Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Колики, газики(

как мы лечим своих крох: обмен опытом, информацией о врачах, поликлиниках и т.д.
Аватара пользователя
Марина55
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:05
Награды: 2
:
Темооткрыватель Люблю кошек

Проблемы с животиками: колики, газики, вздутие

Сообщение Марина55 » 20 окт 2015, 15:05

наверное способов много и не всем одинаково подходят все- детки ведь разные. я уже писала что нам укропная водичка помогала,а вот младший ребёнок- практически и не страдал от колик- когда подобрали правильное питание. у нас смесь (с 2 месяцев)- лечебно профилактическая,, на козьем молоке и с пребиотиками. вот в ней содержится комплекс который нормализует кишечную микрофлору и помогает предотвращать вздутие животика и правильно переваривать молочко.я уверена что именно благодаря нашей "няне" Ненни с пребиотиками- у нас колик практически и не было, что очень облегчило мне жизнь :)- по сравнению со старшим ребенком, у которого эти проблемы были до введения первого прикорма и регулярно.

Аватара пользователя
darya_al
Привет! Я новичок!
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 15:47

Колики, газики(

Сообщение darya_al » 20 янв 2016, 16:08

Нам помогали капельки Биогая, давали после родов 2 мес каждый день еще + мамочка сидела на диете и все было хорошо! Выкладывать на животик необходимо, мы держали не солдатиком ... а под углом 45 градусов на руке)
Соберите осколки иллюзий – создайте коллаж мечты
:girlkiss:

Аватара пользователя
Алена Криль
Осваиваюсь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 21:50

Колики, газики(

Сообщение Алена Криль » 27 сен 2016, 20:47

Эта у всех такая проблема, мы принимали Эспумизан

Аватара пользователя
Kamry
Активная Ути-пушка
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 09:27

Колики, газики(

Сообщение Kamry » 15 мар 2017, 18:35

А нам Эспумизан не помогал вообще

Аватара пользователя
Ира Шевела
Привет! Я новичок!
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 16:46

Колики, газики(

Сообщение Ира Шевела » 20 мар 2017, 13:25

Kamry писал(а):Источник цитаты А нам Эспумизан не помогал вообще

Уже не первый раз слышу о том, что Эспумизан не помогает. Нам больше подходил Эспузин.
Изображение
Лекарственное вещество одно и то же, но как-то эффект я больше наблюдаю. Первый раз его купила в онлайн-аптеке https://www.add.ua/medicamenti/kishechnik/. А сейчас уже смотрю и на прилавках аптек появляется.

Mapия_KH
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:55

Колики, газики(

Сообщение Mapия_KH » 01 фев 2018, 09:40

Kamry писал(а):А нам Эспумизан не помогал вообще

Попробуйте Мамалак " " " colik.net/mamalak/"> colik.net/mamalak/
Нам дважды помог :lol3:

Mapия_KH
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:55

Колики, газики(

Сообщение Mapия_KH » 07 фев 2018, 08:54

Заметила, что не всем помогают традиц. препараты. Кому-то помогает Эспумизан, кому-то нет. Нам мамалак помог, кому-то нет. А кто какие народные средства от колик знает? :sorry: Например, про чернослив я впервые прочитала на этом форуме:girlkiss:

Mariya99
Буду здесь жить
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 23:07

Колики, газики(

Сообщение Mariya99 » 17 фев 2018, 00:23

Нам помогает укропная водичка.

Missi_99
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 13:26

Колики, газики(

Сообщение Missi_99 » 19 фев 2018, 13:36

Пробовали Боботик, так он не помогал, а подруга посоветовала мамалак капли и он оказался более действнным :baby:
Смотреть ночи на пролет, как сынуля плачет это невозможно :cry:

Doctor_Donna
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 14:58

Колики, газики(

Сообщение Doctor_Donna » 22 фев 2018, 09:06

katyazanina писал(а):Источник цитаты Мамалак хорошие капли

Тоже порадили мамалак. Відносно швидко подіяли :child:

frolwoman
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 10:05

Колики, газики(

Сообщение frolwoman » 07 мар 2018, 10:12

Pansies писал(а):Источник цитаты Девочки, а кто как борется с газиками? От чего они вообще могут быть? что не то съела, да?


Крошка сильно мучилась от коликов,практически с первых дней рождения. Самое первое средство которое начали принимать, и которое действительно помогло, это капли Simicol. Этот препарат нам очень хорошо помогал, облегчает колики. Крошка перестала плакать ночами и наконец-то начала спать спокойно. Заказываем на baby1care.

Аватара пользователя
Nokladinno
Осваиваюсь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 09:56

Колики, газики(

Сообщение Nokladinno » 09 ноя 2018, 10:05

С коликами сталкивается каждая мама. При правильных действиях и специальные препаратах проблему можно решить быстро и малыш больше не будет мучатся. Гораздо страшнее столкнуться с диареей у крошки, и тому подобным. У меня лично началась паника. Посоветовали сорбекс деткам, отличное средство. Теперь всегда есть в аптечке на всякий случай. А что вас пугало?

Аватара пользователя
Елена Коваленко
Буду здесь жить
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 03 дек 2017, 11:33

Колики, газики(

Сообщение Елена Коваленко » 25 ноя 2018, 18:12

Отличное средство Энтерожермина https://enterogermina.ua/ Думаю что все мамы которые давали его своим деткам поддержат меня. Быстро снимает колики, боли в животике и вздутия, нам этот препарат хорошо помогает.
Изображение

Lana25
Буду здесь жить
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 22:33

Колики, газики(

Сообщение Lana25 » 16 янв 2019, 23:42

У нас колики были почти с рождения, наш педиатр в Адонисе прописала нам Куплатон и укропную водичку перед каждым кормлением. Так и спасались.

tefanga
Привет! Я новичок!
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 15:58

Колики, газики(

Сообщение tefanga » 17 апр 2020, 01:59

Друзья, я советую вам при коликах попробовать боботик. Я очень долго тупила и думала что либо оно само пройдет, либо смогу своими силами как-то успокоить доченьку, массажи там всякие и прочие.. Ничиго не помогало. Потом по совету подруги я взяла в аптеке этот боботик, и знаете.. как рукой сняло! Серьезно, я даже не ожидала!


  • Родителям

Вернуться в «Здоровье ребёнка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: