Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Аптечка маленького путешественника

как мы лечим своих крох: обмен опытом, информацией о врачах, поликлиниках и т.д.
marta1
Наш человек
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 23:15

Re: Аптечка маленького путешественника

Сообщение marta1 » 14 июн 2014, 21:52

почем никто не упоминает о необходимости водички в аптечке? ведь может случится ситуация, что питьевой воды поблизости не обнаружится. у меня в таком случае всегда под рукой маленькая бутылочка тм Малиш (можно использовать сразу и не кипятить). так что можно и ручки помыть и ребенку попить дать и ранку, вдруг чего , промыть.. Большую бутылку , в принципе, можно и не оставлять, но маленькая , на всякий случай обязательно должна быть.
мои дети - мои крылья за спиной..

Kira6
Буду здесь жить
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 17:33

Re: Аптечка маленького путешественника

Сообщение Kira6 » 15 июн 2014, 22:02

- настойка календулы- от аллергии и укусов
- настойка прополиса- при травлении и инфекции
-кусочек прополиса(для деток старше 2лет )- для асептики рта- держать во рту
- регидрон
-раствор хлорофиллипта-для полосканий
настойка арники- при отеках а также при ушибах и ударах, особенно при угрозе внутренних кровоизлияний

TanyaSh
Местная Ути-пушка
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 14:11

Re: Аптечка маленького путешественника

Сообщение TanyaSh » 16 июн 2014, 22:16

ой, и мы тоже всегда хлорофиллипт берем.
а еще-много -много пластырей-у нас в путешествиях коленки разбиваются часто :)))

marta1
Наш человек
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 23:15

Re: Аптечка маленького путешественника

Сообщение marta1 » 23 июн 2014, 01:38

а мне еще Хелевские препараты нравятся - и ангинхель и энгистол. и еще всегда беру свечи лаферобиона - если быстренько применить, то любую простуду удается купировать.
мои дети - мои крылья за спиной..

Аватара пользователя
Jysina
Премьер-министр Ути-пушек
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 12:36
Награды: 13
:
Кулинар Автору самой популярной темы Шополеди Моднявка
Трудоголик Любитель глянца Благодарность2 Благодарность7
Организатор СП Кормлю грудью Самая проницательная Следопыт

Re: Аптечка маленького путешественника

Сообщение Jysina » 18 ноя 2014, 10:16

В связи с подорожанием лекарств хочу чуть пополнить аптечку домашнюю, буду брать с сроком годности до 16 года например, помогите составить список. Думаю грядет еще подорожание, плюс говорят многие импортные оекарства могут вообще перестать возить(((
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
maSik
Тортоделочка
Сообщения: 4253
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 15:16
Награды: 7
:
Знатный пекарь Спортсменочка Благодарность4 Кормлю грудью
Слингомама Я стала мамой За тяжелые роды

Re: Аптечка маленького путешественника

Сообщение maSik » 18 ноя 2014, 12:38

Jysina, Даже не знаю....купить на все случаи жизни вряд ли получится
А по существу в списке антибиотиков вроде бы нет (Умколор) и средств для воспаленного горла (вокара) и воспаленных ушек + средства для ингаляции (тот же вентолин, пульмикорт) ну и сиропчики от кашля. А еще кто пользуется аквамарисом или хюмером....тоже на них цена сейчас.... :jara:
Изображение
Изображение


Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

Аватара пользователя
Анюта
Академик Ути-пушек
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 10:43
Награды: 9
:
Цветовод Самому доброму пользователю Спортсменочка Лучшая подруга
Провидица Слингомама Я стала мамой За тяжелые роды
Лучший новогодний аватар

Re: Аптечка маленького путешественника

Сообщение Анюта » 18 ноя 2014, 13:15

Jysina, отрывин 0,05% ( в нос) там срок до 2017
Аквамарис!
В глаза чтото
В ушки
От темпы
От запора
Нифуроксизид ( от расстройства )
Фенистил от аллергии
От горла ( лимфомиозот , анаферон, афлубин)
Мазь от ушибов
Изображение
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Liliana
Буду здесь жить
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 00:44

Re: Аптечка маленького путешественника

Сообщение Liliana » 06 дек 2014, 21:21

А у меня еще в аптечке всегда успокоительные для малыша. Он иногда раздражительный, спит плохо, нервничает. Даю ему в этот момент натуральное и безопасное успокоительное Эдас 306 Особенно , когда мы едем куда - нибудь, малыш беспокойно себя ведет от смены обстановки. Средство успокаивает.

Танюшка03
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 14:00

Re: Аптечка маленького путешественника

Сообщение Танюшка03 » 10 дек 2014, 14:03

у нас в аптечке малыша тоже эти препараты, только жаропонижающее у нас – орафен. Я очень осторожно отношусь к новым лекарственным препаратам, а орафен уже проверенный препарат. Благодаря приятному вкусу сын не сопротивляется при лечении. Действует он мягко, а давать можно деткам с 6 месяцев.

sonya21
Привет! Я новичок!
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 18:37

Аптечка маленького путешественника

Сообщение sonya21 » 04 июл 2016, 00:15

Посоветуйте, что делать, чтобы ребёнка пила бифиформ? Мы простудились, допрыгались до бронхита, пропили курс антибиотиков, выздоровели. Она даже на последний звонок в своём классе смогла сходить, хотя мы все думали, что не сможет. Но антибиотики сказались так, как это часто бывает: убитая микрофлора кишечника и постоянные поносы. Я сказала «не проблема» и стала давать бифиформ (если кто не знает – пробиотик;инструкция вот). Взрослым всегда в таких случаях помогало, должно было помочь и ей. Должно было – но не помогает! Угадайте, почему! Эта красавица отказывается его пить, ей невкусно и противно. На вопрос «а понос – не противно» надувает губки. В чистом виде её от него тошнит просто от запаха, а если подмешивать в кефир или в йогурт – кривится и не пьёт, говорит, привкус какой-то. Лично я не чувствую никакого привкуса, но у нас растёт принцесса на горошине. Что делать – подскажите? Ответ «заставлять» не проходит – эту принцессу фиг что заставишь.((( Спасибо!

Аватара пользователя
Elizabet
Привет! Я новичок!
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 21:52

Аптечка маленького путешественника

Сообщение Elizabet » 29 авг 2016, 22:03

В нашей аптечке всегда препарат от аллергии. Ну, еще всякие медикоменты (от живота, головы). С недавних пор носим еще и компрессорный ингалятор, распылители очень нравятся Изображение

Аватара пользователя
KASHTANKA
Буду здесь жить
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 09:18

Аптечка маленького путешественника

Сообщение KASHTANKA » 21 сен 2016, 19:24

Что бы предотвратить простуду я принимаю противовирусные таблетки. Но иногда чувствую першение или боль в горле. Брызгала раньше горло спреем Йокс ,но от него кашляла еще больше -раздражал слизистую. Знакомая фармацевт посоветовала мне заменить его на Олефар. В состав этого спрея входят натуральные травы, устраняет першение и зуд в горле, я на всякий случай ношу его с собой в сумочке.А нос промываю раствором воды с морской солью и эфирным маслом чайного дерева несколько раз в день-отлично лечит насморк! Перелила в баночку от капель для носа и тоже ношу с собой.Вместе лечение быстро устраняет все симптомы простуды.Можете взять мои методы и себе на вооружение.Будьте здоровы!

Аватара пользователя
инналисняк
Наш человек
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 23:05

Аптечка маленького путешественника

Сообщение инналисняк » 24 окт 2016, 11:52

Не знаю как в поездку, брать его или нет.Но ингалятор наш первый помощник при насморке или фарингите. Нам врач говорит как только увидели слегка покраснения в горле, сразу дышать ингалятором. Нам помогает, не знаю сколько бы болели без него


  • Родителям

Вернуться в «Здоровье ребёнка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: