Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Как лечить стоматит?

как мы лечим своих крох: обмен опытом, информацией о врачах, поликлиниках и т.д.
Rybka
Привет! Я новичок!
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 20:22

Как лечить стоматит?

Сообщение Rybka » 22 авг 2012, 20:26

кто сталкивался с детским стоматитом? У дочки (5 лет) постоянные язвочки во рту. Только в одном месте заживает – в другом тут же появляется. Она похудела из-за того, что ей больно кушать, стала раздражительной, капризной.

Аватара пользователя
Ann
Гуру Ути-пушек
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 19:28
Награды: 6
:
Душа форума Провидица Я стала мамой Люблю кошек
Следопыт Восточная красавица 3

Re: Как лечить стоматит?

Сообщение Ann » 22 авг 2012, 20:28

Rybka, Синькой мазать, кандид 2-3 раза в день мажьте и СОДОЙ обязательно промывайте ротик, частенько! Когда синьки не было, в содовой раствор капала пару капель зеленки ;)

Аватара пользователя
Natali*
Привет! Я новичок!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 20:31

Re: Как лечить стоматит?

Сообщение Natali* » 22 авг 2012, 20:48

У моего тоже был стоматит из-за герпеса. У детей это частое заболевание. Мазали ранки синькой, полоскали, пили общеукрепляющие средства – все прошло, пока не беспокоит.

Rybka
Привет! Я новичок!
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 20:22

Re: Как лечить стоматит?

Сообщение Rybka » 22 авг 2012, 20:53

Не, я у врача консультировалась. Это не герпес. герпеса у нас точно нет, да и других инфекций вроде тоже. У нее какая-то сухость во рту и часто замечаю, что губы в трещинах. Синькой обрабатывала, мажу увлажняющей гигиенической помадой, на какое-то время проходит… но блин, это бесконечная история

Маргоша
Буду здесь жить
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 22:59

Re: Как лечить стоматит?

Сообщение Маргоша » 22 авг 2012, 21:29

Дефицит витаминов банальный может это вызывать. Сухость слизистых (в том числе и ротовой полости) – это один из первых симптомов дефицита витамина А. От этого могут развиваться и стоматиты, и другие кожные проблемы. Морковный сок с маслом нужно пить. И витамины дополнительно попринимать. Как у вас со зрением, видит хорошо?
Изображение

Аватара пользователя
Ann
Гуру Ути-пушек
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 19:28
Награды: 6
:
Душа форума Провидица Я стала мамой Люблю кошек
Следопыт Восточная красавица 3

Re: Как лечить стоматит?

Сообщение Ann » 22 авг 2012, 22:24

Маргоша писал(а):это один из первых симптомов дефицита витамина А.

:soglas: да да

ЯLana
Осваиваюсь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 18:48

Re: Как лечить стоматит?

Сообщение ЯLana » 23 авг 2012, 13:03

Маргоша писал(а):Дефицит витаминов банальный может это вызывать. Сухость слизистых (в том числе и ротовой полости) – это один из первых симптомов дефицита витамина А. От этого могут развиваться и стоматиты, и другие кожные проблемы. Морковный сок с маслом нужно пить. И витамины дополнительно попринимать. Как у вас со зрением, видит хорошо?

Ну, если уж на то пошло, то не только А, а и B2

Витамин В2 - (арибофлавиноз) сопровождается поражением слизистой оболочки и кожи губ (долго не заживающие трещины губ), слизистой полости рта (стоматит) и пр. Основной причиной недостатка витамина В2 является недостаточное потребление молочных продуктов - основного источника этого витамина.

Молочное едите? Кстати, раньше были такие таблеточки с витамином B2, но, вроде, их уже не выпускают. Вообще, подойдет любой качественный витаминный комплекс. Я алфавитовские витамины люблю. Алфавит Детский Сад в вашем случае. Но это уже на ваш вкус и на вкус ребенка.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Плюс к этому это еще и недостаток железа и цинка может быть, так что поливитамины с минералами даже предпочтительней.

Сами ранки обрабатывайте оксолиновой мазью.
Изображение

Аватара пользователя
Lya
Гуру Ути-пушек
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 21:45
Награды: 3
:
Фитнесистка Я стала мамой Люблю кошек

Re: Как лечить стоматит?

Сообщение Lya » 23 авг 2012, 13:10

частенько у меня был стоматит или сода или стоматолог посоветовал - стоматедином полоскать, как детям не подскажу.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Natali*
Привет! Я новичок!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 20:31

Re: Как лечить стоматит?

Сообщение Natali* » 23 авг 2012, 14:03

Ну, чем кормить ребенка синтетическими витаминами, лучше рацион пересмотреть. Тот же витамин В2 в говядине содержится.

ЯLana
Осваиваюсь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 18:48

Re: Как лечить стоматит?

Сообщение ЯLana » 23 авг 2012, 14:13

Я всеми руками ЗА пересмотр рациона, но чтобы получить нужную дозу витамина ребенку надо скушать полкило говядины в день. Мой ребенок так не сможет. Да и нездорово это. Я ни в коем случае не настаиваю, подбирайте то, что вам больше подходит. А то многие сегодня очень агрессивно относятся к любым витаминам и в споры я вступать не хочу.
Изображение

Rybka
Привет! Я новичок!
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 20:22

Re: Как лечить стоматит?

Сообщение Rybka » 29 авг 2012, 13:27

спасибо за советы. На зрение не жалуемся, но волосы тонкие и плохо растут – это меня тоже беспокоит..

Алфавит знаю, хорошие витамины. Свекровь пьетспециальные ( у нее диабет), ребенку пока не давала. Попробую. С рационом сложнее. К примеру, морковку ее есть не заставишь, ни в виде сока, ни в виде пюре, а на добавки ребенка подсаживать не хочу

Grecia
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 11:45

Re: Как лечить стоматит?

Сообщение Grecia » 10 сен 2012, 11:54

Витамины обязательно, лучше конечно естественным образом с пищей, но не всегда это возможно, поэтому иногда и синтетические нужно покупать. Все лучше чем ничего. Еще я заметила, что про стоматит практически забыли, как начали детским роксом чистить. То есть качественная гигиена тоже очень серьезно влияет.

Аватара пользователя
fesya
Специальный корреспондент
Сообщения: 10238
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:20
Награды: 16
:
Мудрость форума Инициативному пользователю Самый справедливый модератор Искусствовед
Киношка Настоящий киевлянин Учитель Благодарность2
Благодарность5 Местный  Google Дачница Слингомама
Супермама Люблю кошек Самая проницательная Восточная красавица

Re: Как лечить стоматит?

Сообщение fesya » 10 сен 2012, 12:34

хорошее средство от стоматита, розы с сахаром, а потом добавлять эту смесь в водичку и пить :baby:
Рекомендую к прочтению, последние тренды о куклах на информационном сайте https://lolsdolls.com/ru/ :dance4:
Изображение

Малая96
Осваиваюсь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 10:03

Re: Как лечить стоматит?

Сообщение Малая96 » 17 дек 2012, 10:21

вот я своему лечила зубной пастой от мексидол дент, но моему 7 лет. Не знаю как для более младшего возраста, но по госту детям до 10 лет разрешена паста. Советую проконсультироваться с врачом)

Marie
Осваиваюсь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 13:40

Re: Как лечить стоматит?

Сообщение Marie » 19 дек 2012, 22:49

Самым эффективным является обычная синька, которую можно купить в государственных аптеках и стоит она копейки. Она хорошо дезинфицирует полость рта, устраняя все проблемы. Единственное, что трудно сделать при таком лечении, так это заставить ребенка открыть рот и позволить там промазать все. В нашем случаи, папа держал руки, я смазывала!


  • Родителям

Вернуться в «Здоровье ребёнка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: