Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Когда вы закончили или планируете закончить кормление смесью?

грудное и искусственное вскармливание, детское меню, прикорм, рецепты
Аватара пользователя
Марина55
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:05
Награды: 2
:
Темооткрыватель Люблю кошек

Когда вы закончили или планируете закончить кормление смесью?

Сообщение Марина55 » 19 ноя 2015, 20:09

Какой возраст малыша по вашему мнению оптимальный для перевода на взрослое молоко? Как вы относитесь к смесям-троечкам, тем которые рассчитаны на деток от года и старше?

Аватара пользователя
Марина55
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:05
Награды: 2
:
Темооткрыватель Люблю кошек

Когда вы закончили или планируете закончить кормление смесью?

Сообщение Марина55 » 24 ноя 2015, 20:34

жаль,конечно что здесь все на ГВ, хотела посоветоваться. мои все детки-так получилось- искусственники. со страшим ребенком я торопилась закончить со смесью и скорее перевести на взрослый стол, в последствии мы имели диатезы и кое какие проблемы со стороны поджелудки.
Младший деть- на лечебной особой смеси, которая нам просто идеально подошла- и гипоалергенная и стул прекрасный и вес набираем хорошо.Но нам уже больше года, и мы продолжаем ее пить.Только выбрали уже троечку- для старшеньких..На площадке мамочки сильно меня осуждают- говорят что пора на простое молоко переводить,а мне жалко ребенка- смесь то ему и по вкусу привычна и надежная и удобно-куда мы идем-везде развести можно и дать...в общем-я не хочу точно оставлять это дело, нашу Ненни-козочку,а вот мамочки-подружки- говорят что это глупо и даже немодно...:(

Аватара пользователя
Лапо4ка
Привет! Я новичок!
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 10:55

Когда вы закончили или планируете закончить кормление смесью?

Сообщение Лапо4ка » 25 ноя 2015, 00:33

я как-то смесью и вовсе не кормила, наверное даже скептически к этому отношусь

TanyaSh
Местная Ути-пушка
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 14:11

Когда вы закончили или планируете закончить кормление смесью?

Сообщение TanyaSh » 29 ноя 2015, 21:43

Лапо4ка писал(а):Источник цитаты я как-то смесью и вовсе не кормила, наверное даже скептически к этому отношусь

а вот зря . я при всем моем желании кормить грудью, ничего не могла изменить.у моего малыша-аллергия на коровий белок.я поэтому и понимаю автора поста , Марину55- мы ведь тоже на такой смеси и ситуация знакома до боли. В поликлинике новая медсестра не разобравшись- тоже осудила за смесь- мол, ваш уже ходит бодренько а вы все нянькаетесь со смесью. Есть такие обстоятельства когда приходится выбирать лечебное питание и тогда- чем дольше ребенок на нем- тем больше шансов что его ЖКт в последствии, с ростом организма- адаптируется и приспособится.Я нашу Ненни в жизни не променяю на весьма сомнительное молоко из магазина. Нет даже смысла сравнивать-все равно наш состав выигрывает по всем показателям- по витаминам,микроэлементам и вообще, по балансу жиров и гипоалергенности...
а вам-не советую быть таким скептиком, потому что сейчас такое время,когда каждый третий малыш-аллергик...

Аватара пользователя
Kattysun
Местная Ути-пушка
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 20:22

Когда вы закончили или планируете закончить кормление смесью?

Сообщение Kattysun » 03 дек 2015, 17:42

...если современные педиатры рекомендуют кормление грудью не меньше чем до 2 лет, то чем смесь хуже? тоже-до 2, до 3 лет - отличное дополнительное питание, добавочный источник витаминов и микроэлементов.Мой сынулька плохо ест фрукты, да и овощи- в супах, а так- не жалует.Зато растет- и зубки лезут у нас.Почему я должна отказываться от нашего молочного напитка Ненни если в нем есть микроэлементы и витамины которые малыш в силу своего возраста и капризов- недополучает из еды. Пусть пьет Ненни и растет здоровым- лучше так чем весь в диатезе и с недобором веса( магазинное молоко может и подвести качеством).

Аватара пользователя
Manyunya
Привет! Я новичок!
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 15:12

Когда вы закончили или планируете закончить кормление смесью?

Сообщение Manyunya » 23 дек 2015, 09:19

Если молочные каши содержат витамины, то это хорошо. Ведь маленькие детки так в них нуждаются. Особенно им необходим витамин А. Ребенок до 6 мес. должен получать 400-600 мкг витамина А в день

Аватара пользователя
Марина55
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:05
Награды: 2
:
Темооткрыватель Люблю кошек

Когда вы закончили или планируете закончить кормление смесью?

Сообщение Марина55 » 23 дек 2015, 14:47

в нашей смеси- конечно же достаточное количество витаминов, в том числе и витамина А. специально пошла на кухю и глянула сколько витамина А в нашей "троечке" Ненни-3.
итого имеем:
Ретинол ( А) мкг На 100 мл напитка На 100 г порошка % от суточной дозы потребления в 100 мл напитка
74 550 16,4

Достаточное количество витамина а в молоке- для ребенка после года, получающего и другое питание, прикорм и прочее.

Аватара пользователя
Наталья Смежина
Привет! Я новичок!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 00:34

Когда вы закончили или планируете закончить кормление смесью?

Сообщение Наталья Смежина » 25 фев 2016, 00:38

Мы постепенно просто его вытеснили. Очень кифирчик в этом помог.


  • Родителям

Вернуться в «Детское питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: