Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

ПРИВИВКИ - вопросы и все о прививках. Делать ли прививки?

как мы лечим своих крох: обмен опытом, информацией о врачах, поликлиниках и т.д.
Аватара пользователя
Поночка
Осваиваюсь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 15:41

Re: ПРИВИВКИ - вопросы и все о прививках. Делать ли прививки

Сообщение Поночка » 20 фев 2015, 20:36

Пару дней назад прочитала. Вот как это называется?
В детской поликлинике Деснянского района, которая находится на Выгуровском бульваре, 4, — скандал. Родители 9-месячного ребенка говорят, что педиатр направил малыша на прививку, которая могла навредить и даже вызвать более серьезные последствия...
"Нашему ребенку 9 месяцев. Ему уже сделали три положенные по графику прививки от гепатита Б: одну в роддоме, вторую — в месяц, а третью — в январе. Недавно пошли к врачу на осмотр, чтобы делать другую прививку — АКДС. Я педиатра предупредила, что гепатит Б у нас полностью "закрыт". Она сказала, что знает. Мы заполнили документы, получили направление и рецепт, чтобы купить вакцину, поскольку бесплатных в поликлинике на данный момент нет. Заплатили 450 грн. Но когда медсестра, которая должна была делать прививку, посмотрела карточку ребенка, сказала, что колоть ничего не будет. Оказалось, что в назначении была еще одна — четвертая прививка от гепатита. А делать ее, как нам объяснили, категорически нельзя, поскольку неизвестно, как организм отреагирует. Иммунологи говорят, что лишняя прививка могла не только навредить здоровью малыша, но и привести к летальному исходу", — рассказала нам мама Антонина Короленко.
По ее словам, деньги, потраченные на вакцину, им вернули, но на этом семья останавливаться не хочет. "Мы хотим, чтобы в этом случае разобралась и прокуратура", — говорит Антонина.

Аватара пользователя
tebeplatayt
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 15:03

ПРИВИВКИ - вопросы и все о прививках. Делать ли прививки?

Сообщение tebeplatayt » 14 дек 2017, 13:16

Я считаю, что прививки делать стоит обязательно. Сейчас болячек всяких - тьма и подхватить что-то может каждый.

Аватара пользователя
SYUSYUSHKI
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 23:57

ПРИВИВКИ - вопросы и все о прививках. Делать ли прививки?

Сообщение SYUSYUSHKI » 14 дек 2017, 13:30

А я начиталась в интернете негатива по поводу прививок и не делала больше никаких себе. Последние в школе были, принудительно.

Аватара пользователя
Эмили
Осваиваюсь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 13:30

ПРИВИВКИ - вопросы и все о прививках. Делать ли прививки?

Сообщение Эмили » 14 дек 2017, 13:39

SYUSYUSHKI писал(а):Источник цитаты А я начиталась в интернете негатива по поводу прививок


А я начиталась негатива о последствиях столбняка, дифтерии и подобных опасных заболеваний. И решила, что делать прививки буду не только ребенку, а и сама пройду ревакцинацию.
Изображение

Аватара пользователя
Taninia
Буду здесь жить
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 22:11

ПРИВИВКИ - вопросы и все о прививках. Делать ли прививки?

Сообщение Taninia » 14 дек 2017, 20:05

Эмили писал(а):
SYUSYUSHKI писал(а):Источник цитаты А я начиталась в интернете негатива по поводу прививок


А я начиталась негатива о последствиях столбняка, дифтерии и подобных опасных заболеваний. И решила, что делать прививки буду не только ребенку, а и сама пройду ревакцинацию.


Вот тут я полностью с вами согласна. Взять хотя бы для примера такое заболевание, как гепатит C, которое очень сложно лечиться, для него используют дорогие и опасные для здоровья препараты. А ведь можно это заболевание предупредить с помощью вовремя сделанных прививок. Всегда нужно думать своей головой!

Аватара пользователя
Tatik89
Привет! Я новичок!
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 11:15

ПРИВИВКИ - вопросы и все о прививках. Делать ли прививки?

Сообщение Tatik89 » 31 дек 2017, 15:15

Анализируя опыт многих мам, могу сказать, что надо делать прививки импортными вакцинами. Франция, Бельгия, - они очищенные и не дат тех побочек или последствий, которые есть от наших отечественных вакцин. Всегда консультируюс по этому поводу с частным педиатром " " " docdoc.ru/doctor/pediatr"> docdoc.ru/doctor/pediatr , и у нас после прививок - ттт - все в порядке.

КапелюШка
Наш человек
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 17:50

ПРИВИВКИ - вопросы и все о прививках. Делать ли прививки?

Сообщение КапелюШка » 03 янв 2018, 16:38

сейчас вспышки заболеваний и без прививок страшновато

Mariya99
Буду здесь жить
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 23:07

ПРИВИВКИ - вопросы и все о прививках. Делать ли прививки?

Сообщение Mariya99 » 23 фев 2018, 17:11

Я за прививки, если бы не они, мы бы до сих пор пачками умирали от оспы. Надо пользоваться благами цивилизации а не критиковать.

Lana25
Буду здесь жить
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 22:33

ПРИВИВКИ - вопросы и все о прививках. Делать ли прививки?

Сообщение Lana25 » 26 дек 2018, 18:59

Я вакцинирую своего ребенка, просто делаю это с умом в Адонисе после анализов и осмотра педиатра.

Аватара пользователя
Федоренко Мария
Привет! Я новичок!
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 окт 2018, 16:41

ПРИВИВКИ - вопросы и все о прививках. Делать ли прививки?

Сообщение Федоренко Мария » 31 дек 2018, 07:58

Сейчас прививок достаточно много,некоторые помогут сохранить вам жизнь и жизнь вашим детям. Вот думаю делать прививку от ветрянки. О ее пользе прочитайте вот на этом https://vetryanka.info/preparaty/privivka сайте .

LenaD
Осваиваюсь
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 09:47

ПРИВИВКИ - вопросы и все о прививках. Делать ли прививки?

Сообщение LenaD » 18 фев 2019, 08:22

Я за прививки, если следовать всем рекомендациям, то риск осложнений от прививки минимальный, вы вот эти статьи " " " vseproprivivki.ru/"> vseproprivivki.ru/ полистайте, там много интересного и полезного о прививках пишут.

Arabika88
Наш человек
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 00:02

ПРИВИВКИ - вопросы и все о прививках. Делать ли прививки?

Сообщение Arabika88 » 11 мар 2019, 12:31

Я категорически за, делаем все по графику в Адонисе. Главное чтобы вакцины были качественные.

Аватара пользователя
Inna Velik
Буду здесь жить
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 21:47

ПРИВИВКИ - вопросы и все о прививках. Делать ли прививки?

Сообщение Inna Velik » 03 июл 2019, 13:57

Я думаю, что лучше делать.

Аватара пользователя
Катерина Самсонова
Осваиваюсь
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 21:54

ПРИВИВКИ - вопросы и все о прививках. Делать ли прививки?

Сообщение Катерина Самсонова » 03 июл 2019, 14:00

Я наслышана о многих последствиях от перенесенного паротита для мальчиков parotit-i-besplodie.ru поэтому делала все, которые назначал педиатр но у себя в поликлинике.

Аватара пользователя
Malinochka
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июн 2019, 17:23

ПРИВИВКИ - вопросы и все о прививках. Делать ли прививки?

Сообщение Malinochka » 02 авг 2019, 23:05

Мы делаем все прививки, некоторые государственные, если переносятся хорошо, а если реакция плохая, то тогда платные... перед вакцинацией спрашиваем у нашего педиатра, какая вакцина и нет ли на неё негативной реакции


  • Родителям

Вернуться в «Здоровье ребёнка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: