Кто с таким сталкивался? Что делать?

как мы лечим своих крох: обмен опытом, информацией о врачах, поликлиниках и т.д.
Mark1940
Осваиваюсь

Сообщение Mark1940 » 02 мар 2018, 17:50

Ребенку почти 4 он совсем не говорит. и не реагирует на наши слова. Жена уже в панике, какие только диагнозы нам не ставили, пока невропатолог не посоветовала обратиться к лору. Та сказала что у ребенка тугоухость. Причем серьезная. Говорит нужен слуховой аппарат хороший, но какой именно не сказала... Говорит ищите, а что искать мы без понятия...

MamaMari
Осваиваюсь
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение MamaMari » 02 мар 2018, 17:53

Господи и за что детишкам такое??? Я бы посоветовала Вам поехать к частному врачу. Там уж точно получше будет и осмотр и оборудование... Здоровья малышу, а вам с Женой сил и терпения!

Ruslana7310
Буду здесь жить

Сообщение Ruslana7310 » 06 мар 2018, 10:09

Автор я бы на вашем месте еще раз обследовала ребенка в другой клинике, у хорошего специалиста, потому как врач вам как минимум должен был сказать какой слуховой аппарат покупать, где его покупать и т.д. А так получается вам толком ничего и не сказали... Идите к хорошему лору. Я вот обследовалась в клинике Беттертон, так мне там не только диагноз поставили, но и помогли подобрать слуховой аппарат, настроить его. Мне там кстати советовали слуховые аппараты из этой серии https://bettertone.com.ua/catalog/advanced/z-series/ у них качественное звучание очень. Такие и деткам берут, кстати для детей качество звучания играет очень важную роль, потому как чем больше звуков улавливает ребенок, тем быстрее и лучше он развивается. Вот смотрите какой у меня слуховой аппарат может и вам такой подойдет...Изображение

Mariya99
Активная Ути-пушка
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Mariya99 » 15 май 2018, 22:51

Согласна, надо хорошо обследовать ребенка, и обратится за консультацией к нескольким специалистам.

КапелюШка
Активная Ути-пушка

Сообщение КапелюШка » 23 май 2018, 05:58

То что ребенок может успеть за одну минуту, трудно даже предположить
Не давать для игр маленькие предметы, особенно мозаику (понятно что это мелкая моторика рук развивается, но есть ограничения по размеру, для маленьких, он большой)
Так вот такие предметы очень часто попадают в ухо, это может быть серьезно
В общем смотреть и думать, есть вариант помощи отнесчастного случая и детского и взрослого

akrabat
Привет! Я новичок!

Сообщение akrabat » 27 май 2018, 18:50

Спасибо большое!

Таня Танина
Буду здесь жить
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Таня Танина » 28 май 2018, 14:00

Вы знаете, я тоже постоянно беспокоюсь о своих малышах - в районной поликлинике мне не могут ничего сказать, они там относятся к пациентам очень плохо и невнимательно. Поэтому мы стали искать нормального педиатра в интернете, могу и вам советовать поискать врача на сайте https://doc.ua/doctors/kiev/all/pediatr Именно тут собраны все педиатры с опытом работы и нормальным отношением к детям, не то, что твориться у нас в поликлинниках. Они вам подскажут что лучше будет для вас и вашего ребенка и как помочь малышу.

• Родителям

Вернуться в «Здоровье ребёнка»