Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Аллергия у ребенка: полезные статьи и советы

как мы лечим своих крох: обмен опытом, информацией о врачах, поликлиниках и т.д.
Ari26
Привет! Я новичок!
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 13:19

Аллергия у ребенка: полезные статьи и советы

Сообщение Ari26 » 16 окт 2014, 13:31

Хотелось бы узнать о сыпи ребенка,нам 4 с половиной месяцев и меня беспокоит частая сыпь на щечках ребенка,она то сойдет,то снова появляется,врач говорила что может аллергия на порошок,или на какие-то продукты которые ем я,слишком строгой диеты я не придерживаюсь,да еще мы на смешанном вскармливании.Какие причины могут быть еще?

Аватара пользователя
fesya
Специальный корреспондент
Сообщения: 10238
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:20
Награды: 16
:
Мудрость форума Инициативному пользователю Самый справедливый модератор Искусствовед
Киношка Настоящий киевлянин Учитель Благодарность2
Благодарность5 Местный  Google Дачница Слингомама
Супермама Люблю кошек Самая проницательная Восточная красавица

Re: Мамочки помогите! Сыпь у малыша!

Сообщение fesya » 17 окт 2014, 10:00

Ari26, анализы сдайте на аллергены.
Рекомендую к прочтению, последние тренды о куклах на информационном сайте https://lolsdolls.com/ru/ :dance4:
Изображение

Ari26
Привет! Я новичок!
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 13:19

Re: Мамочки помогите! Сыпь у малыша!

Сообщение Ari26 » 17 окт 2014, 13:49

fesya писал(а):Ari26, анализы сдайте на аллергены.

Да, на следующей неделе займусь этим. Скажите, а может это быть связанно с плохим качеством водопроводной воды?

Аватара пользователя
fesya
Специальный корреспондент
Сообщения: 10238
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:20
Награды: 16
:
Мудрость форума Инициативному пользователю Самый справедливый модератор Искусствовед
Киношка Настоящий киевлянин Учитель Благодарность2
Благодарность5 Местный  Google Дачница Слингомама
Супермама Люблю кошек Самая проницательная Восточная красавица

Re: Мамочки помогите! Сыпь у малыша!

Сообщение fesya » 17 окт 2014, 14:57

Ari26 писал(а):а может это быть связанно с плохим качеством водопроводной воды?


я утверждать не могу, но мысль такую допустить можно :soglas:
Рекомендую к прочтению, последние тренды о куклах на информационном сайте https://lolsdolls.com/ru/ :dance4:
Изображение

Ari26
Привет! Я новичок!
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 13:19

Re: Мамочки помогите! Сыпь у малыша!

Сообщение Ari26 » 18 окт 2014, 18:58

fesya писал(а):я утверждать не могу, но мысль такую допустить можно

Вот и я задумалась над этим. Может есть смысл установить фильтр для воды? Качество проточной воды действительно желает лучшего, еще и сильно выраженный запах хлора...

Arlenok
Почетная Ути-пушка
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 11:27
Награды: 4
:
Автоледи Мастерица по вышивке Кормлю грудью Я стала мамой

Re: Мамочки помогите! Сыпь у малыша!

Сообщение Arlenok » 19 окт 2014, 01:01

Ari26 писал(а):частая сыпь

Тоесть она периодически сходит? Тогда причина не в воде , может всё же стоит пересмотреть свой рацион?
Изображение

Ari26
Привет! Я новичок!
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 13:19

Re: Мамочки помогите! Сыпь у малыша!

Сообщение Ari26 » 19 окт 2014, 13:16

Arlenok писал(а):Тоесть она периодически сходит? Тогда причина не в воде , может всё же стоит пересмотреть свой рацион?

Наверное, все-таки пойдем к врачу на следующей неделе, а то это уже не шутки.

Аватара пользователя
polina89
Осваиваюсь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 май 2014, 20:06

Re: Мамочки помогите! Сыпь у малыша!

Сообщение polina89 » 19 окт 2014, 22:59

так это диатез может быть у вас из-за того что вы что-то не то кушаете!
Man may have discovered fire, but women discovered how to play with it

Маринка Даждамирова
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 20:38

Re: Мамочки помогите! Сыпь у малыша!

Сообщение Маринка Даждамирова » 24 окт 2014, 20:43

Бегите обязательно к врачу! Насчет воды могу посоветовать поставить фильтр. У нас была похожая ситуация, очень плохая вода и запах, благо, что теперь уже все нормально.

Ari26
Привет! Я новичок!
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 13:19

Re: Мамочки помогите! Сыпь у малыша!

Сообщение Ari26 » 25 окт 2014, 15:17

Маринка Даждамирова писал(а):Бегите обязательно к врачу! Насчет воды могу посоветовать поставить фильтр. У нас была похожая ситуация, очень плохая вода и запах, благо, что теперь уже все нормально.

Вчера как раз были, догадались, что могло быть из-за очистки воды серебром. Теперь будем наблюдать. А насчет фильтров, что можете посоветовать? Мы с Киева :)

Маринка Даждамирова
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 20:38

Re: Мамочки помогите! Сыпь у малыша!

Сообщение Маринка Даждамирова » 25 окт 2014, 21:47

Что? Вы давали ребенку воду с серебром? Странно немного и сомневаюсь, что полезно. Насчет фильтров лучше обратитесь сначала и проведите анализ воды,а по результатам вам уже подскажут что делать.

TanyaSh
Местная Ути-пушка
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 14:11

аллергия на коровий белок

Сообщение TanyaSh » 27 июн 2015, 18:28

Аллергия на коровье молоко — одна из наиболее распространенных у детей раннего возраста. 2—3 % детей в возрасте до 3 лет имеют аллергию на белок коровьего молока. Возможно, причина в том, что это первый чужеродный белок, который дети раннего возраста получают в большом количестве, особенно, если они находятся на искусственном вскармливании. У детей с аллергией на коровье молоко даже при грудном вскармливании могут возникнуть колики или экзема, которые исчезают с исключением молочных продуктов из рациона кормящей матери.

Наиболее распространенный симптом аллергии на молоко у детей — рвота после кормления. Но встречаются и более тяжелые реакции. Колики, повышенное газообразование, беспокойство иногда бывают единственными проявлениями аллергии на белок коровьего молока у грудничков. К другим симптомам аллергии относятся сухость кожи, зуд, сыпь, атопический дерматит.

И конечно же, наиболее очевидные симптомы аллергии — это крапивница или проблемы с дыханием, появляющиеся непосредственно после употребления молочных продуктов.

Большинство детей с аллергией на коровье молоко реагируют также и на молоко других животных, поэтому заменять коровье на молоко коз или овец не стоит.

Стоит отметить, что некоторые дети с аллергией на белок коровьего молока не переносят и соевый белок. Поэтому смеси на основе сои также могут им не подойти. В таком случае вам придется вместе со своим педиатром подобрать смесь на основе глубоко гидролизованных белков или аминокислот.

Многие дети перерастают аллергию на молоко по мере созревания иммунной системы. Тем не менее, педиатр может предложить вам сделать аллерготест перед тем, как ребенок снова попробует молоко. Если тесты будут отрицательными, но в прошлом ребенок имел серьезные проявления аллергии, то скорее всего вам порекомендуют ввести его вновь в рацион ребенка под присмотром врача, который при необходимости сможет оказать медицинскую помощь.

Если у ребенка непереносимость лактозы, то аллерготесты, как правило, не нужны. Вы можете понемногу давать молоко и молочные продукты дома и наблюдать за реакцией. Кроме того, у вас всегда есть возможность выбрать для ребенка специальные продукты с низким содержанием лактозы или безлактозные смеси.Смеси на козьем молоке (Ненни от Бибиколь)- прекрасная альтернатива молочным смесям на коровьем молоке и соевым,которые имеют специфический неприятный вкус.

Соя

Аллергия на соевый белок у детей при использовании соевой смеси проявляется, как и аллергия на белок коровьего молока — могут появиться сыпь, насморк, хрипы (обструктивный синдром), понос или рвота. Причем некоторые дети с аллергией на коровье молоко имеют также повышенную чувствительность и к сое. В таком случае обсудите с педиатром выбор специальной гипоаллергенной смеси, в которой белок максимально расщеплён или в состав которой входят отдельные аминокислоты.

При этом дети с аллергией на сою обычно нормально переносят соевое масло и соевый лецитин, потому что они содержат минимальное количество белка.

Пшеница и глютен

Обычно в рацион малыша первыми вводят рисовую и овсяную крупы, так как они значительно реже, чем другие могут вызвать аллергию. Если нет проблем с овсяной крупой, переходят к пшеничной. Пшеница — злак, чаще всего вызывающий аллергию, но не смотря на это пищевая аллергия на пшеницу встречается довольно редко. И это замечательно, т.к. пшеница входит в состав многих готовых продуктов.

Есть 2 типа негативных иммунных реакций на пшеницу. Первая – классическая пищевая аллергия с такими симптомами, как крапивница или затруднение дыхания, случающиеся сразу после употребления ребенком блюд, содержащих пшеницу. Вторая называется целиакия. Она связана с глютеном — белком, содержащимся в зерновых, таких как пшеница, рожь, и ячмень. У детей с целиакией глютен повреждает слизистую оболочку тонкого кишечника и препятствует абсорбции питательных веществ. Это может остаться незамеченным в течение некоторого времени. Типичными симптомами целиакии являются боль в животе, диарея, раздражительность, плохой набор веса, медленный рост. Целиакия как правило проявляется вскоре после введения круп, но в некоторых случаях симптомы настолько незначительны, что диагноз может быть не установлен вплоть до подросткового возраста или даже старше.Для грудничкового возраста рекомендуется искусственное вскармливание адаптированными смесями( например- Ненни от Бибиколь).

Olka100
Привет! Я новичок!
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 16:19

аллергия на коровий белок

Сообщение Olka100 » 25 авг 2015, 21:54

у нас была аллергия, покупала смесь фрисоспеп ас

Olka100
Привет! Я новичок!
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 16:19

Мамочки помогите! Сыпь у малыша!

Сообщение Olka100 » 25 авг 2015, 21:56

у нас атопический дерматит, аллергия прям на все

Аватара пользователя
Марина55
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:05
Награды: 2
:
Темооткрыватель Люблю кошек

аллергический гемоколит

Сообщение Марина55 » 03 окт 2015, 19:27

Здоровье ребенка на первом году жизни подвергается множеству различных опасностей. В силу уязвимости иммунитета «стерильного» доселе малыша в мире микробов и вирусов, в силу не окончательной завершенности формирования внутренних и внешних органов.
Желудочно-кишечный тракт грудничка подвержен особому риску. Запоры и колики, вздутие — наиболее часто встречающиеся проблемы у малышей грудного возраста. Появление в кале сгустков, прожилок крови или гемоколит - также встречается у грудничков и тогда мамы бьют тревогу- спрашивая себя- что же происходит с их ребенком. Самая частая и простая причина- дисбактериоз и аллергия. На всех форумах мам- это частая тема в разделах о здоровье малышей.И если с дисбактериозом- более понятно- врач назначит правильное лечение, то с аллергией- не все так просто- мама нужно знать точно на что у малыша те или иные проявления, в том числе и кровь в кале.На первом месте у грудничков стоит аллергия к белкам коровьего молока, которое содержит до 15 антигенов, из них наиболее активны αS1-казеин, γ-казеин. И это -неудивительно- малыши находятся либо на ГВ , либо на смеси, которая также может вызывать аллергию-если неправильно подобрана.
С введением прикорма- на втором месте среди аллергенов — белок куриного яйца. На третьем месте — рыба.
Из пищевых волокон растительного происхождения играют роль такие злаки, как пшеница, рожь, овес, греча. В настоящее время много реакций на рис и сою....
Лечение назначает врач- после обследования ребенка и опроса мамы.Важно вести пищевой дневничок и записывать что и когда съел ребенок и реакцию.Если выявлена аллергия на коровий белок- альтернативно переводят на лечебную смесь на козьем молоке, при этом лучше- на основе цельного, а не на сыворотке (например- новозеландская Ненни), при наличии дисбактериоза- смесь с пребиотиками. Назначаются и антигистаминные препараты, ферменты и энтеросорбенты.
Если аллергия на продукты прикорма- убирается этот продукт и подбирается альтернативное питание, диетическое.
Не стоит сразу же пугаться появления крови в кале у малыша. Своевременное обращение к педиатру- залог успешного лечения.Среди причин появления крови- и твердый стул,вызванный неправильным питанием. В любом случае- опытный педиатр назначит обследование и быстро выяснит причину. Не болейте и растите здоровыми!


  • Родителям

Вернуться в «Здоровье ребёнка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: