Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Самый осенний фрукт - хурма

грудное и искусственное вскармливание, детское меню, прикорм, рецепты
EU-APTEKA
Привет! Я новичок!
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 14:55

Самый осенний фрукт - хурма

Сообщение EU-APTEKA » 17 ноя 2017, 13:04

Хурма не только вкусна, но еще и полезна для нашего здоровья. Это фрукт содержит большое количество пищевых волокон и полезных микроэлементов. В хурме достаточно много антиоксидантов и витаминов.
В ней есть: зола, вода, белки, дубильные вещества, углеводы, органические кислоты, а также калий, кальций, магний, фосфор,железо, витамины А, С и P.
Хурма считается диетическим продуктом. В ней содержится пектин, благодаря чему употребление хурмы показано при расстройстве пищеварения. Народная медицина использует данный экзотический фрукт для борьбы с заболеваниями желудка, т.к. хурма улучшает пищеварение.
Используют ее также для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. Доктора рекомендуют в день съедать по 1-2 плода хурмы.
Кроме того, хурма имеет еще и другие полезные свойства. Она содержит йод, что показано при некоторых заболеваниях щитовидной железы.
В хурме много глюкозы и фруктозы. Поэтому насытиться можно всего лишь парой плодов. Спелые плоды способствуют улучшению работы печени, зрения, а также половых желез. Данный фрукт также способен сдерживать рост возрастных новообразований, наряду с другими плодами и овощами желто-оранжевого цвета.
Хурма богата витаминами С и Р. По этой причине она оказывает благотворное воздействие на сосуды, уменьшает их хрупкость и проницаемость.
Врачи также рекомендуют есть хурму тем, кто страдает варикозной болезнью и кровоточивостью десен.
Сердечникам она полезна из-за наличия большого количества калия. Она способна даже заменить валокордин. Магний, содержащийся в хурме, уменьшает вероятность появления камней в почках. Витамин А защищает человеческий организм от онкологических заболеваний.
Хурма оказывает мочегонное воздействие. Она также положительно воздействует на нервную систему и повышает работоспособность. Хурма защищает организм от таких бактерий, как: кишечная и сенная палочка, а также золотистый стафилококк.
Хурма богата железом. При анемии рекомендуется два раза в день пить по 50-100 мл сока хурмы перед едой.
При простуде и кашле рекомендуется полоскать горло соком одного зрелого плода хурмы. При этом его смешивают с 3,5 столовой ложки теплой воды.
Сушёные плоды хурмы эффективны для лечения гипертонической болезни. Их нужно съедать по 20-30 штук 3-4 раза в день.
Противопоказания для употребления хурмы
Имеет хурма и некоторые противопоказания. В ней содержится большое количество легкоусвояемых сахаров. Поэтому ее не следует есть тем, кто страдает сахарным диабетом и ожирением.
Употребление плодов хурмы в большом количестве также считается одной из наиболее распространенных причин образования безоаров, которые в дальнейшем приводят к непроходимости кишечника. Важно также помнить, что плоды хурмы нельзя сочетать с молоком и холодной водой.

Настаиваете ли вы, чтобы детки кушали хурму?
удалено администрацией

Аватара пользователя
Виктория Лучик
Привет! Я новичок!
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 20:03

Самый осенний фрукт - хурма

Сообщение Виктория Лучик » 20 янв 2019, 11:10

Узнала очень много интересного, спасибо.

Аватара пользователя
Мирошка
Привет! Я новичок!
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 10:20

Самый осенний фрукт - хурма

Сообщение Мирошка » 20 янв 2019, 17:00

Обожаю хурму, только вот обидно, что она у нас не растет) А так в магазинах или на рынке очень дорого покупать, та еще нормальную (спелую и без нитратов) попробуй найди. А вот на счет 20-30 фруктов съедать аз день, не знаю, я больше 3 штук не могу :D

OliioToil
Активная Ути-пушка
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:01

Самый осенний фрукт - хурма

Сообщение OliioToil » 12 фев 2019, 11:13

Какая вкусностень. Но вот когда начинаются такие сезонные фрукты и овощи, всегда возникает вопрос - а можно ли давать их деткам? Особенно совсем маленьким, у которых только начался прикорм. Что думаете? И в этом случае очень полезно почитать для мам информацию на сайте. Это поможет сориентироваться и не наделать ошибок.

Аватара пользователя
Сабина Кирова
Наш человек
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 20:45

Самый осенний фрукт - хурма

Сообщение Сабина Кирова » 25 июн 2020, 07:22

Интересно, я тоже люблю хурму. А вот малой ест неохотно. Можно сказать прошу его съесть ради меня хоть пару раз в неделю, когда приходит время для нее.

Аватара пользователя
инналисняк
Наш человек
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 23:05

Самый осенний фрукт - хурма

Сообщение инналисняк » 15 ноя 2020, 20:38

У нас хурма не пошла, вообще наотрез отказывается ее кушать, но я не настаиваю сильно, потому что сама не люблю

Cvetik23
Наш человек
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 дек 2020, 18:35

Самый осенний фрукт - хурма

Сообщение Cvetik23 » 10 янв 2021, 11:18

Всем привет! Спасибо за хорошие советы, пригодятся. Я тоже искала информацию на эту тему, мне тоже нравится хурма :lol3:


  • Родителям

Вернуться в «Детское питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 5 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: