Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Серебрение зубов? (серебрение, реминерализация, фторировани)

как мы лечим своих крох: обмен опытом, информацией о врачах, поликлиниках и т.д.
Vasilinka
Осваиваюсь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 16:33

Re: Кто серебрил ребенку зубки?

Сообщение Vasilinka » 09 янв 2012, 18:06

девочки какое серебро в 21 веке!!!!??? Про фторирование что-то слышали? Мы остановили кариес за месяц фторированием и сберегли здоровые молочные зубки.

Процесс насыщения и укрепления эмали кальцием, фосфором, фтором называется реминерализацией. Один из самых популярных методов реминерализации - фторирование.

mamik
Осваиваюсь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 15:02

Re: Кто серебрил ребенку зубки?

Сообщение mamik » 09 фев 2012, 17:58

Vasilinka писал(а):Про фторирование что-то слышали?


Нет, не слышала. Нужно будет уточнить у стоматолога в следующий раз.
Изображение

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: Серебрение зубов? (серебрение, реминерализация, фториров

Сообщение Валентина » 23 авг 2012, 14:48

расскажу о нашем опыте.
У дочи в годик заметила, что оба передних зуба (двойки) - начали желтеть, а еще спустя несколько месяцев, что они покрылись как-бы темными желтыми полосками. Пошла к зубному врачу в нашу районную поликлинику - сказали начальный кариес, нужно серебрить. Скорее всего он образовался из-за того, что когда прорезались эти зубки, доча заболела и пила антибиотики. Еще по одной версии - когда закладывались зубки при беременности, был какой-то вредный фактор (типа простуды мамы). В общем - кариес. Это при том, что зубки мы начали чистить еще до года пастой chicco банан от 6 месяцев.
в такой возрасте, понятное дело, зубки не полечишь.
Я жутко растроилась - ходить с черными зубками девочке до 7-8 лет :cry:
Пошла еще к одному врачу - тоже самое.
В итоге полезла в интернет :-) и надыбала информацию про реминерализацию - глубокое фторирование зубиков, которое сможет остановить кариес, и зубки останутся белыми.
Пошла в частную клинику. После первого осмотра врач сказала, что нужно 2 недели перед фторированием, насыщать зубы кальцием гелем rocs mineral medical remineralizing oral care systems 2 раза в день после чистки.
На втором осмотре нам назначили мазать эти 2 зубика фторидным лаком flor-oral varnish white - 1 раз в 2 дня (1-1,5 месяца). Нам хватило 7 шт. этого лака.
После окончания обработки зубиков фтором, снова возвратились к обработке зубиков гелем с кальцием.
Вся процедура у нас заняла 2,5 месяца. Зато зубики белые)
Изображение

Таля
Местная Ути-пушка
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 18:17

Re: Серебрение зубов? (серебрение, реминерализация, фториров

Сообщение Таля » 26 авг 2012, 13:01

Валентина писал(а):зубки мы начали чистить еще до года пастой chicco банан от 6 месяцев.

Как Вам удалось, научить масю чистить зубной пастой... :bf:
Моя ее просто ест... а насильно чистить самой, я не могу... Поэтому ялозит, как попало щеткой по зубикам...Я тоже вижу, что зубики начинают темнеть и имеют уже налет, слегка...но после того, как я ей даю погрысть яблоко, более менее чистенькие... Думаю тоже о походе к врачу... И если не секрет, сколько Вам обошлась вся процедура в частной клинике? И как вела себя малышка?
Изображение

Тутси
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 10:48

Re: Серебрение зубов? (серебрение, реминерализация, фториров

Сообщение Тутси » 19 окт 2012, 09:57

Когда Дениске было 3 годика , пошли к стоматологу, на 2-х зубиках был кариес. Сказали серебрить, я в большом шоке была :o , так как вспомнила умилительную улыбку ребенка друзей, но она была таковой до серебрения. Вспомнила как все дети в садике, на площадке во дворе, дразнились, я бы сказала, смеялись над ребенком. Короче, психическая травма серьезная для ребенка. Отказались мы от серебрения, решили пломбировать. В итоге, до 8 лет больше зубы не портились, меняться начали во время, на здоровенькие, красивенькие. А вот у сына друзей все не так радужно. Ему 9 лет, зубки молочные, которые были посеребренные, выпадать не хотят. Приходится им вырывать молочные, что бы росли взрослые, растут не ровные и в какие-то серые полоски. Так что я думаю, нужно взвесить все за и против, прежде чем серебрить. Может лучше запломбировать, ну или поискать альтернативные варианты лечения.

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: Серебрение зубов? (серебрение, реминерализация, фториров

Сообщение Валентина » 19 окт 2012, 10:10

отпишучь по фторированию. уже прошло 3 месяца после первого. на одном зубике процес остановился, а на втором прийдется повторить( продолжает портится, сечас снова кальцинирую, а потом пойдем на фторирование.
Изображение

Ksubob
Осваиваюсь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 13:12

Re: Серебрение зубов? (серебрение, реминерализация, фториров

Сообщение Ksubob » 03 май 2013, 09:08

Мы серебрили 2 раза, это не помогло: кариес и дальше продолжал портить зубки.

Малая96
Осваиваюсь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 10:03

Re: Серебрение зубов? (серебрение, реминерализация, фториров

Сообщение Малая96 » 05 мар 2014, 21:18

Мы у Громовой Ирины Владимировны в новоклиник зубки делаем. И серебрили в свое время, сейчас тьфу тьфу. Как то отвела в районку нашу, так у дитя пломба как сахар рассыпалась через полгода, не получилось к Ирине попасчть по записи, нам нужно было скоро, а у нее очередь стояла, вот и пошли. Расслабились как говориться, к хорошему привыкли, подумали чято и везде не хуже будет, и вот. :sorry: Ну теперь зато опыт получили, дитя только туда и сама там же. Главное врача найти хорошего, он вам и скажет что надо а чего не надо

Arlenok
Почетная Ути-пушка
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 11:27
Награды: 4
:
Автоледи Мастерица по вышивке Кормлю грудью Я стала мамой

Re: Серебрение зубов? (серебрение, реминерализация, фториров

Сообщение Arlenok » 05 мар 2014, 21:49

У нас после всех антибиотиков проблема на 6 передних зубах. Нам предложили серебрить т.к. пломбы держаться не будут. Мы фторируем. Но там как-то через неделю, потом через две и через три. Про результат отпишусь позже.
Изображение

Марго_3
Осваиваюсь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 14:36

Re: Серебрение зубов? (серебрение, реминерализация, фториров

Сообщение Марго_3 » 12 мар 2014, 19:07

Почему-то стоматологи редко советуют такую процедуру...Сколько раз ходили и ни разу я о таком даже не слышала. Последний раз мы ходили сюда " " " k-stomatology.com.ua/pages/detskaya-stomatologiya.html"> k-stomatology.com.ua/pages/detsk ... ogiya.html , тут мне и рассказали про серебрение зубов. Оказывается это очень полезная процедура. Посеребрили 2 зубика, это не больно, врач развлекал малого как мог :D

Arlenok
Почетная Ути-пушка
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 11:27
Награды: 4
:
Автоледи Мастерица по вышивке Кормлю грудью Я стала мамой

Re: Серебрение зубов? (серебрение, реминерализация, фториров

Сообщение Arlenok » 12 мар 2014, 19:40

По мнению нескольких врачей для себя поняла, что серебрение никакого ефекта не даёт.
Изображение

Аватара пользователя
jelly-o
Гуру Ути-пушек
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 21:02
Награды: 5
:
Скорая помощь Знатный пекарь Мастерица по вышивке Организатор СП
Я стала мамой

Re: Серебрение зубов? (серебрение, реминерализация, фториров

Сообщение jelly-o » 20 май 2014, 14:22

Девочки,такой вопрос. Разговорилась с мамочкой с площадки, ее малая на пару мес нас младше, так ей скоро будут пломбировать зубы. Мамочка типа смотрела зубки и заметила что от десны чтото там происходит (она сама толком не смогла сказать что) и если не заняться этим,то будут либо зубы черные либо пенечки вместо зубов :sad: я теперь вся на нервах, боюсь,а вдруг у нас такое же... к садику медосмотр проходили, стоматолог написала что все норм, но Варя особо не давалась показать зубы, может врач там не разглядела чего-то...
еще интересует, может ли зубкам навредить то, что мы пьем компот из поильника струбочкой? компот Я беру домашний консервированый - разбавляю водой, но он же все равно сладкий
Изображение
Изображение


  • Родителям

Вернуться в «Здоровье ребёнка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: