Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Что в составе детской воды?

как мы лечим своих крох: обмен опытом, информацией о врачах, поликлиниках и т.д.
Аватара пользователя
Марина55
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:05
Награды: 2
:
Темооткрыватель Люблю кошек

Что в составе детской воды?

Сообщение Марина55 » 17 дек 2015, 21:49

Основные содержащиеся в воде элементы :
Кальций
Кальций является чрезвычайно важным минералом. Человеческое тело содержит до 30-40 кг кальция, 99% которого находится в костях и зубах. Кальций участвует в формировании костей, он необходим для возбуждения нервов, работы мышц, свертываемости крови и передачи гормональных сигналов. Кроме того, кальций регулирует активность различных ферментов и имеет противовоспалительные и антиаллергические свойства. Недостаток кальция приводит к нарушениям работы мышц и является причиной остеопороза.
Магний
Магний, как и калий, очень важный элемент в клетке. Он активирует ферменты, регулирующие различные химические реакции в организме, принимает участие в функционировании мышечных и нервных клеток и играет ключевую роль для нормального функционирования сердца и кровообращения. Организм теряет магний при употреблении спиртного. Последствиями может быть раздражительность, слабая концентрация, судороги мышц и нарушения сердечного ритма.
Натрий
Натрий - это жизненно важный минерал, основная задача которого состоит в том, чтобы вместе с хлоридами регулировать водно- и кислотно-щелочной баланс организма. Совместно с калием натрий играет значительную роль при формировании нервного импульса.
Калий
Калий - минерал, играющий важную роль в функционировании мышечных и нервных клеток. Он необходим мышечным клеткам сердца, которые нуждаются в достаточном содержании калия. Недостаток калия может выражаться как общей усталостью, так и судорогами мышц, а также мышечной слабостью или нарушениями сердечного ритма.
Хлориды
Хлориды определяют совокупность находящегося в теле хлора, который способствует поддержанию кислотно-щелочного баланса жидкостей и играет важную роль при производстве соляной кислоты в желудке.
Хлор
Хлором обеззараживают воду, т.к. хлор — мощный окислитель, способный уничтожать болезнетворные микро­организмы. Однако в реках и озерах, откуда ве­дется водозабор, присутствует множество веществ, попавших туда со сточными водами, и с некото­рыми из них хлор вступает в реакцию. В результате образуются гораздо более токсические соединения, чем сам хлор. Например, соединения хлора с фенолом; они придают воде неприятный запах, влияют на печень и почки, но в малых концентрациях не очень опас­ны. Однако возможны соединения хлора с бензолом, толуолом, бензином, с образова­нием диоксина, хлороформа, хлортолуола и дру­гих канцерогенных веществ. Обеззараживать воду без хлора экономически нецелесообразно, поскольку альтернативные методы обеззараживания воды, связанные с использованием газообразного озона, ултрафиолета и серебра для этой цели дорогие.
Сульфаты
Сульфаты являются солями серной кислоты, которые, в сочетании с магнием и натрием, активизируют пищеварение. Также сульфаты могут содействовать выведению вредных веществ почками и предотвращать формирование мочевых камней.
Фториды
Кроме известного антикариесного воздействия фтора отмечается его свойство служить биокатализатором процессов минерализации, что используется в лечебных целях при остеопорозе, рахите и других заболеваниях. Природные воды с повышенным содержанием фтора в сочетании с кальцием положительно влияют на устойчивость организма к радиационному поражению. Фтор способен снижать концентрацию стронция в костной ткани примерно на 40%, и этот процесс не сопровождается обеднением скелета кальцием.
Микроэлементы
Микроэлементы - это жизненно необходимая для организма группа минеральных веществ. Они нужны человеческому организму в небольших количествах, но при этом имеют очень большое значение. Микроэлементы являются важными составляющими белков, гормонов, энзимов, участвуют во множестве функций обмена веществ, активизируют иммунную систему и укрепляют иммунную защиту. К ним относится железо, кремний, цинк, марганец, медь, селен, хром, молибден.
Например, в состав детской сертифицированной воды Смарти Фемили - входят кремний и растворенный кислород. По результатам тестового анализа эта вода относится к первому классу,.
Минеральный состав воды для новорожденных должен быть равен 60–110 мг/л, для воды, разрешенной малышам с трех лет, – 200–300 мг/л.
В обязательном порядке детская вода проверяется на безопасность по микробиологическим показателям: стерильность, отсутствие патогенной флоры и микроорганизмов.
Кроме того детская вода должна проходить сертификацию в установленные соки и быть пригодной для детей от рождения.
Большая часть бутилированной воды в Украине непригодна к употреблению -об этом заявил директор Института коллоидной химии и химии воды НАН Украины Владислав Гончарук
На особых условиях
Хранить детскую воду нужно в сухом прохладном месте при температуре от +5°С до +20°С. Вскрытую бутылку можно держать в холодильнике, но не больше 2 суток, а затем воду лучше прокипятить.

По правилам, на этикетку детской воды должны быть вынесены такие сведения: местонахождение скважины, ее номер, срок годности и состав воды: негазированная; уровень минерализации — в пределах 200-300 мг/л; жесткость в пределах 1,5-7 мг-экв/л; кальций 25-80 мг/л; магний 55-50 мг/л; калий 2-20 мг/л; бикарбонаты 30-400 мг/л; фторид-ион 0,6-0,7 мг/л; йодид-ион 0,04-0,06 мг/л (40-60 мкг/л)

Аватара пользователя
Марина55
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:05
Награды: 2
:
Темооткрыватель Люблю кошек

Что в составе детской воды?

Сообщение Марина55 » 21 дек 2015, 21:00

Всякая вода, добываемая из источника и разливаемая в бутыли проходит процесс водоподготовки и водоочистки, уровень которой напрямую зависит от химического состава добываемой питьевой воды и от экологической обстановки в районе ее добычи. Технологический процесс подготовки питьевой воды, расфасованной в емкости, должен соответствовать нормативной и технологической документации, утвержденной в установленном порядке регистрационным органом, с учетом состава источника питьевого водоснабжения, который может включать в себя: - фильтр механической очистки; - фильтр угольный; - фильтр обезжелезивания; - фильтр умягчения воды; - фильтр осветительный; - барьерный фильтр очистки воды (обратный осмос); - ультрафиолетовый стерилизатор. С каждой партии воды берутся пробы на химический анализ и микробиологию. На основании результатов этих анализов выдается документ - Качественное удостоверение на продукцию. В качественном удостоверении на продукцию указывается: изготовитель, дата розлива, количество бутылей в партии, краткий химический анализ воды, условия хранения и упаковка. Таким образом, вода, расфасованная в емкости, поступает потребителю чистой и безопасной в санитарном отношении. Она может месяцами оставаться чистой в бутыли, укупоренной в производственных условиях. Но бывают случаи, когда вода в открытой бутыли вдруг начинает зеленеть, особенно при небольшом разборе воды или когда бутыль долго стоит на кулере. В чем дело? Что случилось с водой? Ответ банально прост: Заражение воды чужеродными микробами. Каким образом это происходит? И что надо делать, чтобы вода долгое время оставалась светлой? Человек окружен микромиром, не видимым простым невооруженным глазом. Он присутствует везде: на одежде, на руках, в воздухе. Поэтому, на упаковке продуктов, например, молочных, мясных, рыбных, всегда пишут срок и условия хранения после вскрытия. Вода это тоже упакованный пищевой продукт и она может портиться при соприкосновении с воздухом после вскрытия бутыли. Вспомните о примерах их школьных учебников о наблюдении знаменитого микробиолога Луи Пастера за развитием микроорганизмов в чистой дождевой воде. Как долго воде будет оставаться в бутыли чистой зависит от самого потребителя. Практика торговли фасованной водой показывает, что основным источником загрязнения воды являются сами потребители. Нарушение целостности упаковки при транспортировке или хранении в самом супермаркете ,торговой точке-приводит именно к таким печальным результатам.

Важно выбрать воду которая имеет сертификаты качества и самый подходящий состав для детей. Не покупайте воду в киосках и маленьких магазинчиках где плохие условия хранения и нет контроля.
Мы пользуемся водой Смарти Фемили , у нее есть свой сайт со всеми документами по качеству и подробным описанием состава. Дети ее пьют с рождения, вообще- любят водичку.

Goodmama
Почетная Ути-пушка
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 19:15
Награды: 1
:
Люблю кошек

Что в составе детской воды?

Сообщение Goodmama » 24 дек 2015, 16:37

Спасибо за информацию. Знаю что некоторые девочки носили даже воду на проверку в лабораторию.
Мы тоже эту воду покупаем- вкусная и полезная водичка. Мне еще нравится что не сладковатая как некоторые детские. Нет специфического привкуса, просто чистая вкусная вода..

Xperia
Наш человек
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 15:14

Что в составе детской воды?

Сообщение Xperia » 24 дек 2015, 17:23

У нас дома стоит фильтр, дома даю оттуда. А если где-то в магазине или на прогулке. покупаю Моршинскую, как и себе.

Аватара пользователя
Yuao1980
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 10:23

Что в составе детской воды?

Сообщение Yuao1980 » 24 дек 2015, 18:20

Xperia писал(а):Источник цитаты У нас дома стоит фильтр, дома даю оттуда. А если где-то в магазине или на прогулке. покупаю Моршинскую, как и себе.

А нас тоже aquaphor для воды, детям вообще не фильтрованную воду давать нельзя ни в коем случае. Там же столько бактерий всяких.

Xperia
Наш человек
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 15:14

Что в составе детской воды?

Сообщение Xperia » 25 дек 2015, 22:58

Yuao1980 писал(а):Источник цитаты
Xperia писал(а):Источник цитаты У нас дома стоит фильтр, дома даю оттуда. А если где-то в магазине или на прогулке. покупаю Моршинскую, как и себе.

А нас тоже вот фильтр для воды, детям вообще не фильтрованную воду давать нельзя ни в коем случае. Там же столько бактерий всяких.

На самом деле сейчас вообще не знаешь, что давать детям... Все напичкано какой-то гадостью. Особенно меня смущает мясо, в частности курица. Вроде и качество продуктов сейчас улучшилось, но все равно, не знаешь что лучше давать ребенку.
А на счет воды, говорят, что очень хорошо пить талую воду. Но это столько мороки с ней(

Аватара пользователя
Nastya Dariy
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 14:40

Что в составе детской воды?

Сообщение Nastya Dariy » 01 июн 2016, 14:50

У День захисту дітей нагадуємо, що вода необхідна всім, але у різній кількості! Зі святом, дітлахи!

Картинка №1 (1).png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Katusha1012
Наш человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 09:39

Что в составе детской воды?

Сообщение Katusha1012 » 01 июн 2016, 20:27

Xperia писал(а):Источник цитаты
Yuao1980 писал(а):Источник цитаты
Xperia писал(а):Источник цитаты У нас дома стоит фильтр, дома даю оттуда. А если где-то в магазине или на прогулке. покупаю Моршинскую, как и себе.

А нас тоже вот фильтр для воды, детям вообще не фильтрованную воду давать нельзя ни в коем случае. Там же столько бактерий всяких.

На самом деле сейчас вообще не знаешь, что давать детям... Все напичкано какой-то гадостью. Особенно меня смущает мясо, в частности курица. Вроде и качество продуктов сейчас улучшилось, но все равно, не знаешь что лучше давать ребенку.
А на счет воды, говорят, что очень хорошо пить талую воду. Но это столько мороки с ней(


у меня дедушка - гидрогеолог. так он говорил, что самая чистая вода, которую можно получить дома - это пропустить через фильтр, а потом заморозить и пить талую. а воду из бутлей типа Аляска, он вообще не признает, говорит у нее вкуса нет)))) а мне нравиться)))

Xperia
Наш человек
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 15:14

Что в составе детской воды?

Сообщение Xperia » 28 июн 2016, 21:04

И мне вода из бутлей нравится) Интересно. что после разморозки воды и нее такой сильный осадок остается, видимо вся кака выходит.

Аватара пользователя
Полина Татарка
Осваиваюсь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 14:22

Что в составе детской воды?

Сообщение Полина Татарка » 04 авг 2016, 02:10

Пьем уже три года воду Винни. Сначала покупали ее только для ребенка, потом, когда нашли доставку на дом, стали и сами пить. Очень вкусная вода, похожа на Моршинскую, но более мягкая. Сейчас заказываем ее через waterguide.com.ua За бутыль платим 35 грн, одной бутылки вполне хватает на неделю. Еще Малятко нравилась, но она стоит сейчас 15-17 грн - 5 литров, это очень дорого, если сравнивать с той же "Винни". Вот такую воду никогда не кипятим, после кипячения она утрачивает свой вкус.

ManHo
Привет! Я новичок!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 17:32

Что в составе детской воды?

Сообщение ManHo » 05 июл 2017, 12:14

Хранить детскую воду нужно в сухом прохладном месте при температуре от +5°С до +20°С. Вскрытую бутылку можно держать в холодильнике, но не больше 2 суток, а затем воду лучше прокипятить.
^gclub^


  • Родителям

Вернуться в «Здоровье ребёнка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: