Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

банановые факты

грудное и искусственное вскармливание, детское меню, прикорм, рецепты
Аватара пользователя
Марина55
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:05
Награды: 2
:
Темооткрыватель Люблю кошек

банановые факты

Сообщение Марина55 » 11 сен 2015, 21:19

• У бананов практически нет противопоказаний; аллергические реакции на фрукт почти не наблюдаются, поэтому бананы часто добавляют в диетические и детские блюда, пишут иностранные СМИ.

• В целом, бананы оказывают на организм общее тонизирующее действие. Употребление 1–2 плодов в день способно повысить концентрацию внимания, работоспособность, снизить утомляемость и поддержать хорошее настроение. Из-за способности бананов очищать организм их рекомендуют при проблемах с ЖКТ. Медики рекомендуют бананы как поддерживающее средство при нефритах, мочекаменной болезни и болезнях печени.

• бананы – тяжелая пища. Даже совершенно здоровым людям не рекомендовано более двух плодов в день;
• бананы могут сгущать кровь;

• зрелый банан – источник сахаристых питательных веществ. При сахарном диабете лучше ограничить потребление спелых плодов. Зато незрелые и вареные плоды банана считаются идеальной пищей для диабетиков;

• бананы нельзя есть натощак. Также не рекомендуется запивать бананы водой. При повышенной кислотности желудка от бананов нужно отказаться.

Аватара пользователя
Машнулька
Привет! Я новичок!
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:11

банановые факты

Сообщение Машнулька » 25 сен 2015, 20:39

Знаю, что бананы должны быть желтенькие и нивкоем случае в черную крапинку

Аватара пользователя
Anzhel-la
Осваиваюсь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 18:05

банановые факты

Сообщение Anzhel-la » 27 сен 2015, 14:31

а я знаю, что на ночь их лучше не есть, за 5-6 часов до сна.
и в америке первый прикорм совктубт бананы (!!!) вареные

Аватара пользователя
Ломачка
Привет! Я новичок!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 11:47

банановые факты

Сообщение Ломачка » 01 окт 2015, 11:55

интересно как их варить надо? и зачем?

Аватара пользователя
Ильченятко
Консультант
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 11:20
Награды: 2
:
Генератор идей Планируем малыша

банановые факты

Сообщение Ильченятко » 01 окт 2015, 14:02

А мой муж с детства не кушает бананы , аллергия. Я вот переживаю, что бы у детей не было.
Изображение



Изображение

mlanka
Осваиваюсь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 авг 2019, 16:13

банановые факты

Сообщение mlanka » 11 ноя 2019, 09:43

Очень люблю бананы - но от них поправляюсь. У всех так?

Мамочка форума3
Привет! Я новичок!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 18:32

банановые факты

Сообщение Мамочка форума3 » 28 ноя 2019, 17:00

Суши относится к категории высококвалифицированных и артистичных японских блюд, которые стали очень популярными и распространенными в западных странах. Сегодня можно зайти в местный розничный или продуктовый магазин и получить пакет​ суши​ на вынос, которым вы сможете насладиться, не выходя из дома, смотря фильм.

Аватара пользователя
Olyaolya
Наш человек
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 18:34

банановые факты

Сообщение Olyaolya » 13 май 2020, 21:35

у бабана высокое содержание сахара. для взрослого 50 гр банана (это около половины банана) в день будет норм


а теперь вспомние сколько бананов ден вы даете ребенку? его поджелудочная справится?

Selchanin
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 май 2020, 15:51

банановые факты

Сообщение Selchanin » 22 май 2020, 16:01

ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы

Аватара пользователя
Патриция Гоголева
Наш человек
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 11 мар 2020, 21:24

банановые факты

Сообщение Патриция Гоголева » 28 май 2020, 16:40

Обожаю бананы! Интересно было о них почитать :girlkiss:


  • Родителям

Вернуться в «Детское питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: