Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Даете ли вы детям сладости?

грудное и искусственное вскармливание, детское меню, прикорм, рецепты
Baba_yaga
Осваиваюсь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 15:43
Награды: 1
:
Шополеди

Даете ли вы детям сладости?

Сообщение Baba_yaga » 25 мар 2010, 20:45

Вот хочу спросить - даете ли вы детям сладости? И какие? Сколько лет вашим деткам?

Svetlashka
Привет! Я новичок!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:21
Награды: 1
:
Шополеди

Re: Даете ли вы детям сладости?

Сообщение Svetlashka » 29 мар 2010, 13:38

Как по мне - то самая безвредная сладость - сухофрукты. Лучше дать дитенку пожевать изюма, или кураги, чем леденец на палочке, который разрушает эмаль на зубках. А шоколадные конфеты вообще до трех лет не рекомендуются

Baba_yaga
Осваиваюсь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 15:43
Награды: 1
:
Шополеди

Re: Даете ли вы детям сладости?

Сообщение Baba_yaga » 30 мар 2010, 09:30

ну вы просто молодец! неужели все таки не даете шоколада? и ребенок не просит?

Tomik
Привет! Я новичок!
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 14:34

Re: Даете ли вы детям сладости?

Сообщение Tomik » 02 апр 2010, 14:06

Наш старший до 2-х лет вообще не знал, что это такое, а вот с младшим уже сложнее, так как было у кого попробовать. :-)
Педиатр говорит, что можно дать парочку желейных конфет, зефир. А шоколадом лучше не баловать.

tawa12
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 13:59

Re: Даете ли вы детям сладости?

Сообщение tawa12 » 09 апр 2010, 14:06

Даю только мало нам сейчас 2,5лет. ест с таким удовольствием лучше бы кашу так ел.

Ксенечка88
Привет! Я новичок!
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 18:11

Re: Даете ли вы детям сладости?

Сообщение Ксенечка88 » 09 апр 2010, 18:43

У нас доче год и девять. Сладкое стараемся не давать, но иногда выпросит конфеточку!

Аватара пользователя
Лиза
Активная Ути-пушка
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:06
Награды: 2
:
Долгожитель Мудрость форума

Re: Даете ли вы детям сладости?

Сообщение Лиза » 18 май 2010, 10:13

Лично я иногда даю шоколад, но чистый. И не конфеты, а именно шоколад Милку, Аленку, Чайку, Рошеновский 65-78% шоколад...
Дети с радостью едят сладости, но не стоит ими заменять полноценную еду. Следует также придерживаться умных правил – вместо конфет давать шоколад, вместо пирожного с кремом – выпечку или бисквит.
Опасным источником сахара являются газированные напитки, поэтому стоит учить детей уталять жажду водой. Необходимо всегда иметь под рукой бутылку воды для своего ребенка, будь то спортивные соревнования или игра в песочнице.

Natasha
Наш человек
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 17:16
Награды: 4
:
Долгожитель Романтичность Гордость форума Суперсамомама

Re: Даете ли вы детям сладости?

Сообщение Natasha » 20 май 2010, 13:09

даю конечно) очень нравятся вафельные конфеты: Мишка, Ананасовые, Сказочные...
Красота - спасет мир!
Как же красота спасет мир, если она постоянно требует жертв...?!!

mamatemki
Привет! Я новичок!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 17:16

Re: Даете ли вы детям сладости?

Сообщение mamatemki » 22 май 2010, 08:34

нашему 3,7,сладости даю,каюсь :oops: понимаю,что вредно,но не могу отказать своему сокровищу :-)
Изображение

Виталия
Буду здесь жить
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 12:50
Награды: 1
:
Долгожитель

Re: Даете ли вы детям сладости?

Сообщение Виталия » 27 май 2010, 16:04

Пока дедка и бабка не показали что это - не давала. Дед из исподтишка дает черный шоколад, когда приезжаем к ним. Слежу в оба глаза, до старых людей не доходит, что НЕЛЬЗЯ и МАМА НЕ РАЗРЕШАЕТ...
У нас проблем нет с фруктами. Они есть круглый год и Федор их ест с радостью. Нам 2года и 1мес. :little:

a-ledy
Осваиваюсь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 15:57

Re: Даете ли вы детям сладости?

Сообщение a-ledy » 29 май 2010, 08:55

Я тоже малой до 2-х лет вообще не давала шоколад. Давала сухофрукты и говорила, что это конфетка. Сейчас нам уже 3,8, конечно, уже не обманешь. Конфеты ест, и шоколад, но только в очень ограниченном количестве. И специально могу купить только Милки Вэй, Несквик, Киндер и т.п (вроде как детский шоколад), обычный шоколад и конфеты - это когда наши бабушки балуют. Вообще, конечно, стараюсь поменьше такого вредного соблазна давать.

Аватара пользователя
Наташик
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:09
Награды: 8
:
Кулинар Шополеди Позитив Книголюб
За привлечение спонсора Благодарность5 Благодарность9 Благодарность16

Re: Даете ли вы детям сладости?

Сообщение Наташик » 14 авг 2010, 11:41

иногда даю мармелад, конфетку "коровка" получает в гостях у бабушки :oops:
нам почти 2

clernikol
Буду здесь жить
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 01:52
Награды: 2
:
Фитнесистка Кормлю грудью

Re: Даете ли вы детям сладости?

Сообщение clernikol » 11 сен 2010, 14:10

Где-то с 2-х лет стали иногда давать кукурузные палочки и детское печенье "Ладушки". Шоколад знаю нежелательно давать до 6 лет.

А на счет сухофруктов.
Оказывается, что самые распространенные рыночные и магазинные сухофрукты обрабатывают СЕРНИСТЫМ АНГИДРИДОМ, щелочами, жирами. От этого курага приобретает ярко-оранжевый цвет, светлый изюм – равномерно-желтый, а чернослив (без косточки) блестит и лоснится.

Сернистый ангидрид, иначе, сернистый газ, SO2 – образуется при сгорании серы, обжигании сернистого колчедана, характеризуется удушливым запахом, обнаруживает вредное влияние на растительные организмы, убивает бактерии.

Данный вид обработки предохраняет продукт от заражения насекомыми и их личинками, но для здоровья вреден.

http://www.liveinternet.ru/users/zdorovje_na_tarelke/post96437870/

Оленька
Осваиваюсь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 23:30

Re: Даете ли вы детям сладости?

Сообщение Оленька » 21 ноя 2010, 11:20

Дочке почти год. Я ей даю овсяное печенье и галетное. Ну и конечно же разные фрукты. Один раз она стащила конфету и немного её погрызла. Пронесло, нас не обсыпало.

Noelle
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 13:39
Награды: 1
:
Искатель правды

Re: Даете ли вы детям сладости?

Сообщение Noelle » 06 фев 2011, 15:47

нам 2,1 не даю сладости. только фрукты, и творожок Тема. сухофрукты сейчас не едим, а так давала бы. никакие конфеты и шоколад не даю


  • Родителям

Вернуться в «Детское питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: