Почему болит ухо после купания?

как мы лечим своих крох: обмен опытом, информацией о врачах, поликлиниках и т.д.
Vasilisa1910
Буду здесь жить

Сообщение Vasilisa1910 » 10 июл 2018, 16:59

Добрый день мамочки и папочки. Не так давно мы поставили во дворе свой бассейн. Ребенок купается постоянно. Вода в бассейне у нас всегда тепленькая. Иногда даже подогреваем немного чтоб ребенок не простыл. В последнее время сын стал жаловаться что у него после бассейна болит ушко. Всегда с одной стороны. Первое время я думала что это водичка попала. Потому как он после купания пожалуется а потом спрашиваю, говорит уже не болит. Но сейчас он жалуется практически после каждого купания. Температуры нет. И все время жалуется именно на одно ушко. Не знаю уже что и делать... Может погреть, или покапать что-то. Мама говорит что раньше мне соком лука ушки лечила. Я вот думаю может попробовать им покапать? Разбавленным. Это же не лекарство серьезное. Не навредит... В общем мне нужны ваши советы и подсказки как лучше поступить.

Емилия
Привет! Я новичок!

Сообщение Емилия » 11 июл 2018, 08:49

Когда у меня начало болеть ухо снаружи то первым делом полезла искать как лечить вот тут прочитала о методах лечения, и поняла что наверное лучше обратиться к врачу. Доктор хотя-бы определит причину боли. И уже исходя из этого будет назначать лечение. А лечить наугад достаточно опасно. А тем более ребенка. Это же уши. Можно заработать так и проблемы со слухом на всю жизнь, оно вам нужно? Так что мой вам совет... не занимайтесь самолечением. Обратитесь к специалисту.

Мария Лилова
Привет! Я новичок!

Сообщение Мария Лилова » 11 июл 2018, 10:39

Пусть лорик посмотрит, может инфекция какая-то или пробка появилась, а вы луком собираетесь лечить. Запишите себе, если решитесь пойти к врачу (что в данном случае просто необходимо, я так считаю). Совецкая Анна Владимировна, клиника Медиленд на Лукьяновской. Она очень хороший проверенный доктор. Не раз помогала мне с малышом. Самому лучше не шутить с этим и не заниматься самолечением, чтобы не возникло осложнений на всю жизнь. Любите детей и берегите их- не поддавайте риску, особенно когда касается здоровья.

Mariya99
Активная Ути-пушка
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Mariya99 » 12 июл 2018, 22:54

Ни в коем случае ничего не грейте и вообще нельзя туда лезть. Срочно к ЛОРу!

Pilevaya
Привет! Я новичок!

Сообщение Pilevaya » 14 июл 2018, 12:08

К Лору идите, у знакомого тоже так же было, в итоге обнаружили гноение. Лечение не из приятных, поэтому не затягивайте. На процедуры ходил 2 раза в день. Плюс греть его надо. Посмотрите на техномеде, может есть там аппараты для этого. я там себе покупала облучатель бактерицидные https://techno-med.com.ua/obluchateli-lampy

• Родителям

Вернуться в «Здоровье ребёнка»