Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Аллергия у ребенка: полезные статьи и советы

как мы лечим своих крох: обмен опытом, информацией о врачах, поликлиниках и т.д.
Аватара пользователя
Рита Чайная
Привет! Я новичок!
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 23:17

Аллергия у ребенка: полезные статьи и советы

Сообщение Рита Чайная » 30 окт 2015, 00:29

У ребёнка ни с того ни с сего пошла аллергия на кота....Что делать? Отдавать кота или может как то лучше с его шерстью бороться????Кота очень жалко!

Крыска Лариска
Осваиваюсь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 май 2015, 22:52

Аллергия на кота!!!

Сообщение Крыска Лариска » 30 окт 2015, 16:08

Кота оставьте в покое!!!!Я за животных)))За их права!!!)))А если серйозно, то купите хороший мощный моющий пылесос, желательно с аквафильтрами, и убирайте и шерсть и вообще всю пыль и весь дом.мы так и сделали, потому что только хорошие пылесосы могут справиться с шерстью и пылью, остальные только убирают поверхностно!!!!

Аватара пользователя
Рита Чайная
Привет! Я новичок!
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 23:17

Аллергия на кота!!!

Сообщение Рита Чайная » 30 окт 2015, 22:31

Думаете пылесос поможет??)У вас какой?

Аватара пользователя
Анна Алексеева
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 22:52

Аллергия на кота!!!

Сообщение Анна Алексеева » 30 окт 2015, 22:59

Кота я думаю все таки прийдеться кому-то отдать :unknw2: Потому что аллергия у ребенка, это не шутки.
А вы уверены, что проблема в коте? Аллергопробы делали?
А пылесос, как советует Крыска Лариска, я думаю не помешает, тем более с аквафильтром! Если у ребенко действительно аллергия, то к уборке вам теперь надо относится намного серьезней!!! У нас тоже пылик с аквафильтром, очень хорошо убирает и воздух очищает!

Аватара пользователя
Рита Чайная
Привет! Я новичок!
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 23:17

Аллергия на кота!!!

Сообщение Рита Чайная » 30 окт 2015, 23:04

Аллергопробы не делали,но каждый раз когда ребёнок погдадит кота,начинает сильно чихать,подруга сказала у них так же,это аллергия на кошачью шерсть.Про пылесос подумаю!Спасибо!!

Аватара пользователя
Анна Алексеева
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 22:52

Аллергия на кота!!!

Сообщение Анна Алексеева » 30 окт 2015, 23:09

Рита Чайная писал(а):Источник цитаты Аллергопробы не делали,но каждый раз когда ребёнок погдадит кота,начинает сильно чихать,подруга сказала у них так же,это аллергия на кошачью шерсть.Про пылесос подумаю!Спасибо!!

"Подруга сказала", это не диагноз! Обратитесь к аллергологу, сдайте аллергопробы, а потом уже решайте судьбу котика! Аллергия, это не шутки, это серьезный диагноз!

Аватара пользователя
Рита Чайная
Привет! Я новичок!
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 23:17

Аллергия на кота!!!

Сообщение Рита Чайная » 01 ноя 2015, 14:09

Блин,куда бежать то..В аллергологию? Как пробы называются?Я знаю там какие то иммуноглобулины есть,это из той области?

Аватара пользователя
Рита Чайная
Привет! Я новичок!
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 23:17

Аллергия на кота!!!

Сообщение Рита Чайная » 01 ноя 2015, 14:11

А пылесос этот с аквафильтром какой покупать? Дорого стоит? Вы меня напугали прям с этой аллергией!

Крыска Лариска
Осваиваюсь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 май 2015, 22:52

Аллергия на кота!!!

Сообщение Крыска Лариска » 01 ноя 2015, 14:31

Да не нервничайте так, успеете еще купить пылесос, это важно но не первостепенно.Сначала сдайте пробы и окажите первую помощь ребенку!А пылесос мы вам посоветуем!!!Пробы в любой лаборатории , вам там все расскажут!

Аватара пользователя
Анна Алексеева
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 22:52

Аллергия на кота!!!

Сообщение Анна Алексеева » 01 ноя 2015, 15:56

Рита Чайная писал(а):Источник цитаты А пылесос этот с аквафильтром какой покупать? Дорого стоит? Вы меня напугали прям с этой аллергией!

Сначало пойдите к аллергологу, а он вам уже все аллергопробы назначит и другие анализы какие посчитает нужным, не переживайте так. А пылесос можно любой с аквафильтром взять, цены самые разные. У нас например, немец - Томас Твин, мы очень довольны, но вы можете и другие посмотреть!

Юлия Григович
Буду здесь жить
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 11:55

Аллергия на кота!!!

Сообщение Юлия Григович » 03 ноя 2015, 16:35

а почему вы решили,что именно на кота
Изображение

Аватара пользователя
Рита Чайная
Привет! Я новичок!
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 23:17

Аллергия на кота!!!

Сообщение Рита Чайная » 18 ноя 2015, 23:27

Потому что больше не на что.Раньше не разрешала играть с котом,а потом попустила как то..И смотрю после каждой их совместной игры,Андрюша начинает тереть глазки и насморк начинается.Поэтому что то делать нужно.Мы уже делаем.Сдали аллергопробы 3дня назад ,жлем теперь ответа.И пылесос прикупили,не посещает в доме!

Аватара пользователя
Yuao1980
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 10:23

Мамочки помогите! Сыпь у малыша!

Сообщение Yuao1980 » 20 янв 2016, 09:56

я думаю, нужно сделать анализ воды

vas
Привет! Я новичок!
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 12:12

Аллергия на кота!!!

Сообщение vas » 28 янв 2016, 11:27

я считаю если алергия на шерсть кота то можно попробовать пылесос в борьбе с шерстью. У меня дома Томас я ним довольна слышала что в их фирме есть спецально для алергиков

Аватара пользователя
Марина55
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:05
Награды: 2
:
Темооткрыватель Люблю кошек

лечение аллергологических ринитов. гомеопатия

Сообщение Марина55 » 04 май 2016, 13:35

Продолжу о вспомогательном(или основном- на ваш выбор) лечении гомеопатии самых распространенных заболеваний.Сейчас- сезон АЛЛЕРГИИ. Увы, климат меняется, кризис- косит ряды коммунальщиков:) что отражается на частоте помывки улиц и уборки оных- то есть пыльца,пух и всякая грязь накладывающаяся на них- вызывают чихание,слезы, острые приступы насморка и отеки органов дыхания. в общем- кошмар(сама страдаю).
Предлагаю некоторые гомеопатические средства используемые при аллергическом рините. Подборка- общая но нужно помнить что гомеопатия-дело еще и индивидуальное. Одному- поможет а другому-без толку.Но если поможет-то это лучше чем перебирать аптечные недешевые средства и мучиться от их бессилия.по крайней мере не каждый решится на уколы в Институте Аллергологии.
Итак:
гомеопатическое лечение аллергических ринитов слагается из двух этапов: лечение обострения и назначение конституционального гомеопатического средства. Правильно подобранное основное конституциональное лечение позволяет предупредить сезонные обострения аллергического ринита и значительно уменьшить медикаментозную нагрузку фармакологическими средствами на организм.
При подборе гомеопатических препаратов необходимо учитывать индивидуальные особенности конкретного человека. Наиболее важно не то, “чем” человек болеет, а – “как” он болеет.

Allium cepa (аллиум цепэ, лук репчатый): чихание при входе в теплую комнату. Обильный, раздражающий, водянистый секрет из носовых ходов. Ощущение инородного тела в области корня носа. Слезы жгучие, но не раздражающие. Жжение в носу, полости рта, горле, мочевом пузыре и на коже. Ведущий симптом – раздражающий насморк, но не раздражающие слезы. Выраженная светобоязнь. Эффективен у флегматичных, спокойных пациентов; при простудах в сухую холодную погоду, при сенной лихорадке (поллинозе, то есть аллергии на пыльцу растений). Иногда входит в состав “Антигриппина”.

Arsenum iodatum (Арсенум йодатум): обильный водянистый, жгучий, раздражающий секрет при насморке, разъедающий кожу верхней губы и носовых отверстий; болезненное чихание. Жжение в горле и гортани. Отечность миндалин. Утолщение слизистой оболочки на всем протяжении от зева до губ. Неприятный запах при дыхании. Длительно текущий, застарелый насморк со средним отитом. Насморк усиливается в теплом помещении, но и от очень холодного воздуха.

Arsenum album (арсенум альбум): водянистый секрет из носовых ходов с заложенностью носа, раздражением кончика носа, ощущением жжения. Чихание, не приносящее облегчения, носовые кровотечния. Насморк с ухудшением на свежем воздухе и улучшением в закрытом помещении. Угревая сыпь на носу. Очень зябкие пациенты, но не любят, чтобы голова была в тепле.
Арсенум альбум глубоко действует на все органы и ткани организма. Это одно из наиболее часто используемых в гомеопатии препаратов. Наиболее значимыми симптомами для его назначения являются слабость, истощение, беспокойство, которое усиливается по ночам. Характерно сильное истощение, изнурение после малейшего напряжения. Жгучие боли. Жалобы во время пребывания вблизи моря. Септические процессы со снижением жизненных сил. Чувство страха и тревоги. Чувствительность ко всякому рода беспорядку и путанице.

Bromium (бром): насморк с болезненностью носа от разъедающего отделяемого. Закупорка правой ноздри. Давление в корне носа. Щекочущая жгучая боль, ощущение как от паутины. Раздувание крыльев носа. Кровотечение из носа облегчает симптомы со стороны грудной клетки. Склонность к уплотнению лимфатических узлов. Они становятся очень плотными, но безболезненные и редко нагнаиваются. Улучшение на берегу моря, от любого движения, физических упражнений. Ухудшение в теплом помещении, в теплую сырую погоду. Подходит молодым блондинам среднего телосложения, с голубыми глазами, тонкими волосами, красивой нежной кожей. При длительных заболеваниях кожа может приобретать желтовато-землистый оттенок.

Dulcamara (дулькамара, паслен сладко-горький): заложенность носа, насморк с густым отделяемым и корочками возле носовых отверстий. Края век воспалены. Все симптомы резко усиливаются при влажной погоде, вблизи прудов и водоемов, в сырых помещениях. Особенно показан в период жарких дней и холодных ночей в конце лета. Заболевания в результате сидения на холодной сырой земле. Потребность держать нос в тепле. Насморк у новорожденных. Насморк и отиты после купания летом или после бассейна, после промокание под дождем. Прекрасное средство при холодовой аллергии в виде отеков Квинке и крапивницы. Наилучшие результаты дает у блондинов и лиц с рыжеватыми волосами, с веснушками, со спокойным характером, общительных.

Euphrasia (эуфразия): особенно выражено действие на конъюнктиву глаз. Профузный текучий насморк с сильным кашлем и конъюнктивитом. Глаза все время слезятся, веки отечные, зуд глаз. Клейкая слизь и маленькие пузырьки на роговице, помутнение роговицы. Ухудшение от света, в закрытом помещении, в тепле, от южного ветра. Улучшение от кофе, в темноте.

Sabadilla (сабадилла): спастическое чихание с “текучим насморком”, боль в области лба, покраснение глаз со слезотечением. Ощущение кома в горле с постоянным желанием сглотнуть. Повышенная чувствительность к запаху чеснока. Поочередная заложенность носовых ходов. “Задний” ринит со стеканием слизи с примесью крови по задней стенке глотки. Ухудшение от холодного воздуха. Желание пить горячие напитки. Аллергия на домашнюю пыль, клещей, шерсть животных.

Scilla (сцилла, морской лук): постоянное очень сильное чихание с жидкими выделениями. Чихание во время кашля, глаза слезятся, дети трут глаза и нос руками. Едкие, раздражающие выделения по утрам. При кашле и чихании может быть непроизвольное отхождение мочи. Мокнущая сыпь под носом, вызывающая зуд и жжение. Ощущение, будто глаза залиты холодной водой. Улучшение в покое, при теплом укутывании. Влияет на почки и способствует уменьшению отеков за счет увеличения объема отходящей мочи. Характерны сильная тревожность, иногда злость по пустякам, нежелание трудиться.

Wyethia (виэция): симптомы сенной лихорадки с очень сильным зудом и щекотанием в горле. Пациент постоянно откашливается, но не получает облегчения от попыток прочистить горло. Зуд неба. Ощущение увеличения небного язычка. Хорошее средство при раздражении горла у певцов и ораторов.

Рекомендуемые препараты чаще используют в 6, 12 или 30-м разведении. Допустимо сочетание нескольких средств: например - сабадилла 30+эуфразия 30 ежедневно утром по 3-5 крупинок каждого, за 15-30 минут до еды рассасывать во рту; арсенум йодатум 200 – 2 раза в неделю днем. Препараты в 6-м или 12-м разведениях можно применять до 4-6 раз в день. При поллинозе предсезонную профилактику обострения следует начинать за 3-5 недель до предполагаемого начала цветения растений.


  • Родителям

Вернуться в «Здоровье ребёнка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: