Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Анаферон, афлубин, джерело и пр. иммуностимуляторы

как мы лечим своих крох: обмен опытом, информацией о врачах, поликлиниках и т.д.
Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Анаферон, афлубин, джерело и пр. иммуностимуляторы

Сообщение Валентина » 05 мар 2012, 22:57

Девочки, кто в период гриппа, орз дает малышам анаферон, афлубин, джерело и пр. иммуностимуляторы? Какие? Как по вашему, они помогают? А для профилактики даете что-то?
Изображение

AnnaMishenko
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 19:12
Награды: 7
:
Кулинар Цветовод Спортсменочка Готовлю суши
Кормлю грудью Слингомама Я стала мамой

Re: Анаферон, афлубин, джерело и пр. иммуномодуляторы

Сообщение AnnaMishenko » 06 мар 2012, 08:10

Я ничего не даю обычно, иногда хелевские (грипп хеель или энгистол)...а вообще маленьким детям нельзя давать иммуностимуляторы..потому, как до 8 лет иммунитет только формируется, а эти препараты вносят сбой в естественное формирование..мы обходимсямытьем носа с мылом после каждого посещения людных мест и пользуемся оксолиновой мазьюили обычным вазелином смазываем слизистую (жир на слизистой предовращает "слияние" клетки и вируса и чувствительной клетки хозяина). А еще очень хороший иммуномодулятор - перепелкины яйца - но он не исскуственный и действует опосредованно, зато очень эффективно (сырые).
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Анюта
Академик Ути-пушек
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 10:43
Награды: 9
:
Цветовод Самому доброму пользователю Спортсменочка Лучшая подруга
Провидица Слингомама Я стала мамой За тяжелые роды
Лучший новогодний аватар

Re: Анаферон, афлубин, джерело и пр. иммуномодуляторы

Сообщение Анюта » 06 мар 2012, 08:14

МОЯ НЕВЕСТКА ДАЁТ ЭНГИСТОЛ, И ТО ЕСЛИ УЖЕ ЗАБОЛЕВАЕТ :pardon:
Изображение
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Xenna
Академик Ути-пушек
Сообщения: 5872
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 09:49
Награды: 12
:
Самому доброму пользователю Гордость форума Трудоголик Любимица муз
Учитель Благодарность5 Благодарность6 Поэт
Организатор СП Учитель на форуме Снегурочка форума Родом из детства

Re: Анаферон, афлубин, джерело и пр. иммуномодуляторы

Сообщение Xenna » 06 мар 2012, 09:08

"По отзывам многих медиков, есть смысл применять иммуностимуляторы только определенной группе пациентов. Прежде всего тем, у кого зафиксирован умеренно выраженный иммунодефицит. То есть показатель количества антивирусных тел (специалисты называют их Т4-клетки) находится в пределах от 200 до 500.

Что же касается пациентов с уровнем антивирусных тел ниже 200, то в этом случае применение иммуностимуляторов может вызвать быстрое истощение иммунной системы и привести к ухудшению состояния.

Иммуностимуляторы, как правило, воздействуют не только на клетки иммунной системы, но и на структуры ДНК. То есть стимулируя иммунитет, можно получить и рост вируса в организме. Поэтому иммуностимуляторы должен назначать врач (а не рекламный агент или маркетолог) одновременно с противовирусными препаратами, например с азидотимизином. Поэтому медики рекомендуют использовать иммуностимуляторы только после обследования. А принимать препарат, стимулирующий абсолютно все, просто опасно.

- Сейчас на российский аптечный рынок хлынул поток препаратов для воздействия на иммунную систему человека, - говорит кандидат медицинских наук, зав. отделением аллергологии и иммунотерапии клиники Института иммунологии ГНЦ РФ Андрей Шульженко. - Далеко не все эти препараты безопасны. При самовольном или неграмотном назначении иммуномодуляторы могут нарушить или сместить природный баланс антивирусных тел. Поэтому, чтобы вам не говорили в аптеках, надо сразу разграничить для себя эти два класса - иммуномодуляторы и иммуностимуляторы. К первому относятся серьезные лекарственные препараты, которые можно применять исключительно по предписанию врача. И только в строго выверенных дозировках. Круг заболеваний тут не так широк: гепатит, герпес, онкологические заболевания и некоторые другие.

У всех настоящих иммуномодуляторов должен быть сертификат соответствия и регистрационный номер. Ни один из этих препаратов не должен быть в свободной продаже, потому как, нарушив природный баланс иммунной системы, можно добиться результата, обратного ожидаемому. Последствия исправить будет сложно.

- Что же касается распространенных нынче гомеопатических сиропов и порошков, названных иммуностимуляторами, - продолжает Андрей Шульженко, - то в большинстве своем это те же витаминные комплексы. Их в течение всего осенне-зимнего сезона и сразу после перенесенного заболевания можно применять как профилактическое и восстанавливающее средство. "
Изображение

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: Анаферон, афлубин, джерело и пр. иммуностимуляторы

Сообщение Валентина » 06 мар 2012, 09:11

Xenna, исправила в названии на иммуностимуляторы) спасибо)
Изображение

Аватара пользователя
Xenna
Академик Ути-пушек
Сообщения: 5872
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 09:49
Награды: 12
:
Самому доброму пользователю Гордость форума Трудоголик Любимица муз
Учитель Благодарность5 Благодарность6 Поэт
Организатор СП Учитель на форуме Снегурочка форума Родом из детства

Re: Анаферон, афлубин, джерело и пр. иммуномодуляторы

Сообщение Xenna » 06 мар 2012, 09:12

я тут для себя пару статей скопировала, может пригодятся
"Иммуномодуляторы обладают хоть и низким, но онкогенным потенциалом. В большинстве инструкций к препаратам этого класса написана утвержденная Минздравсоцразвития РФ фраза: назначать под контролем состояния иммунной системы. Что же кроется за этой ней? Назначение любого иммунотропного лекарственного препарата должно производиться после специального анализа, изучающего состояние иммунитета - иммунограммы. Иммунограммы бывают разными: обычными и развернутыми. Они отражают различные показатели иммунной системы. В иммунограммах, как правило, хорошо разбираются врачи аллергологи - иммунологи. Для оценки состояния иммунитета нужно сделать определённые показатели системы иммунитета, которые назначит квалифицированный врач. Назначать самому себе параметры иммунограммы или делать расширенную иммунограмму - не имеет смыла. Вы можете сами себе заказать совершенно ни о чём не говорящие показатели иммунитета и просто потратите деньги на ветер. Трактовать результаты иммунограммы должен лечащий врач, который направлял Вас. Использование иммуномодуляторов вслепую, без изучения состояния иммунитета - пальба из пушки по воробьям, которая может привести к учащению рецидивов"
Изображение

Таля
Местная Ути-пушка
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 18:17

Re: Анаферон, афлубин, джерело и пр. иммуностимуляторы

Сообщение Таля » 06 мар 2012, 13:03

AnnaMishenko,
а когда можно давать сырые перепелиные яйца? нам уже год, но я еще больше переживаю,что яйца (в данном случае перепел.) не очень свежие, даже печать на пачке меня как-то не успокаивает....
Изображение

Лидия
Буду здесь жить
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 13:02

Re: Анаферон, афлубин, джерело и пр. иммуномодуляторы

Сообщение Лидия » 06 мар 2012, 15:36

AnnaMishenko писал(а):Я ничего не даю обычно, иногда хелевские (грипп хеель или энгистол)...а вообще маленьким детям нельзя давать иммуностимуляторы..потому, как до 8 лет иммунитет только формируется, а эти препараты вносят сбой в естественное формирование..мы обходимсямытьем носа с мылом после каждого посещения людных мест и пользуемся оксолиновой мазьюили обычным вазелином смазываем слизистую (жир на слизистой предовращает "слияние" клетки и вируса и чувствительной клетки хозяина). А еще очень хороший иммуномодулятор - перепелкины яйца - но он не исскуственный и действует опосредованно, зато очень эффективно (сырые).

Мы тоже носики оксолиновой мазью мажем. Ну и витаминки по сезону.

Katushka
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:04

Re: Анаферон, афлубин, джерело и пр. иммуномодуляторы

Сообщение Katushka » 10 мар 2012, 21:28

Лидия писал(а):Мы тоже носики оксолиновой мазью мажем. Ну и витаминки по сезону.

Девочки, я купила своим деткам оксолин, а в инструкции написано, что детям до 2-х лет нельзя... Так почему тогда врачи советуют?

AnnaMishenko
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 19:12
Награды: 7
:
Кулинар Цветовод Спортсменочка Готовлю суши
Кормлю грудью Слингомама Я стала мамой

Re: Анаферон, афлубин, джерело и пр. иммуностимуляторы

Сообщение AnnaMishenko » 10 мар 2012, 21:58

Таля, желательно покупать домашние...я знаю, что люди их даже в уколах вводят...рассказывала на работе об этом одна барышня они держали когда-то. Я даю сейчас малому магазинные, так как покупать стало негде..а на лето планируем на дачу прихватить пару птичек))) С года детям можна вареные...а дальше может найдете домашние. Их рекомендуют есть даже со скорлупой - там много кальция, и что самое интересное он усваивается 100% (у меня муж ел когда качался целиком :bad: )

Добавлено спустя 34 секунды:
Katushka, да у нас много чего советуют)..лучше вазелином перед выходом на улицу..


И еще иммунитет у детей созревает к 8 годам...поэтому его крайне нежелательно "сбивать" с этого процесса препаратами :twisted:

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Xenna, очень правильные статьи...у нас бесконтрольно эти препараты назначаются и продаются.. :soglas:
Изображение
Изображение

Лидия
Буду здесь жить
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 13:02

Re: Анаферон, афлубин, джерело и пр. иммуномодуляторы

Сообщение Лидия » 10 мар 2012, 22:58

Katushka писал(а):
Лидия писал(а):Мы тоже носики оксолиновой мазью мажем. Ну и витаминки по сезону.

Девочки, я купила своим деткам оксолин, а в инструкции написано, что детям до 2-х лет нельзя... Так почему тогда врачи советуют?

Так правильно, я старшему мажу давно, а доченьке с двух и начала мазать. Еще иногда сыну(8 лет) мажу под носиком ефирным маслом чайного дерева

Innsa
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 02:19

Re: Анаферон, афлубин, джерело и пр. иммуномодуляторы

Сообщение Innsa » 05 дек 2012, 02:31

Xenna писал(а):я тут для себя пару статей скопировала, может пригодятся
"Иммуномодуляторы обладают хоть и низким, но онкогенным потенциалом. В большинстве инструкций к препаратам этого класса написана утвержденная Минздравсоцразвития РФ фраза: назначать под контролем состояния иммунной системы. Что же кроется за этой ней? Назначение любого иммунотропного лекарственного препарата должно производиться после специального анализа, изучающего состояние иммунитета - иммунограммы. Иммунограммы бывают разными: обычными и развернутыми. Они отражают различные показатели иммунной системы. В иммунограммах, как правило, хорошо разбираются врачи аллергологи - иммунологи. Для оценки состояния иммунитета нужно сделать определённые показатели системы иммунитета, которые назначит квалифицированный врач. Назначать самому себе параметры иммунограммы или делать расширенную иммунограмму - не имеет смыла. Вы можете сами себе заказать совершенно ни о чём не говорящие показатели иммунитета и просто потратите деньги на ветер. Трактовать результаты иммунограммы должен лечащий врач, который направлял Вас. Использование иммуномодуляторов вслепую, без изучения состояния иммунитета - пальба из пушки по воробьям, которая может привести к учащению рецидивов"


Да, мне например после всех анализов назначили в клинике Форпост для лечения псориаза иммуномодулятор. Перед тем как покупать все проштудировала, прочитала все статьи о нем, посмотрела все лицензии есть ли у него, какие отзывы на форума даже посмотрела. И только тогда решилась потому что все в порядке. Называется иммодин. 4 укола сделали, и как говорит врач иммунитет наладился и теперь работает правильно. Я заметила результат внешне в том что начали сходить эти противные бляшки и кожа стала намного чище. не много времени прошло но все же. а так представляю себе как можно самостоятельно начать принимать такие сложные и непонятные препараты?? не знаю...

ленор
Привет! Я новичок!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 16:22

Re: Анаферон, афлубин, джерело и пр. иммуностимуляторы

Сообщение ленор » 04 фев 2013, 17:02

даю анаферон в периоды распространения ОРВИ. 1т/день
Изображение

Kalipso
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 18:07
Награды: 3
:
Я худею! Иностранный форумчанин Слингомама

Re: Анаферон, афлубин, джерело и пр. иммуностимуляторы

Сообщение Kalipso » 04 фев 2013, 21:00

Ничего не собираюсь давать. Сама никогда не пила
Изображение
Изображение
Однажды, у меня был приступ паники, потому что моя голова застряла в свитере :D

Lora_Brine
Наш человек
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:25
Награды: 1
:
Лекарь

Re: Анаферон, афлубин, джерело и пр. иммуностимуляторы

Сообщение Lora_Brine » 26 фев 2013, 18:09

а мы в период активного "разгула инфекций" едим много чеснока, лука, лимонов, меда, апельсинов, мандаринов, чай с малиной и лимоном пьем по несколько раз в день не меньше стакана в мерах профилактики. В прошлых годах пили энгистол при заболевании, а в этом году ни разу ничего не пили (тьфу-тьфу-тьфу).

Добавлено спустя 2 минуты:
кстати, вот статейка интересная про так сказать "привентивные меры" и как все эти продукты в ребенка "вложить". Довольно полезная информация. " " " www.tatianaconne.com/materinstvo/183-ukreplenie-immuniteta-malysha.html"> www.tatianaconne.com/materinstvo ... lysha.html


  • Родителям

Вернуться в «Здоровье ребёнка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: