Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Колики, газики(

как мы лечим своих крох: обмен опытом, информацией о врачах, поликлиниках и т.д.
X-Marya
Наш человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 11:52
Награды: 2
:
Я стала мамой Люблю кошек

Re: Газики у новорожденных

Сообщение X-Marya » 18 янв 2012, 15:21

Сентябринка, я зеленый чай тоже с роддома пила, а проблемы начались в две недели, пью до сих пор, у нас с ЖКТ ребенка он никак не взаимодействует. Зато от молока, жирного и сладкого у маси моментальная реакция. Можно попробовать пить йогурты, я каждое утро выпиваю стакан, с газиками вроде помогает и стул у ребенка как по часам, что оч немаловажно :D Но может я и ошибаюсь относительно этого действия, сложно предположить что именно из всего что делаем помогает )))
ИзображениеИзображение

Draga
Привет! Я новичок!
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 17:33

Re: Газики у новорожденных

Сообщение Draga » 19 янв 2012, 07:04

Да, с газоотводными трубками поосторожнее. При отсутствии навыка можно травмировать прямую кишку с образованием свища.Лучше тепло. Хорошо помогает теплая расслабляющая ванночка с эфирными маслами.

Megera
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 13:11
Награды: 3
:
Цветовод Люблю собак Люблю кошек

Re: Газики у новорожденных

Сообщение Megera » 19 янв 2012, 07:58

Про чаи вставлю и свои пять копеек :lol3: ....Я Тимке покупала хиповский чай с фенхелем, так и сама его тоже пила....как по мне - бяка, зато точно знала, что малому от него вреда не будет....А от колик нам не помогало ничего из того, что покупали(Эспумизан, плантекс, укропная вода). Я еще семена укропа заваривала и пила за 20мин. до кормления, но по-моему эффект был только у меня :pardon:
Я девушка тихая...скромная... Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...

Аватара пользователя
Сентябринка
Золотые ручки
Сообщения: 13757
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:29
Награды: 11
:
Самому активному пользователю Шополеди Я худею! Книголюб
Путешественница Любитель глянца Мастерица по вышивке Благодарность7
Я стала мамой Люблю собак Люблю кошек

Газики, колики, запор, газоотводные трубочки и клизмы

Сообщение Сентябринка » 19 янв 2012, 12:51

Мегера, и как вы справлялись?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
larisa_k111
Наш человек
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 00:25

2

Сообщение larisa_k111 » 24 янв 2014, 21:09

мЫ ТРУБОЧКОЙ НИКОГДА НЕ ПОЛЬЗОВАЛИСЬ, НАС ВСЕГДА эСПУМИЗАН ВЫРУЧАЛ

Vasilisamom
Осваиваюсь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 23:56

Re: Проблемы с животиками: колики, газики, вздутие

Сообщение Vasilisamom » 26 янв 2014, 19:15

Кефір дуже корисний, але дітками після рочку)
Ми домашній кефір та йогурт на заквасочці гудфудівський робимо, то проблем із животиком не знаемо))

Аватара пользователя
СНЕЖИК
Перчинка
Сообщения: 7920
Зарегистрирован: 07 май 2010, 15:31
Награды: 11
:
Человек с изюминкой Я худею! Киношка Путешественница
Любитель глянца За чувство справедливости Благодарность1 Благодарность4
Я стала мамой Самая проницательная Самый смешной смайл

Re: Проблемы с животиками: колики, газики, вздутие

Сообщение СНЕЖИК » 08 фев 2014, 20:18

мы за 15 минут до еды на животик выкладываем, профилактика, и газики хорошо отходят, еще столбиком держим, чтобы воздух выходил ... когда сильные приступы, то хорошо помогает водичка c iherba и энтерокинд..
► Show Spoiler

для профилактики помогает и эспумизан л и лефакс
► Show Spoiler

еще педиатр советовала бебИнос, но у нас он не пошел, Машуня категорически его не пила..
► Show Spoiler
Изображение
Изображение
Изображение
Характер мой - отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят, но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят.(с)

Аватара пользователя
Марина55
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:05
Награды: 2
:
Темооткрыватель Люблю кошек

Re: Проблемы с животиками: колики, газики, вздутие

Сообщение Марина55 » 19 мар 2014, 21:56

у нас отлично помогала вода укропная- мы в аптеке на заказ брали. ну и следила за тем что ем - это важно. ..все ранво-мне кажется никому не избежать этих газиков. хорошо что все заканчивается когда нибудь :)

Alexita
Осваиваюсь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 19:12

Re: Проблемы с животиками: колики, газики, вздутие

Сообщение Alexita » 19 мар 2014, 22:21

нам при коликах помогал только мамалак

юляas
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 12:31

Re: Проблемы с животиками: колики, газики, вздутие

Сообщение юляas » 26 мар 2014, 12:46

Сама мама и так же эти проблемы пережила. Перечитала кучу информации, посетила кучу форумов, и нашла нужную информацию. Оказывается у ребенка болит животик или о переедания или перегревания. Лучше всего помогает укропная вода и Еспумизан, где мне посоветовали? Вот на этом форуме

Аватара пользователя
Kapitoxa
Привет! Я новичок!
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 17:33

Проблемы с животиками: колики, газики, вздутие

Сообщение Kapitoxa » 27 июн 2015, 10:51

Девочки, для кого проблема колик актуальна, вот одна опытная мамочка в своем блоге делится опытом Як ми рятувались від коликів

Olka100
Привет! Я новичок!
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 16:19

Проблемы с животиками: колики, газики, вздутие

Сообщение Olka100 » 25 авг 2015, 21:55

мы пили плантекс, фенхель, использ. бутылочку доктор браун от коликов, покупали боботик

Таська
Привет! Я новичок!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 17:26

Проблемы с животиками: колики, газики, вздутие

Сообщение Таська » 01 окт 2015, 12:22

я пыталась пользоваться трубочкой, но так боязно ее всовывать... покупала коликид и эспумизан. но даже если животик переставал болеть, то очень не надолго. Пробовала травки заваривать, но это тоже не выход. как почитала, как у нас эти травы собирают... ничего хорошего. А потом узнала, что оказывается немецкий энтерокинд на травах, и все они собираются в экологических чистых местах. КУпила и что могу сказать, хватает получаса чтобы прошел приступ. На следущий день начала давать когда колики не начались и через несколько дней у нас колики исчезли совсем

Таська
Привет! Я новичок!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 17:26

Колики, газики(

Сообщение Таська » 01 окт 2015, 12:38

утка бомбезная)) я при коликах недели 2 все искала способы помочь ребенку. прошла через несколько бесполезных разрекламированных лекарств и в конечном итоге вот что делала: после каждого кормления солдатиком, на животик не забывать выкладывать. а когда уже начинался спазм. то набирала в таз теплую воду и опускала туда ножки и сразу давала энтерокинд. Водичка успокаивает и отвлекает, а за это время срабатывал энтерокинд. все как рукой свнимало и радовало то, что обошлись гомеопатией потому что энтерокинд на травках

Таська
Привет! Я новичок!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 17:26

Проблемы с животиками: колики, газики, вздутие

Сообщение Таська » 14 окт 2015, 14:40

мне сестра тоже советовала трубочку, но у нее дети уже взрослые и раньше не было ничего другого. но даже после ее мастер класса далеко не всегда она помогала при коликах. И от эспумизана я тоже не в восторге была, стали случаться колики реже через пару дней применения энерокинда, а когда попили его недельку колили пропали. Мне понравилось, тем более он растительный


  • Родителям

Вернуться в «Здоровье ребёнка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: