Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Как повысить иммунитет? Что делать, если ребенок часто болеет?

как мы лечим своих крох: обмен опытом, информацией о врачах, поликлиниках и т.д.
lida_onif
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 14:11

Что делать если ребенок часто болеет?

Сообщение lida_onif » 09 дек 2013, 14:12

С проблемой частого заболевания ребенка ОРВИ думаю сталкивались многие... Я решила побольше поискать информации из-за чего это может быть... То что дети болеют из-за пониженного иммунитета - это знает каждый, но в то же время если ребенок часто болеет, то уровень гамма-интерферона (который отвечает за иммунитет) у него снижается еще больше. Просто замкнутый круг какой-то: слабый иммунитет – ребенок часто болеет; ребенок часто болеет – снижается иммунитет... и что с этим можно поделать? так вот давай я искать дальше и наткнулась на хватит.коме на статью, в которой специалисты утверждают, что у детей уровень гамма-интерферона достигает показателей взрослого человеко где-то к 7 годам... поэтому они рекомендуют использовать специальные лекарственные препараты, например, как иммунофлазид, которые помогают поддерживать работу иммунной системы ребенка на должном уровне для защиты от частых простудных заболеваний.
Как вы относитесь к предложенному методу, ведь лекарственные препараты также могут навредить здоровью ребенка?

Аватара пользователя
Аля45
Осваиваюсь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 17:11

Что делать если ребенок часто болеет?

Сообщение Аля45 » 09 сен 2015, 12:53

меня тоже интересует этот вопрос, у малыша совсем слабенький иммунитет, и что я только не делала... :sad:
Раздеть спящего малыша – это как разминировать бомбу. Одно резкое движение – минус 3 часа сна.

Аватара пользователя
Камилла Грунёва
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 13:47

Что делать если ребенок часто болеет?

Сообщение Камилла Грунёва » 26 окт 2015, 08:48

Мы ездили в Трускавец в этом году, проходили разные процедуры, ребенок вроде перестал жаловаться на гастрит... Правда мы не путевку брали, а просто номер снимали в отеле и на процедуры бегали, вышло дешевле ну и ели что хотели, для меня еда со столовки просто ужас (хотя знаю, что сейчас уже нормально кормят, но вот какие-то негативные впечатления у меня все таки остались), и на экскурсии ездили... То есть совместили отдых с лечением. Как по мне то это лучший способ укрепить иммунитет, а лекарствами пичкать... Я не считаю. что правильно, так как организм привыкнет на лекарствах жить и все.

ALF
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 20:02

Что делать если ребенок часто болеет?

Сообщение ALF » 27 окт 2015, 20:13

Камилла Грунёва писал(а):Источник цитаты Мы ездили в Трускавец в этом году


А какие именно процедуры вы брали или стремились брать - в плане укрепления-усиления имунитета ребенка? В чем суть полезности пребывания в Трускавце для достижения этой цели? Расскажите, пожалуйста. Мы в Трускавце были, но без детей (внуков).

Аватара пользователя
Рита Чайная
Привет! Я новичок!
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 23:17

Что делать если ребенок часто болеет?

Сообщение Рита Чайная » 30 окт 2015, 00:32

Я за такие лекарства как имуннофлахид и афлубин.Считаю что они очень даже полезны для наших деток.Поскольку часто с их помощью предотвращала серйозные заболевания,лечение которых заканчивается антибиотиками!Вот их нужно употреблять как можно меньше,они действительно очень вредны!

Nastia_like
Привет! Я новичок!
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 21:49

Что делать если ребенок часто болеет?

Сообщение Nastia_like » 30 окт 2015, 02:19

:-) С проблемой частого заболевания ребенка ОРВИ думаю сталкивались многие... Я решила побольше поискать информации из-за чего это может быть... То что дети болеют из-за пониженного иммунитета - это знает каждый, но в то же время если ребенок часто болеет, то уровень гамма-интерферона (который отвечает за иммунитет) у него снижается еще больше. Просто замкнутый круг какой-то: слабый иммунитет – ребенок часто болеет; ребенок часто болеет – снижается иммунитет... и что с этим можно поделать? так вот давай я искать дальше и наткнулась на хватит.коме на статью, в которой специалисты утверждают, что у детей уровень гамма-интерферона достигает показателей взрослого человеко где-то к 7 годам... поэтому они рекомендуют использовать специальные лекарственные препараты, например, как иммунофлазид, которые помогают поддерживать работу иммунной системы ребенка на должном уровне для защиты от частых простудных заболеваний. Выписываю для своих детей детский журнал «Познайко». Дети от него балдеют, им так нравится разгадывать кроссворды, играть в логические игры, вообщем учимся всей семьей.
Так что советую всем)

Аватара пользователя
Камилла Грунёва
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 13:47

Что делать если ребенок часто болеет?

Сообщение Камилла Грунёва » 14 ноя 2015, 17:37

ALF писал(а):Источник цитаты
Камилла Грунёва писал(а):Источник цитаты Мы ездили в Трускавец в этом году, проходили разные процедуры, ребенок вроде перестал жаловаться на гастрит...


А какие именно процедуры вы брали или стремились брать - в плане укрепления-усиления имунитета ребенка? В чем суть полезности пребывания в Трускавце для достижения этой цели? Расскажите, пожалуйста. Мы в Трускавце были, но без детей (внуков).

Проходили спелеотерапию и гидроозоновую ванну делали) Ну у нас еще и дисбактериоз так что ЖКТ тоже лечили)

Аватара пользователя
darya_al
Привет! Я новичок!
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 15:47

Что делать если ребенок часто болеет?

Сообщение darya_al » 20 янв 2016, 16:04

Ребенку необходимо поддерживать иммунитет + необходимы витамины. Во время болезни особенно необходим витамин С, вы должны быть уверены, что ребенку хватает их. Если ребенок часто болеет, научитесь его лечить без лекарств (к ним идет привыкание). Промывайте нос соленым раствором и горло полоскать можно даже теплой водой. :ax:
Соберите осколки иллюзий – создайте коллаж мечты
:girlkiss:

Аватара пользователя
sammi
Привет! Я новичок!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 13:42

Что делать если ребенок часто болеет?

Сообщение sammi » 03 июл 2016, 18:23

Были с очередной простудой у врача, врач на нас посмотрела тяжелым взглядом и сказала есть больше фруктов и витаминов. Делитесь, мамочки, советами по этим самым витаминам, потому что я глаза сломала в тырнете за первые два часа чтения. Вот тут их вагон и маленькая тележка, и в сиропе, и жевательных, и таблеток, и мишками, и какие блин только не - в этом еще понимать бы что-нибудь, цены бы не было. Я так понимаю, что жевательный мармелад с витаминами - это чтобы детям больше нравилось. Ок, допустим. Что ребенку-то в комплексе должно быть? Второй раз идти к врачу за полной расшифровкой?

ipotapenka
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 15:02

Что делать если ребенок часто болеет?

Сообщение ipotapenka » 31 июл 2016, 03:08

Всех приветствую! Нужен срочный совет. Что вы думаете про Энгистол? Врач назначил дочери при остром бронхите — она 2 недели кашляет ужасно. Какие-то новые подходы в медицине — выписали два рецепта, ни одного названия не знаю. Сказали, антибиотики пока не принимать, пройдет и так. Да я и сам против антибиотиков, но что-то кашель этот надрывный меня пугает. Прочитал здесь про этот Энгистол , понял только, что влияет как-то на иммунитет. Написано, что даже детям можно принимать, безопасное средство. Безопасное - это здорово, а вот насколько оно помогает? Вот хотелось бы получить достоверную информацию от тех людей, кто прошел курс лечения.Платить немалые деньги за одну тольео безвредность как-то не хочется.

Аватара пользователя
Эля2016
Активная Ути-пушка
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 04 янв 2016, 12:26

Что делать если ребенок часто болеет?

Сообщение Эля2016 » 31 июл 2016, 23:42

все лекарство что-то лечит, что-то калечит... Но если врач назначил, значит, то есть смысл прислушаться

Xperia
Наш человек
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 15:14

Что делать если ребенок часто болеет?

Сообщение Xperia » 01 авг 2016, 00:35

Я вот очень надеюсь, что лето укрепит иммунитет. Фрукты, свежий воздух, отдых и т.д. Учебный год обещает быть очень насыщенным, не хотим болеть)

Аватара пользователя
макушечка
Осваиваюсь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 07:21

Что делать если ребенок часто болеет?

Сообщение макушечка » 11 авг 2016, 06:51

Закаливание неплохо помогает и конечно отдых у моря или у бабушки в деревне.

Аватара пользователя
Иванка Наливайченко
Привет! Я новичок!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 09:02

Что делать если ребенок часто болеет?

Сообщение Иванка Наливайченко » 11 авг 2016, 07:38

Я всегда паникую, когда мои дети болеют. Но самолечением не занимаюсь и стараюсь выполнять все рекомендации врача. Младший довольно часто болеет ОРВИ, с осложнениями в виде кашля, который длится по нескольку недель. Врач посоветовал купить ребенку для проведения ингаляций небулайзер, купить недорого я смогла в Интернет-магазине "МедтехникаЛайф" https://medtehnikalife.com.ua/Ingaljatory_nebulajzery/ . Я купила ингалятор японского производства OMRON. Он легкий, небольшого размера, бесшумный и очень удобный в эксплуатации. Намного проще стало теперь лечить простудные заболевания, кашель гораздо быстрее проходит.
З Днем Незалежності, Україно!

Аватара пользователя
Katusha1012
Наш человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 09:39

Что делать если ребенок часто болеет?

Сообщение Katusha1012 » 25 авг 2016, 12:49

я против лекарственных препаратов и иммуностимуляторов. все дети болеют и лекарствами иммунитет не подымешь. он формируется с взрослением ребенка. активный отдых, занятия спортом, правильное питание, много времени на воздухе, лето в деревне - вот и весь иммунитет)


  • Родителям

Вернуться в «Здоровье ребёнка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: