Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Покупные соки. Даёте?

грудное и искусственное вскармливание, детское меню, прикорм, рецепты
Аватара пользователя
Katusha1012
Наш человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 09:39

Покупные соки. Даёте?

Сообщение Katusha1012 » 21 дек 2015, 12:20

Мальвина писал(а):Источник цитаты я сама соки заготавливаю летом, но иногда ребенок выпрашивает купить маленький сок.

деткам просто нравится сок с трубочкой из магазина, они думают, что это какой то супер интересный сок. можно иногда побаловать, но чтоб это не превратилось в обязательную покупку. вреда может и не много, но и пользы не особо

Аватара пользователя
Мальвина
Активная Ути-пушка
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 19 май 2015, 09:54

Покупные соки. Даёте?

Сообщение Мальвина » 23 дек 2015, 18:38

Katusha1012 писал(а):Источник цитаты
Мальвина писал(а):Источник цитаты я сама соки заготавливаю летом, но иногда ребенок выпрашивает купить маленький сок.

деткам просто нравится сок с трубочкой из магазина, они думают, что это какой то супер интересный сок. можно иногда побаловать, но чтоб это не превратилось в обязательную покупку. вреда может и не много, но и пользы не особо

я полностью согласна, стараюсь объяснять, что магазинный сок не натуральный и менее полезный, чем домашний, но это же дети, им главное трубочка я яркая упаковка)))

Аватара пользователя
Katusha1012
Наш человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 09:39

Покупные соки. Даёте?

Сообщение Katusha1012 » 24 дек 2015, 10:25

Мальвина писал(а):Источник цитаты
Katusha1012 писал(а):Источник цитаты
Мальвина писал(а):Источник цитаты я сама соки заготавливаю летом, но иногда ребенок выпрашивает купить маленький сок.

деткам просто нравится сок с трубочкой из магазина, они думают, что это какой то супер интересный сок. можно иногда побаловать, но чтоб это не превратилось в обязательную покупку. вреда может и не много, но и пользы не особо

я полностью согласна, стараюсь объяснять, что магазинный сок не натуральный и менее полезный, чем домашний, но это же дети, им главное трубочка я яркая упаковка)))


это точно)))) должны же маркетологи свой хлеб отрабатывать))))

Скрипо4ка
Привет! Я новичок!
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 23:06

Покупные соки. Даёте?

Сообщение Скрипо4ка » 31 янв 2016, 21:53

Да , даю, вот сейчас мы просит покупать сок Малятко с морковкой. Я попробовала, сладковатый, конечно, но много все равно не выпивает. И еще я знаю, что соками никогда не заменю жидкость. Все равно у нас вода и узвары - основное питье. А соки так, как десертик

Аватара пользователя
Оленька К
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 08:21

Покупные соки. Даёте?

Сообщение Оленька К » 21 фев 2016, 08:39

Я стараюсь не давать , или покупаю в детском питании .
Интернет - как лабиринт, зашел и заблудился.

Xperia
Наш человек
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 15:14

Покупные соки. Даёте?

Сообщение Xperia » 21 фев 2016, 15:04

А еще
Мальвина писал(а):Источник цитаты
Katusha1012 писал(а):Источник цитаты
Мальвина писал(а):Источник цитаты я сама соки заготавливаю летом, но иногда ребенок выпрашивает купить маленький сок.

деткам просто нравится сок с трубочкой из магазина, они думают, что это какой то супер интересный сок. можно иногда побаловать, но чтоб это не превратилось в обязательную покупку. вреда может и не много, но и пользы не особо

я полностью согласна, стараюсь объяснять, что магазинный сок не натуральный и менее полезный, чем домашний, но это же дети, им главное трубочка я яркая упаковка)))

Объяснить это детям - это не так сложно, как объяснить это бабушкам и дедушкам))) Многие из родителей жалуются, что оменно они подсаживают крох на всякие вкусности-гадости.

Аватара пользователя
Katusha1012
Наш человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 09:39

Покупные соки. Даёте?

Сообщение Katusha1012 » 22 фев 2016, 16:44

это правда. именно родители подают пример во всем и в еде тоже и именно они дают ребенку тот или иной продукт в первый раз. это как с соской, малыш же не знает о ней и именно мы ее им даем, чтоб нам было легче, а потом отучиваем от нее)))

gritsenko
Привет! Я новичок!
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 22:13

Покупные соки. Даёте?

Сообщение gritsenko » 26 апр 2016, 22:41

Я даю соки только личного производства, покупные соки только в очень редком случае. если покупаю то стараюсь купить сок в стеклянной бутылочке маленького объема, ну или на самый крайний случай беру сок одесского завода детского питания. К нему почему-то больше всего доверия.

Аватара пользователя
Katusha1012
Наш человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 09:39

Покупные соки. Даёте?

Сообщение Katusha1012 » 15 июн 2016, 13:52

MariBond писал(а):Источник цитаты Очень редко. Обычно со своей соковыжималки.


а сейчас пойдут новые урожаи и только успевай сок делать)))) и ребенку интересно - он может сам, на свой вкус себе сок делать. что любит - то и добавляет)

TanyaSh
Местная Ути-пушка
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 14:11

Покупные соки. Даёте?

Сообщение TanyaSh » 15 июн 2016, 15:38

не даю. сама очень быстрые делаю. то есть- на зиму- довожу до кипения сок и-в банку.
как правило сок получаю двумя путями- или через электромясорубку с насадкой - из мягких фруктов или из шкурок свежих спелых фруктов- мы заливаем кипятком и через пять минут- отцедили, довели до кипения и-в банку, на зиму. почему из шкурок? по совету одной форумчанки- из самой мякоти фруктов- делаем на электросушке чипсы фруктовые, сушим их. а шкурки- более грубые- используем для сока и пастилы.

Аватара пользователя
Анна Решетникова
Привет! Я новичок!
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 08:16

Покупные соки. Даёте?

Сообщение Анна Решетникова » 16 июн 2016, 08:22

Александра!!! писал(а):Источник цитаты Кто какой марки дает ребенку соки?

делаем сами, с морковки и яблока

Аватара пользователя
макушечка
Осваиваюсь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 07:21

Покупные соки. Даёте?

Сообщение макушечка » 24 июл 2016, 07:25

нет, покупные не даю!

Аватара пользователя
InvestiyaFrolova
Привет! Я новичок!
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 10:00

Покупные соки. Даёте?

Сообщение InvestiyaFrolova » 20 окт 2016, 11:45

Даю только Рич, Наш сок и Сандора.

Аватара пользователя
Irina9779
Наш человек
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 13:36

Покупные соки. Даёте?

Сообщение Irina9779 » 20 окт 2016, 11:59

Я обзавелась соковыжималкой и вообще о покупных соках забыла.

Аватара пользователя
Заратустра
Привет! Я новичок!
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 18:25

Покупные соки. Даёте?

Сообщение Заратустра » 21 окт 2016, 19:41

Даю, но очень хочу соковыжималочку... :oops:


  • Родителям

Вернуться в «Детское питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: