Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Котел

все о домашнем хозяйстве, ремонте, выбор бытовой техники, мебели, даче
Аватара пользователя
Жимка
Привет! Я новичок!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 19:12

Котел

Сообщение Жимка » 03 май 2019, 08:15

Меняем газовый котел на твердотопливный, потому что цены на газ сами знаете какие. Уже все подготовили, осталось дело за малым- купить котел, какой посоветуете.

Аватара пользователя
РиTа
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 19:21

Котел

Сообщение РиTа » 03 май 2019, 10:11

Ставте котел с автоматикой и чтобы сталь была хорошая не мении 5 мм, такой котел прослужит вам очень долго.

Аватара пользователя
Фес
Привет! Я новичок!
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 10:05

Котел

Сообщение Фес » 03 май 2019, 13:52

Да, есть много котлов с автоматикой, только нужно учитывать тот момент, что такие котлы привязаны к электрики и если вас не будет дома когда отключат свет, то может произойти много бед с отоплением. Во избежании таких нюансов люди ставят аккумуляторы и т.д., а мы не стали сильно углубляться в этот вопрос и купили котел шахтного типа https://koteloc.com.ua/g36713951-shahtnye-kotly с механическим регулятором тяги. Проработал всю зиму отлично и каких либо проблем связанных с ним не было.

Аватара пользователя
Алекс Пан
Осваиваюсь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 13:25

Котел

Сообщение Алекс Пан » 06 май 2019, 11:28

В интернете ищите, там выгодные цены.

Anasik
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 май 2019, 14:45

Котел

Сообщение Anasik » 06 май 2019, 20:22

Сейчас самое выгодно ставить твердотопливный котел " " " bt.rozetka.com.ua/kotly-tverdotoplivnye/c232175/"> bt.rozetka.com.ua/kotly-tverdot ... e/c232175/
Газ очень дорогой и говорят что еще будет дороже. Читал на форуме, что когда отапливать твердым топливом, то в доме очень тепло.

Аватара пользователя
Edna
Осваиваюсь
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 11:21

Котел

Сообщение Edna » 09 май 2019, 17:14

Тоже планируем в этом году отказаться от отопления газом и ставить твердотопливный котел, просто дом у нас большой и протопить его нормально выходит дороговато. Но мы еще только в процессе выбора котла, хотя где его покупать уже решили, в том же магазине где брали родителям https://maxiterm.ua у них уже пять лет стоит котел длительного горения, служит исправно никаких сбоев не было:)

Аватара пользователя
Esenniya
Активная Ути-пушка
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 12:43

Котел

Сообщение Esenniya » 08 сен 2019, 22:12

вам посоветоваться со специалистом... они ж там разные есть

Аватара пользователя
Sentyabrina
Активная Ути-пушка
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 29 окт 2018, 15:39

Котел

Сообщение Sentyabrina » 17 сен 2019, 14:39

Юля Ткачева писал(а):Источник цитаты Мне тоже интересно, где купить по выгодной цене твердотопливный котел.

Вы думаете твердотопливный намного экономнее будет чем газ? А если дом огромный разве это лучший вариант?

Аватара пользователя
Esenniya
Активная Ути-пушка
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 12:43

Котел

Сообщение Esenniya » 17 сен 2019, 15:01

Sentyabrina писал(а):
Юля Ткачева писал(а):Источник цитаты Мне тоже интересно, где купить по выгодной цене твердотопливный котел.

Вы думаете твердотопливный намного экономнее будет чем газ? А если дом огромный разве это лучший вариант?

Такой ставят у кого небольшой домик, варианты другие конечно есть тот же тепловой насос teplotoriya.com/vozdushnyj-teplovoj-nasos/ но цена вопроса просто другая и его выгоднее ставить в больших помещениях, поэтому каждый смотрит по своим возможностям и целесообразности.

Аватара пользователя
Sentyabrina
Активная Ути-пушка
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 29 окт 2018, 15:39

Котел

Сообщение Sentyabrina » 17 сен 2019, 15:02

я понимаю.. нужно будет с мастером поговорить что нам лучше установить


  • Родителям

Вернуться в «Домашнее хозяйство, ремонт, мебель, техника, животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: