Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

о козьем молоке

грудное и искусственное вскармливание, детское меню, прикорм, рецепты
Аватара пользователя
Марина55
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:05
Награды: 2
:
Темооткрыватель Люблю кошек

о козьем молоке

Сообщение Марина55 » 25 апр 2015, 20:55

О смесях на козьем молоке ...

Белки козьего молока легче перевариваются в желудке младенца, образуя под действием соляной кислоты желудочного сока нежный пористый сгусток, а не плотноватую творожистую массу, как белок коровьего молока. В итоге слизистая желудка не раздражается, ребенок не срыгивает, и смесь быстрее проходит в кишечник. А вот там уже процесс переваривания белка и козьего, и коровьего молока примерно одинаково сложен для незрелых пищеварительных ферментов малыша.

Белки козьего молока и их соотношение между собой отличаются от структуры и соотношения белков коровьего молока. В результате есть вероятность, что у ребенка с аллергией на смеси из коровьего молока не будет аллергии на смеси из козьего. Но и на козье молоко аллергия бывает! Его белок хоть и другой, но он точно так же чужероден для детского организма, как коровий. А само козье молоко, как и коровье, по соотношению белковых фракций относится к казеиновому типу (преобладают белки-казеины), в то время как женское молоко – к альбуминовому типу (соответственно, преобладают альбумины).

В козьем молоке по сравнению с коровьим содержится больше кальция и фосфора, необходимых для нормального развития костей, зубов, профилактики рахита. На самом деле и козье, и коровье молоко перенасыщены минералами по сравнению с женским молоком, организм грудничка усвоить их не в состоянии, поэтому витаминно-минеральный состав молока животных искусственно приближается к составу грудного молока – одни питательные вещества удаляют, другие дополнительно вносят. Таким образом, исходное содержание витаминов, минералов, ценных аминокислот большого значения не имеет.

Жиры в козьем молоке образуют капли, меньшие по размерам, чем жиры коровьего молока, поэтому лучше усваиваются в кишечнике – но это утверждение верно лишь в отношении деток от 6 месяцев или даже старше. До полугода пищеварительная система младенца может хорошо справиться только с перевариванием жиров женского грудного молока. Поэтому в искусственных смесях жировой компонент адаптируется. Значительная часть жиров заменяется растительными маслами, в некоторые смеси добавляется рыбий жир.

Главное отличие таких смесей (Ненни,Ненни с пробиотиками, Неннни 1 и т.д.) – белок другой структуры, за счет чего у малыша с аллергией на белок коровьего молока, возможно, не будет (но возможно, и будет) аллергии на смесь из цельного козьего молока.

Рекомендуются: недоношенным детям, деткам с лактозной недостаточностью, аллергиями и неперносимостью соевого белка.

TanyaSh
Местная Ути-пушка
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 14:11

о козьем молоке

Сообщение TanyaSh » 27 июн 2015, 17:47

..могу добавить какие есть отличия адаптированного козьего молока от коровьего:
Отличие козьего от коровьего молока:
По белку:
Новозеландское козье молоко содержит почти в 2 раза больше гипоаллергенных белков бета казеинов, чем коровьем.
Новозеландское козье молоко содержит практически в 6 раз меньше высокоаллергенного молочного белка альфа-s1-казеина.
Такое соотношение фракций казеиновых белков козьего молока обеспечивает гипоаллергенность белка, рыхлое его створаживание и «поведение» казеинов козьего молока в организме ребенка приближенное к грудному.
По жиру:
В козьем молоке более мелкие жировые глобулы, что обеспечивает легкое его усвоение по сравнению с коровьим молоком.
Жир козьего молока содержит легко усваиваемые, не требующие ферментного расщепления СЦТ (среднецепочечные триглицериды). В коровьем – СЦТ практически нет.
В козьем молоке содержится гораздо большее количество БАВ (биологически активных веществ), в отличие от коровьего, за счет апокриновой секреции молока у коз (похожий на женский принцип секреции).

Аватара пользователя
Elena Shevchenko
Привет! Я новичок!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 20:01

о козьем молоке

Сообщение Elena Shevchenko » 18 окт 2015, 12:15

у нас на козье молоко была аллергия :cry:

Аватара пользователя
Марина55
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:05
Награды: 2
:
Темооткрыватель Люблю кошек

о козьем молоке

Сообщение Марина55 » 11 ноя 2015, 21:00

у моей знакомой у ребенка- тоже. именно на козье из деревни. бабушка дала внуку, хотя и развела водой но....жестоко обсыпало и послабило. чуть в больницу не загремели. именно поэтому козье-нужно брать в виде смеси- хотя бы до 3 лет. там и состав подобран правильно-жирность, витамины..а если производитель- хороший- то и козочки будут проходить максимальный контроль здоровья-ведь еще от самой козы многое зависит и от того где она пасется. я часто вижу в Киеве бабушку на Красном Хуторе-пасет коз в небольшом лесопарке- там и машины рядом и люди с собаками и вообще-пикники...грязновато...Наша смесь(мы козью использовали)- новозеландская.Ненни известна качеством, тем что козы пасутся на экологически чистых пастбищах, ничем не обрабатываемых, молоко- по настоящему гипоалергенное!

Аватара пользователя
Наталия Сергеевна
Буду здесь жить
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:08

о козьем молоке

Сообщение Наталия Сергеевна » 16 ноя 2015, 19:36

Недавно смотрела передачу, как мамашка в селе поила ребёнка козьим молоком, а на неё накинулись педиатры - типа гробит ребёнка.

Аватара пользователя
IrinaKim
Буду здесь жить
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 02:37

о козьем молоке

Сообщение IrinaKim » 21 авг 2019, 11:54

Здравствуйте, мне тоже это понравилось.

Аватара пользователя
Olyaolya
Наш человек
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 18:34

о козьем молоке

Сообщение Olyaolya » 13 май 2020, 21:17

мне не нравится козье молоко даже на запах
до вкуса не дошла. уж простят меня любители такого молока


  • Родителям

Вернуться в «Детское питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: