Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Зачем нужен детский Невролог?

как мы лечим своих крох: обмен опытом, информацией о врачах, поликлиниках и т.д.
Goodmama
Почетная Ути-пушка
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 19:15
Награды: 1
:
Люблю кошек

Зачем нужен детский Невролог?

Сообщение Goodmama » 25 янв 2018, 21:54

Зачем нужен детский невролог

Детский невролог – это специалист, который так же как и педиатр наблюдает за развитием ребенка, а точнее за развитием и созреванием нервной системы.

Каждый ребенок, даже абсолютно здоровый, должен наблюдаться неврологом. Он следит за психомоторным развитием, соответствует ли оно возрастному периоду. Наблюдает вместе с родителями: когда ребенок садится, когда начал делать первые шаги, какие первые слоги и звуки он произнес, как реагирует на окружающий мир и т.д.

Основная задача специалиста: вовремя увидеть, правильно диагностировать неврологическое заболевание (если такое имеется) и назначить грамотно индивидуальное лечение. Для уточнения неврологического диагноза часто привлекаются и другие специалисты. Например, если ребенок отстает в нервно–психическом развитии, то необходимо дополнительно обращаться к детскому психологу или психиатру.
– Есть какие–то определенные сроки, когда надо приводить малыша на осмотр в детскую неврологию?

–Да, существуют декретированные сроки – сначала невролог осматривает новорожденного, следующий визит – в 3 месяца, потом в 6 месяцев. Здоровый ребенок каждые три месяца до года наблюдается неврологом. Потом до трех лет он приходит на осмотр раз в полгода. До 6 лет следует показаться неврологу хотя бы раз в год. Это при условии, что в целом у ребенка все хорошо.
– А перед какими–то другими мероприятиями, например, прививками, детским садиком, надо побывать у невролога?
– Перед прививками желательно показать ребенка неврологу, особенно тех детей, которые ранее наблюдались у данного специалиста. Если Ваш ребенок собирается посещать детский садик, то его важно тоже показать детскому неврологу. От этого зависит, в какое детское дошкольное учреждение (ДДУ) его следует направить — либо в обычное, либо в специализированное. Например, есть детские дошкольные учреждения для детей с опорно–двигательными нарушениями. В обычных детских дошкольных учреждениях тоже могут быть специализированные группы, например, логопедические, которые посещают дети с заиканием, задержкой речевого развития.
– Часто бывает, что после первого визита, когда врач говорит, что у ребенка все в норме, мама успокаивается и перестает ходить на плановые осмотры. Так ли важно не пропускать визит к неврологу, если все действительно хорошо?
– Ребенка до года обязательно надо показывать неврологу! Дело в том, что каждые три месяца неврологический статус малыша изменяется, и это норма. Для этого и существуют декретированные сроки наблюдения за развитием нервной системы малыша, чтобы она соответствовала возрасту. По определенным симптомам, врач определяет – нет ли задержки в нервно–психическом и двигательном, (т.е. в психомоторном) развитии. Если есть какие–то сомнения, то обязательно назначается план обследования, консультации других специалистов. Например, детям до года часто назначается нейросонография. Это метод ультразвукового исследования головного мозга через большой родничок. Уточненный диагноз (после обследования) позволяет своевременно и правильно назначить комплексное лечение.
– Чем чревато отставание ребенка в двигательном развитии?
– Отставание ребенка в моторном (двигательном) развитии может быть связано с возникновением серьезных неврологических (например, детский церебральный паралич) и других заболеваний (например, сердечно-сосудистых) Поэтому, еще раз повторюсь: важно своевременно показаться специалисту, чтобы как можно раньше поставить правильный диагноз и соответственно, начать проводить лечение.
– Какие тревожные «звоночки», симптомы должны насторожить родителей и подтолкнуть к визиту к неврологу?
– Это нарушения поведения (беспокойство, возбудимость, замкнутость), нарушение сна, нарушение двигательного или речевого развития, ночное недержание мочи, отставание в учебе (для детей школьного возраста) и т.п. Со всеми этими проблемами необходимо обратиться в детскую неврологию. А вообще, родители должны расти вместе со своим ребенком, наблюдать за его развитием, замечать какие–то изменения в нем, контактировать с его друзьями. И если что–то настораживает – обращайтесь к детскому неврологу.

Опытные детские неврологи,
Консультация, лечение
Базовые и новейшие немедикаментозные методики.
Индивидуальные программы.
(044)364-20-04
(099)353-91-84

Goodmama
Почетная Ути-пушка
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 19:15
Награды: 1
:
Люблю кошек

Зачем нужен детский Невролог?

Сообщение Goodmama » 29 янв 2018, 20:58

Как правильно выбрать реабилитационный центр
Выбирая реабилитационный центр, обратите внимание, как именно организованы там реабилитационные мероприятия. Программа должна:

– быть комплексной, то есть должно быть взаимодействие разных специалистов – невролога, логопеда, психолога, физического терапевта, ортопеда,реабилитолога – друг с другом и с родителем,

– обучать, чтобы родитель, вернувшись домой, умел делать то, что ему показывали специалисты в центре, чтобы отработка движений и навыков была постоянной,

– ставить конкретные цели.

Важно также понимать, что на результативность реабилитации во многом будет влиять ваш внутренний настрой, ваша способность принять ситуацию.
Реабилитация ребенка станет вашей повседневной задачей.
Это будет просто другая жизнь. Она будет отличаться от вашей прежней жизни. Нельзя сказать, что это будет легко. Но это возможно. Нужно просто научиться ориентироваться в этой новой реальности.


Центр Стимуляции Мозга
Весь спектр специалистов.
Консультации, обследования
Новейшие немедикаментозные методики,
Лучшее аппаратное лечение
(044)364-20-04
(099)353-91-84

Аватара пользователя
Марина55
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:05
Награды: 2
:
Темооткрыватель Люблю кошек

Зачем нужен детский Невролог?

Сообщение Марина55 » 07 фев 2018, 20:32

Симптомы, с которыми следует обращаться к детскому неврологу

1. если ребенок вяло сосет грудь, делает перерывы, устает при этом. Отмечается поперхивание, вытекание молока через нос;
2. если у ребенка слабый крик, а голос имеет гнусавый оттенок;
3. если новорожденный часто срыгивает, недостаточно прибавляет в весе;
4. если ребенок малоактивный, вялый или, напротив, слишком беспокойный и это беспокойство усиливается даже при незначительных изменениях окружающей среды;
5. если у ребенка имеется дрожание подбородка, а также верхних или нижних конечностей, особенно при плаче;
6. если ребенок часто беспричинно вздрагивает, с трудом засыпает, при этом сон поверхностный, короткий по времени;
7. если ребенок постоянно запрокидывает голову, лежа на боку;
8. если отмечается слишком быстрый или, наоборот, медленный рост окружности головы;
9. если снижена двигательная активность ребенка, если он очень вялый, а мышцы дряблые (низкий тонус мышц), или, наоборот, ребенок как бы скован в движениях (высокий тонус мышц), так что даже затруднено пеленание;
10. если какая-то одна из конечностей (рука или нога) менее активна в движениях или находится в необычной позе (косолапость);
11. если ребенок косит глазами или таращит глазки, периодически видна белая полоска склеры;
12. если младенец постоянно пытается поворачивать голову только в одну сторону (кривошея);
13. если ограничено разведение бедер, или, наоборот, ребенок лежит в позе лягушки с бедрами, разведенными на 180 градусов;
14. если ребенок рожден путем кесарева сечения или в тазовом предлежании, если в родах применялись акушерские щипцы, если младенец родился недоношенным или с крупным весом, если отмечалось обвитие пуповины, если у ребенка в родительном доме были судороги.


Консультации лучших детских неврологов
запись по тел
38(044)364-20-04
+38(099)353-91-84
+38(096)665-57-97

BlackFury
Привет! Я новичок!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 19:22

Зачем нужен детский Невролог?

Сообщение BlackFury » 10 фев 2018, 00:47

Ребят, очень увлекательная информация, так что спасибо вам.

BlackFury
Привет! Я новичок!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 19:22

Зачем нужен детский Невролог?

Сообщение BlackFury » 10 фев 2018, 00:47

Прикольная информация, спасибо ребят))

BlackFury
Привет! Я новичок!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 19:22

Зачем нужен детский Невролог?

Сообщение BlackFury » 10 фев 2018, 00:47

Спасибо, очень интересно читать ответы.

BlackFury
Привет! Я новичок!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 19:22

Зачем нужен детский Невролог?

Сообщение BlackFury » 10 фев 2018, 00:48

Я в интернете видел подобное, но точно нее помню.

BlackFury
Привет! Я новичок!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 19:22

Зачем нужен детский Невролог?

Сообщение BlackFury » 10 фев 2018, 00:48

Спасибо вам за такой контент, очень интересно наблюдать за вашими ответами

BlackFury
Привет! Я новичок!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 19:22

Зачем нужен детский Невролог?

Сообщение BlackFury » 10 фев 2018, 00:48

Ребят, я вам очень благодарен, за столь полезную информацию.

Аватара пользователя
Кристина Филонова
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 20:45

Зачем нужен детский Невролог?

Сообщение Кристина Филонова » 28 ноя 2018, 20:46

Подробно о том зачем нужен детский невролог написали выше, со всем согласна.

Аватара пользователя
Eugenia
Привет! Я новичок!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 22:28

Зачем нужен детский Невролог?

Сообщение Eugenia » 03 дек 2018, 22:34

а как вы думаете-компетентны ли наши неврологи,что работают на четверть ставки в поликлиниках? Там ведь текучка такая что мама не горюй. как ни придешь-то болеет то просто нет,то уволилась.Теперь даже через хелси-сайт.все равно тяжело попасть к нормальному специалисту. Особенно достает то что смотрят на все твои тревоги -как на причуды мамы полоумной..и ничего,что у меня третий ребенок.ничего что роды патологические. все равно- стандартное -перерастет.пройдет,понаблюдаем.
а потом-когда позно- риторически спрашивают-мамаа где вы раньше были?
...знаем,плавали...
пришла к выводу что если есть средства,то нужно идти к частникам. вот только страховку оформлять не хочу-это не для нас. у нас еще не умеют так вести ребенка по страховке,чтобы это было как заграницей.
Невролога...сейчас пока в поисках нашего,хорошего. Хотелось бы чтобы и со стажем и как говорят,с умом а не с претензиями и высокомерным отношением..

Goodmama
Почетная Ути-пушка
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 19:15
Награды: 1
:
Люблю кошек

Зачем нужен детский Невролог?

Сообщение Goodmama » 13 дек 2018, 09:31

я с вами согласна- невролог что работает сразу на несколько поликлиник по плавающему графику- малокомпетентный. Невролог нужен практик,который ведет прием деток по направлениям или просто с диагнозами,чтобы мог определить или исключить проблему.
могу посоветовать вам Козубенко Ольгу.
Невролог Козубенко Ольга Геннадиевна.
детский Невролог-эпилептолог (Киевский Центр Стимуляции Мозга) проводит консультации для детей.

Врач функциональной диагностики Украинский медицинский центр реабилитации детей с органическим поражением нервной системы МОЗ Украины.
Для тех кто не хочет стоять в очереди и терять время, получить качественную консультацию без направления от участкового невролога, кому нужно уточнить или исключить спорный диагноз, поставить окончательный и точный, получить совет и расписанную схему лечения, консультироваться с неврологом которая работает не только по старым классическим схемам но и с новейшими методиками зарубежной медицины, каждый год проходит стажировку в Германии, имеет опыт работы с особыми детками больше 15 лет и ОЧЕНЬ любит свою работу- прием ведется в Киевском Центре Стимуляции Мозга,
запись по тел (099) 353 91 84

Аватара пользователя
Vita Avramenko
Привет! Я новичок!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 фев 2019, 07:16

Зачем нужен детский Невролог?

Сообщение Vita Avramenko » 01 фев 2019, 07:39

Здраствуйте, действительно в наше время очень важно следить за состоянием нервной системы ребенка. В клинике «Особливи» работает просто замечательный доктор Ольга Игоревна Холод-ницкая. Врач от Бога, очень хороший специалист.

Аватара пользователя
Kateryna Vorotnikova
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 фев 2019, 21:21

Зачем нужен детский Невролог?

Сообщение Kateryna Vorotnikova » 01 фев 2019, 21:32

Хочу посоветовать замечательный центр, где работают настоящие профессионалы своего дела (убедились на своем опыте) - " " " rainlight.com.ua/"> rainlight.com.ua/ . Очень советую!

Goodmama
Почетная Ути-пушка
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 19:15
Награды: 1
:
Люблю кошек

Зачем нужен детский Невролог?

Сообщение Goodmama » 05 мар 2019, 21:06

Селезнева Ольга Ивановна
ДЕТСКИЙ НЕВРОЛОГ
Опыт диагностики при различных заболеваниях, включая:

задержка психического и речевого развития у детей;
динамическое наблюдение детей с последствиями родовых травм;
органические и функциональные поражения центральной нервной системы;
посттравматические синдромы у детей и взрослых;
судорожные состояния различной этиологии;
нарушение мозгового кровообращения у взрослых и детей;
детский церебральный паралич;
эписиндромы;
эпилепсия;
умственная отсталость;
детский аутизм.
Стратегия лечения:

Своевременная и профессиональная диагностика на основе новейших достижений в области отечественного и зарубежного здравоохранения, в сочетании с координированными и согласованными действиями врача-диагноста и лечащего врача. Профилактика заболеваний с ориентацией на здоровый образ жизни.
Запись к неврологу +38(092) 222-02-00


  • Родителям

Вернуться в «Здоровье ребёнка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: