Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Антибиотики и микрофлора

как мы лечим своих крох: обмен опытом, информацией о врачах, поликлиниках и т.д.
Elza
Наш человек
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 22:23

Антибиотики и микрофлора

Сообщение Elza » 31 мар 2014, 07:35

Вопрос к знающим,при лечении деток антибиотиками, какие преператы, возможно, надо пропить для того, чтобы предотвратить всякие дисбактериозы, вызванные нарушением микрофлоры кишечника? Потому что нам уже прописали, начали лечиться, а теперь открылся вопрос.

Аватара пользователя
Марина55
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:05
Награды: 2
:
Темооткрыватель Люблю кошек

Re: Антибиотики и микрофлора

Сообщение Марина55 » 31 мар 2014, 10:40

я сторонница натуральных методов-поэтому считаю что лучшее-кисломолочка приготовленная дома в йогуртнице-нарине, симбивит и пр.
и еще-озон. для деток его применяют внутрь кишечника-одну грушку озона(как воздух) в попу и все. в киеве озонотерапию делают во многих местах.

Nikk
Буду здесь жить
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 11:42

Re: Антибиотики и микрофлора

Сообщение Nikk » 31 мар 2014, 13:29

Когда мой ребенок пил антибиотки, то нам параллельно с ними прописали Ацидолак бейби - это симбиотик, по сути пробиотик и пребиотик вместе, ничего страшного в этом нет так обычно всегда делают, это как диетическая добавка в виде безвкусного порошка.

Elza
Наш человек
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 22:23

Re: Антибиотики и микрофлора

Сообщение Elza » 01 апр 2014, 15:05

Nikk, а как вы его ребенку давали? с едой вместе?

Vasilisamom
Осваиваюсь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 23:56

Re: Антибиотики и микрофлора

Сообщение Vasilisamom » 01 апр 2014, 23:15

Ещё хорошая профилактика дисбактериоза - это всевозможные йогурты, биокефиры, симбиотики, в которых очень много полезных бифидо и лактобактерий,в комплексе с пребиотиком. Тем более, что сейчас можно купить любой вид закваски для кисломолочки (я в кишене гудфуд беру), +молоко

Nikk
Буду здесь жить
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 11:42

Re: Антибиотики и микрофлора

Сообщение Nikk » 02 апр 2014, 15:49

Elza писал(а):Nikk, а как вы его ребенку давали? с едой вместе?


Я растворяла в молочке, он даже не замечал. Он как диетическая добавка, безвкусный порошок. В этом плане очень удобно.

Elza
Наш человек
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 22:23

Re: Антибиотики и микрофлора

Сообщение Elza » 03 апр 2014, 16:41

А какой курс нужно пропить? 2 недели?

Nikk
Буду здесь жить
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 11:42

Re: Антибиотики и микрофлора

Сообщение Nikk » 04 апр 2014, 15:52

Все зависит от того, сколько вы принимаете антибиотики. Вот пока принимаете так и пейте ацидолак. Когда мы лучились у нас курс антибиотиками длился 2 недели, соответственно так и пили.

LOnee
Наш человек
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 14:28

Re: Антибиотики и микрофлора

Сообщение LOnee » 08 апр 2014, 15:56

на своем примере могу сказать, что начали мы пить Ацидолак уже после приема антибиотиков, когда выздоровели. Нам просто наш педиатр назначил курс для повышения иммунитета, и пили мы их целых 3 недели, не мало. Но зато когда сдали анализы у нас было все хорошо )

Elza
Наш человек
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 22:23

Re: Антибиотики и микрофлора

Сообщение Elza » 09 апр 2014, 14:47

Вы меня сбили с толку, я теперь не могу понять, когда их все-таки лучше пить - во время или после ))) Так как же быть? :-)

Аватара пользователя
Закваски GOODFOOD
Буду здесь жить
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 17:57

Re: Антибиотики и микрофлора

Сообщение Закваски GOODFOOD » 09 апр 2014, 22:48

Добрый день! Безусловно, при приеме антибиотиков, безусловно, необходим прием пробиотиков. Домашние кисломолочные продукты - самые натуральные пробиотики. Закваска "Симбиотик" - это мультипробиотик нового поколения. Его активной основой является симбиоз бифидо-, лакто- и пропионовокислых бактерий, составляющих основу микрофлоры здорового человека. Восстанавливая микрофлору кишечника, "Симбиотик" естественным путем максимально быстро избавляет от диареи, в том числе, острой и хронической, различного происхождения у грудничков, деток постарше и взрослых, а также от медикаментозных дисбактериозов, метеоризма, воспаления слизистых оболочек желудка и кишечника, нормализует моторику кишечника, активизирует пищеварение. Минздрав Украины рекомендует "Симбиотик" деткам от 6-ти месяцев. Закваску можно купить в каждой второй аптеке Украины.
Очень важно: разница в приеме пробиотиков и антибиотиков - 3 часа. Если у вас будут дополнительные вопросы - обращайтесь! Всегда рады! Здоровья вам и вашей семье!!! :-) :Rose:

LOnee
Наш человек
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 14:28

Re: Антибиотики и микрофлора

Сообщение LOnee » 11 апр 2014, 13:16

Elza писал(а):Вы меня сбили с толку, я теперь не могу понять, когда их все-таки лучше пить - во время или после ))) Так как же быть? :-)


Мы просто не пили ацидолак, когда лечились антибиотиками, и у нас возникли после этого проблемы со стулом, соответственно пришлось проходить курс уже после антибиотиков.

Swat
Буду здесь жить
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 12:18

Re: Антибиотики и микрофлора

Сообщение Swat » 13 апр 2014, 20:48

Если вы и в правду хотите правильно их принимать, то нужно во время курса антибиотиков, но не раньше чем через 3 часа после их приема, и лучше еще недельку пропить ацидолак после того, как курс антибиотиков закончится, для профилактики так сказать.

Аватара пользователя
TM Vivo
Осваиваюсь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 12:34

Re: Антибиотики и микрофлора

Сообщение TM Vivo » 21 июл 2014, 12:11

Elza писал(а):Вопрос к знающим,при лечении деток антибиотиками, какие преператы, возможно, надо пропить для того, чтобы предотвратить всякие дисбактериозы, вызванные нарушением микрофлоры кишечника? Потому что нам уже прописали, начали лечиться, а теперь открылся вопрос.

Добрый день!

Обязательно на фоне приема антибиотиков нужно параллельно принимать препараты, нормализующие микрофлору кишечника, а также живые кисломолочные продукты, приготовленные на основе бактериальных заквасок и обладающие пробиотическими свойствами. Таким продуктом может быть, например, Ацидолакт. Ацидофильные бактерии устойчивы к действию многих антибиотиков, очень выносливы и отлично приживаются в кишечнике. В Украине Ацидолакт официально разрешен деткам от 6 мес. Для восстановления уже нарушенной микрофлоры во время приема антибиотиков, рекомендуется Бифивит - он восстанавливает здоровую микрофлору кишечника и способствует укреплению иммунитета и восстановлению здоровья. Перед употреблением продукта проконсультируйтесь с педиатром.

Наталия Михнева кандидат медицинских наук, врач-гастроэнтеролог, диетолог УНИИ питания.
С теплыми пожеланиями, ТМ VIVO


  • Родителям

Вернуться в «Здоровье ребёнка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: