Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

ПРИВИВКИ - вопросы и все о прививках. Делать ли прививки?

как мы лечим своих крох: обмен опытом, информацией о врачах, поликлиниках и т.д.
Frita
Привет! Я новичок!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:48

ПРИВИВКИ - вопросы и все о прививках. Делать ли прививки?

Сообщение Frita » 09 июн 2009, 18:24

Девочки, скажите кто делает или не делает и почему прививки своим деткам. Я прочла пару жутких статей и теперь не знаю что делать - уже один отказ написала :mad:

отредактировано администрацией
вот здесь общая информация по прививкам
Календарь прививок на Украине
Все о прививках: заболевание, прививка, календарь прививок

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: Делать ли прививки?

Сообщение Валентина » 10 июн 2009, 12:16

Я прививки не делаю, но у нас особая история была... невропатолог запретил.
Изображение

Аватара пользователя
Ева
Наш человек
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 05:41
Награды: 3

Re: Делать ли прививки?

Сообщение Ева » 26 июн 2009, 22:10

Вы знаете, я делаю прививки. Думаю - это необходимо. Но делаю только платные.
Последний раз редактировалось Ева 12 окт 2009, 11:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Лиза
Активная Ути-пушка
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:06
Награды: 2
:
Долгожитель Мудрость форума

Re: Делать ли прививки?

Сообщение Лиза » 14 авг 2009, 15:59

Я тоже не делаю своим.

Кальмарик
Привет! Я новичок!
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 16:07

Re: Делать ли прививки?

Сообщение Кальмарик » 23 авг 2009, 17:18

Старшой я делала все, и манюнику буду делать все, только платные. Бесплатным не доверяю :no:

Tata
Привет! Я новичок!
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 22:23

Re: Делать ли прививки?

Сообщение Tata » 17 сен 2009, 22:33

Сделала только БЦЖ в роддоме ещё. И всё. Больше не хочу делать, т.к. у многих знакомых деток осложнения, в т.ч. астма у мальчика появилась. А брат мой вообще в реанимации лежал в коме. :(

Аватара пользователя
Ева
Наш человек
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 05:41
Награды: 3

Re: Делать ли прививки?

Сообщение Ева » 18 сен 2009, 09:04

жуть какая! а есть какие-то законные или не законные методы отделаться от прививок! Я тоже подумываю отказываться, но не знаю как это организовать

Виталия
Буду здесь жить
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 12:50
Награды: 1
:
Долгожитель

Re: Делать ли прививки?

Сообщение Виталия » 02 окт 2009, 12:55

у нас одна БЦЖ с роддома... Больше делать не собираюсь! Столько осложнений и историй..ну их...

Аватара пользователя
kotka
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:37
Награды: 4
:
Долгожитель Гламур Темооткрыватель Люблю крыс)

Re: Делать ли прививки?

Сообщение kotka » 01 дек 2010, 21:06

девочки, возрождаю эту тему...
расскажите, делаете ли вы прививки своим деткам? если нет, то почему? и как избавляетесь?

Добавлено спустя 36 минут 26 секунд:
слышала, что нельзя делать прививки индийские... что скажете?
Глупая жена следит за мужем, а умная - за собой.
У меня в голове нет тараканов. Их сожрали твари покрупнее и поопаснее.
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Лиза
Активная Ути-пушка
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:06
Награды: 2
:
Долгожитель Мудрость форума

Re: Делать ли прививки?

Сообщение Лиза » 01 дек 2010, 21:54

Самое страшное в детских прививках это факт того, что Законом Украины "Про захист населення від інфекційних хвороб", который вводит обязаловку прививок, не определена конкретная ответственность ни медиков, ни государства за возможные поствакцинальные осложнения. А о более отдаленніх последствиях для имунной системы речь вообще не идет! Другими словами имеем юридический нонсенс - обязаловка не компенсируется ответственностью тем более, что врачи бодро игнорируют негативные результаты вакцинации - экспертизу проводят они же! Другими словами за возможные негативные последствия вакцинации отвечают ... сами РОДИТЕЛИ! Если Ваш ребенок не вакцинирован то заболеет он или нет - в руках Бога. Если и заболеет, "детской болезнью" то скорее всего заработает пожизненный естественный иммунитет. Если он в результате вакцинации станет калекой, то Вы остаетесь один на один с его жуткими рукотворными болячками. Выбирать Вам. Умеющий читать документы сразу видит бесполезность прививок, что вытекает из формулировки того же Закона, в котором не допускаются в детские садики и школы здоровые невакцинированные дети! Другими словами акцентирована опасность контакта невакцинированых детей для вакцинированых! Где же логика? Для чего же их прививали??? Придумайте ответ сами.

Татьяна Кириченко
Наш человек
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 11:00

Re: Делать ли прививки?

Сообщение Татьяна Кириченко » 02 дек 2010, 09:10

Прививки мы делали все,как было со старшим,я уже не помню - все-таки прошло 14-15 лет.Малышу тоже все по графику,все было хорошо,но последняя АКДС совпала с инфекцией в доме,2 недели назад бросили сисю и полезли сразу 4 клыка,поэтому мы оказались в больнице с энтеровирусной инфекцией.Наша медсестра очень строго следит за состоянием детей перед прививкой,но в тот раз сглупила я сама,мы спешили в садик,а там нужны прививки.И если в городе можно скрыться в большой толпе,в селе все детки наперечет,а врач и сестра работают уже много лет и все о детях знают.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
kotka
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:37
Награды: 4
:
Долгожитель Гламур Темооткрыватель Люблю крыс)

Re: Делать ли прививки?

Сообщение kotka » 04 дек 2010, 13:54

Блин, а я вот не знаю, делать прививку или нет. Мы так нехорошо перенесли последнюю, я еще и начиталась всякого разного :cry:
Глупая жена следит за мужем, а умная - за собой.
У меня в голове нет тараканов. Их сожрали твари покрупнее и поопаснее.
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
Изображение
Изображение

Татьяна Кириченко
Наш человек
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 11:00

Re: Делать ли прививки?

Сообщение Татьяна Кириченко » 04 дек 2010, 21:54

У вас есть возможность по поводу прививок консультироваться у детского иммунолога
Изображение Изображение

Dasha
Привет! Я новичок!
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 11:46

Re: Делать ли прививки?

Сообщение Dasha » 10 дек 2010, 07:45

Я пока тоже не делала, только БЦЖ в роддоме. А остальные боюсь, по крайней мере в поликлинике. А кто может подсказать где делают платные прививки?
Изображение

Аватара пользователя
Наташик
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:09
Награды: 8
:
Кулинар Шополеди Позитив Книголюб
За привлечение спонсора Благодарность5 Благодарность9 Благодарность16

Re: Делать ли прививки?

Сообщение Наташик » 24 дек 2010, 20:56

Делала масянику все прививки, т.к. на мой взгляд заболеть таким болезнями как свинка, гепатит. полиомелит намного страшнее, чем последствия от прививок. Но это только мое решение, к которому я очень долго шла... долго искала хорошего иммунолога, терапевта, клинику и вакцины хорошего качества с минимальными побочными эффектами.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Dasha писал(а):Я пока тоже не делала, только БЦЖ в роддоме. А остальные боюсь, по крайней мере в поликлинике. А кто может подсказать где делают платные прививки?


Мы все прививки, кроме первой БЦЖ делали в клинике "Наш доктор", но насколько я знаю, эта услуга есть практически во всех частных детских клиниках ;)


  • Родителям

Вернуться в «Здоровье ребёнка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: