Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Пробиотики. Пить или не пить?

как мы лечим своих крох: обмен опытом, информацией о врачах, поликлиниках и т.д.
Цунами
Привет! Я новичок!
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 14:41

Re: Пробиотики. Пить или не пить?

Сообщение Цунами » 24 окт 2013, 22:30

MamaBonita писал(а):Мамочки, посоветуйте, пжст! Ребенок полтора года переболел сильно, давали антибиотик. теперь врач назначил приём пробиотика Лацидофил. стоит его пить или нет?? кто-то что-то слышал о нем? написано, что вроде микрофлору после лечения антибиотиками восстанавливает...


По моему опыту лучше дать пробиотики, чем не давать. Можно попытаться кефирами, но пойди узнай чего туда наколотили. Ну и не все дети его любят. Мой старший сын кефир под дулом пистолета может выпить :sad: Поэтому всегда даю какой-нибудь пробиотик. Из последнего опыта- вроде неплохо помог наладить стул ротабиотик. Лечили месяц назад ангину антибиотиками - запор начался. Сейчас вот курс допиваем ттт все нормально.

Аватара пользователя
Vitalia
Осваиваюсь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 08:24

Re: Пробиотики. Пить или не пить?

Сообщение Vitalia » 14 ноя 2013, 17:48

Мы лацидофил пили не раз, после антибиотиков очень нужная вещь. А кефир и йогурт делаю сама, тоже штука очень хорошая. :-)

kisunia
Привет! Я новичок!
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 21:44

Re: Пробиотики. Пить или не пить?

Сообщение kisunia » 20 ноя 2013, 21:50

Мы почти каждый день даем ребенку йогурт домашнего производства, чередуем то симбиотики, то иммуналис. Вроде бы. положительно на иммунитет влияет.

Аватара пользователя
Margushka
Мудрость форума
Сообщения: 14495
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 14:48
Награды: 20
:
Кулинар Цветовод Самому активному пользователю Киношка
Автоледи Путешественница Любитель глянца Мастерица по вышивке
Лучшая подруга Правильно питаюсь Благодарность1 Благодарность9
Благодарность16 Провидица Я стала мамой Аквариумист
Умеющей любить Лучший новогодний аватар Родом из детства

Re: Пробиотики. Пить или не пить?

Сообщение Margushka » 20 ноя 2013, 22:08

Цунами писал(а): Можно попытаться кефирами,

кефир никакого отношения не имеет к пробиотикам... :pardon:
Кефи́р — кисломолочный напиток, получаемый из цельного или обезжиренного коровьего молока путём кисломолочного и спиртового брожения с применением кефирных «грибков» — симбиоза нескольких видов микроорганизмов: молочнокислых стрептококков и палочек, уксуснокислых бактерий и дрожжей (всего около двух десятков[1]). Однородный, белого цвета, возможно небольшое выделение углекислоты.

как по мне, то часто и\или постоянно пить кефир не рекомендуется

а вот пробиотики как раз и надо вживати постоянно
Пробиотические бактерии оказвают положительное воздействие на организм человека, колонизируясь на интестинальную мукозу кишечника и начинают производить важные для жизни eнзимы и клеточные биопродукты. Пробиотические бактерии не являются постоянным обитателям микробной флоры чоловека, поэтому их нужно принимать с пищей регулярно и продолжительное время, чтобы почувствовать их положительные эффекты на здоровье.


Самое важное требование к пробиотическим бактериям это их способность сохраняться живыми при их переходе через верхние разделы желудочно-кишечнего тракта. Там они находятся под воздействием разных факторов как: кислотность желудочного сока, состояние желудочных кислот, хим. вещества в желудочнокисечных соках и др. У пробиотических бактерий и штаммов должны быть качества, позволяющие им перейти этот барьер и достичь живыми и в достаточном количестве до толстой кишки, где они заселяются и размножаются.
Изображение
Изображение

miss.kristy2012
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 12:19

Re: Пробиотики. Пить или не пить?

Сообщение miss.kristy2012 » 26 ноя 2013, 13:38

Если рекомендуют педиатры, обязательно пить! Причем желательно начинать прием пробиотиков с приемом антибиотикив, и продолжать прием после курса лечения для восстановления флоры кишечника. Кефир сам по себе ничего не даст, в нем нет того кол-ва бактерий которые восстанавливают микрофлору кишечника. Лучше обратить внимание на другой продукт закваска, симбивит где концентрация "живых" бактерий во много раз больше чем в кефире.

Kira6
Буду здесь жить
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 17:33

Re: Пробиотики. Пить или не пить?

Сообщение Kira6 » 22 дек 2013, 17:55

Здрастуйте, доктор прописал антибиотики, подскажите стоит ли включать дополнительно пробиотики???

Vasilisamom
Осваиваюсь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 23:56

Re: Пробиотики. Пить или не пить?

Сообщение Vasilisamom » 22 дек 2013, 21:40

Конечно стоит, только не во время употребления антибиотиков, а после...Чтоб восстановить микрофлору кишечника малыша.... :bf:

Kira6
Буду здесь жить
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 17:33

Re: Пробиотики. Пить или не пить?

Сообщение Kira6 » 23 дек 2013, 21:27

Vasilisamom писал(а):Конечно стоит, только не во время употребления антибиотиков, а после...Чтоб восстановить микрофлору кишечника малыша.... :bf:

Спасибо, после антибиотиков начнем пить :-)

Аватара пользователя
natalishoklova
Осваиваюсь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 18:36

Re: Пробиотики. Пить или не пить?

Сообщение natalishoklova » 26 мар 2014, 14:02

Если доктор посоветовал то это уже рецепт и необходимы пробиотики для всех детей. а чтобы мамочка ребенок меньше болел купите увлажнитель домой, по опыту советую " " " ecofriend.ru/klimat/honeywell-cl30xc"> ecofriend.ru/klimat/honeywell-cl30xc
Так же в установки там же можно купить освежители с пробиотическими добавками " " " ecofriend.ru/osvezhitel/"> ecofriend.ru/osvezhitel/

TanyaSh
Местная Ути-пушка
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 14:11

Re: Пробиотики. Пить или не пить?

Сообщение TanyaSh » 29 мар 2014, 10:29

мы пили в возрасте до года. потом необходимости не было. думаю что нужно давать если есть показания. или самому готовить кисломолочку чтоб знать что именно пьет ребенок.

marta1
Наш человек
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 23:15

Re: Пробиотики. Пить или не пить?

Сообщение marta1 » 14 июн 2014, 21:47

мне кажется следует упредить ситуацию, когда прием пробиотиков уже неизбежен. конечно, когда ляля на смеси, то это проще - купил себе какую-нибудь типа Малютки премиум, где состав пробиотиков хороший, и нормально...а если исключительно на ГВ, то все-таки больше шансов, что и так все нормально будет.

я своему капала Биогаю - сильный препарат в плане вместимости пробиотиков...еще у меня проблематично малому что-либо в рот закапать - выворачивает. так оказалось, что есть биогая в виде сладких конфеток/таблеток. а участковая и не подсказала - я случайно сама на витрине аптеки увидела
мои дети - мои крылья за спиной..

marta1
Наш человек
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 23:15

Re: Пробиотики. Пить или не пить?

Сообщение marta1 » 26 июн 2014, 22:55

симбите нам тоже не очень помог в свое время. еще и скормить его это целая проблема. он же кислючий и малявка постоянно выплевавала. я со свои молочком мешала, но это не сильно спасало ситуацию.
мои дети - мои крылья за спиной..

Аватара пользователя
Марина55
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:05
Награды: 2
:
Темооткрыватель Люблю кошек

о пробиотиках для деток- что нужно знать

Сообщение Марина55 » 20 мар 2015, 10:26

Пробиотики — живые микроорганизмы, которые являются нормофлорой кишечного тракта человека. Это непатогенные, то есть полезные бактерии, дрожжи, обладающие противодействием по отношению к условно-патогенным или патогенным микроорганизмам. Они выполняют массу полезных функций в кишечном тракте, вырабатывают биотин, фолиевую кислоту, витамин К, обеспечивают восстановление нормальной микрофлоры в слизистых оболочках организма человека и в ЖКТ, укрепляют иммунную систему, защищают от воздействия токсичных веществ.
Пробиотики для детей используют в основном при следующих состояниях и болезнях:вместе или после приема антибиотиков.
При синдроме раздраженного кишечника — для нормализации дефекации в этом случае помогают комбинированные пробиотики, а также монокомпонентные лактобактерии и бифидобактерии.
И для укрепления иммунитета, а также лечения аллергий, колитов.

[b][u]Существует несколько поколений препаратов,
которые нормализуют микрофлору кишечника:
1 поколение- это монокомпонентные препараты, которые в составе содержат только 1 штамм бактерий.
2 поколение — антогонисты самоэлиминирующиеся.
3 поколение — поликомпонентные препараты, которые включают комбинацию нескольких штаммов бактерий и добавки.
4 поколение — сорбированные бифидосодержащие пробиотики, это живые бактерии нормофлоры, иммобилизированные на сорбенте.

Существуют специально разработанные бактериальные закваски -пробиотики с высоким содержанием полезных бактерий(например, Гуд Фуд) Для малышей- это лучший выход, так как ребенок получает одновременно и пробиотики-подобранные по возрасту и проблеме, и- полезные микроэлементы- кальций и др.- содержащиеся в легко усваиваемой кисломолочной продукции.

А даете ли вы вашим деткам пробиотики? В каких случаях, какие? Поделитесь вашими результатами приема "полезных бактерий"

Аватара пользователя
Lidiani
Привет! Я новичок!
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 май 2017, 11:10

Пробиотики. Пить или не пить?

Сообщение Lidiani » 14 мар 2019, 11:20

Нам педиатр всегда назначает пробиотик вместе с антибиотиком. Нравится Актив Флора беби. Это капли на основе оливкового масла, можно даже малышам с рождения. Очень помогли наладить микрофлору в кишечнике.

Arabika88
Наш человек
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 00:02

Пробиотики. Пить или не пить?

Сообщение Arabika88 » 20 мар 2019, 21:47

Я давала пробиотики во время и после приема антибиотика.


  • Родителям

Вернуться в «Здоровье ребёнка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: