Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Помогите определиться с выбором воды для ребенка

грудное и искусственное вскармливание, детское меню, прикорм, рецепты
Аватара пользователя
Licedle
Привет! Я новичок!
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 09:13

Re: Какую водичку даете малышу? И даете ли вообще?

Сообщение Licedle » 27 июл 2013, 14:38

Мы тоже Малятко пьем,и готовим на этой же водичке,да и сами с мужем её пьем=))))

Аватара пользователя
Licedle
Привет! Я новичок!
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 09:13

Re: Помогите определиться с выбором воды для ребенка

Сообщение Licedle » 27 июл 2013, 14:47

С фильтрами нужно быть аккуратными у вас же не фильтр обратного осмоса,хотя даже он не идеален...Я доверяю профессионалам...уже не первый раз на форуме пишу ,что мы пьем Малятко,и не мы одни)Большинство мам на этой водичке сидят!

Аватара пользователя
СНЕЖИК
Перчинка
Сообщения: 7920
Зарегистрирован: 07 май 2010, 15:31
Награды: 11
:
Человек с изюминкой Я худею! Киношка Путешественница
Любитель глянца За чувство справедливости Благодарность1 Благодарность4
Я стала мамой Самая проницательная Самый смешной смайл

Re: Помогите определиться с выбором воды для ребенка

Сообщение СНЕЖИК » 08 фев 2014, 21:44

мы даем кипяченную бебивита
Изображение
Изображение
Изображение
Характер мой - отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят, но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят.(с)

Аватара пользователя
Blond Kitty
Мисс дружелюбие
Сообщения: 18455
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 10:49
Награды: 19
:
Самому активному пользователю Гламур Позитив Искусствовед
Киношка Книголюб Любитель глянца За чувство справедливости
Благодарность2 Благодарность7 Благодарность9 Массовик затейник
Кормлю грудью Я стала мамой Люблю кошек Лучший новогодний аватар
Лучшая жена своего мужа1 Восточная красавица Конкурс ко всемирному дню папы

Re: Помогите определиться с выбором воды для ребенка

Сообщение Blond Kitty » 08 фев 2014, 22:06

мы пьем совсем недавно, берем или малятко или аквуля) но чистую воду так себе, чаек да)))
готовлю тоже только на ней)
Изображение

Изображение

marta1
Наш человек
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 23:15

Re: Помогите определиться с выбором воды для ребенка

Сообщение marta1 » 13 июн 2014, 17:49

Я даю водичку бутыллированную. Раньше покупали моршинскую. сейчас перешли на водичку тм "Малыш". Вроде хорошая водичка. Покупаем большой баклыжкой и я еще ворую себе на кофе. Но у меня малой много не пьет. Мы на смешанном, то видимое его не сильно сушит.
мои дети - мои крылья за спиной..

marta1
Наш человек
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 23:15

Re: Помогите определиться с выбором воды для ребенка

Сообщение marta1 » 26 июн 2014, 22:59

а ка ваши детки много пьют водички за день? просто у меня бывает выпивает прям несколько бутылочек, а бывает и нет.. вот и думаю... стоит ли ограничивать в питье, не большая ли это нагрузка на почки - это же всю жидкость им перекачать надо.
мои дети - мои крылья за спиной..

HAPPY15
Привет! Я новичок!
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 13:13

Re: Помогите определиться с выбором воды для ребенка

Сообщение HAPPY15 » 27 июн 2014, 22:53

именно воды сейчас огромный выбор, и Малятко, и Аквуля, и Малыш, и Фруттоняня, я отдала предпочтение воде тм Малыш, тот же производитель что и смесь, водой довольна, напити нет, иногда и себе чай или кофе завариваю, мягкая она

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
marta1 писал(а):а ка ваши детки много пьют водички за день? просто у меня бывает выпивает прям несколько бутылочек, а бывает и нет.. вот и думаю... стоит ли ограничивать в питье, не большая ли это нагрузка на почки - это же всю жидкость им перекачать надо.

нам еще 7 мес, мы пьем из бутылочки, за день выпивает примерно 150 грамм (пьет воду тм Малыш). мне кажется пусть пьет сколько надо, ведь воды надо пить много, взрослым литра по 3 каждый день. а как лето или активный подвижный ребенок - то ему жидкость нужна в организме. ну пописает немножко больше)))

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
marta1 писал(а):Я даю водичку бутыллированную. Раньше покупали моршинскую. сейчас перешли на водичку тм "Малыш". Вроде хорошая водичка. Покупаем большой баклыжкой и я еще ворую себе на кофе. Но у меня малой много не пьет. Мы на смешанном, то видимое его не сильно сушит.

а мы на полном искусственном, 150 мл в сутки, я не знаю много это или нет. хочет -пусть пьет

marta1
Наш человек
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 23:15

Re: Помогите определиться с выбором воды для ребенка

Сообщение marta1 » 16 авг 2014, 23:28

а мы тоже почти бутылочку Малыш за день выдудливаем)) и на прогулку с собой берем. Хорошо, что поильник удобный и пить удобно.
Хотя... много воды это же нагрузка на сердце, почки... но в такую жару не пить просто невозможно..

Добавлено спустя 21 минуту 55 секунд:
Девочки, а с куллеров даете деткам водичку?
мои дети - мои крылья за спиной..

valia85
Осваиваюсь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 02:56

Re: Помогите определиться с выбором воды для ребенка

Сообщение valia85 » 27 авг 2014, 11:23

Мне тоже Малятко нравится. Но на прогулкупоку покупаем Малыш , там поильникочень удобный. А куллерам как то не сильно доверяю, думаю что там вода просто из под крана налита :D

Амелия
Привет! Я новичок!
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 20:16

Re: Помогите определиться с выбором воды для ребенка

Сообщение Амелия » 14 дек 2014, 20:18

Покупаю воду Малыш, вода специальная детская низкоминерализированная. На ней и еду готовлю и пьет

HAPPY15
Привет! Я новичок!
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 13:13

Re: Помогите определиться с выбором воды для ребенка

Сообщение HAPPY15 » 15 дек 2014, 22:07

Я покупаю воду Малыш, еще нравятся бутылочки по 0,33 у них удобный поильник.

Аватара пользователя
nikol
Осваиваюсь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 00:15

Re: Помогите определиться с выбором воды для ребенка

Сообщение nikol » 17 дек 2014, 17:49

marta1 писал(а):Девочки, а с куллеров даете деткам водичку?

Мы даем, но только проверенную конечно. Точнее умягченную Винни. Через waterguide.com.ua/dostavka-vodi/kv/kiev/ заказываем нужные объемы. Там же и нашли её) Нам очень нравится)

Миланка88
Привет! Я новичок!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 20:03

Re: Помогите определиться с выбором воды для ребенка

Сообщение Миланка88 » 11 янв 2015, 20:10

Раньше покупала Малятко, а как появилась в продаже Малыш, перешли на нее. Глубина скважины 175 метров, в малятко только 65. Водой довольна, а большие бутылки удобные для поездок на несколько дней.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Амелия писал(а):Покупаю воду Малыш, вода специальная детская низкоминерализированная. На ней и еду готовлю и пьет

вот и я стала ее покупать, почти берегу с молоду, как говориться.

Аватара пользователя
Марина55
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:05
Награды: 2
:
Темооткрыватель Люблю кошек

вода

Сообщение Марина55 » 05 июн 2015, 18:26

А что выдаете своим деткам попить? Воду? Сок? Компот? И какой процент занимает чистая вода- во всем что пьет ваш ребенок в течение дня?
..Всем давно известно, что основой жизни является вода. Разные люди потребляют разное количество воды, общих цифр в этом вопросе не существует. Молодые родители часто задаются вопросом: а сколь жидкости должен потреблять малыш ежедневно? Если ребенок начинает слишком часто, по мнению родителей, выпивать жидкости, то их беспокойство возрастает.
Все родители должны понимать, что каждый ребенок является индивидуальной личностью, а значит и потребности его сугубо индивидуальны. На количество необходимой ребенку воды влияют такие факторы как особенности обмена веществ, образ жизни, питание, активность и много другое.Пока ребенок получает только грудное питание его организм, практически во всех случаях, получает достаточное количество жидкости. Грудное молоко по составу на 85% состоит из воды. Однако иногда новорожденным требуется добавлять воду в рацион. Для этих целей используется только специальная детская вода. А если на улице стоит жара, сухость или если мама малыша питалась жирной едой, то обязательно нужно подпоить ребенка.
Прикорм,переход на "детско/взрослый" стол + жара- это возросшая потребность в чистой воде.И если ребенок пьет компот-то лучше предлагать чистую детскую воду, еще лучше талую. Так она будет лучше выводить все лишнее и помогать расщеплять пищу.
Мои дети были одна на ИВ (смесь Ненни) ,вторая на смешанном , и обе- с 5,% месяцев приучены к воде. И теперь- выпивают не меньше 3-4 чашек в день, в жару- гораздо больше. Чистой воды.
Вода занимает 80% в составе организма малыша. Именно этот факт является причиной того, что ребенку необходимо пополнять ее запасы. Поэтому не стоит паниковать, когда ребенок начинает часто просить пить.

TanyaSh
Местная Ути-пушка
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 14:11

вода

Сообщение TanyaSh » 08 июн 2015, 20:17

я даю разведенные водой фреши-по возможностив сезон, воду чистую и компотики. а еще- я сейчас делаю смузи, так называемые- детские :) беру ягоды и взбиваю в блендере с молоком- оно сквашивается и превращается в густую вкусную массу,можно добавить сахар- смотря как ребенок любит. Чистой воды мы пьем примерно 100-130 мл в сутки.я знаю что это не очень много,но вообще-ребенок потребляет много жидкости,я даже беспокоилась одно время, но вот-почитала ваш пост, и поняла что это-нормально.


  • Родителям

Вернуться в «Детское питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: