Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Киевские пляжи станут платными. Список и цены

Театры, экскурсии, музеи, фестивали, концерты, выставки
Хельгочка
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:05
Награды: 4
:
Скорая помощь Гордость форума Мастерица по вышивке Я стала мамой

Киевские пляжи станут платными. Список и цены

Сообщение Хельгочка » 16 мар 2010, 15:04

прочитала статью
" " " uti-puti.com.ua/view_afisha.php?id=150"> uti-puti.com.ua/view_afisha.php?id=150
и не могу не съязвить :-)
во-первых, зачем мне арендовать шезлонг на сутки, если солнце только днем и на пляж я хожу только днем?
во-вторых, зачем делать открытые кинотеатры, где можно посмотреть кино в вечернее время, лежа на шезлонге? кинотеатров сейчас много и сеансы в них на любой вкус. а некоторое кино я могу и дома на ДВД посмотреть, да и когда комары летом жрут, как-то не до полежанок в вечернее время в пляжной зоне.
не сочтите меня занудой. в целом, идея облагородить наши пляжи мне очень симпатизирует, поскольку в нынешнее время самые чистые пляжи в Киеве, наверное, только нудистские.
Изображение
Изображение
[hr]
шью на заказ детское постельное белье и интерьерные игрушки
делаю тортики из подгузников на заказ из материалов заказчика по разумным ценам

Toya
Привет! Я новичок!
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 16:48

Re: Киевские пляжи станут платными. Список и цены

Сообщение Toya » 16 мар 2010, 21:26

эт точно) бред полный) мне тоже не особо хочеться лежать на холодном песке и смореть кино)

Аватара пользователя
Хозяюшка
Привет! Я новичок!
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 12:43

Re: Киевские пляжи станут платными. Список и цены

Сообщение Хозяюшка » 29 июл 2011, 20:22

А ведь и пляжи-то какие!
Я зашла в нет, чтобы почитать отзывы о киевских пляжах - почти один негатив, да и отзывов немного (не ходят туда люди, что ли?) Я после таких отзывов точно расхотела переться с ребенком за тридевять земель, чтобы отдать денежку и нежиться на грязном песке в непонятной компании.
Лучше пусть дитя у бабушки в селе в речке покупается, а я уж как-то до моря потерплю...

Аватара пользователя
fesya
Специальный корреспондент
Сообщения: 10238
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:20
Награды: 16
:
Мудрость форума Инициативному пользователю Самый справедливый модератор Искусствовед
Киношка Настоящий киевлянин Учитель Благодарность2
Благодарность5 Местный  Google Дачница Слингомама
Супермама Люблю кошек Самая проницательная Восточная красавица

Re: Киевские пляжи станут платными. Список и цены

Сообщение fesya » 02 июл 2012, 08:09

После довольно прохладного первого летнего месяца жара, кажется, собирается взять реванш. Теперь тем киевлянам, которые не имеют предубеждений относительно днепровской воды (вот я, например, не имею), становится все труднее игнорировать киевские пляжи. Тем более что некоторые из них — 7 штук — уже получили санитарные паспорта. Вот именно эти, официально разрешенные к пользованию, пляжи мы и решили проинспектировать.
Изображение
Проводя итог инспекции, могу сделать следующие выводы.

«Венеция» - если хочется оторваться или активно провести время с друзьями, вам сюда. Здесь можно пить пиво на пляже, играть в пляжные игры и от души мусорить. Все удобства есть, но не всегда ими можно воспользоваться при первой надобности: в переодевалку придется выстоять очередь, туалет - поискать, а для того, чтобы спасли - громко кричать. Спасателей и туалеты мне, увы, обнаружить не удалось.

Голый Киев: нудистские пляжи столицы

«Молодежный» - оптимальный «средняк», здесь не слишком шумно и довольно чистенько, присутствуют питьевые фонтанчики и множество кабинок для переодевания, за своевременностью выноса мусора следят. Правда, сама пляжная полоса песка не очень широкая и местами с довольно сильным уклоном. Зато можно переплыть на лодочке на другой берег и посидеть в не очень людном кафе. Песок не такой грязный, как на «Венеции» - наверное, отчасти это связано с меньшим количеством торговых точек.

«Детский» - лучший пляж для бабушек с детьми и людей, которые пришли не развлекаться, а просто позагорать. Здесь обнаружено максимальное количество удобств и полезных сервисов вроде биотуалетов, ногомойника, фонтанчиков с водой, спасателей и медпункта. Минус: здесь совсем нет площадок для игр и уж вовсе негде купить водички или мороженого.

Продолжение следует.

02.07.12 | Владислав Вознюк
Рекомендую к прочтению, последние тренды о куклах на информационном сайте https://lolsdolls.com/ru/ :dance4:
Изображение

Аватара пользователя
fesya
Специальный корреспондент
Сообщения: 10238
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:20
Награды: 16
:
Мудрость форума Инициативному пользователю Самый справедливый модератор Искусствовед
Киношка Настоящий киевлянин Учитель Благодарность2
Благодарность5 Местный  Google Дачница Слингомама
Супермама Люблю кошек Самая проницательная Восточная красавица

Re: Киевские пляжи станут платными. Список и цены

Сообщение fesya » 26 июл 2014, 11:52

Спасатели ГосЧС Украины определили 11 пляжей в Киеве, которые получили паспорта готовности. К таковым относятся: «Золотой», «Детский», «Молодежный», «Венеция», «Предместная Слободка», «Тельбин», «Вербный», «Пуща-Водица», «Центральный», «Черторый», «Радуга».

Также работают 14 зон отдыха возле воды, на которых, при условии выполнения комплекса мероприятий по благоустройству разрешен отдых с купанием. Это «Галерная», «Днепровская», «Троещина», «Десенка», «Осокорки», «Верхняя», «Редьчина», «Наталка», «Березняки», «Довбычка», «Лесная», «Русановская коса», «Горбачиха», «Святошин».

Спасатели призывают отдыхающих не купаться в незнакомом месте, избегать воды с быстрым течением, не заходить в воду в состоянии алкогольного опьянения, никогда не плавать в одиночестве; купаясь на "диком пляже" или в незнакомом месте - не нырять с берега, горки, дерева; в воду входить медленно и осторожно; купаться лучше там, где есть спасательные службы; особенно следить за детьми: их поведение в воде непредсказуемо. К плавкам нужно прикреплять шпильку, если далеко от берега судорога сведет руку или ногу, укол булавкой поможет восстановить эластичность мышц. Следует воздержаться от далеких заплывов: переохлаждение - главная причина трагических случаев.

Напомним, что пляж должен иметь официальный паспорт, который утверждает его безопасность для отдыхающих. Основные требования касаются соблюдения всех санитарных норм, также должны быть организованы спасательные посты, обязательно установлены ограничительные буйки, таблички и стенды о правилах поведения на воде.
Рекомендую к прочтению, последние тренды о куклах на информационном сайте https://lolsdolls.com/ru/ :dance4:
Изображение


  • Родителям

Вернуться в «Куда пойти с ребенком в Киеве»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: