Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

У меня свадьба на носу, а яв полной потере(

Аватара пользователя
Карина
Буду здесь жить
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 17:49
Награды: 2
:
Творец прекрасного Книголюб

У меня свадьба на носу, а яв полной потере(

Сообщение Карина » 09 фев 2009, 17:57

У меня свадьба на носу, а я в полной потере(
И хочеться уже семью (мне 24) и пугает меня все это дело... Особенно свекровь! Он так от нее зависит. Чувствуют будут еще прикольные дни... Кто-то живет с свекровью? Поделитесь методами приручения!!!
Счастья... ВСЕМ!!!

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: У меня свадьба на носу, а яв полной потере(

Сообщение Валентина » 10 фев 2009, 13:48

Это статья Ирины Вопнярской "Почему свекровь принимает вас в штыки?" Может вам пригодится
Дело в том, что она чувствует, что теряет лидирующую позицию женщины № 1. Причина даже не в том, что лично вы ей не нравитесь, просто она хочет руководить везде и во всем, и быть в курсе всего, что происходит. Иногда свекровь просто не может устоять, хотя понимает, что своими действиями плохо влияет на личную жизнь свого сына. В таком случае вам придется действовать умнее и навести между вами мосты.
Вот несколько правил, которые сделают ваши взаимоотношения со свекровью проще:
1. Называйте ее "мама". Это впечатлит ее, особенно, если она от вас этого не ожидает, и прибавит в вашу пользу несколько баллов. Вы можете считать это открытой лестью, лицемерием, но, нельзя отрицать тот факт, что этот метод работает.
2. Звоните ей. Не нужно искать повод, чтобы позвонить. Просто наберите номер и спросите, как у нее дела. В разговоре придерживайтесь основных моментов (как у нее дела, как дела у ваших детей и т.п.) и не вдавайтесь в подробности. Не нужно тратить много времени на детальное обсуждение всех знакомых и последних новостей.
3. Не критикуйте мужа при свекрови. Вне зависимости, кто из вас прав, она займет сторону своего сына. Кроме того, критика сына в присутствии свекрови значит, что вы ставите под сомнение ее состоятельность, как родителя.
4. Уважайте ее кулинарное мастерство. Свекрови особенно чувствительны к этому. Если ей не нравится, как вы готовите, сделайте маленькую хитрость. Выразите желание попробовать ее блюдо и взять у нее рецепт. Если рецепт вам понравится, можете использовать его часто, если нет, то только тогда, когда свекровь заходит к вам в гости. Если она увидит на столе блюдо по своему рецепту, но приготовленное вами, это не останется без внимания и обязательно оценится.
5. Внуки. Не смотря на то, что вас раздражают ее взгляды на жизнь и суждения, старайтесь поддерживать дружеские отношения, не критикуя, но и особенно не соглашаясь с ее мнением. Помните, что она мать вашего мужа и бабушка ваших детей. В конце концов, это человек, который может присмотреть за вашими детьми, если вам нужно заняться своими делами.
В случае, если у вас возникает проблема со свекровью, предоставьте решить ее вашему мужу. Старайтесь меньше выражать свое мнение по спорным вопросам в присутствие свекрови, тогда на вас будут меньше смотреть, как «на врага народа». Если вам есть, что сказать, то спокойно обсудите проблему с мужем (в вежливой форме, а не в форме претензий). Придите к общему мнению, а дальнейшее пусть он сам решает со своей матерью.
В общем, чтобы иметь хорошие отношения со свекровью, вам нужно запастись терпением, терпением и еще раз терпением.
Изображение

Аватара пользователя
Карина
Буду здесь жить
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 17:49
Награды: 2
:
Творец прекрасного Книголюб

Re: У меня свадьба на носу, а яв полной потере(

Сообщение Карина » 12 апр 2009, 07:55

Отношения у нас все еще напряженные, но пока она мне не свекровь и мне не особо припекает, но как представл, что дальше будет! Я старась не особо капризничать и делать ему замечания при ней, в основном молчу в ее присутствии, но если спросит, да развернутый неспешный и обоснованый ответ. Стараюсь не семенить и не подавлять себе в общении с ней, но всячески показываю сво заботу и внимание к ее персоне (уважение само собой)
Счастья... ВСЕМ!!!

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: У меня свадьба на носу, а яв полной потере(

Сообщение Валентина » 25 апр 2009, 07:20

успехов Вам, Карина на этом скользком пути отношений со свекровью. Не стесняйтесь, будьте собой и увереннее, увереннее...
Изображение

Хельгочка
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:05
Награды: 4
:
Скорая помощь Гордость форума Мастерица по вышивке Я стала мамой

Re: У меня свадьба на носу, а яв полной потере(

Сообщение Хельгочка » 09 фев 2010, 09:59

проблема - это то, что мы себе выдумали сами.
Карина, просто расслабьтесь и будьте собой. воспринимайте ее такой, какая она есть, но и себя в обиду не давайте. тут еще важно, что муж тоже мог разумно балансировать между мамой и Вами.
и Вы, и свекровь взрослые люди, которых не переделать - нужно просто принять нужную форму. точно так же, как и с парнем - прощаете ведь ему недостатки и промахи? вот и с ней надо быть так же.
Изображение
Изображение
[hr]
шью на заказ детское постельное белье и интерьерные игрушки
делаю тортики из подгузников на заказ из материалов заказчика по разумным ценам

Aurika
Привет! Я новичок!
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 15:54

Re: У меня свадьба на носу, а яв полной потере(

Сообщение Aurika » 20 фев 2010, 17:36

Мамочкин сыночек - это самое ужасное, что с нами может случиться!

Boo_love_ka
Местная Ути-пушка
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:50
Награды: 1
:
Люблю собак

Re: У меня свадьба на носу, а яв полной потере(

Сообщение Boo_love_ka » 10 авг 2010, 19:42

Нужно уметь ставить границы между свекровью и вашей с муже семьёй, даже если вы будете жить на одной территории. Конечно, дело может осложниться, если будущий муж будет во всём прогибаться под свекровь.

Аватара пользователя
Наталина
Лучик солнца
Сообщения: 11462
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:24
Награды: 15
:
Шополеди Я худею! Позитив Трудоголик
Автоледи Готовлю суши Благодарность1 Благодарность9
Благодарность12 Благодарность16 Провидица Поставщик шоколада
Кормлю грудью Я стала мамой Роскошные волосы

Re: У меня свадьба на носу, а яв полной потере(

Сообщение Наталина » 13 мар 2011, 09:27

vetalbon, а в чем проблема? Спросите и у молодых...
Изображение

Аватара пользователя
Iguana
Президент Ути-пушек
Сообщения: 9281
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 00:16
Награды: 15
:
Душа форума Цветовод Автору самой популярной темы Инициативному пользователю
Шополеди Человек с изюминкой Я худею! Трудоголик
Автоледи За привлечение спонсора Благодарность12 Генератор идей
Я стала мамой Самая проницательная Похожа на маму

Re: У меня свадьба на носу, а яв полной потере(

Сообщение Iguana » 13 мар 2011, 11:10

vetalbon писал(а):Подскажите что подарить

действительно, лучше спросить у друзей, что бы они хотели

Аватара пользователя
Lilek
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 21:20
Награды: 7
:
Кулинар Цветовод Знатный пекарь Благодарность5
Я стала мамой Люблю кошек Шиншиловод

Re: У меня свадьба на носу, а яв полной потере(

Сообщение Lilek » 13 мар 2011, 11:27

Наталина, деньги :D

Аватара пользователя
Lana
Доброе сердце
Сообщения: 8394
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 09:57
Награды: 8
:
Кулинар Инициативному пользователю Шополеди Финансовый грамотей
Книголюб Трудоголик Знатный пекарь Спортсменочка

Re: У меня свадьба на носу, а яв полной потере(

Сообщение Lana » 13 мар 2011, 12:48

Lilek писал(а):Наталина, деньги

:soglas: :soglas: :soglas:

aleniiik
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 16:07

Re: У меня свадьба на носу, а яв полной потере(

Сообщение aleniiik » 18 мар 2011, 14:13

по поводу маменького сынка - точно(( а так что сказать.. все мы (практически) любим жить отдельно.. но.. надо приспосабливаться!!! иначе будете ругатся((

Elfi
Буду здесь жить
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 17:08
Награды: 1
:
Молодожёны

Re: У меня свадьба на носу, а яв полной потере(

Сообщение Elfi » 29 мар 2011, 10:34

Спокойствие и доброжелательность - это ключ к сердцу свекрови... и не только

Изображение
Изображение

Оляля
Буду здесь жить
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 07:27

Re: У меня свадьба на носу, а яв полной потере(

Сообщение Оляля » 29 мар 2011, 12:31

Меня по началу очень раздражало то, что муж зависил от мнения своей мамы, но позже нашла для себя в этом выгоду. Со свекровью я в неплохих отношениях, поэтому все вопросы , которые мне нужно было решить - я решала с ее помощью. А какая мне особо разница как, в итоге вопрос разрешается в мою пользу. Но с годами, он слава Богу начал принимать решения советуясь только со мной. Так что не переживайте, возможна эта зависимость мама-сын со временем ослабнет))))
Изображение

Elfi
Буду здесь жить
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 17:08
Награды: 1
:
Молодожёны

Re: У меня свадьба на носу, а яв полной потере(

Сообщение Elfi » 29 мар 2011, 13:15

Я, кажется, поняла причину пресловутых конфликтов свекрови и невестки, которые так часто возникают, когда молодая семья живет с родителями мужа. Молодая жена настроена на то, что она – хозяйка. Но ведь на самом деле хозяйка в этом доме – это мать супруга, находящаяся на своей территории и не настроенная уступать свое место и «уходить на покой». Таким образом, молодая жена поставлена в условия, когда она вынуждена «потеснить» свекровь. Естественно, даже самые дружелюбные отношения при таких обстоятельствах портятся.
Изображение


  • Родителям

Вернуться в «Готовимся к свадьбе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: