Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Когда начали чистить зубки?

как мы лечим своих крох: обмен опытом, информацией о врачах, поликлиниках и т.д.
Аватара пользователя
Юля Юлина
Привет! Я новичок!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 10:42

Когда начали чистить зубки?

Сообщение Юля Юлина » 09 апр 2015, 10:52

Мы начинали чистить зубы с 1.5 года..сначала она ела пасту, потом чистка зубов превращалась в какую-то игру.. Потом чаще начали чистить и научились после полоскания выплевывать воду)))сейчас уже как взрослые :dance4:

Аватара пользователя
Inna Savenko
Привет! Я новичок!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 00:29

Когда начали чистить зубки?

Сообщение Inna Savenko » 12 май 2015, 15:15

С появлением первого зубика, в 6 месяцев

Аватара пользователя
Мальвина
Активная Ути-пушка
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 19 май 2015, 09:54

Когда начали чистить зубки?

Сообщение Мальвина » 19 май 2015, 09:58

зубки у нас появились в пол года, а чистить начали ближе к году.

Аватара пользователя
Эльвира Михайлова
Привет! Я новичок!
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 май 2015, 22:08

Когда начали чистить зубки?

Сообщение Эльвира Михайлова » 26 май 2015, 22:17

Мы где-то в год и 2-3 мес. Когда уже хорошо были видны все зубки, тогда я уже подарила малому щеточку :lol3:

irisha.zakharenko
Привет! Я новичок!
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 17:01

Когда начали чистить зубки?

Сообщение irisha.zakharenko » 01 окт 2015, 11:02

мы чистим с тех пор как появились полностью первые зубы. сперва чистили силиконовой щеткой которая на палец надевается, а примерно с года уже детской щеткой и детской пастой. я так считаю привычки лучше закладывать в малосознательном возрасте, а то если начать поздно то потом будут бунты скандалы и истерики, а так ребенок даже и не думает, что может быть как-то по-другому.
Изображение

Аватара пользователя
darya_al
Привет! Я новичок!
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 15:47

Когда начали чистить зубки?

Сообщение darya_al » 20 янв 2016, 16:10

Моя племяшка всегда пародировала всех в ванной, пришлось ей в 1,2 купить щетку. Потом ходила по квартире и иммитировала чистку зубов! И не забрать))
Соберите осколки иллюзий – создайте коллаж мечты
:girlkiss:

ManHo
Привет! Я новичок!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 17:32

Когда начали чистить зубки?

Сообщение ManHo » 05 июл 2017, 12:23

моя смаковала долго, потом еще водой остальное догоняла))) ей нравится щетку макнуть в воду и типо пить) Сегодня как раз обратила внимание, что она стала набирать водичку и выплевывать :D :D
^gclub^

Аватара пользователя
Tanyaxi
Привет! Я новичок!
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 11:01

Когда начали чистить зубки?

Сообщение Tanyaxi » 11 июл 2017, 17:02

Мы начали в виде игры, нашли в интернете песенку под нее выполняли веселые движение, так и чистили

Аватара пользователя
Drozdovskaya
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 03:09

Когда начали чистить зубки?

Сообщение Drozdovskaya » 18 июл 2017, 01:36

Ребят, посоветуйте хорошую пасту, чтобы не вызывала раздражений десен

Аватара пользователя
HeyPeople
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 01:37

Когда начали чистить зубки?

Сообщение HeyPeople » 18 июл 2017, 01:48

Drozdovskaya писал(а):Источник цитаты Ребят, посоветуйте хорошую пасту, чтобы не вызывала раздражений десен


Зубная паста, как и лекарственные препараты - подбираются строго индивидуально. Организм, в том числе зубы и ротовая полость у каждого человека отличается, поэтому для одних может подходить одна паста, для других совершенно другая. Поэтому очень сложно советовать что-либо конкретное. Вот нам, например, хорошо подходит Солкосерил https://apteka.rozetka.com.ua/ua/dlya-pischevariteljnoj-sistemy/c4628684/forma-vypuska-104927=pasta;kategoriya-105214=632818/ но вдруг вам не подойдет и вызовет то же раздражение, к примеру? Посему, советовать в этом вопросе опасно и глупо даже

Аватара пользователя
Drozdovskaya
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 03:09

Когда начали чистить зубки?

Сообщение Drozdovskaya » 18 июл 2017, 02:27

HeyPeople писал(а):Источник цитаты

Зубная паста, как и лекарственные препараты - подбираются строго индивидуально. Организм, в том числе зубы и ротовая полость у каждого человека отличается, поэтому для одних может подходить одна паста, для других совершенно другая. Поэтому очень сложно советовать что-либо конкретное. Вот нам, например, хорошо подходит Солкосерил, но вдруг вам не подойдет и вызовет то же раздражение, к примеру? Посему, советовать в этом вопросе опасно и глупо даже


Ну да, в этом вы правы, конечно же. Сложно подбирать просто без советов людей, врачи тоже советуют самые разные пасты, а какая их них подойдет - остается лишь гадать. Поэтому вот и спрашиваю еще и у пользователей, кто какой пользуется

Аватара пользователя
svena
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 09:42

Когда начали чистить зубки?

Сообщение svena » 18 июл 2017, 09:59

Первый раз месяцев в 8.

Аватара пользователя
Саша Рокко
Привет! Я новичок!
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 май 2017, 14:49

Когда начали чистить зубки?

Сообщение Саша Рокко » 01 авг 2017, 21:49

Мы начали чистить тогда, когда они только появляться начали) У нас у всей семьи проблемы с зубами, мы всегда покупаем полисы платные, чтобы держать в порядке зубы всех членов семьи.

Аватара пользователя
Настя Каминская
Привет! Я новичок!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 20:31

Когда начали чистить зубки?

Сообщение Настя Каминская » 02 авг 2017, 10:43

Мы сейчас тоже присматриваемся в полисам. С компанией " " " www.vtbins.ru/"> www.vtbins.ru/ никто не работает? Мне эта страховая нравится.

Аватара пользователя
Юлианна Петровская
Осваиваюсь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 13:10

Когда начали чистить зубки?

Сообщение Юлианна Петровская » 18 сен 2017, 10:44

olifff писал(а):Источник цитаты Где то с годика начали чистить с пастой зубки. Уже несколько месяцев умеет полоскать рот водичкой и выплевывает воду. Но пасту иногда едим))
Кстати, рокс после открытия годна только месяц, мы столько не успеваем счистить))
А щеток у нас уже полно было, Кристина их вечно куда то закидывает))

Нам уже 1,4 мес - не представляю даже как вы умудрились начать чистить с годика? Ведь еще совсем малыш не понимает, чего от него хотят. У нас пока это безуспешная затея :D


  • Родителям

Вернуться в «Здоровье ребёнка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: