Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Звезды с синдромом дефицита внимания и гиперактивности.

как мы лечим своих крох: обмен опытом, информацией о врачах, поликлиниках и т.д.
TanyaSh
Местная Ути-пушка
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 14:11

Звезды с синдромом дефицита внимания и гиперактивности.

Сообщение TanyaSh » 04 ноя 2016, 20:40

Звезды с синдромом дефицита внимания и гиперактивности.
Эти 8 известных людей стали обладателями высоких наград, добились широкой популярности в шоу-бизнесе и... каждому из них в детстве был поставлен диагноз СДВГ - синдром дефицита внимания и гиперактивности.
Джастин Тимберлэйк
Обладатель Грэмми, певец Джастин Тимберлэйк, признался в одном из интервью, что имел дело с этим синдромом. Однако это не стало препятствием к завоеванию миллионов девчачьих сердец в качестве певца, актера и зажигательного шоу-мэна.
Джейми Оливер
Звездный шеф-повар имел СДВГ в детстве, но он считает, что здоровое питание помогает ему контролировать себя. Сегодня он - ярый сторонник переведения школьных столовых на более здоровый рацион еды. В том числе, это предполагается одним из способов преодоления проблемы СДВГ.
Уилл Смит
Актер, певец и знаменитый отец тоже признавался, что в детстве имел серьезные проблемы с концентрацией внимания. Да и сегодня он не избежал бы такого диагноза. У него также есть трудности со чтением, поэтому он предпочитает аудиокниги обычным.
Майкл Фелпс
Пловец Майкл Фелпс завоевал 14 золотых медалей в Афинах и на Олимпиаде в Пекине. Но плавание - не просто спорт для Фелпса. Это также способ, чтобы справиться с его СДВГ. Его мать - Дебби - описывая своего сына в подроствковом возрасте, перечислила классические симптомы СДВГ: неусидчивый, не в состоянии сосредоточиться... А добиться успехов в спорте ему помогла поддержка и поощрение со стороны взрослых.
Джим Керри
Комик Джим Керри всемирно известен своими выходками и шалостями на экране и в жизни. Но сам он говорит, что это является результатом его синдрома дефицита внимания и гиперактивности. Еще в школе он прослыл "клоуном" и изменить этот образ - не в его силах.
Пэрис Хилтон
Светская львица/наследница/ТВ-старлетка сказала в интервью Ларри Кингу на CNN, что она принимает лекарства для управления ее СДВГ, с которым она боролась с 12 лет.
Мишель Родригес
Мишель Родригес, звезда фильмов "Форсаж", "Остаться в живых" и "Обитель зла", волнуется, что СДВГ не позволяет проявиться ее режиссерским способностям. Но в интервью журналу "Космополитан" она призналась, что предпочитает обходиться без лекарственных средств.
Брюс Дженнер
Олимпийский атлет Брюс Дженнер рассказал, что в Высшей школе ему приходилось бороться с недостатком внимания и рассеянностью, пока он не выиграл школьные соревнования. Звание самого быстрого ребенка в классе дало ему его "маленькую арену", чтобы научиться концентрироваться, и в конечном счете, стало инструментом достижения успеха на большой арене (он взял золотую медаль в десятиборье на Олимпийских играх в 1976г.)

..девочки, а ведь огромное число людей считает таких детей невоспитанными, нахальными и вообще ужасными, учителя в школе-вообще терпеть их не могут,считают что они портят весь класс.Я видела таких деток когда возила своего ребенка на реабилитацию в Центр Стимуляции Мозга- они вели себя очень по разному ,не все "стояли на голове", по некоторым деткам вообще нельзя было сказать внешне-ничего такого.Но мамы которые их привозили(мы не всегда заходим с ребенком на процедуры, тогда есть возможность пообщаться в коридоре клиники)- жаловались на то что школа вообще не хочет слышать о с-ме СДВГ и списывает все только на отсутствие воспитания, на разболтанность.А ведь таким детям нужен свой подход и педагог- чуткий, внимательный,умеющий понять и принять. Я знаю что люди с такими синдромом могут "перерасти" его а могут- остаться с ним и только некоторые- которым повезло с окружающими педагогами- адаптируются и находят себя в творчестве,спорте, и учатся контролировать себя...
А у ваших деток в саду или школе-есть гиперактивные детки?

TanyaSh
Местная Ути-пушка
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 14:11

Звезды с синдромом дефицита внимания и гиперактивности.

Сообщение TanyaSh » 15 окт 2019, 06:51

Как помочь ребенку с СДВГ не прибегая к медикаментам
СДВГ — синдром дефицита внимания и гиперактивности — доставляет немало проблем не только его обладателю, но и окружающим его людям — родителям, учителям, воспитателям. Современный взгляд на эту проблему рассматривает возможность эффективной коррекции этого заболевания с помощью тренировок тех психических процессов, которые оно ограничивает.
Мы уже говорили о том, что причины дефицита внимания с гиперактивностью весьма сложны. В настоящее время не имеется достаточных медицинских знаний, чтобы точно указать их. Известно, что на появление симптомов СДВГ влияет генетическая предрасположенность, а также появление специфических внешних факторов. Однако, до сих пор не разработаны формы лечения, которые ведут к полному излечению синдрома гиперактивности. Большинство детей нуждаются в помощи, лечении и поддержке всю жизнь, хотя многие из них „перерастают”, по крайней мере, часть симптомов. Все терапевтические воздействия, в том числе фармакологические, могут привести только к уменьшению выраженности симптомов гиперактивности, но не в состоянии „вылечить” СДВГ.
✔Помощь психолога
Среди форм помощи гиперактивному ребенку и его семье важное место занимает помощь психолога, благодаря которой можно получить знания об СДВГ. Эта форма работы заключается в объяснении сущности синдрома гиперактивности, его симптомом и способов борьбы с ними, профилактики возможных осложнений, принципов лечения. Понимание со стороны семьи и самого ребенка необходимо для того, чтобы обеспечить надлежащий уход на дому и в школе. Это является условием эффективной помощи, а для ребенка шансом на полноценную жизнь, несмотря на переживания неблагоприятных симптомов.
Из-за частой встречаемости у таких детей других расстройств (например, школьных трудностей, таких, как дислексия, дискалькулия) и нарушений поведения, требуется проведение терапевтической работы, ориентированной на эти области.
Кроме перечисленных выше методов помощи ребенку с гиперактивностью используются также вспомогательные методы, такие как, например: набирающая все большую популярность БОС-терапия (биологическая обратная связь), тренировка замены агрессии, сенсорная интеграция, БиоАКустическая коррекция,Интайм и др.
✔Терапия БОС – биологическая обратная связь
Терапия БОС позволяет изменить активность мозговых волн при помощи так называемой биологической обратной связи, то есть использования информации о параметрах функции органа. Человек участвующий в тренировках БОС имеет прикрепленные к голове электроды, и его задачей является участие в видео-игре только при помощи активности мозга. Это позволяет укрепить волны определенных частот и затормозить другие. Благодаря тренингу одного из диапазонов волн можно благотворно повлиять на концентрацию внимания, с которой так часто имеют трудности люди с СДВГ.
✔Тренировка замены агрессии
Тренировка замены агрессии (англ. Agression Replacement Training) состоит из трех модулей: тренировка просоциальных навыков , тренировка контроля злости и тренировка моральной оценки. Цель этих вмешательств – заменить агрессивное поведение полезными социальными навыками.
Как вы видите, есть много видов терапии для детей с гиперактивностью и их семей. О необходимости и форме терапии всегда должен принимать решение врач-психиатр или психолог. Однако, несмотря на участие в терапевтических занятиях, наибольшее значение имеет адаптация семейной среды и школьных потребностей ребенка к трудностям, вытекающим из симптомов СДВГ.
✔Поведенческая терапия СДВГ
Среди основных методов работы с гиперактивным ребенком используется поведенческая терапия. Она основано на усилении желаемого поведения (например, удержании внимания на задаче в течение определенного времени) и искоренение нежелательного поведения (например, агрессии). Этот метод требует применения „наград” и „наказаний” (не физических!). Наградой может быть, например, похвала, наказанием, игнорирование ребенка. Важно уточнить, какое поведение является желательным, а какое недопустимым, определить четких последствия и обеспечить соблюдение введенных ранее правил.
В поведенческой терапии неотъемлемую роль играют родители, потому что именно они проводят большую часть времени с ребенком. Она определяет некоторые простые правила поведения с ребенком в повседневной жизни. Эти правила включают в себя:
- ясные наставления, то есть прямые указания, что ребенок должен делать, а чего не делать, например: „садись”, „не стой”;
- создание системы правил и последствий их несоблюдения, а также частое напоминание о сложившейся политике;
- оказание одобрения и признание успехов ребенка – позитивное укрепление;
- поддержание зрительного контакта во время разговора;
- применение системы поощрений за положительное поведение.
К медикаментозной терапии нужно прибегнуть только по предписанию врача в том случае, если применявшиеся меры не дали никакого результата, а тяжесть страдания родителей и их ребенка высока.
Киевский Центр Стимуляции Мозга:
Консультации ведущих неврологов,психологов,дефектологов-логопедов.
Лучшие немедикаментозные методики и программы для улучшения памяти,концентрации внимания, способностей к обучению,коррекции поведения.
ТКМП.Метод Томатиса. БАК. Тимоккко.форбрейн. Интайм. Окситерапия.


  • Родителям

Вернуться в «Здоровье ребёнка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: