Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Детская эвтаназия - второй случай

как мы лечим своих крох: обмен опытом, информацией о врачах, поликлиниках и т.д.
Аватара пользователя
Kattysun
Местная Ути-пушка
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 20:22

Детская эвтаназия - второй случай

Сообщение Kattysun » 21 сен 2016, 11:27

копирую текст статьи из жж


Мать судилась, требуя убить собственного ребенка, и выиграла суд

Сухая короткая статья:
"Мама 12-летней дочери-инвалида Нэнси выиграла дело в Верховном Суде, которое дало ей возможность прервать жизнь своей дочери.

Девочка родилась слепой, также она страдала от гидроцефалии, менингита и сепсиса. Таким образом, ребенку предстояла жизнь, в которой она не смогла бы говорить, ходить, кушать и пить. Ей сулили постоянное место прописки - больница, где она под присмотром медперсонала должна была существовать.

Мама девочки была вынуждена уволиться со своей работы, так как дочь постоянно нуждалась в уходе. Однако невероятная боль девочки после очередной операции, навела мать на мысль о прекращении жизни ребенка.

Впервые за историю человечества было разрешено убить медицинским способом ребенка, который сам дышит, не находится на жизнеобеспечении и не страдает от неизлечимой болезни. Нэнси скончалась в этом году 21 августа. Врачи отключили ей питание и жидкости."
" " " dosug.md/ru/news/146349/"> dosug.md/ru/news/146349/


Как и у многих-у меня есть вопросы:
Это Великобритания.Хорошо развитая страна с страховками и прекрасной медициной, благотворительными организациями и фондами от протестантских церквей, семьями,которые готовы удочерять даже детей инвалидов.
Как могло быть что гидроцефалию,диагностированную с рождения- не лечили.Она-лечится. Я знаю это из опыта собственной семьи.Шунт.Медикаменты.К-С терапия. как минимум три способа прекрасно действующие. Именно боль от приступов гидроцефалии- от скопления жидкости в голове- убирается не морфином(как делали для Ннси) а шунтированием.отводом жидкости через шунт....
- Ребенок который не видит и отстает в развитии-все равно чувтствует.Не только боль но и любовь- это прикосновение.Звуки Запахи, Слова. Это-много.
Кто скажет что ребенок УО и не понимает- пусть скажет -а мышка- много ли у нее интеллекта? Чувствует ли мышка,любое маленькое животное- ласковое прикосновение? тепло руки? На фото где Ненси 4 года-она улыбается и тянется к чему то. У меня просто нет слов- мама решила свою проблему усталости- за счет решения жить. или не жить. ребенку....

Аватара пользователя
Konfetka90
Буду здесь жить
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 20:10

Детская эвтаназия.второй случай.

Сообщение Konfetka90 » 06 окт 2016, 08:02

Там проблем выше крыши, насколько я поняла. После операции девочку мучали боли. По-моему, это разумное решение.

Аватара пользователя
Konfetka90
Буду здесь жить
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 20:10

Детская эвтаназия.второй случай.

Сообщение Konfetka90 » 06 окт 2016, 08:05

""Нэнси кричала и билась в агонии 24 часа в сутки, - рассказывает ее мать, которая была вынуждена отказаться от работы медсестры, чтобы круглосуточно ухаживать за дочерью."

Аватара пользователя
Марина55
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:05
Награды: 2
:
Темооткрыватель Люблю кошек

Детская эвтаназия.второй случай.

Сообщение Марина55 » 07 окт 2016, 20:33

я смотрела все статьи про нее-на английском и фото. на фото- на многих-она вполне адекватно смотрит и смеется, радостная. не все так просто.

Аватара пользователя
Konfetka90
Буду здесь жить
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 20:10

Детская эвтаназия.второй случай.

Сообщение Konfetka90 » 18 окт 2016, 00:10

Марина55, мне кажется, фото были сделаны задолго до того момента, как мать решилась на эвтаназию.

Аватара пользователя
Kattysun
Местная Ути-пушка
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 20:22

Детская эвтаназия.второй случай.

Сообщение Kattysun » 20 окт 2016, 19:02

я бы не решилась. я знаю этот диагноз и уровень медицины- ТАМ. у нас -и то лечат и оперируют.
там- есть куча благотворительных и церковных организаций, которые могут дать деньги и сиделок и даже удочерить. Но- мать решила что устала и значит...решила что ей прежде всего-хватит.
эвтаназия- не выход и не должно быть нашим решением.
у меня тоже ребенок болен, так что- умирать?
они все хотят жить.
не могут говорить- могут слышать, не слышат- могут осязать, не могут осязать- есть зрение и чувство запаха...живые..
я мало верю матери по поводу непрекращаемого крика от боли. это оправдание. даже смертельно раковые больные- хотя жить и живут на обезбаливающих- до конца полноценной жизнью.

ManHo
Привет! Я новичок!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 17:32

Детская эвтаназия - второй случай

Сообщение ManHo » 05 июл 2017, 12:20

Марина55, мне кажется, фото были сделаны задолго до того момента, как мать решилась на эвтаназию.
^gclub^


  • Родителям

Вернуться в «Здоровье ребёнка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: