Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

НАСМОРК у ребенка: как лечить, советы

как мы лечим своих крох: обмен опытом, информацией о врачах, поликлиниках и т.д.
Nikk
Буду здесь жить
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 11:42

Re: Как побороть насморк?

Сообщение Nikk » 28 дек 2014, 14:25

Вот и я столкнулась с такой проблемой, заболел сынок( Сопельки ручьями, аж не могу смотреть. Собираюсь бежать в аптеку, думаю купить Брис, а скажите, каков шанс нарваться на подделку? Может же такое быть в принципе?

LOnee
Наш человек
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 14:28

Re: Как побороть насморк?

Сообщение LOnee » 28 дек 2014, 16:53

Теоретически может быть все, хотя я сомневаюсь, можете спросить в аптеке у продавца, должны подсказать.

Nikk
Буду здесь жить
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 11:42

Re: Как побороть насморк?

Сообщение Nikk » 28 дек 2014, 17:08

Уже купила, аптекарь сказала что Брис нам поставляют в рамках гуманитарной помощи, и случаев с подделками еще на их практике не бывало. Пшикнуть нужно пару раз, и сопельки сами вытекать начнут?

Аватара пользователя
Синьйорита
Привет! Я новичок!
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 20:34

Re: Как побороть насморк?

Сообщение Синьйорита » 15 янв 2015, 21:24

Традиционные методы, конечно, не всегда помогают, это факт, однако и нетрадиционная медицина часто не всегда может спасти ситуацию. Лично я предпочитаю совмещать и то и другое – стремлюсь к золотой середине, собираю, или покупаю аптечные травы, а также специальные медицинские товары Брала устройство для промывания носика "Долфин" – отличная вещь для борьбы с насморком, реально помогает.
Последний раз редактировалось Синьйорита 16 янв 2015, 22:38, всего редактировалось 1 раз.

Swat
Буду здесь жить
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 12:18

Re: Как побороть насморк?

Сообщение Swat » 16 янв 2015, 14:37

Certis писал(а):Ага, у нас как только первые холода сразу сопли начинаются. Так нам зав лор-отделения в Охматдите тоже сказала пшикать Брисом, который с пантенолом. Сопли уходят на ура, пшикаем и потом еще очень долго сморкаемся )


Охматдите) написать трудно, а выговорить уж тем более) Не слышала, о таком

Аватара пользователя
Уайлдер
Осваиваюсь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 22:42

Re: Как побороть насморк?

Сообщение Уайлдер » 21 янв 2015, 15:08

Certis писал(а):Ага, у нас как только первые холода сразу сопли начинаются. Так нам зав лор-отделения в Охматдите тоже сказала пшикать Брисом, который с пантенолом. Сопли уходят на ура, пшикаем и потом еще очень долго сморкаемся )


а про зав лор-отделения в Охматдите, так его случайно не Молочек Юрий зовут?
у него вроде бы своя клиника еще есть, доктор лор называется

Certis
Осваиваюсь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 22:44

Re: Как побороть насморк?

Сообщение Certis » 21 янв 2015, 15:14

Уайлдер писал(а):
Certis писал(а):Ага, у нас как только первые холода сразу сопли начинаются. Так нам зав лор-отделения в Охматдите тоже сказал пшикать Брисом, который с пантенолом. Сопли уходят на ура, пшикаем и потом еще очень долго сморкаемся )


а про зав лор-отделения в Охматдите, так его случайно не Молочек Юрий зовут?
у него вроде бы своя клиника еще есть, доктор лор называется


да, это он, толковейший мужик, мы в интернете искали и наткнулись на него. Клиника, ну вполне возможно
Ніколи не відмовляйся від своєї мрії лише тому, що хтось сказав, що у тебе нічого не вийде!

Elza
Наш человек
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 22:23

Re: Как побороть насморк?

Сообщение Elza » 23 янв 2015, 14:13

Лучше не болеть и по врачам ходить не придётся

Аватара пользователя
Марина55
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:05
Награды: 2
:
Темооткрыватель Люблю кошек

Re: Как побороть насморк?

Сообщение Марина55 » 23 янв 2015, 22:01

соленая вода- это отличный способ. мы когда на море ездим- всегда деток приучаем в воде делать упражнения- булькать в воду носом- полоскать его. В первый и второй день- у всех лишняя слизь выходит. Потом- уже нет.
что касается профилактики- судите сами- мы еще в октябре начали принимать йогурт иммуналис. результат- за эту осень и зиму- никто из деток не болел ни кашлем ни вирусами, ни ОРЗ.

Хиотиз
Привет! Я новичок!
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 22:31

Re: Как побороть насморк?

Сообщение Хиотиз » 30 янв 2015, 15:28

про йогурт ниче не скажу
а вот про морскую воду да, а даже как-то горло себе вылечила. Полоскала прямо в море морской водой

Аватара пользователя
Мальвина
Активная Ути-пушка
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 19 май 2015, 09:54

Как побороть насморк?

Сообщение Мальвина » 19 май 2015, 10:00

нам помогает комплекс из морской воды, масляного раствора и сосудосуживающего.

Аватара пользователя
Оксана Смолова
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 15:35

Как помочь своему носу

Сообщение Оксана Смолова » 25 сен 2015, 15:57

В народе есть поговорка - «Нелеченный насморк - проходит за семь дней, а леченный насморк - исчезает за одну неделю».
На сегодняшний день, насморком страдают более 40 % населения.
Как же помочь себе и избавится от насморка за более короткое время.
Вначале давайте рассмотрим, что такое насморк и почему он возникаем.
Основной причиной насморка (ренита, гайморита, фронтита, этмоидита, аденоидита) являются либо бактерии и вирусы, либо аллергены, находящиеся в воздухе (амброзия или другая пыльца растений, шерсть животных, домашняя пыль). Попадая на слизистую носовой полости, вирусы, бактерии или аллергены вызывают воспалительную реакцию, которая проявляется в виде заложенности носа, появления выделений из носа, затрудненное дыхание, зуд, частые чиханья.
Не трудно догадаться, что наиболее эффективно не бороться с последствиями, а просто устранить причину и быстро пойти на поправку.
Устранить причину насморка очень легко – нужно промыть нос соленной водой. При промывании носовой полости происходит механическое удаление вирусов, бактерий и аллергенов. Благодаря разному осмотическому давлению, солевой раствор так же очищает слизистую от поврежденных клеток.
Раньше для промывания носа использовали резиновую грушу или шприц. Потом появились различные керамические и пластмассовые чайнички. Все эти приборы помогали человеку промывать нос, но каждый был по своему неудобен или имел свои недостатки.
В последние несколько лет в аптеках появились наборы для промывания полости носа «Кукушка». Принципиальным отличием от всех других приборов является его конструктивное решение, которое делает процесс промывания носа максимально эффективным и одновременно с этим простым и легким.

Благодаря такой конструкции, при промывании носа бутылочка переворачивается в верх дном и легким нажатием руки, вы можете регулировать давлении струю воды с которой вода поступает в носовой ход.
Даже дети трех-четырех лет быстро осваиваются с правилами промывания своих носиков и делают это с удовольствием.
Набор для промывания носа «Кукушка» безопасен. Все используемые элементы (бутылочка и колпачок) сделаны из медицинской пластмассы.
В Украине наборы для промывания носа «Кукушка» сертифицированы как приборы медицинского назначения.
Наборы для промывания носа «Кукушка» учитывают возрастные отличия взрослых и детей и поэтому предлагают наборы для детей и взрослых. Во первых - Бутылочка для детей меньше в объеме чем для взрослых – благодаря этому ребенку удобно держать ее в руке и этого объема раствора достаточно, для детской носовой полости. Во вторых – пластмасса детской бутылочке немного мягче, чем взрослая, что более щадящее и удобней для ребенка.

В каждом наборе для промывания носа «Кукушка» так же вы найдете 40 пакетиков соли Средиземного моря. Перед фасовкой соль обязательно очищается и измельчается. Данная фасовка соли рассчитана и идеально подобрана для данного объема бутылочек «Кукушка».
Соль Средиземного моря богата минералами и содержит карбонаты, сульфаты, соединения кремния, фосфора, йода, кальция, магния, марганца, железа. После растворения соли Средиземного моря в обычной воде вы получаете 100% морскую воду, о целебных свойствах которой ходят легенды.
Так благодаря ионам магния и калия морская вода стимулирует работу микроресничек слизистой оболочке носа, а они, в свою очередь, обеспечивают удаление слизи из полости носа и его самоочищению от вирусов и бактерий.
Вода удаляет со слизистой оболочки вредные вещества, а содержащиеся в ней микроэлементы повышают местный иммунитет.

Аватара пользователя
darya_al
Привет! Я новичок!
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 15:47

Как помочь своему носу

Сообщение darya_al » 20 янв 2016, 16:16

Главное не начинать с капель, к ним идет сильное привыкание! :twisted:
Соберите осколки иллюзий – создайте коллаж мечты
:girlkiss:

Аватара пользователя
Asya12
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 20:27

НАСМОРК у ребенка: как лечить, советы

Сообщение Asya12 » 26 янв 2017, 11:17

У дочки такая же беда, только похолодает сразу сопли. Недавно еще и простудой переболела. Так всю ночь из-за соплей не спала. У нас дома есть аромалампа, я ей давала дышать эфирными маслами эвкалипта и абрикосовой косточки. Морской водой промывала нос, несколько раз в день давала Синорм. Капсулы на травах, без химии и вредных красителей. В комплексе лечение помогло. Через несколько дней носик у нее начал нормально дышать.

Зеленская
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 мар 2017, 13:21

НАСМОРК у ребенка: как лечить, советы

Сообщение Зеленская » 06 мар 2017, 09:44

Я ребенку даю амизончик, он помогает. Себе бы что-нибудь подобное подобрать..


  • Родителям

Вернуться в «Здоровье ребёнка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: