Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Как повысить иммунитет? Что делать, если ребенок часто болеет?

как мы лечим своих крох: обмен опытом, информацией о врачах, поликлиниках и т.д.
Аватара пользователя
KASHTANKA
Буду здесь жить
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 09:18

Что делать если ребенок часто болеет?

Сообщение KASHTANKA » 28 сен 2016, 09:48

Я просто так без видимых причин или для поднятия иммунитета никакие таблетки не даю. А вот если вижу, что ребенок вот вот заболеет, даю противовирусное лекарство Алвин, в состав лекарства уже входят все компоненты для поддержания иммунитета. Так, что дополнительные лекарства больше не даю. И вообще зачем так много лекарств давать ребенку особенно если он здоров. За осень и зиму думаю и так достаточно таблеток наши дети выпивают.

Аватара пользователя
Таня Танина
Наш человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 08:35

Что делать если ребенок часто болеет?

Сообщение Таня Танина » 11 окт 2016, 16:40

Дети обычно часто болеют - это нормально. Но чтобы не переживать, то можно провести диагностику организма, сдать анализа и пройти проверку на МРТ http://smart-mrt.com/ Тогда точно будет известно почему болеет ребенок и как его правильно лечить.

Алёна П.
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 14:32

Что делать если ребенок часто болеет?

Сообщение Алёна П. » 20 окт 2016, 14:55

sammi писал(а):Были с очередной простудой у врача, врач на нас посмотрела тяжелым взглядом и сказала есть больше фруктов и витаминов. Делитесь, мамочки, советами по этим самым витаминам, потому что я глаза сломала в тырнете за первые два часа чтения. Вот тут их вагон и маленькая тележка, и в сиропе, и жевательных, и таблеток, и мишками, и какие блин только не - в этом еще понимать бы что-нибудь, цены бы не было. Я так понимаю, что жевательный мармелад с витаминами - это чтобы детям больше нравилось. Ок, допустим. Что ребенку-то в комплексе должно быть? Второй раз идти к врачу за полной расшифровкой?

Добрый день! 17 лет назад столкнулась с постоянными болезнямии и, как следствием постоянного лечения антибиотикамми, отсутствием иммунитета и аллергией. Пробовали всё что могли, от лечения в инфекционке, иммунологии и аллергологии до гомеопатии. Ходили от врача к врачу 4 года без особых результатов. Дошли до приёма БАД, химию больше организм не воспринимал. Результаты очень впечатлили, хронический гайморит, лечившийся на протяжении 4-х лет ушёл, аллергия тоже. Болеть перестали.В аптеки не хожу 13 лет. Сейчас можно выбрать качественную,натуральную и безопасную продукцию для своих детей. Витамины мы пьем эти - " " " ap.nsp.ua/herbasaurs-childrens-chewable-multiple-vitamins-plus-iron-sale-20-650038.html"> ap.nsp.ua/herbasaurs-childrens-c ... 50038.html .

Аватара пользователя
АннаШульгаа
Буду здесь жить
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 22:34

Детские болезни

Сообщение АннаШульгаа » 24 окт 2016, 12:12

С приходом холодов, моя дочка снова начала болеть. Только недавно была простуда и опять после сада пришла больная. У нас всегда начинается с горла, следом и температура повышается, потом кашель добавляется. Жалко ребенка, пичкаю ее все время этими таблетками, сиропами. Может в садик не водить ее, но он тоже важен для ее развития, становления личности. Мамочки скажите, ваши дети тоже так часто болеют, как вы боретесь с простудами, как поднимаете иммунитет?

Эндрю
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 12:24

Детские болезни

Сообщение Эндрю » 24 окт 2016, 12:39

У нас тоже похожая ситуация, ребенок болеет через каждую неделю. Как только видим что ребенок заболевает, сразу афлубин даем, и сами его принимаем. А вообще стараемся больше на свежем воздухе быть, больше кушать витаминов, фруктов, овощей, а не просто мяса с картошкой. Где-то с шести-семи лет начинается гормональная перестройка организма и болеть станет меньше - потерпите)))
Последний раз редактировалось Эндрю 24 окт 2016, 13:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Нели
Привет! Я новичок!
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 07:06

Детские болезни

Сообщение Нели » 24 окт 2016, 12:52

Мы для повышения иммунитета делали такую смесь: чернослив, изюм, курага, орех, лимон и мед все это через мясорубку перекрутить и давать ребенку по 1 чайной ложечке, ребенок нормально кушает, это вкусненько, как конфетки. Ребенок стал меньше болеть.

Аватара пользователя
АннаШульгаа
Буду здесь жить
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 22:34

Детские болезни

Сообщение АннаШульгаа » 24 окт 2016, 13:00

Эндрю писал(а):Источник цитаты У нас тоже похожая ситуация, ребенок болеет через каждую неделю. Как только видим что ребенок заболевает, сразу афлубин даем, и сами его принимаем. А вообще стараемся больше на свежем воздухе быть, не купать, больше кушать витаминов, фруктов, овощей, а не просто мяса с картошкой. Где-то с шести-семи лет начинается гормональная перестройка организма и болеть станет меньше - потерпите)))

Мы тоже стараемся и много гулять и много натуральных витаминов кушать, вот лето было, старалась чтоб она каждую ягодку попробовала. И на зиму наморозила, смородину, клубнику, малину,при заморозке они не теряют своих свойств. И на море ездили, оздоравливались. Думала хоть немного продержимся

Яна_хомячок
Осваиваюсь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 13:48

Что делать если ребенок часто болеет?

Сообщение Яна_хомячок » 25 окт 2016, 14:13

Я до всяких вітамінів позитивніше відношусь. Звичайно краще фруктами добирати, но маємо шо маємо. Тому і своєму замовляю регулярно якісь хороші і сама пью. Заходите на перший ліпший сайт по вітамінах, оцей, наприклад, мені останнім часом подбається:http://www.vitaminoff.com/detjam/ukreplenie-im/ - все для дитячого імунітету, чи тут http://www.vitaminoff.com/detjam/vitaminy-dlya-detey/ - просто вітаміни саме для дітей. Подивіться де склад кращий, де більше вітамінів, яке вам по ціні більше підходить. В США ринок вітамінів оцінюють в кілька мільярдів у.о., не непотріб вони б не тратилися...

Sawedi
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 май 2017, 09:38

Как повысить иммунитет? Что делать, если ребенок часто болеет?

Сообщение Sawedi » 15 май 2017, 09:41

Нели писал(а):Источник цитаты Мы для повышения иммунитета делали такую смесь: чернослив, изюм, курага, орех, лимон и мед все это через мясорубку перекрутить и давать ребенку по 1 чайной ложечке, ребенок нормально кушает, это вкусненько, как конфетки. Ребенок стал меньше болеть.


Ой, мы тоже перепробовали и витаминны разные и дома такие смеси делала. Но когда у ребенка температура под 40 не знаешь куда бежать...уже столько врачей перебрали, и все не то... Я уже и не знаю, что делать и куда бежать( :cry:

Аватара пользователя
Rediska3
Привет! Я новичок!
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 18:06

Как повысить иммунитет? Что делать, если ребенок часто болеет?

Сообщение Rediska3 » 15 май 2017, 09:53

Sawedi писал(а):Источник цитаты
Нели писал(а):Источник цитаты Мы для повышения иммунитета делали такую смесь: чернослив, изюм, курага, орех, лимон и мед все это через мясорубку перекрутить и давать ребенку по 1 чайной ложечке, ребенок нормально кушает, это вкусненько, как конфетки. Ребенок стал меньше болеть.


Ой, мы тоже перепробовали и витаминны разные и дома такие смеси делала. Но когда у ребенка температура под 40 не знаешь куда бежать...уже столько врачей перебрали, и все не то... Я уже и не знаю, что делать и куда бежать( :cry:


Да вам нужен педиатр хороший! Чтобы посмотрел и выписал нужное лечение. У нас когда совсем критичная ситуация я сразу вызываю неотложку и врача из Оксфорда " " " oxford-med.com.ua/services/pediatrics/"> oxford-med.com.ua/services/pediatrics/ . И так ежемесячное посещения педиатра!

КапелюШка
Наш человек
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 17:50

Как повысить иммунитет? Что делать, если ребенок часто болеет?

Сообщение КапелюШка » 18 май 2017, 20:18

больше бывайте на воздухе закаляйтесь!
Лето хорошее время - начинайте.
А еще правильно пишут девочки диагноз очень важен
И конечно хорошо если есть семейный доктор и страховка
Мы в Унике берем, всегда выручает

Аватара пользователя
Anatolij Inoshin
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 май 2017, 23:17

Как повысить иммунитет? Что делать, если ребенок часто болеет?

Сообщение Anatolij Inoshin » 24 май 2017, 23:22

Даю ребенку витамины SMART ELEMENT МУЛЬТИВИТАМИН ДЛЯ ДЕТЕЙ 6+ pharmalad.com/goods/smart_element_multivitamin_for_children_6.html этот комплекс повышает иммунитет и ребенок прошлую зиму почти не болел
Изображение

burlovkina
Осваиваюсь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 16:33

Как повысить иммунитет? Что делать, если ребенок часто болеет?

Сообщение burlovkina » 03 июл 2017, 14:44

У меня сыночек тоже часто болеет, особенно его мучает кашель! Подруга посоветовала почитать статью " " " vseprorebenka.ru/zdorove/preparaty/rebenku-ot-goda-ot-kashlya.html"> vseprorebenka.ru/zdorove/prepara ... shlya.html там даются советы о том, как убрать кашель, представлены разные народные средства от кашля для детей и эффективные лекарства! Мне эта информация очень помогла!

Аватара пользователя
narsen_oli
Привет! Я новичок!
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 22:24

Как повысить иммунитет? Что делать, если ребенок часто болеет?

Сообщение narsen_oli » 04 июл 2017, 22:10

нужно побольше витаминок употреблять и всё будет у Вашего ребёнка хорошо!

Аватара пользователя
dark_lo
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 22:13

Как повысить иммунитет? Что делать, если ребенок часто болеет?

Сообщение dark_lo » 04 июл 2017, 22:25

Я счтитаю, что если ребёнок часто болеет, тогда у него нарушено нормальное кругообращение и иммунитет. Для восстановления понадобиться немало сил и методов. В таком случае хорошо помогают витаминки Витрум " " " apteka.rozetka.com.ua/vitamini-i-mineralnie-dobavki/c4629375/forma-vypuska-104927=629850;kategoriya-105214=632566/"> apteka.rozetka.com.ua/vitamini- ... 14=632566/ Я своему малому весной и осенью покупаю такой комплекс витаминов и он нормально переносит эти переходные периоды между порами года. Кроме этого, лето необходимо максимально употреблять натуральные витаминки в виде клубники, черешень, черники, ягод, фруктов и овощей. Такой комплекс необходим каждому человеку.


  • Родителям

Вернуться в «Здоровье ребёнка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: