все защищают - гумова броня и от болезней и от деток.
А что для орального секса нужен презерватив.
Может я и село забитое, но первый раз такое слышу.
Ведь партнёр так ничего не почувствует!!! :cry:

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Есть точно гипоаллергенные!!!
Кто знает как называются и где купить??? :sorry:

Аватара пользователя
fesya
Специальный корреспондент
Сообщения: 10238
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:20
Награды: 16
:
Мудрость форума Инициативному пользователю Самый справедливый модератор Искусствовед
Киношка Настоящий киевлянин Учитель Благодарность2
Благодарность5 Местный  Google Дачница Слингомама
Супермама Люблю кошек Самая проницательная Восточная красавица

Оральные контрацептивы или презерватив?

Сообщение fesya » 19 май 2014, 20:57

Иришка-кися,
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Рекомендую к прочтению, последние тренды о куклах на информационном сайте https://lolsdolls.com/ru/ :dance4:
Изображение

Иришка-кися
Привет! Я новичок!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 09:33

Re: Оральные контрацептивы или презерватив?

Сообщение Иришка-кися » 04 июн 2014, 14:36

О, спасибо, уже купила, попробывала!

Партнёру супер, говорит что как без него!!!

А мне так обычный презерватив, только латексом не воняет и аллергии нет. Гипоаллергенные, полиуретановые.

Аватара пользователя
NatalyBene
Буду здесь жить
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 00:08

Re: Оральные контрацептивы или презерватив?

Сообщение NatalyBene » 13 авг 2014, 21:59

Моя гинеколог советовала вагинальные свечи, так как муж не любит презервативы (это как через целлофан целоваться), зато останавливаться он так же не любит во время достижения блаженства... Вот только мне они не очень нравятся, ведь при оральных ласках дискомфорт (свечи растворяются и будто вот вот потечет)
Ноу-Хау в стирке белья. ЭКОтехнология! Без ПАВ и фосфатов - ecostirka.сом

Abuza
Привет! Я новичок!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 21:11

Re: Оральные контрацептивы или презерватив?

Сообщение Abuza » 18 ноя 2014, 19:18

Девочки, встал вопрос о защите. двое у нас уже есть, третьего пока не собираемся рожать. но таблетками пользоваться не хочу. латекс тоже нам не нравится. а прерывание акта, уж очень рискованное дело. расскажите кто чем пользуется

Yuli@
Осваиваюсь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 23:41

Оральные контрацептивы или презерватив?

Сообщение Yuli@ » 07 дек 2015, 23:44

Оральные более удобные, но они же гормональные. Поэтому презерватив!

mozgun
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 09:34

Оральные контрацептивы или презерватив?

Сообщение mozgun » 21 дек 2015, 00:38

каждому свое, но оральные без консультации у врача лучше не принимать

Аватара пользователя
Клопушка
Привет! Я новичок!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 15:25

Оральные контрацептивы или презерватив?

Сообщение Клопушка » 05 янв 2016, 15:32

Сидит в кафе русский и полдничает. У него на столе лежит бутерброд с вареньем и мюсли. К нему подходит американец и, жуя жвачку, спрашивает его:
— А вот вы, русские хлеб целиком едите?
Русский отвечает:
— Конечно! А что?
Американец, надувая из жвачки пузырь говорит:
— А мы — нет! Мы, американцы, едим только мякиш, а корки собираем в контейнеры, перерабатываем их, делаем из них мюсли и продаем в Россию!
Русский молчит. Американец, снова надувая пузырь из жвачки, спрашивает:
— А вы, русские, едите бутерброды с вареньем?
Русский отвечает:
— Конечно, едим!
— А мы — нет! Мы в Америке едим только свежие фрукты. Семечки, кожуру и всякие там огрызки мы собираем в контейнеры, перерабатываем, делаем из них варенье и продаем в Россию!
И довольный опять надувает пузырь. Русского это, наконец, изрядно оскорбило и он, в свою очередь спрашивает:
— А что вы с презервативами после употребления делаете? Американец:
— Выбрасываем, естественно.
Русский:
— А мы — нет! Мы, русские, собираем их в контейнеры, перерабатываем, делаем из них жвачку и продаем в Америку.

Аватара пользователя
черника
Привет! Я новичок!
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 16:13

Оральные контрацептивы или презерватив?

Сообщение черника » 15 янв 2016, 17:27

mozgun писал(а):Источник цитаты каждому свое, но оральные без консультации у врача лучше не принимать

абсолютно согласна
я пользуюсь ОК
главное, чтобы попался хороший врач, взял все нужные анализы и грамотно подобрал таблетки
ну и главное не забывать вовремя принимать
у меня после начала приема кожа стала чище, цикл стабилизировался и перестали мучать спазмы, до этого просто на потолок хотелось залезть от боли


  • Родителям

Вернуться в «Контрацепция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: