Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Бородавки у детей

как мы лечим своих крох: обмен опытом, информацией о врачах, поликлиниках и т.д.
Аватара пользователя
Данька11
Привет! Я новичок!
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 08:35

Бородавки у детей

Сообщение Данька11 » 26 окт 2013, 18:36

Девочки подскажите, у моей дочурки на подошве появилась бородавка. Она со временем начинает, увеличивается в размере. Дочурку она не беспокоит, но ее все равно как-то надо убрать. Кто знает, какие есть методы удаление бородавок.

Аватара пользователя
Natalishka
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 08:25
Награды: 10
:
Цветовод Автоледи Готовлю суши Организатор СП
Кормлю грудью Слингомама Я стала мамой Люблю кошек
Восточная красавица 2 Конкурс ко всемирному дню папы

Re: Бородавки у детей

Сообщение Natalishka » 26 окт 2013, 19:20

Данька11, у меня была такая проблема, ох и намучилась я с их выведением... При чем после одной их появилось достаточно много, за короткое время. Пробовала чистотел, прижигали азотом, йодом выжигали и никак не помогало, потом один добрый дядя посоветовал вывести картошкой :lol3: я долго с этого смеялась, но он таки настоял. Значит на новую луну, срезать с картошки шкурку так, чтоб на этой шкурке осталось три глазка, потом этой шкуркой потереть бородавки и вместе с карточкой кинуть в место, где постоянно течет или капает вода. В общем как не смешно звучит, но они через две недели стали потихоньку изчезать и потом изчезли полностью :pardon: Следов не осталось вообще. Да, азотом когда прижигали, в дерматологическом отделении больницы, было жутко больно около 7-10 дней и как оказалось совсем не эффективно. :thumbdown: Удачи Вам в выведении! Не оставляйте ее, сходите к дерматологу, это вирусное заболевание, поэтому по телу может распространятся достаточно быстро.
Изображение
Изображение
Изображение

Lightmind
Привет! Я новичок!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 18:50

Re: Бородавки у детей

Сообщение Lightmind » 27 окт 2013, 12:54

Нам тоже предлагали прижигать, но я как-то не решилась, ребёнка жалко было. Решила народными методами выводить, много чего пробовала, в том числе, кстати. им картошку, только рецепт другой был - не помогало. А реально удалось удалить только Вартнером Крио. Он замораживает бородавку и она потом сама отпадает. После этого, ттт, рецидивов у нас не было.

Люся
Наш человек
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 17:54

Re: Бородавки у детей

Сообщение Люся » 27 окт 2013, 13:10

мне выжигали азотом. эффективно и не больно. но я была уже в подростковом возрасте. не знаю со скольки лет это можно применять.
Изображение
Изображение

Бусинка
Осваиваюсь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 12:06

Re: Бородавки у детей

Сообщение Бусинка » 03 ноя 2013, 19:38

кстати да...ВартнерКрио хорошо помогает, но его можно детям с 4-х лет, и вообще бородавки на ноге требуют больше внимания. Вообще эта система как бы замораживает бородавку, и в течении 10 дней она должна отпасть сама. но опять же все индивидуально.

Аватара пользователя
Данька11
Привет! Я новичок!
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 08:35

Re: Бородавки у детей

Сообщение Данька11 » 05 ноя 2013, 16:55

Я азотом сама себе когда-то прижигала, это конечно очень больно, и доченьку свою мучить не хочу. А вот вартнером, сам процесс замораживания болезненный? Куда мне можно обратиться, где им замораживают бородавки?

Lightmind
Привет! Я новичок!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 18:50

Re: Бородавки у детей

Сообщение Lightmind » 12 ноя 2013, 15:03

Замораживать бородавки Вартнером практически не больно. Конечно некий дискомфорт присутствовать будет, так как бородавка подвергается воздействию очень низкой температуры. А система эта хороша тем, что использовать её можно в домашних условиях В аптеке покупаете, внимательно читаете аннотацию и используете. Через десять дней бородавка отпадает без следа.

Аватара пользователя
Margushka
Мудрость форума
Сообщения: 14495
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 14:48
Награды: 20
:
Кулинар Цветовод Самому активному пользователю Киношка
Автоледи Путешественница Любитель глянца Мастерица по вышивке
Лучшая подруга Правильно питаюсь Благодарность1 Благодарность9
Благодарность16 Провидица Я стала мамой Аквариумист
Умеющей любить Лучший новогодний аватар Родом из детства

Re: Бородавки у детей

Сообщение Margushka » 12 ноя 2013, 17:26

Люся писал(а):мне выжигали азотом. эффективно и не больно.

моему мужу не помогло :pardon:
регулярно и часто смазывал место бородавки маслом чайного дерева плюс противовирусные препараты вовнутрь...вот это и помогло
Изображение
Изображение

Бусинка
Осваиваюсь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 12:06

Re: Бородавки у детей

Сообщение Бусинка » 13 ноя 2013, 10:40

Данька11 писал(а): А вот вартнером, сам процесс замораживания болезненный? Куда мне можно обратиться, где им замораживают бородавки?

нет, вроде бы. Вполне нормально. На ручке нужно подержать аппликатор 20 с, на ноге 40 с, но на ноге ещё предварительно распарить и стереть спец пилочкой, она в наборе есть. И набор вы этот можете в аптеке купить, без рецепта, хотя знаю некоторые врачи им тоже удаляют.

Baranochka
Активная Ути-пушка
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 01:48

Бородавки у детей

Сообщение Baranochka » 28 ноя 2017, 18:34

в клинике " " " www.narvskaja.spb.ru/lazernoe-udalenie-novoobrazovanij/lazernoe-udalenie-borodavok"> www.narvskaja.spb.ru/lazernoe-ud ... -borodavok можно удалить лазером бородавку даже у ребенка - но нужно и сначала сдать анализы и потом следить за кожей в этом месте

КапелюШка
Наш человек
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 17:50

Бородавки у детей

Сообщение КапелюШка » 06 дек 2017, 19:08

возможно попробовать народные методы

Аватара пользователя
Бесконечнаяговорилка
Наш человек
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 09:10

Бородавки у детей

Сообщение Бесконечнаяговорилка » 16 фев 2018, 10:42

Не понимаю откуда у ребенка постоянно на руках появляются бородавки. Уже два раза удаляли лазером, но теперь хочу сделать дерматоскопию , чтобы понять причину и устранить ее. Просто мне один врач говорила, что если они появляются снова и снова это какой то сбой в организме или же вирус, с которым нужно бороться локально, а не местно.

Кларика
Привет! Я новичок!
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 12:03

Бородавки у детей

Сообщение Кларика » 07 ноя 2018, 10:10

С бородавками дело непростое. Главное это чтобы мы родители знали какую первую помощь надавать при этой инфекции. В дерматологии " " " dermatologiya.pro/novoobrazovaniya/borodavki/"> dermatologiya.pro/novoobrazovaniya/borodavki/ есть много разных способов как избавится от бородавок и как их различать.

Аватара пользователя
Антон Савин
Привет! Я новичок!
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 20:30

Бородавки у детей

Сообщение Антон Савин » 08 ноя 2018, 20:53

У детей есть довольно много каких-то определенных болезней, и на все надо реагировать нормально. Все же это нормально..

Аватара пользователя
Marinet
Осваиваюсь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 16:13

Бородавки у детей

Сообщение Marinet » 20 ноя 2018, 16:20

Я бы показала врачу, одно дело себе и мужу выводить народными методами и другое дело ребенку


  • Родителям

Вернуться в «Здоровье ребёнка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: