Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

морковка для ума

грудное и искусственное вскармливание, детское меню, прикорм, рецепты
Natalya
Привет! Я новичок!
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 16:04

морковка для ума

Сообщение Natalya » 19 мар 2011, 16:18

Купила недавно книжки какого-то немецкого десткого врача. Говорит, что от картошки близорукость, а морковка развивает мозг, то есть можно поумнеть. Начала своей дочурке давать морковку. Думала, что покраснеет, если каждый день, хотя и понемножку. Даже нравится. Яблочным соком (натуральным) разбавляю. Супер!

Аватара пользователя
Xenna
Академик Ути-пушек
Сообщения: 5872
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 09:49
Награды: 12
:
Самому доброму пользователю Гордость форума Трудоголик Любимица муз
Учитель Благодарность5 Благодарность6 Поэт
Организатор СП Учитель на форуме Снегурочка форума Родом из детства

Re: морковка для ума

Сообщение Xenna » 19 мар 2011, 19:23

Оливковое масло добавляете в сок?
Изображение

Natalya
Привет! Я новичок!
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 16:04

Re: морковка для ума

Сообщение Natalya » 19 мар 2011, 19:29

Нет, не надо. Это предрассудки, что витамин А из морковки всасывается в масле. В морковке много водорастворимых витаминов, а им жир ни к чему. В моркови как натуральном продукте есть и все необходимое, и вспомогательные вещества, которые помогают усваиваться и жирорастворимым витаминам. Морковь способствует развитию мышления. Кушайте и пейте на здоровье.

Аватара пользователя
Xenna
Академик Ути-пушек
Сообщения: 5872
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 09:49
Награды: 12
:
Самому доброму пользователю Гордость форума Трудоголик Любимица муз
Учитель Благодарность5 Благодарность6 Поэт
Организатор СП Учитель на форуме Снегурочка форума Родом из детства

Re: морковка для ума

Сообщение Xenna » 19 мар 2011, 19:31

Ну я так морковь не ем :-) а в соки добавляю
Изображение

Tanysha M
Привет! Я новичок!
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:51

Re: морковка для ума

Сообщение Tanysha M » 28 окт 2011, 18:44

мы каждый день пьем свежевыжатые соки, я делаю ей яблоко морковь и апельсин, добавляю сливки обязательно, и разбавляю водой 1 к 1. ну и на сытый желудок конечно,она так любит сама просит...подходит к соковыжималке и говорит : жжжжж)))
а в то что в банках детская еда натуральная слабо верится , муж сестры фармацевт запрещает ей давать такое. он мелкую любит и плохого уж точно не посоветует. так что мамулички не ленитесь, тем более что сейчас есть дешевые но хорошие соковыжималки и на три стакана(например) нам хватает 3 яблока 1 морковь 1 апельсин.
начала с одного закончила другим понеслоооо)))) :hahahahah: :hahahahah:

marta1
Наш человек
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 23:15

Re: морковка для ума

Сообщение marta1 » 27 авг 2014, 12:10

сейчас такие фрукты... уже и не понятно откуда больше вреда - при отсутвии фруктов и витаминов или при их наличии (нитратных и обработанных). хорошо у кого свое хозяйство есть и сад.
мои дети - мои крылья за спиной..

Аватара пользователя
Dianah
Осваиваюсь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 08:02

Re: морковка для ума

Сообщение Dianah » 02 ноя 2014, 23:18

Бабушкиного домашнего!)(
Инопланетяне, похищенные другими инопланетянами, чувствуют себя не в своей тарелке.

pro100kris
Привет! Я новичок!
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 18:45

Re: морковка для ума

Сообщение pro100kris » 15 ноя 2014, 14:33

Мы тоже морковку грызть любим.

Аватара пользователя
Марина55
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:05
Награды: 2
:
Темооткрыватель Люблю кошек

Re: морковка для ума

Сообщение Марина55 » 15 ноя 2014, 20:29

у нас младшая-грызет с удовольствием. старшая-признавала только в соке а полюбила уже когда в школу пошла в первый класс. все детки разные. зато старшая любит лимон,клюкву и бруснику в свежем виде без сахара.
сейчас активно пьем тыквенный сок. очень хорошо- и зрение укрепляет и печень и поджелудочную оздоровляет.

Конфетти
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 май 2017, 20:14

морковка для ума

Сообщение Конфетти » 31 май 2017, 20:27

у меня у старшего проблема с глазками, так врач говорил есть,добавляя пару капель оливкового, но первые три дня (пока было блюдо новое), ел, а потом наотрез отказался. Сейчас спасаюсь только соками, нашла у Малятко очень вкусный морковный с яблочком зеленым, густой такой, пишут, что в составе только морковный сок и яблочный сок , ничего лишнего. ну на вкус он правда насыщенный, буду верить, что натуральный. сыну оч нравится, и я немного спокойна, что он хоть пару раз в неделю пьет его
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Скрипо4ка
Привет! Я новичок!
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 23:06

морковка для ума

Сообщение Скрипо4ка » 28 июн 2017, 22:48

ой, только что писала о том, что самой себе покупаю этот сок. Мой ребенок больше любит яблочко и виноград, вишневый очень вкусный у Малятко, ну а я реально подсела на этот их сок с морковкой, и полезно, и реально оч вкусно

Феечка
Привет! Я новичок!
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 19:18

морковка для ума

Сообщение Феечка » 25 июл 2017, 20:39

Спасибо, попробовали этот сок малятко, могу сказать, что оно такое тягучее, прям аж как пюрешка штоли


  • Родителям

Вернуться в «Детское питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: