Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Ребенок постоянно болеет

как мы лечим своих крох: обмен опытом, информацией о врачах, поликлиниках и т.д.
Валентина09
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 19:06

Ребенок постоянно болеет

Сообщение Валентина09 » 30 окт 2017, 19:13

Девочки, помогите! Ребенок постоянно болеет (мальчик 7 годиков). Болеет буквально каждый месяц, то ОРВИ, то гастрит, постоянно мучает аллергия. Доктора говорят, что просто плохой иммунитет. Мы стараемся постоянно пить всякие витамины и прочее для укрепления имунитета. Ничего не помагает, я вот думаю может его к бабке или какому нибуть целителю сводить, что бы посмотрела что с ним? Девочки помогите.

СашаАлександра
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 20:00

Ребенок постоянно болеет

Сообщение СашаАлександра » 30 окт 2017, 20:10

Как жаль вашего ребенка, надеюсь он скоро будет поправляться. Буду молится за него. Сводите его в церковь, пускай батюшка посмотрит на него.

полина77
Наш человек
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 13:03

Ребенок постоянно болеет

Сообщение полина77 » 01 ноя 2017, 08:49

Ребенка нужно летом обязательно закалять - лучше на море

Аватара пользователя
Анна Тихонова
Осваиваюсь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 09:15

Ребенок постоянно болеет

Сообщение Анна Тихонова » 23 ноя 2017, 20:22

Дети всегда часто болеют, но вам стоит проконсультироваться с доктором, возможно это аллергия или не до конца вылечиваете малыша. Мы вот после острого бронхита https://www.omega-kiev.ua/ru/klinika/terapiya/bronkhit-prichiny-simptomy-i-lechenie-bronkhita/ostryj-bronkhit.html сразу заболели ветрянкой - ослабленный иммунитет и цепляем все вирусы, которые летают в воздухе.

Аватара пользователя
Nata78
Наш человек
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 10:46

Ребенок постоянно болеет

Сообщение Nata78 » 28 ноя 2017, 11:42

Вот хорошая линейка средств для укрепления детского иммунитета https://halykoo.ua/products/ особенно, если ребенок часто болеет. Стоит не очень дорого, а подруга говорит что очень эффективные средства

Аватара пользователя
Himera
Привет! Я новичок!
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 09:21

Ребенок постоянно болеет

Сообщение Himera » 01 дек 2017, 14:17

А если витамины какие-нибудь давать, что бы иммунитет поднять?

Аватара пользователя
Бибисина
Привет! Я новичок!
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 май 2017, 08:16

Ребенок постоянно болеет

Сообщение Бибисина » 03 янв 2018, 22:38

обратитесь за помощью к высококвалифицированным педиатрам

Аватара пользователя
Angelina11
Привет! Я новичок!
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:48

Ребенок постоянно болеет

Сообщение Angelina11 » 04 янв 2018, 15:37

Думаю в вашем случае, есть смысл сходить к частному педиатру https://mcingo.com.ua/otdeleniya/pediatriya/ Все же в частной клинике доктора заинтересованы вылечить своего пациента, и к своей работе относятся в разы ответственнее.

КапелюШка
Наш человек
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 17:50

Ребенок постоянно болеет

Сообщение КапелюШка » 09 янв 2018, 19:19

Летом хорошее закаливание и витаминки

Олененок
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 19:54

Ребенок постоянно болеет

Сообщение Олененок » 24 янв 2018, 20:01

Девочки, а у меня их трое, представьте!
Один принесет заразу и болеем все по кругу.. Заказала бактерицидную лампу " " " techno-med.com.ua/baktericidnye-lampy"> techno-med.com.ua/baktericidnye-lampy , надеюсь, она поможет хоть как-то обеззаразить помещение чтобы микробы не распространялись по всей квартире.
А вы пользуетесь такими средствами? Многодетные мамы, как вы справляетесь?
Изображение

Регина2018
Буду здесь жить
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26 окт 2018, 12:50

Ребенок постоянно болеет

Сообщение Регина2018 » 01 май 2019, 14:20

Аквавит Д3 хорошие, водорастворимые и деткам с первых дней жизни можно давать. Они водорастворимые, можно добавлять в смесь или чаёк, или просто водичку.

Аватара пользователя
МаришкаН
Буду здесь жить
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 15:13

Ребенок постоянно болеет

Сообщение МаришкаН » 14 май 2019, 10:27

Такая же проблема, постоянно то ОРВИ, то ОРЗ, то еще хуже.

Аватара пользователя
Марина55
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:05
Награды: 2
:
Темооткрыватель Люблю кошек

Ребенок постоянно болеет

Сообщение Марина55 » 16 май 2019, 06:40

Рекомендации: как укрепить иммунитет ребенку

После осмотра и лабораторных анализов, если и стимулировать иммунную систему, то больше физиологическими методами. Это касается режима дня, питания ребенка, закаливание, препараты, которые дают дополнительный белок для иммунной системы.

Правильный режим дня поможет повысить иммунитет у ребенка
Важно, что бы ребёнок не истощался и не переутомлялся.

У каждого ребенка значительно ускорен обмен веществ, по сравнению со взрослыми. Поэтому с одной стороны ребёнок быстрее истощается, а с другой стороны быстрее и восстанавливается, чем взрослый человек. Органы выведения лучше работают, всё в организме детей быстрее работает, быстрее сгорает, но и быстрее рождается новое.

Достаточный сон способствует укреплению иммунитета ребенка
Ребёнку для сильного иммунитета нужно спать два раза в сутки: ночью и днём, при этом ночью спать дольше, чем взрослым. Во сне дети лучше растут, потому что обмен веществ во время сна у детей остаётся более быстрый, чем у взрослых. Правильный отдых воздействует на клетки иммунной системы и помогает повысить иммунитет ребенка.

Рациональное и правильное питание укрепит иммунитет ребенка
Питание ребенка должно быть более частым, потому что ферментативная система ещё незрелая, она не может переварить и усвоить за один приём много пищи. Поэтому ребенка нельзя перекармливать, ему надо давать еду небольшими порциями, но чаще, чем взрослому. И питание должно быть более разнообразным, содержать больше витаминов, из-за того же ускоренного обмена веществ.

Хорошая работа пищеварительной системы напрямую связана с крепким и здоровым иммунитетом. Ведь около 60-70% иммунных клеток находятся в желудочно-кишечном тракте! Флувир- комбинированный пробиотик и иммуномодулятор нового поколения-выполняет эту работу,одновременно предупреждая риск заражения вирусными и бактериальными заболеваниями, и корректируя состав бактерий в жкт ребенка. Выпускается в саше,легко растворяется в воде или молоке и не требует специального хранения в холодильнике. Рекомендован с самого раннего возраста,безопасен для детей и взрослых.

Закаливание – отличное средство чтобы повысить иммунитет ребенка
У детей, как и у взрослых, очень много рецепторов находится на ушах, ладонях и подошвах, которые связаны со всем организмом. Если раздражать и создавать какие-то экстремальные состояния для этих рецепторов, они дадут посыл или импульс на боевую готовность во все органы и системы, и в том числе в иммунную систему.

Аватара пользователя
Маша Калинина
Привет! Я новичок!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 май 2019, 18:01

Ребенок постоянно болеет

Сообщение Маша Калинина » 27 май 2019, 09:56

Перерастет

Аватара пользователя
Lidiani
Привет! Я новичок!
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 май 2017, 11:10

Ребенок постоянно болеет

Сообщение Lidiani » 29 май 2019, 09:27

Мы через такое прошли в детском саду. Два дня ходим, неделю на больничном. Тогда педиатр Альпикол посоветовала пропить. Вы знаете, сироп не только вкусный, но и помог иммунитет повысить ребенку. Болеть сынок стал в разы меньше.


  • Родителям

Вернуться в «Здоровье ребёнка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: